X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

еще раз о наболевшем: где делать ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#1 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 14:55

привет всем камрадам с разорванной и сшитой ПКС :). Прочитав миллион страниц форумов, так и не определилась, где чинить многострадальную связку. То, что сшивать надо, сомнений не вызывает - горы снятся почти каждый день(.

К сожалению, моя дмс-страховка не покрывает операции такого рода. Поэтому выбираю клинику по соотношению "цена-качество". Варианты нарисовываются такие.

1. Всем известный Королев в ECSTO. Все супер, но цена в 4000 евро сильно напрягает.

2. Не менее известный Миленин. Цена 105 000 руб.

3. ЦИТО. От 80 000 руб. Вроде некоторые хвалят, но лично я не могу найти конкретных фамилий врачей, которые там хорошо делают ПКС.

4 и 5. ЦКБ РАН в Ясенево и доктор Федорук из 13 больницы. Много хороших рекомендаций, ориентировочную стоимость пока не называют, зовут на консультацию для начала.

6. Рекомендованный многими Лисицын из клиники Ортоспайн. Тоже не называет стоимость, но сразу же сообщает о том, что встать на лыжи можно будет только через 9 месяцев (минимум). Это крайне настораживает, т.к. остальные врачи обычно делают более оптимистичные прогнозы.

Что скажете?

Сообщение отредактировал moriss: 04 April 2011 - 15:13

  • 1

#2 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2011 - 17:02

привет всем камрадам с разорванной и сшитой ПКС :). Прочитав миллион страниц форумов, так и не определилась, где чинить многострадальную связку. То, что сшивать надо, сомнений не вызывает - горы снятся почти каждый день(.

К сожалению, моя дмс-страховка не покрывает операции такого рода. Поэтому выбираю клинику по соотношению "цена-качество". Варианты нарисовываются такие.

1. Всем известный Королев в ECSTO. Все супер, но цена в 4000 евро сильно напрягает.

2. Не менее известный Миленин. Цена 105 000 руб.

3. ЦИТО. От 80 000 руб. Вроде некоторые хвалят, но лично я не могу найти конкретных фамилий врачей, которые там хорошо делают ПКС.

4 и 5. ЦКБ РАН в Ясенево и доктор Федорук из 13 больницы. Много хороших рекомендаций, ориентировочную стоимость пока не называют, зовут на консультацию для начала.

6. Рекомендованный многими Лисицын из клиники Ортоспайн. Тоже не называет стоимость, но сразу же сообщает о том, что встать на лыжи можно будет только через 9 месяцев (минимум). Это крайне настораживает, т.к. остальные врачи обычно делают более оптимистичные прогнозы.

Что скажете?



Вынуждена огорчить, но только эксклюзивные прграммы страхования покрывает такой род операций, т.к. они относятся к пластической хирургии. Смешно, но факт.

Исходя из моего анализа :) имеющихся возможностей, включая статистику по положительным отзывам:
1. Рекомендуют.
2. Не рекомендуют (участились случаи рецидивов и ревизий)
3. Забудьте, все нормальные специалисты разбежались еще 5 лет назад.
4. ЦКБ РАН мне рекомендовала моя страховая компания, видела несколько положительных отзывов, но у меня нет ни одного знакомого г/лыжника, там сшитого
5. не знаю
6. стоит порядка 190 тыс. (в зависимости от материала), отзывы по сделанным операциям хорошие. Про 9 месяцев это он попугал, любит перестраховаться :)

Если я пойду делать, то выбор будет в таком порядке - Германия/Австрия, Гнелица, Лисицын.
  • 0

#3 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 17:11

Вынуждена огорчить, но только эксклюзивные прграммы страхования покрывает такой род операций, т.к. они относятся к пластической хирургии. Смешно, но факт.

Исходя из моего анализа :) имеющихся возможностей, включая статистику по положительным отзывам:
1. Рекомендуют.
2. Не рекомендуют (участились случаи рецидивов и ревизий)
3. Забудьте, все нормальные специалисты разбежались еще 5 лет назад.
4. ЦКБ РАН мне рекомендовала моя страховая компания, видела несколько положительных отзывов, но у меня нет ни одного знакомого г/лыжника, там сшитого
5. не знаю
6. стоит порядка 190 тыс. (в зависимости от материала), отзывы по сделанным операциям хорошие. Про 9 месяцев это он попугал, любит перестраховаться :)

Если я пойду делать, то выбор будет в таком порядке - Германия/Австрия, Гнелица, Лисицын.


Большое спасибо за подробный ответ.

2. По поводу Миленина тоже видела несколько неоднозначных отзывов. Поэтому этот вариант видимо отпадает.
3. Врач, который консультировал меня в ЦИТО, сам сидел на сайте вакансий для врачей). Так что видимо исход продолжается.
4. В ЦКБ РАН оперировалась моя подруга. Кстати, по страховке (вряд ли она у нее эксклюзивная, девушка работает рядовым консультантом, правда в big4... но речь не об этом). У нее там хороший результат: в мае сделала операцию, через неделю ходила, в декабре каталась без проблем.
6. 190 тыс. в Ортоспайн?!? нее, тогда уж к королеву)

скажите, а вы узнавали цены в Германии и Австрии? Я слышала, что там еще дороже, чем у нас.
И еще вопрос: насколько я понимаю, Гнелица - это из ECSTO тоже. Соответственно цена будет такая же - 4000 евро?
  • 0

#4 Svetlanacat

Svetlanacat
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 April 2011 - 11:41

Я в своём репертуаре.
31 гор больница Гнелица Н.Н.
По прошлому году в ECSTO операция по фиксации ПКС винтами около 95 тыс. (2 дня в стационаре) операция нужна была СРОЧНО!

В 31 гор. операция по изъятию металлоконструкции по всем затратам порядка 21 тыс. (9 дней в стационаре)
Оба раза резал Гнелица...

Последний раз была у Гнелицы на приеме в ноябре, очень надеюсь что он не ушел из 31 горбольницы!!!!
  • 0

#5 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 11:58

Я в своём репертуаре.
31 гор больница Гнелица Н.Н.
По прошлому году в ECSTO операция по фиксации ПКС винтами около 95 тыс. (2 дня в стационаре) операция нужна была СРОЧНО!

В 31 гор. операция по изъятию металлоконструкции по всем затратам порядка 21 тыс. (9 дней в стационаре)
Оба раза резал Гнелица...

Последний раз была у Гнелицы на приеме в ноябре, очень надеюсь что он не ушел из 31 горбольницы!!!!


то есть Гнелица делает операции и в ECSTO, и в 31-й?
  • 0

#6 Svetlanacat

Svetlanacat
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 April 2011 - 09:52

то есть Гнелица делает операции и в ECSTO, и в 31-й?


До ноября 2010г. было именно так. Очень надеюсь что без изменений.
Пока нет повода к нему обращаться)))
  • 0

#7 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 06 April 2011 - 21:15

Сегодня была у Генилицы в 31-й больнице, консультация - 2 тыс. р.
После консультации Миленина - небо и земля, возился мин. 40 со мной, хотя и так все было ясно - полный разрыв ПКС.
Все тщательно распрашивает, осматривает, показывает на снимках все повреждения, на все вопросы отвечает подробно и терпеливо. Я все что можно спросила, уточнила и сразу для себя решила у кого я буду делать операцию (до этого была еще у 2-х врачей, включая Миленина)!!
Сразу хочу отметить, что доктор (Гнелица) меня не уговаривал на операцию, просто я сама уже знала, что мне она необходима. Он мне предложил несколько вариантов, я сказала что мне важно подешевле. Самый дешевый вариант - 75 тыс. (если у Вас есть полис московский) + 4 дня обязательного прибывания в больнице, или 110 - без полиса, 2 дня прибывания в отдельной палате. Ну и конечно еще более дорогие варианты в других частных клиниках, в которых он работает.

Отдельное спасибо DJSnow за помощь в выборе хирурга и за контакты Гнелицы!!
О результате операции обязательно отпишусь!
  • 0

#8 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 13:07

Поделитесь контактами Гнелицы в 31-й, тоже захотелось коленку почистить)
  • 0

#9 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 15:11

Поделитесь контактами Гнелицы в 31-й, тоже захотелось коленку почистить)

и мне!) можно личным сообщением.
огромное спасибо за рекомендации. На следующей неделе планирую пойти на консультацию к нему и в ЦКБ РАН.
  • 0

#10 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 07 April 2011 - 18:38

Всем отправила телефон в личку. Не знаю, уместно ли официально его выкладывать здесь в ветку? Поэтому - у всех все в личке ))

Еще насчет цены - я не знаю меняется ли она от степени повреждения. У меня мениски целы, только связка. Но ценовой ориентир есть.
И кстати, они везде принимают любую форму оплаты, удобно однако ))

Сообщение отредактировал hashioki: 07 April 2011 - 18:41

  • 0

#11 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 21:42

Спасибо! Это личный телефон или секретаря?

Карточки тоже принимают?)
  • 0

#12 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:23

у меня тоже мениски целы - так написано в заключении МРТ
то, что принимают карты, это вери гуд)
  • 0

#13 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 08 April 2011 - 20:05

телефон личный, никаких посредников
насчет карточек согласна - очень гуд ))
  • 0

#14 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2011 - 19:37

Если можно - и мне контакты Гнелицы, плз :) Очень хочется коленку починить :)
  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:20

2. Не рекомендуют (участились случаи рецидивов и ревизий)


а про миленина можно конкретики? у кого рецидивы и ревизии? из-за чего? кто не рекомндует?
или это все по-наслышке?
  • 0

#16 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 10 May 2011 - 18:18

Итак, сделала операцию у Гнелицы, 76 тыс с копейками - это стоимость материалов. Платить нужно, соответственно в ту контору, которая ими торгует, точнее доктор Вам скажет куда платить ))) На 4-й день выписали. Пока две недели сижу дома, скоро снятие швов. Поскольку меня почему-то местный наркоз не взял, усыпили на время операции. Эх, жалко, я так хотела понаблюдать )) Особых болей после операции не было, попросила на ночь мне укол сделать, нога как бы ныла, но терпимо (а я вообще очень чувствительна к боли). После снятия дренажа якобы бывает температура, у меня - не было. Синяков тоже на колене особых не замечено. Есть один небольшой, где связку доставали. 3 шва - два маленьких, один спереди под коленом побольше ((
Вцелом, кроме гемороя с костылями в течение 2-3 недель и большой потери мышечного тонуса на ноге, ничего не беспокоит. Доктор навещал регулярно, пока лежала в больнице. Анестезиолог тоже очень понравился, укол в спину в вообще не чувствовала. Условия более менее, туалет и душ в палате в очень приличном состоянии. Лежит много бабулек, ну и таких как мы - денежных горнолыжников и пр. экстремалов ))))
После или вовремя операции Вам все покажут, расскажут, на флэшку запишут (кому интересно естественно).

Сообщение отредактировал hashioki: 10 May 2011 - 18:20

  • 1

#17 Dezzy

Dezzy
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 00:13

Итак, сделала операцию у Гнелицы, 76 тыс с копейками - это стоимость материалов. Платить нужно, соответственно в ту контору, которая ими торгует, точнее доктор Вам скажет куда платить ))) На 4-й день выписали. Пока две недели сижу дома, скоро снятие швов. Поскольку меня почему-то местный наркоз не взял, усыпили на время операции. Эх, жалко, я так хотела понаблюдать )) Особых болей после операции не было, попросила на ночь мне укол сделать, нога как бы ныла, но терпимо (а я вообще очень чувствительна к боли). После снятия дренажа якобы бывает температура, у меня - не было. Синяков тоже на колене особых не замечено. Есть один небольшой, где связку доставали. 3 шва - два маленьких, один спереди под коленом побольше ((
Вцелом, кроме гемороя с костылями в течение 2-3 недель и большой потери мышечного тонуса на ноге, ничего не беспокоит. Доктор навещал регулярно, пока лежала в больнице. Анестезиолог тоже очень понравился, укол в спину в вообще не чувствовала. Условия более менее, туалет и душ в палате в очень приличном состоянии. Лежит много бабулек, ну и таких как мы - денежных горнолыжников и пр. экстремалов ))))
После или вовремя операции Вам все покажут, расскажут, на флэшку запишут (кому интересно естественно).


Не могли бы вы скинуть мне в личку телефон Гнелицы? Такая же травма, что и у вас, видимо придется оперировать..

Скорейшего вам восстановления!!
  • 0

#18 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 May 2011 - 09:19

ответила Вам в личку!!
  • 0

#19 moriss

moriss
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 11:05

а я до Гнелицы так и не дошла: понравилось в ЦКБ РАН у Родионова. Тем более на 10 тыс руб дешевле, вроде как. Операция запланирована на 30.05. Морально готовлюсь).
  • 1

#20 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 May 2011 - 11:47

а я до Гнелицы так и не дошла: понравилось в ЦКБ РАН у Родионова. Тем более на 10 тыс руб дешевле, вроде как. Операция запланирована на 30.05. Морально готовлюсь).

Удачи и здоровья! Чтоб всё хорошо прошло! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных