X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

сколько шума из за ничего=выбор борда+шузов и крепов...для начинающих...

борд шузы крепы балаган глупость начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 28 January 2014 - 05:27

*
Популярное сообщение!

...ужЕ в который раз устраивается бредовое шоу по выбору доски+шузов+крепов...пока человек, не научится правильно кататься, он не почувствует  разницу межу досками...ну чуть чуть...надо быть проще и не устраивать балаган...это просто смешно...я понимаю, вы хотите помочь советами ,но...все проще намного...есть хорошие бренды...надо покупать, сделанные в цивильных странах и все...с ростовкой все более менее понятно...с назначением...надо поставить базовую технику, а потом думать о другом...школа нужна...для этого не надо параноидально копаться в выборе инвентаря...это не поможет продвинуться быстрее, чем на обычной невзрачной доске среднего или даже простого класса  из хороших фирм, купленной с хорошей скидкой...не о том думаете, новички...не о том...


Сообщение отредактировал Лагундри: 28 January 2014 - 05:40

  • 4

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2014 - 06:08

Бот надо купить правильный и правильно....

Сообщение отредактировал demon75: 28 January 2014 - 06:09

  • 0

#3 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 28 January 2014 - 06:15

*
Популярное сообщение!

Первая здравая (трезвая) мысль на форуме от Лагундри.. )


  • 4

#4 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 28 January 2014 - 06:18

Первая здравая (трезвая) мысль на форуме от Лагундри.. )

Спасибо Аркашка...но насчет моего троллизма,  я с тобой не согласен...rolleyes.gif


  • 0

#5 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 07:40

к сожалению наша жизнь настолько коротка, а зимних сезонов еще меньше ) исппытать и сравнить все доски крепы и никто не сможет, так что найти идеальный комплект "для себя" нереально.

Я сделал все проще когда брал свой первый комплект: выбирал по фирме, в ходе блужданий по форумам выделил определенные марки обуви, досок и креп и выбирал тупо из них. И никогда не пожалел, ведь жизнь то коротка ) смысл тратить время на выбор, если возможно в скором вообще кататься не будешь...


  • 1

#6 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 28 January 2014 - 07:43

к сожалению наша жизнь настолько коротка, а зимних сезонов еще меньше ) исппытать и сравнить все доски крепы и никто не сможет, так что найти идеальный комплект "для себя" нереально.

Я сделал все проще когда брал свой первый комплект: выбирал по фирме, в ходе блужданий по форумам выделил определенные марки обуви, досок и креп и выбирал тупо из них. И никогда не пожалел, ведь жизнь то коротка ) смысл тратить время на выбор, если возможно в скором вообще кататься не будешь...

...ооочень хороший ответ...


  • 0

#7 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 28 January 2014 - 09:01

Ну все правильно. какая нахрен разница с чего падать по началу?


  • 1

#8 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2014 - 11:34

Оглядываясь назад - я бы рекомендовал новичкам покупать сразу хорошую (дорогую) снарягу. За сезон, даже за пару тройку дней, уже можно научиться делать сопряженные повороты и спокойно чувствовать себя на синих, пологих трассах. На следующий сезон уже пойдут резаные повороты - не покупать же новую доску каждый год?

 

Поэтому брать частями (если все сразу напряжно - 50К вынь да полож), но самое лучшее - доску из брендов, крепы - тоже, боты - вообще скрупулезно обмерить все что есть, благо в Триале и Траектории хороший выбор. Потом штаны, куртки, термобелье, носки, перчатки, маска, флис, шлем, чехол и спецоборудование - утюг, скребки и щетки с парафином.


  • 0

#9 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:19

не соглашусь, резаные повороты можно делать на любой доске. Не обязательно покупать новую доску.

А бюджетного варианта предлагаю просто купить с рук топовую доску предыдущих сезонов. Ведь доски по-большому счету обновляют только дизайн ну и псевдоулучшенные технологии, которые добавляют +10 к крутости на склоне, ведь у тебя топ доска нового сезона. Это относится и к крепам, а вот обувь лучше новую.


  • 0

#10 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2014 - 13:52

Резать можно и на двери от шкафа - вопрос в том, что на хорошей доске это делать проще, а значит больше удовольствия от каталки.

 

Б/у - это все равно на сезон максимум. И вообще не брал бы юзанную снарягу - мало ли что там с доской, возможно дефекты, то же с креплениями - а от этого зависит безопасность катающего. Здоровье - стоит любых денег, так что вот на таких вещах экономить нецелесообразно.


  • 0

#11 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2014 - 14:40

Чтобы выкинуть две месячных зарплаты или полугодовую стипендию на снарягу (у новичка же нет ничего - ни одежки, ни бот) - надо любить сноубординг безумно. А поначалу народ полагает, что это просто развлечение на выходные- и это логично!

Сама катала первые два сезона на бэушной универсалке Nidecker Chill, которая до меня поставила на борд двоих и после меня троих. Вспоминаю о ней с любовью и благодарностью rolleyes.gif  От того, что я взяла бы сразу за бешеное бабло новую доску - ничего бы не изменилось. Абсолютно. Покатала универсалку, потом потестила борды друзей, пару прокатных в Геше - и вычислила ряд досок, которые бы мне хотелось освоить, из них и выбирала дальше уже сознательно. Считаю, правильный ход событий.

 

Многие райдеры, сразу взявшие что-то "крутецкое", но не подошедшее им по характеру катания, продают  доски мучительно и долго - задешево отдать жалко, а за дорого никто не берет)


  • 2

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 18:25

А в чём проблема в бэушной доске начального уровня? Осмотрел визуально - трещин, расслоений, глубоких царапин нет - доска нормальная. Да и стОит недорого. Обычно ведь на таких досках учатся, а значит не прыгают 360 и не гоняют по целине с камнями. Многие доски меняют по несколько владельцев, купил, сезон - другой откатал, потом продал почти за те же деньги. Хороший прагматичный подход. И это причём выгоднее чем брать напрокат.

Люди вон автомобили бэушные покупают, хотя это гораздо более сложный и дорогой механизм.


  • 1

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2014 - 18:43

Воплю
Пофиг на доску
Главное бот, пусть не дорогой и не брендовый но сидящий норм по ноге
Убить ноги и отбить желание катать можно легко кривыми ботами
А резать карвить бульдозерить плужить ратрачить хренайдить фрырайдить можно хоть на чем
Почему то все спрашивают какую доску выбирать но на деле потенциал доски вообще не пользуется, а вот бота и крепления вовсю)))
  • 0

#14 Alar

Alar
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 28 January 2014 - 18:43

А в чём проблема в бэушной доске начального уровня? Осмотрел визуально - трещин, расслоений, глубоких царапин нет - доска нормальная. Да и стОит недорого. Обычно ведь на таких досках учатся, а значит не прыгают 360 и не гоняют по целине с камнями. Многие доски меняют по несколько владельцев, купил, сезон - другой откатал, потом продал почти за те же деньги. Хороший прагматичный подход. И это причём выгоднее чем брать напрокат.

Люди вон автомобили бэушные покупают, хотя это гораздо более сложный и дорогой механизм.

Это мы с вами понимаем, что новую доску после пары каталок не отличить от бу-шной. А большинству новичков после покоцанных прокатных досок хочется свою, всю такую лаковую и блестящую, в заводской пленке и только что с завода. Добавь сюда боязнь купить некаественную б/у и выкинуть деньги на ветер...

Но в условиях ограниченного бюджета б/у - идеальный вариант. Я купил с рук Атом за 2500-3000, откатал сезон, потом сезон откатала сестра, и в итоге продал за 2000 или 2500) Итого - аренда борда за 250 руб в год)


  • 0

#15 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 28 January 2014 - 20:14

Главное бот, пусть не дорогой и не брендовый но сидящий норм по ноге
Убить ноги и отбить желание катать можно легко кривыми ботами...


Настоящее желание ничем не убьешь! У меня не то что кривых, у меня никаких не было. Я перввй сезон в гриндарах ездил. И на Эль в них бы поехал еслиб не подарили бордические)
  • 1

#16 SANbI4

SANbI4
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Default City

Отправлено 28 January 2014 - 20:47

Ну такие темы плодятся, т.к. нет какого-то определенного FAQ))) С другой стороны подсказать иногда можно, а то для фристайла накупят карвинговых досок crazy.gif


Сообщение отредактировал SANbI4: 28 January 2014 - 20:48

  • 1

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2014 - 22:36

Да толку-то в этом FAQ? Их в сети полно. Только их никто не читает. Потому что у каждого же абсолютно уникальная ситуация которую может решить только  консилиум специалистов!)))

Это еще ладно - на форуме.

Мне в личку семь! (рекорд, правда) писем сегодня пришло с просьбой помочь подобрать доску для новичка, годовалого, двухлетки... 

 

Добрая женщина ходит всегда беременная (с)biggrin.png 


Сообщение отредактировал цаца: 28 January 2014 - 22:36

  • 2

#18 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 22:38

Ну такие темы плодятся, т.к. нет какого-то определенного FAQ)))

Даже если будет ФАК, как писала цаца - каждый вопрошающий новичок начинает новую тему типа: "Помогите выбрать первую доску, я - уникальный случай" :)


  • 2

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 22:40

Добрая женщина ходит всегда беременная (с)biggrin.png 

Да, это пять+ :)


  • 1

#20 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 January 2014 - 04:40

...если есть много лишних баксов можно купить и верхние модели=как сказал neart, конечно они лучше будут "держать" на жестких и леденистых склонах, но этот вопрос решается за счет дополнительной вертикальной работы и большего прогиба доски...отстойные бренды, не буду их называть, конечно лучше не брать, они все делаются на Балабановской спичечной фабрике=доска=плохого качества от  забора, превращенная в жалкое подобие сноуборда...я, тему создал=мне стало смешно как авторитетные пользователи нашего форума, носятся как курица с яйцом или цыпленком=пардон за сравнение. с новичками при выборе доски...сидит новичек в кресле, строит из себя короля, пьет коктейли, а вокруг него вьется море консультантов=официанты в ресторане...что подать, что принести, у вас пылинка на штанах...новичек как центр вселенной

=он просто привлекает к себе внимание, в большей степени, а не доску выбирает=мое личное мнение=в жизни думаю с этим проблемы ...хотя никогда может не научиться правильно кататься, а амбиции так и хлещут через край...запросы инопланетные...смешно товарищи...даете паразитировать и ездить  на себе не в меру...тем более вижу некое издевательство над вами...конечно это бывает очень редко, но...происходит в настоящий момент...


Сообщение отредактировал Лагундри: 29 January 2014 - 04:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных