X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем мы катаем? Флудотема не прокарвенг .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:03

А, и канеш приехать именно катать - я не умею.

Это рано встань, стафф напарафинь, штаны одеть не забудь... Не моё))))

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 02 March 2023 - 08:05

  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 08:04

У меня два варианта)

насчет того зачем катал)

первый это туса и атмосфера, поверьте мне что и на маленьком заснеженном уклоне можно неплохо затусить и атмосферно покатать. 

второй это спорт, я хоть совсем не со спорта горного, но очень ответственно отношусь к катанию и действительно задрот на упражнения и ощущения)

был)

вот этого всего симбиоз, виды, тусовка, адреналин, нагрузка, апресски или наоборот жёсткое вкалывание и даёт ощущение того к чему мы все и стремимся)

расскжу прикол))) супруга тут вопит, фигли не надел доску, чо на меня пялишься, а мне просто прикольно) атмосфера 


Сообщение отредактировал demon75: 02 March 2023 - 08:05

  • 0

#23 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:05

А, и канеш приехать именно катать - я не умею.

Это рано встань, стафф напарафинь, ш аны одеть не забудь... Не моё))))

Ровно наоборот))) к 8-30 на горе, поспать я и дома могу. А если движ, то лучше каталку пораньше закончить.
Пару раз приезжал к 11 на гору. Полное ощущение, что день прое..н)))
  • 2

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 08:07

А, и канеш приехать именно катать - я не умею.

Это рано встань, стафф напарафинь, штаны одеть не забудь... Не моё))))

 

Эээээх)))

у нас сКот каждое утро тусит у бот, не понимает штозафигня)

тут достали лыжи доски, у него на всю ночь кайфа было)


  • 0

#25 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:10

Меня когда вытаскивали к открытию - я был рад, оно канеш лучше больше и тд, но сам так не умею.

Практика показывает так, во всяком случае
  • 0

#26 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:11

У меня два варианта)
насчет того зачем катал)
первый это туса и атмосфера, поверьте мне что и на маленьком заснеженном уклоне можно неплохо затусить и атмосферно покатать.
второй это спорт, я хоть совсем не со спорта горного, но очень ответственно отношусь к катанию и действительно задрот на упражнения и ощущения)
был)
вот этого всего симбиоз, виды, тусовка, адреналин, нагрузка, апресски или наоборот жёсткое вкалывание и даёт ощущение того к чему мы все и стремимся)
расскжу прикол))) супруга тут вопит, фигли не надел доску, чо на меня пялишься, а мне просто прикольно) атмосфера

Понимаю о чем ты. Атмосфера да. Тоже заходит в плане главной цели. Причем ездил пару раз на местный пупырь вообще без борда, чисто потусить с народом)))
  • 1

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 08:11

Ровно наоборот))) к 8-30 на горе, поспать я и дома могу. А если движ, то лучше каталку пораньше закончить.
Пару раз приезжал к 11 на гору. Полное ощущение, что день прое..н)))

Мы всегда и первому бугелю, а тренились или старты это вообще ппц, обычно раньше)

НО!

несколько лет по выхам заметил такую фигню, точнее лет этак 6, приезжаешь, а народу с хрен, что в 9 приехал (правда скидка с 9 до 10)))) что в 11, полтора землекопа и спортсмены)

да вот господи на той неделе ездили на Волчиху, вообще в очередях не стояли, приехали к 12.


  • 0

#28 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:15

Закаты и восходы ещё в горах отдельная песня. Я даже катать не могу, сижу смотрю, "какая красота"))
Кста, получение эстетического наслаждения тоже вполне себе мотивирует, но конкретно к горнолыжингу это не относится. Это и без борда можно получить.
Как и атмосферу праздника.
  • 0

#29 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:15

Идеально ровные трассы вызывают у меня стойкие ассоциации с фигурным катанием.

Типа на тебе холст, твори

И тут же вторая ассоциация, когда на 10й минуте хоккейного матча без драк и силовых приемов трибуны кричали - эй, фигуристы, хоккей давай


В общем, не люблю я ровные трассы, в целом
  • 0

#30 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:18

Закаты и восходы ещё в горах отдельная песня. Я даже катать не могу, сижу смотрю, "какая красота"))
Кста, получение эстетического наслаждения тоже вполне себе мотивирует, но конкретно к горнолыжингу это не относится. Это и без борда можно получить.
Как и атмосферу праздника.


А что, неделю отдыха, из них пару дней котанул если захотел. Чтоб прям в охотку, в радость

Мне это больше нра, чем как на работу накатывать километры перепада ради километров перепада
  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:22

Я кста тут первый раз катил склон в полной темноте, фонаря не было. Засиделись у спасов. 2 км) по разрытым напрочь трассам и не ровно вниз, а по диагонали через трассы и лес. Оч прикольные ощущения. Очертания трассы и лес видно, но склон вообще нет. В итоге через 200 метров все чувства ушли в ноги. И как же я удивился, что это работает. Можно катить ногами, не смотря на склон вообще. Очень быстро мозг адаптируется и зрительные ощущения отодвигает в сторону. Вот блин, ради этого тоже стоит катать)
  • 0

#32 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:24

Человек скотина приспособляющаяся)

Ну виш, новые грани)
  • 0

#33 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:30

У меня вот зрение не ахти какое, я походу наполовину уже в таком режиме)

Особенно в сумерках, все выглядит ровным

Что кстати только добавляет) даже на трассе становится нескучно и едешь на нервах стоп прям, ну и на интуиции
  • 0

#34 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:40

Есть у меня знакомый, шахтер. Вот именно он на бую ветел весь горнолыжинг, альпинизм и другие активности. Ему адреналина на работе хватает. Его любое свободное время - сразу в Тай или просто озеро и лежать там кверху пузом не делать вообще ничего.
Все мы добираем то, чего не хватает в обычной повседневке. Отсюда все, кого знаю из адреналиновых рисковых видов спорта либо айтишники, либо офисники. Головой работают.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 02 March 2023 - 08:42

  • 1

#35 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 08:46

У меня вот зрение не ахти какое, я походу наполовину уже в таком режиме)

Особенно в сумерках, все выглядит ровным

Что кстати только добавляет) даже на трассе становится нескучно и едешь на нервах стоп прям, ну и на интуиции

Боюсь, если с трассы не съезжал никогда, хренасдва так получится. Тело не поймет чо делать
  • 0

#36 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:53

Ну все бывает в первый раз, два, три...

А там уж понравится - не понравится
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 09:22

Идеально ровные трассы вызывают у меня стойкие ассоциации с фигурным катанием.

Типа на тебе холст, твори

И тут же вторая ассоциация, когда на 10й минуте хоккейного матча без драк и силовых приемов трибуны кричали - эй, фигуристы, хоккей давай


В общем, не люблю я ровные трассы, в целом

Хорош про хоккей)

я кстати сегодня на плов иду)

там про драки и силовуху есть определённые вещи, и кста, техничная игра, для разбирающегося, интереснее)


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 09:26

Я кста тут первый раз катил склон в полной темноте, фонаря не было. Засиделись у спасов. 2 км) по разрытым напрочь трассам и не ровно вниз, а по диагонали через трассы и лес. Оч прикольные ощущения. Очертания трассы и лес видно, но склон вообще нет. В итоге через 200 метров все чувства ушли в ноги. И как же я удивился, что это работает. Можно катить ногами, не смотря на склон вообще. Очень быстро мозг адаптируется и зрительные ощущения отодвигает в сторону. Вот блин, ради этого тоже стоит катать)

Я же рассказывал историю) как науячились в Гардене в баре с телками которые танцуют в купальниках в башенках, короче неапрескиили по самое нехочу, а подъёмники уже кандык и темно, фейерверк  уле встречали) на такси и снегоход жаба давила, поехали в долину, сцукк на ощупь))) но ехали, ноги все помнят, когда доск снял то упал мордой в сугроб) Не повторять (с)


  • 0

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 09:39

Не повторять (с)


Я пожалуй повторю. Очень понра ощущения.
  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 10:33

Я пожалуй повторю. Очень понра ощущения.

 

Тимон))) у тя день отдыха сегодня что ли)?

катайся давай или #фбарчуковский 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных