X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Колено. Уровень пройден.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 24 May 2017 - 10:10

*
Популярное сообщение!



Фууух.

Ну почему всё всегда не так просто, как нам сперва кажется. Не, ну понятно, чтобы убить здоровье, ума и времени не много нужно, а вот на восстановление кроме ума и времени ещё и деньги нужны. Не-не, я не пессимистично настроена! Всё ок. Просто я почему-то наивно полагала, что от всех этих употребляемых мной таблеток, улколов и электрофореза за 10 дней моё кальцевидное образование обязательно разрушится.

А оно такое типа, гордое: "Все уйдут, а я останусь!".

Читать далее >>
  • 3

#2 Captain Stakan

Captain Stakan
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 231 сообщений
  • Город:Североморск

Отправлено 27 May 2017 - 20:54

Дайвинг пробовал) Колени в норме - позвоночник страдает))))
  • 1

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2017 - 21:13

 

Ещё сказала, что велосипед полезен. ....

Очень настойчиво врач советовала делать уколы в колено перед предстоящими нагрузками, в том числе перед горными лыжами. Приобрести хороший наколенник

Как обладатель артроза 3-степени(!), готов подписаться под всеми этими рекомендациями!

Ну и зарядка ежедневная обязательно.

И тогда с таким диагнозом и с возрастом в 65 лет можно будет катать по 60 дней на лыжах, ходить скитуры и подниматься на Эльбрус.


  • 1

#4 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 May 2017 - 21:28

 

Ну и зарядка ежедневная обязательно.

 

А поконкретней?


  • 1

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2017 - 21:32

Уколы делал.  Не скажу что помогает или нет, но точно явного эффекта я не заметил. 

Там есть некий накопительный эффект. 

Улучшение начинает отчетливо чувствоваться на 3-год (уколы раз в год перед сезоном).

В этом сезоне колол уже не по 3 укола, а по 2.

Эффект тот же.

 

 

Велик наверно полезен

Однозначно!

После "тридцаточки" колени пару дней вообще отлично!

А вот бег, прыжки, да и длительная ходьба как-то не очень....


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 21:34

Присоединяюсь к вопросу.  Я тоже зарядку делаю, но что за упражнения у Александра интересно.

 

Кстати у меня с колеями странная история.

Я в этом году катался в "больших" горах 3 раза по 3 дня, еще 3 дня в финке и немного в ЛО.

Катались мы от 6 до 8 часов, с небольшим перерывом, иногда без перерыва.

 

При катании у меня колени если и болят, то немного.   Зато потом когда уже в город возвращаюсь через 1-2 начинают болеть и болят месяц и более.

Почему так?

 

На исследовании коленей понаписано много всего. Сейчас после Кировска болят явно внутренние мениски.   Но почему они не болят, ну пусть меньше болят при катании, чем потом в городе?


Сообщение отредактировал Volk1: 27 May 2017 - 21:35

  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2017 - 21:36

*
Популярное сообщение!

А поконкретней?

На растяжку много.

Вращение коленей. Всякие "ангуляционные" сгибания...В общем импровизация. Но ежедневно уже много лет!

 

Да и вообще думается, что не в форме упражнений суть, а в постоянности и в достаточно большом сроке . Тоесть "через недельку" лучше точно не станет!wink.png


  • 3

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 21:45

Значит я не одинок.


  • 0

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2017 - 21:53

Значит я не одинок.

И, кстати, да!

Болеть колени будут. Всегда. К сожалению это уже необратимо. Есть возрастные реалии, с которыми нужно согласиться и принять их, как они есть...sad.png

Но возможно свести это уровень боли к вполне терпимому.

 

Мне врач Р (wink.png ) в спортивном диспансере сказал, что мне останавливаться нельзя - если перестану активно двигаться, то через полгода на костылях ходить буду. 

И, похоже, не врет...wink.png


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 22:00

Ты абсолютно прав, я это прекрасно понимаю.


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 May 2017 - 23:07

И, кстати, да!
Болеть колени будут. Всегда. К сожалению это уже необратимо. Есть возрастные реалии, с которыми нужно согласиться и принять их, как они есть...sad.png
Но возможно свести это уровень боли к вполне терпимому.

Мне врач Р (wink.png ) в спортивном диспансере сказал, что мне останавливаться нельзя - если перестану активно двигаться, то через полгода на костылях ходить буду.
И, похоже, не врет...wink.png

Да и пусть болят, не мешает же делать все что хочешь. Но километраж надо поднимать везде, на лыжах за две недели пришлось разок на ужин зайти чтоб дать выжить бошке разбитой и колену. Уповаю на футбол, достанет все проблемы из всех суставов, без футбола и лыж в их высшем кайфе не получить.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 27 May 2017 - 23:28

 Уповаю на футбол, достанет все проблемы из всех суставов,

у меня верховая езда все проблемы решает - сустав не нагружен, но ритмично подвижен


  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 00:05

Да и пусть болят, не мешает же делать все что хочешь. 

 

Ну, вообще-то, немножко мешает...wink.png


  • 1

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 May 2017 - 06:12

Ну, вообще-то, немножко мешает...wink.png

Да, боль помаленьку усиливается походу к вечеру, но один ужин за две недели это немного, а так Nonstop.
Вот еслиб вечерняя боль осталась на утро то была бы катастрофа, но на утро заболит уже связка выше. И боль в здоровом правом колене часто выручает когда левому совсем плохо.Также с мышцами- всегда боль сменится на ходу и никогда не станет тормозом, не бывает. На высшей скорости футбола колени и удары держат легко, никакой боли не было ниразу. И никакой защиты, наколенник 1 шт.только в Хабарах.
Организм не так глуп чтоб вводить любые ограничения на скорость :) Эххх не добегаться стало до отпада ноги, соперников не хватает, и паузы дают отдых )
В море высший кайф - искать и рвать судороги скоростью, ломать как дрова в икрах ног. Жаль вольный стал поднимать давление, а к бату пока не готов.

Сообщение отредактировал selfit57: 28 May 2017 - 09:32

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 May 2017 - 07:03

у меня верховая езда все проблемы решает - сустав не нагружен, но ритмично подвижен

Так знаю приятеля что кроссовым мотиком решил все свои проблемы со спиной. Там долбежка в спину разворотит любые окаменелости. В карвинге на льду и рельсах под вечер тоже просто шикарная долбежка позвонков, жаль мало.
  • 1

#16 Людмила Малышева

Людмила Малышева
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 15 June 2017 - 20:30

Интересные ответы! Всем спасибо.

А давайте теперь составим свой список упражнений для коленок и мышц, поддерживающих их.
Прям включим в него всё-всё-всё, что вы делаете - растяжку, ангуляционные сгибания и прочее... И получится у нас большой и красивый мануал. И поможет кому-то и нам самим.

Я начну:

- наклоны вперёд с прямыми ногами, рывком достать пальцами до пола (для меня это с детства тяжело)
- сидя на полу, ноги вытянуты, носки на себя - наклоны вперёд (опять же я не могу согнуться даже на дюйм)
- велосипед (упражнение и настоящий велик)
- сжимание мяча ногами, коленями, а также сжимание специального эспандера
- аккуратные немногочисленные приседания с наблюдением болевого ощущения, чтобы оно не проявлялось
- самомассаж бедренных мышц
- двигать рукой коленную чашечку во все стороны
- разминать мышцы над коленом и под коленом
- лёжа на спине поднять таз, согнуть ноги в коленях, носки на себя. Ходить/переступать пятками вперёд до упора и назад
- лёжа на спине с согнутыми ногами поднять таз, затем разгибать медленно поочерёдно левую и правую ногу в колене, следить за положением таза, не давать ему заваливаться в сторону ноги
(работает задняя мышца бедра)
- стоять на пупырчатой лепёшке одной ногой
- растягивать переднюю поверхность бедра стоя и лёжа
- сидеть, поджав под себя ноги, как в йоге
- упражнение бабочка, растяжка ног
- планка

...а вот в бассейне у меня колено почему-то опять начало болеть, то ли я так плыгнула хорошо, то ли просто резко нагрузила, всё-таки отталкиваться от воды - это видимо тоже усилие нормальное...

Добавляйте свои заметки и упражнения. Не обязательно именно для коленей, а вообще щадящие упражнения для тех, у кого проблемы с ударными нагрузками.

И ещё вопрос: кто сколько воды пьёт в день? И замечали ли вы реальные улучшения самочуствия от количества употребляемой воды? И покупаете ли вы воду в магазине или кипятите дома? (у нас просто вода вечно с осадком... даже через фильтр, боюсь её много пить)

Сообщение отредактировал Людмила Малышева: 15 June 2017 - 20:31

  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 June 2017 - 21:17

Не знаю, мне только беспощадные растяжки железом на тренажерах помогают) Старый ужо icon_smile.gif Ну и вал LOVER TORSO : 50-90 кг. надо прокатывать по всему телу как каток асфальтовый. Пока боль везде не пропадет. По ребрам и животу тоже )
Да не забыл, потом же Хабары на замену мышц и связок. Растяжки железом, да и любые это и ответственность за замену того что растянул и болтается)
Вот так уже не заминусуют, если кататся и играть в футбол лучше с возрастом то вреда от растяжек не будет :)
А лучший футбол на исск. траве, одышка - легко и даже в одни ворота, да и оттопырка гузки суперская как в карвинге. Пора снимать кино, как только лето вернется, так сразу)))

Сообщение отредактировал selfit57: 16 June 2017 - 14:44

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Juesy888

Juesy888
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Караганда

Отправлено 30 August 2017 - 23:12

Как обладатель артроза 3-степени(!), готов подписаться под всеми этими рекомендациями!

Ну и зарядка ежедневная обязательно.

И тогда с таким диагнозом и с возрастом в 65 лет можно будет катать по 60 дней на лыжах, ходить скитуры и подниматься на Эльбрус.

То есть нужны все равно физ нагрузки? Как думаете, на фитнес можно уйти? 


  • 0

#19 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 15:16

а что за уколы-то делать? :)
  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 14:27

Колю эту гилауронку два раза в год.    Не сказал бы что она сильно помогает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных