X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лечить остеохондроз? Согревание или обезболивание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Алексей Петрович

Алексей Петрович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 20:04

ДОбрый день!

У меня также поставили- остеохондоз. Без ушибов и без травм, как лечитесь? пробовали ли не медикаментозные способы лечения?

Много чем лечился медикаментозно, толку особо никакого wacko.png тоже хочу лечится теперь без лекарств, надоело. читаю сейчас про клинику восстановительной неврологии, что они там занимаются этим вопросом комплексно, и вроде хорошие отзывы у них. может кто знает, пробовал уже? rolleyes.gif


  • 0

#22 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 28 March 2015 - 23:39

Лечат в г.Киров грыжи некрозы боли в суставах в спине шее. Долго правда но другого метода нет .


  • 0

#23 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2015 - 07:22

Меня от остеохандроза поясничного отдела спас хороший фитнес-инструктор. Работа заняла 4 года. Параллельно-регулярно делала массаж. Врачи только руками развели от удивления :-)
  • 0

#24 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 11:56

Врач - он лекарь -он лечит, а Целитель - исцеляет. Цель их действий разная - одному важен процесс, а другому РЕЗУЛЬТАТ!

Мне тоже, так называемые "врачи" ставили остеохондроз позвоночника. Мучился пару лет - не мог даже голову повернуть и  всем корпусом поворачивался, что бы посмотреть  что нибудь сбоку.

Мануальщик китаец - ЦЕЛИТЕЛЬ МОЛОДЕЦ!!!  просто вправил диски на место и сказал:

1. висеть на турнике и на двух руках сразу и по очереди на каждой.

2. закачать мышцы вокруг позвоночника в позиции стоя вращательными ПЛАВНЫМИ движениями направо/налево-сначала без рук, а потом (позже) с раскинутыми в стороны руками, а ещё позже эту скрутку производить с утяжелением (до 1 кг.)  в руках (книжки можно) . После можно и довороты делать - повернуть в одну сторону, а потом ещё в ту же сторону пару раз довернуть, потом тоже самое в другую сторону.

3. кататься лёжа спиной по длине позвоночника  на тугом волейбольном  мяче. При этом диски САМИ встают на место. Слышен хруст!

4. После виса на турнике пусть кто нибудь походит по спине босиком. Тоже слышен хруст! После этого встаёшь  с удивительно поразительной ровной  и прямой спиной.

P.S. Не было у меня остеохондроза!!!!  Теперь, слава Богу, всё в порядке.

Есть куча литературы, где говорится, что ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ОСТЕОХОНДРОЗА - просто "врачи" за этим словом прячут абсолютно все проблемы в позвоночнике, когда не знают что делать. А причин болей может быть очень много, вот "врачи" и списывают на НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ! и расписываются в собственной некомпетентности.


  • 0

#25 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 11:38

Вроде бы хорошая и многофункциональная мазь  - Карипаин.

Отпишитесь- кто пользовался- как она по эффективности при различных проблемах?


  • 0

#26 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 05 July 2015 - 19:52

Мази вообще не решение ... Нужно пойти на МРТ .и далее к остеопату - он снимет спазм ... далее физкультура и растяжка пожизненно ))


  • 0

#27 Natalia.V

Natalia.V
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 14:30

Можно массажи попробовать или электромагнит, обязательно ЛФК и сделать на всякий МРТ


  • 0

#28 svetlanka83

svetlanka83
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2015 - 22:54

Подскажите, пожалуйста, упражнения для укрепления мышц спины.
Большое спасибо!
  • 0

#29 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 16 August 2015 - 22:25

Упражнения как лекарства правильное лечит не правильное калечит. Упражнений для мышц спины куча, с чего решили что спина слабая, может ноги и ягодичные мышцы дохлые, именно они спину держат.


  • 0

#30 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 16 August 2015 - 22:27

Мази вообще не решение ... Нужно пойти на МРТ .и далее к остеопату - он снимет спазм ... далее физкультура и растяжка пожизненно ))

+100000 только МРТ зачем?


  • 0

#31 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 17 August 2015 - 10:42

+100000 только МРТ зачем?

МРТ покажет в каком месте зажат диск ...В общем остепату эта инфа нужна


  • 0

#32 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 17 August 2015 - 10:59

10-го августа умер мой товарищ.

Самолечился от остеохондроза. Кушал диклофенак и найз.

В общем-то здоровый мужик 52-х лет, альпинист, спасатель. Умница, но цуко упрямый. Вёл активный образ жизни.

Изменения в крови были такие, что сперва погрешили на лейкемию. Перевезли в областную клинику, диагноз не подтвердился. Отказали почки и пошла цепная реакция. Возможности диагностики исчерпали свой уровень. Четверо суток на ИВЛ. Увезти в Питер спецбортом не успели.

Это напоминание для поклонников лечения колёсами.


  • 0

#33 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 17 August 2015 - 12:30

Нащет мануальной терапии и массажа: не путайте остеохондроз и миохондроз. Размять можно только блокированнные мышцы. Кости - вряд ли. Только хирургически. Может есть и терапия, рассасывающая эти наросты, но тут я профан.

Правда часто, самодиагностируясь, ошибочно миохонтроз считают остеохондрозом. 


  • 0

#34 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 17 August 2015 - 23:19

А кости пока ни кому и не мешали.


  • 0

#35 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 12:18

Прежде всего Диски  на место для порядка поставить нужно, тогда уйдут и спазм и боль. Механический дефект проще всего исправить. И роста прибавится от выпрямленного искривления. И таблеток жрать не нужно, что бы боль заглушить. Боль можно, наверное заглушить за счет повреждения почек и печени или летального исхода, а Причина то ведь  останется !!!

Не таблетки нужно есть, а образно выражаясь - "вынуть палец, защемлённый дверью"

Примечание: палец- это Диск, дверь - это соседние позвонки :)


  • 0

#36 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 28 August 2015 - 19:10

Диски то за счет чего сдвинуты? Если кости от мышц и связок освободить расыпятся они и диски по полу раскатятся.


  • 0

#37 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2015 - 00:45

Реально помогает только довольно серьезная гимнастика, ежедневная. Я делаю по док. Евдокименко. Делаю 15 лет. Последние 5 лет правда по 2 раза в неделю. Были сросшиеся позвонки и диски торчали как пила. На 3 год начались положительные изменения.

 То есть легче мне стало,довольно быстро, но позвонки начали расходиться в серьез на 3 год. Но у мну был оч. запущенный случай, мне пришлось перестать кататься на лыжах на 12 лет.. Три года как начал, правда не оч. удачно выбил плечо на Чегете, но все равно был жутко счастлив)).


  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 August 2015 - 23:40

Врач - он лекарь -онплаванием а Целитель - исцеляет. Цель их действий разная - одному важен процесс, а другому РЕЗУЛЬТАТ!

Мне тоже, так называемые "врачи" ставили остеохондроз позвоночника. Мучился пару лет - не мог даже голову повернуть и  всем корпусом поворачивался, что бы посмотреть  что нибудь сбоку.

Мануальщик китаец - ЦЕЛИТЕЛЬ МОЛОДЕЦ!!!  просто вправил диски на место и сказал:

1. висеть на турнике и на двух руках сразу и по очереди на каждой.

2. закачать мышцы вокруг позвоночника в позиции стоя вращательными ПЛАВНЫМИ движениями направо/налево-сначала без рук, а потом (позже) с раскинутыми в стороны руками, а ещё позже эту скрутку производить с утяжелением (до 1 кг.)  в руках (книжки можно) . После можно и довороты делать - повернуть в одну сторону, а потом ещё в ту же сторону пару раз довернуть, потом тоже самое в другую сторону.

3. кататься лёжа спиной по длине позвоночника  на тугом волейбольном  мяче. При этом диски САМИ встают на место. Слышен хруст!

4. После виса на турнике пусть кто нибудь походит по спине босиком. Тоже слышен хруст! После этого встаёшь  с удивительно поразительной ровной  и прямой спиной.

P.S. Не было у меня остеохондроза!!!!  Теперь, слава Богу, всё в порядке.

Есть куча литературы, где говорится, что ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ОСТЕОХОНДРОЗА - просто "врачи" за этим словом прячут абсолютно все проблемы в позвоночнике, когда не знают что делать. А причин болей может быть очень много, вот "врачи" и списывают на НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ! и расписываются в собственной некомпетентности.

Нету если менять почаще мышцы спины- бродилками с рюкзаком и плаванием. Все не менее 4 х дней подряд, до достижения максимума боли мышц на утро и её полной пропажи со спины. Все просто, но крайне утомительно. Глупо лечить то что состарилась, весь и любой старый хлам надо только разрушать тотальной аэробикой на низком - 120-130 пульсе и максимуме времени нагрузки и мышцы вновь будут мягкими и пластичными как в молодости, то и суставы будут моложе. Аналогично и для всех органов, но то поиском и пропажей любой их боли на ходу, а не на утро.


Сообщение отредактировал selfit57: 29 August 2015 - 23:44

  • 0

#39 Jimbo

Jimbo
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 18:24

Считаю, что в первую очередь необходимо устранять источник боли.Т.е позвонки поставить на метсо. Сходу могу посоветовать занятия на качелях яловицына http://kachelya.ru/. Так же спину необходимо укреплять.


  • 0

#40 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 September 2015 - 22:00

Это дыба?biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных