X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку подобрать доску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Петр Фролов

Петр Фролов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2019 - 08:42

Начинающий (прогрессирующий).
Ботинки Burton (жесткость 7-8).
Вес 90
Рост 184
Катание по подготовленной трассе.
Крепления ещё не брал, но склоняюсь к жестким burton.

Хочется правильно выбрать доску. Что бы и ошибки все прощала и что бы хватила на пару лет развития.
  • 0

#2 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 08:54

Зачем доска должна прощать ошибки? Какие ошибки? Все ошибки? А как тогда учиться?

И "начинающий (прогрессирующий)" это как расшифровать? Что умеешь на склоне? Стиль катания какой планируется?

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 12 April 2019 - 09:10

  • 0

#3 Петр Фролов

Петр Фролов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2019 - 10:25

Зачем доска должна прощать ошибки? Какие ошибки? Все ошибки? А как тогда учиться?

И "начинающий (прогрессирующий)" это как расшифровать? Что умеешь на склоне? Стиль катания какой планируется?

Думаю что доска должна прощать ошибки, для того что бы было проще научиться или стоит сразу проффесиональное спортивное оборудование брать???

 

уровень катания наверное новичек.

стиль катания наверное ближе фристайл.


  • 0

#4 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 10:37

Думаю что доска должна прощать ошибки, для того что бы было проще научиться или стоит сразу проффесиональное спортивное оборудование брать???

уровень катания наверное новичек.
стиль катания наверное ближе фристайл.

Для примера: есть доски на которых очень тяжело "мести хвостом" передавливая нос, а есть которые позволяют это делать легко. Для кого-то это ошибка, для другого это стиль многолетнего катания. Тебе самому необходимо определиться с теми ошибками которые доска будет "прощать".

Бери любой твин средней жёсткости. Выбирай по расцветке топшита)))
  • 0

#5 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 April 2019 - 10:44

Ф-ф-ф-фристайло...

Скрытый текст

 

Серьезно, для прогресса доски прощающие ошибки, это фантастика)) Да и какие доски прощают ошибки, если словить кант, то наверно ни какая не простит))

 

Что ты подразумеваешь под стилем катания фристайл?? :)


  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:45

Какой именно фристайл? :)
А то может и ниже средней жёсткости твина.
  • 0

#7 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:53

Ф-ф-ф-фристайло...

Скрытый текст


Серьезно, для прогресса доски прощающие ошибки, это фантастика)) Да и какие доски прощают ошибки, если словить кант, то наверно ни какая не простит))

Что ты подразумеваешь под стилем катания фристайл?? :)

Ну я конешн совсем не профи, но доски они разные. Жене купил вместо доски марки какой-то женский блэкфаер новую скейт банану - дык банана реально ее вывозит и не даёт упасть там где с блэкфаера уже бы кувыркнулась, да и мягче она раза в два :)
  • 0

#8 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:54

дык банана реально ее вывозит и не даёт упасть там где с блэкфаера уже бы кувыркнулась, да и мягче она раза в два :)


Вы просто верите, что это плюсы ;)
  • 0

#9 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 April 2019 - 10:57

Ну я конешн совсем не профи, но доски они разные. Жене купил вместо доски марки какой-то женский блэкфаер новую скейт банану - дык банана реально ее вывозит и не даёт упасть там где с блэкфаера уже бы кувыркнулась, да и мягче она раза в два icon_smile.gif

 

Да банана, просто ленолиум, у моей тоже была, потом на нормальной не смогла катать, после смены доски только прогресс пошел :)

 

Я наверно неправильно построил вопрос - какие ошибки должна доска прощать? так наверно понятнее...


  • 0

#10 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 April 2019 - 10:57

Ну я конешн совсем не профи, но доски они разные. Жене купил вместо доски марки какой-то женский блэкфаер новую скейт банану - дык банана реально ее вывозит и не даёт упасть там где с блэкфаера уже бы кувыркнулась, да и мягче она раза в два :)

А на БФе каталась?
  • 0

#11 zeus

zeus
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:13

А на БФе каталась?

Страдала но ехала, даже в горах в целом нормально, мне кажется она ее продавить не могла ну или доска реально бревно. Вес 48-50 и 146 ростовки бф.
Я к тому что доски прощающие ошибки и помогающие ехать реально есть, нужна ли такая каждый сам для себя решает.
Пс
Сорри за оффтоп.
ППС
Доск там выбирался по принту и конкурентом бананы был BURTON YEASAYER FV FW19, мне банана поинтересней показалась.

Сообщение отредактировал zeus: 12 April 2019 - 11:30

  • 0

#12 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 11:25

Просто в слово "ехать" каждый вкладывает свой смысл)))
  • 0

#13 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:27

А моя жена скучает по первой БФке, текущая доска слишком уж мягкая, вот БФка была дубовая.

Может дело не в мифическом прощании ошибок, может дело в правильно подобраном снаряде, которые соответствует уровню катания?


  • 1

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 11:35

ничего непонятно, какие именно ошибки должна прощать доска? если уже так метафорами, то всепрощающих досок нет, каждая из них прощает определенные вещи и совершенно безжалостно мстит за другие. доски для начинающих тоже бред))) чаще всего люди, которые это пишут имеют ввиду доски для пробующих. как правило, те кто распробовал уже знают чего хотят и в каком стиле будут ездить. трассы и фристайл, это олмаунтин твин. таких досок миллион. отличаться они будут брендом - масс маркет примерно все одинаковы, прогибом - флэт, рокер, кэмбер и гибрид, гибриды будут с рокером посередине и с кэмбером посередине. я советую кэмбер посередине и рокернутый нос для олмаунтина.
  • 2

#15 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 12:36

Вот в этом видео достаточно подробно о "не прощает ошибки", с 1 по 5 минуту:
  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 13:58

Чтобы перестать зубоскалить по поводу прощения доской ошибок достаточно просто взять свой супер жосскей кастомный донек/фанкарв/элим и попробовать покататься в парке на боксах и прочих перилах %)


  • 0

#17 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 14:08

Чтобы перестать зубоскалить по поводу прощения доской ошибок достаточно просто взять свой супер жосскей кастомный донек/фанкарв/элим и попробовать покататься в парке на боксах и прочих перилах %)

Я на таймлесе ездил по боксам и толстрой трубе (рейлы не умею) - не очень в плане вращений, но прямо едет ок cool.png

фристайл вроде не только боксы и рейлы, про что я спросил в #6


  • 1

#18 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 14:17

Чтобы перестать зубоскалить по поводу прощения доской ошибок достаточно просто взять свой супер жосскей кастомный донек/фанкарв/элим и попробовать покататься в парке на боксах и прочих перилах %)

Зачем такая перверсия? Для парка, боксов и перил есть свои доски. А флет-фристайл в стиле а-ля-RK вполне возможен и на жёстких оллмаунтинах и не только))) Я на Элиме делал 180 и роллы)))
  • 0

#19 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 14:56

Зачем такая перверсия? Для парка, боксов и перил есть свои доски. А флет-фристайл в стиле а-ля-RK вполне возможен и на жёстких оллмаунтинах и не только))) Я на Элиме делал 180 и роллы)))

 

Так ТС вроде пока не Раян ). 

 

Пётр: Имхо жесткость под ваш вес ~5-6. Кембер меж креплений и если вам так интересен фристайл, то не стремитесь к длинным доскам. Берите по нижней планке в табличках производителей. Будет проще делать подводящие упражнения. И почаще катайте с хорошим инструктором. Именно они знают как и как ехать на доске и как подводить к первым трюкам.


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 15:08

Зачем такая перверсия? Для парка, боксов и перил есть свои доски. А флет-фристайл в стиле а-ля-RK вполне возможен и на жёстких оллмаунтинах и не только))) Я на Элиме делал 180 и роллы)))

Это очень неприятно и в целом бессмысленно. Учиться лучше на мягкой доске.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных