X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парковые лыжи нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Alekzandr Vyatkin

Alekzandr Vyatkin
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 15:20

Добрый день, не нашел более подходящей ветки на форуме, если не туда пишу заранее прошу прощения.

Пересаживаюсь с борда на лыжи, хочу попробовать освоить парк и собственно хочу приобрести парковые лыжи, мой рост 177-78, вес 74-78.

Вопросы:

- Какой ростовки взять лыжи так как в интернете разную инфу читаю, но вроде как понял что -10 к росту.

- Если посоветуете определенные модели лыж буду тоже благодарен.

- С какой талией лучше брать первые лыжи, так как есть около 84-86 или 90.


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 18:00

« Пересаживаясь» -надо для начала постигнуть секреты трассового катания, что пригодится в дальнейшем и в парке.....smile.png


  • 0

#3 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 18:29

*
Популярное сообщение!

Зачем для парка нужно трассовое катание? 


  • 3

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 18:39

Зачем для парка нужно трассовое катание? 

 

Если человек умеет кататься по трассам , то конечно не нужно. А, если никогда не катался на горных лыжах - а, где ещё начинать ?


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 18:42

Лыжи не доска, до кикера как-нибудь доедет и без обучения laugh.png


  • 0

#6 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 19:04

Парк разный - есть мягкие лыжи для джиба ака line blend есть пожоще поуниверсальней aka k2 Sight. Есть ещё более жёсткие.. 

ширина по мне так не особо критична.. 84 и 90 разницы нет. Коротки вращать будет проще, но имхо я бы брал в рост.

 

ЗЫ.

Парк это про тусовку. Надо смотреть на чём катается тусовка. 


Сообщение отредактировал ufoton: 06 January 2023 - 19:22

  • 1

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 19:07

Если человек умеет кататься по трассам , то конечно не нужно. А, если никогда не катался на горных лыжах - а, где ещё начинать ?

 

Правильный путь в парк - научится кататься по вешкам... желательно sl и gs... выложить видео на ski.ru... когда пацаны одобрят купить парковые лыжи. 


  • 0

#8 Alekzandr Vyatkin

Alekzandr Vyatkin
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:26

Парк разный - есть мягкие лыжи для джиба ака line blend есть пожоще поуниверсальней aka k2 Sight. Есть ещё более жёсткие.. 

ширина по мне так не особо критична.. 84 и 90 разницы нет. Коротки вращать будет проще, но имхо я бы брал в рост.

Почему в свой рост, типа приземлять проще и стабильнее? Больше интересуют трамплины , покрутить трешки, бэк для начала, так как на борде умею. А джиббинг, честно не думал пока о нем. Так же тут сразу созрел вопрос, я у некоторых парковых вижу что тип и тейл одной ширины, а на некоторых разной. Полагаю лучше взять с одной и той же шириной?

Спасибо за совет и ответ)

P.S: Я заметил что опытные и джибят и эйры прыгают в одних лыжах в одном заезде, полагаю что то у них универсальное, а не только для одного чего то. Просто сейчас стоит снаряга очень дорого и хочется купить достойный вариант и не прогадать) Понятно, что эйры я не буду приыгать никакие в ближайшем будущем, но пусть лучше будет достойный снаряд.


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:39

Правильный путь в парк - научится кататься по вешкам... желательно sl и gs... выложить видео на ski.ru... когда пацаны одобрят купить парковые лыжи. 

 

Фигню не надоело постить?.....)ph34r.png


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:46

Почему в свой рост, типа приземлять проще и стабильнее? Больше интересуют трамплины , покрутить трешки, бэк для начала, так как на борде умею. А джиббинг, честно не думал пока о нем. Так же тут сразу созрел вопрос, я у некоторых парковых вижу что тип и тейл одной ширины, а на некоторых разной. Полагаю лучше взять с одной и той же шириной?

Спасибо за совет и ответ)

P.S: Я заметил что опытные и джибят и эйры прыгают в одних лыжах в одном заезде, полагаю что то у них универсальное, а не только для одного чего то. Просто сейчас стоит снаряга очень дорого и хочется купить достойный вариант и не прогадать) Понятно, что эйры я не буду приыгать никакие в ближайшем будущем, но пусть лучше будет достойный снаряд.

 

Здесь на ресурсе присутствует  профессиональный тренер по парковым дисциплинам - skibars 22 - обратись и он все подробно растолкует по всей тематике .


  • 1

#11 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 19:47

Почему в свой рост, типа приземлять проще и стабильнее? Больше интересуют трамплины , покрутить трешки, бэк для начала, так как на борде умею. А джиббинг, честно не думал пока о нем. Так же тут сразу созрел вопрос, я у некоторых парковых вижу что тип и тейл одной ширины, а на некоторых разной. Полагаю лучше взять с одной и той же шириной?

Спасибо за совет и ответ)

P.S: Я заметил что опытные и джибят и эйры прыгают в одних лыжах в одном заезде, полагаю что то у них универсальное, а не только для одного чего то. Просто сейчас стоит снаряга очень дорого и хочется купить достойный вариант и не прогадать) Понятно, что эйры я не буду приыгать никакие в ближайшем будущем, но пусть лучше будет достойный снаряд.

 

Мне неуютно на коротких.. тем более с центральной постановкой креп... носы кажутся совсем позорными..  вращать их проще, но не моё. 

true twin - точно не стоит парится по этому поводу. 

Парковые лыжи изначально дешевле и вообщем то расходник.


  • 2

#12 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 19:48

Фигню не надоело постить?.....)ph34r.png

А тебе? 


  • 1

#13 Alekzandr Vyatkin

Alekzandr Vyatkin
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:49

Здесь на ресурсе присутствует  профессиональный тренер по парковым дисциплинам - skibars 22 - обратись и он все подробно растолкует по всей тематике .

Кстати видел и хотел написать ему в личку, зашел в профиль и не нашел где кнопочка личного сообщения) Вот и тему создал :)


  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 19:52

А тебе? 

 

Не «страдаю».....smile.png


  • 0

#15 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 January 2023 - 20:05

Кстати видел и хотел написать ему в личку, зашел в профиль и не нашел где кнопочка личного сообщения) Вот и тему создал :)


Заходите в свой профиль, личные сообщения, написать - выбираете собеседника.

Сын катается выше роста, там же все равно носы пятки загнуты. Сейчас Armada bdogs, до этого были Faction (Prodigy, CT) Volkl, K2
  • 1

#16 Alekzandr Vyatkin

Alekzandr Vyatkin
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 January 2023 - 20:06

Заходите в свой профиль, личные сообщения, написать - выбираете собеседника.

Сын катается выше роста, там же все равно носы пятки загнуты. Сейчас Armada bdogs, до этого были Faction (Prodigy, CT) Volkl, K2

Благодарю


  • 0

#17 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 20:11

Сын катается выше роста, там же все равно носы пятки загнуты. Сейчас Armada bdogs, до этого были Faction (Prodigy, CT) Volkl, K2

Как это он с faction соскочил? 


  • 0

#18 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 January 2023 - 20:21

Как это он с faction соскочил?


Ну мы в принципе почти всю новую коллекцию тестировали весной. Прошлогодний дизайн Prodigy ему не нравился, а новой коллекции летом ещё не было в продаже.
Он еще и vishnu хочет, вобщем, запросы растут :)
  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 January 2023 - 20:34

Он еще и vishnu хочет, вобщем, запросы растут icon_smile.gif

Это уже религия. 


  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 January 2023 - 20:42

Я в начале прошлого сезона чисто развлечься взял парковые САломон ТНТ с талией 85. Поставил имевшиеся крепы Саломон с возможностью перестановки и носка и пятки. Пару раз на них в Подмосковье покатал, покарвил (карвят!), в свиче катнул. Не моё. Теперь уже год лежат, ждут нового хозяина. Но я их в продажу оказывается забыл выставить. Старость не радость)))

 

Считаю, что на коротких твинтипах бывшему бордеру можно быстро научиться уверенно катать в объеме необходимом для спуска с красной трассы, чтобы никого не убить. А там и в парк можно )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных