X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд (правильная стойка), нужен совет эксперта

сноуборд техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 12:38

Ну вы и дальше можете учиться сами и рекомендовать это делать другим, я свой выбор сделал давно и ни капли не жалею о прогрессе которого достиг за эти годы и всем всегда советую начинать исключительно с инструктором, а не под присмотром друзей или самому, глядя на не пойми кого на склоне.

То есть у тебя инструктора катают и ФК и фри и трассу и бх? Поверь каждый раз придется переучиваться.
  • 0

#82 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 12:39

Надоело)))))))
Задача инструктора доставить клиента вниз из точки А в точку Б, и хорошо если обучаемый поймёт начальные движения, поймёт основы безопасного спуска, и поведения на склоне, причём надо понять, что нет задачи инструктора вас научить ехать как он. Вот если вы загорелись научится катать И САМОЕ важное нашли того человека который будет на определенный момент вас учить, то это Ваш инструктор. Про курсы и кемпы и сборы чуть позже.

Из точки в точку это не инструктор а гид.
Задача инструктора - научить! Объяснить, показать, исправить ошибки. При этом обеспечивая безопасность ученику и окружающим.
  • 0

#83 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 12:43

То есть у тебя инструктора катают и ФК и фри и трассу и бх? Поверь каждый раз придется переучиваться.

Каждый раз придется не переучиваться, а добавлять новое к уже имеющемуся багажу знаний. Поэтому и надо учиться по методике и постепенно, а не хвататься за все сразу и пытаться одновременно разучивать все типы поворотов.


  • 1

#84 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 12:44

*
Популярное сообщение!

То есть у тебя инструктора катают и ФК и фри и трассу и бх? Поверь каждый раз придется переучиваться.

Простая аналогия - автошкола. Новичок приходя туда не учится сразу кольцеввм автогонкам, ралли-рейда и пр. Для каждого вида - свой инструктор.
  • 5

#85 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 13:17

Хорошая аналогия.


  • 0

#86 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 08 February 2019 - 13:23

Ну вы и дальше можете учиться сами и рекомендовать это делать другим, я свой выбор сделал давно и ни капли не жалею о прогрессе которого достиг за эти годы и всем всегда советую начинать исключительно с инструктором, а не под присмотром друзей или самому, глядя на не пойми кого на склоне.

Я нигде не писал, что учился сам, только начинал, первые 3 дня. 

Ойфсе. Далее я пас. biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Могу только порадоваться за будущих олигархов-инструкторов, к которым первые шаги пойдут делать всеbiggrin.png biggrin.png


  • 0

#87 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 13:24

Простая аналогия - автошкола. Новичок приходя туда не учится сразу кольцеввм автогонкам, ралли-рейда и пр. Для каждого вида - свой инструктор.

За аналогия плюс, точно.

 

Только у меня авто инструктор спросил "водить умеешь, да?" ну вот смотри в очередь-гараж-горка-змейка-в очередь, "все едь" и ушел девочек клеить в другое авто. Один раз в город выехал с другим инструктором, когда мой заболел.

 

С мотоциклами кстати тоже самое, "на велосипеде умеешь? машину водишь? ну вот тормоз, вот сцепление, вот едь змейка-поворот-доска-восьмерка"

 

И только горнолыжный инструктор за 50 лет дедуля таскался со мной и с женой пешком вверх на горку и учил шкрясти кантами и не глядеть под ноги. Все время за которое мы оплатили


Сообщение отредактировал Привет: 08 February 2019 - 13:24

  • 0

#88 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 13:31

И только горнолыжный инструктор за 50 лет дедуля таскался со мной и с женой пешком вверх на горку и учил шкрясти кантами и не глядеть под ноги. Все время за которое мы оплатили

Респект дедуле! Мне кажется сразу видно кто любит свою инструкторскую профессию, и делает своё дело с душой, а кто так "на отвали" и только калькулятор во взгляде. Да так везде: автосервис, поликлиника, школа и т.д.
  • 0

#89 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 13:32

Не понятно, о чем тренд. Купи недельную школу и ты _гарантировано_ поедешь. Уж все методики выверены и откатаны. Выбирай что хочешь: декоративный карвинг, универсальная техника, агрессивное катание и т.п. выбери школу по цвету и вперед! P.s. сам потерял целый сезон самоучкой.
  • 0

#90 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 13:43

Даешь холивар "нужен инструктор или нет"!!!!diablo.gifdiablo.gifdiablo.gif


  • 0

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 13:45

Из точки в точку это не инструктор а гид.
Задача инструктора - научить! Объяснить, показать, исправить ошибки. При этом обеспечивая безопасность ученику и окружающим.

Нет

задача ТРЕНЕРА научить

а инструктора из А в Б, и желательно чтобы он что то научился за это время.

Надоело объяснять очевидные вещи

а про недельные курсы, рейс кемпы, сборы, программы на сезон, это другой разговор. И там не инструкторство а тренерство. 


  • 0

#92 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 13:46

О, пошло про тренеров (несуществующего вида спорта) можно отписываться.

 

 

нинзяэдит


Сообщение отредактировал Chazm: 08 February 2019 - 13:47

  • 0

#93 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 13:49

Нет

задача ТРЕНЕРА научить

а инструктора из А в Б, и желательно чтобы он что то научился за это время.

Надоело объяснять очевидные вещи

а про недельные курсы, рейс кемпы, сборы, программы на сезон, это другой разговор. И там не инструкторство а тренерство. 

э-э-э-э- задача учителя научить, а тренера натренировать

Ну опять же проблема терминов.

 

Я бы хотел найти "тренера" на 6-8 часов в горах, а не инструктора, как? Тренера они ж контракт хотят, федерация там спорта еще какая-нибудь дичь, а мне бы вот, чтобы учил, а не катал.


  • 0

#94 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 13:49

Нет
задача ТРЕНЕРА научить
а инструктора из А в Б, и желательно чтобы он что то научился за это время.
Надоело объяснять очевидные вещи
а про недельные курсы, рейс кемпы, сборы, программы на сезон, это другой разговор. И там не инструкторство а тренерство.

Ты путаешь любительское катание и спорт. Проф деформация, можно понять))) Видимо слишком много спорта вокруг тебя)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 08 February 2019 - 13:51

  • 1

#95 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 13:52

Про секты..

не надо обижаться, это родилось еще давно и от жестких) Только жесткая техника, только евро или только бомер и тд. Смысл в том, что все эти школы, это бизнес, а бизнес направлен на то чтобы забрать деньги) и это правильно. Но учат то они своим маркетинговым примочкам, делай так а не так, вот так правильно и тд. Мысль понятна? Это хорошо что есть курсы, инструктора и прочее и тем более разнообразие. К примеру я когда хотел трассу погонять нормально, ездил договаривался на сбор с тренером РБ, или когда хотел бх гонять то ездил в кемп к французским кроссменам, когда НЛИ интересно стало, то в консультативном порядке на горе побеседовал. Но опять же надо понимать, что это не панацея, есть деньги возможность и надобность, да ради бога, едь гоняй учись, тот же мой ребенок на кучу сборов и кемпов ездил и ездит, но упираться в это... да хз. Хотя надо понимать что курс за тебя не поедет, их задача не научить тебя а деньги взять. ))) 


  • 0

#96 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 08 February 2019 - 13:54

Ты путаешь любительское катание и спорт.

Неа. Это вы, господа, путаете.
А инструктор на горе видит тебя в первый и, возможно, последний раз. И задачи у вас разные. И максимум, что может сделать инструктор, это коррекция и дать пару упров. Дальше сам. Если постояное ведение ученика, это тренер.
Ну я конечно не говорю о сферическом инструкторе в вакууме, который реально учит.
  • 0

#97 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 13:55

Нет

задача ТРЕНЕРА научить

а инструктора из А в Б, и желательно чтобы он что то научился за это время.

Надоело объяснять очевидные вещи

а про недельные курсы, рейс кемпы, сборы, программы на сезон, это другой разговор. И там не инструкторство а тренерство. 

Инструктор = учитель. Это как с вождением кто-то аналогию привел.

Или у тебя по вождению тоже ТРЕНЕР был, который тебя научил водить?)))))

 

Тренер - это про профессиональный спорт, и как правило, на регулярной основе.

 

Тут даже само слово за себя говорит - задача ИНСТРУКТОРА - давать инструкции (то есть указания) что и как делать, чтобы достичь того или иного результата. Вот и все. Неочем спорить, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Great_V: 08 February 2019 - 13:57

  • 0

#98 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 08 February 2019 - 13:57

Падажите, а почему тогда тренер не секта?

Ну и стандартное сравнение сферически плохих инструкторов со сферически хорошими тренерами.


Сообщение отредактировал Chazm: 08 February 2019 - 14:02

  • 0

#99 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 13:58

Ты путаешь любительское катание и спорт. Проф деформация, можно понять))) Видимо слишком много спорта вокруг тебя)))

Слишком много я вращался среди инструкторов, любителей, спортсменов) 

Еще раз повторю, я не против инструкторов, как раз я за, то же я не против ФК, Петельки, Косяченко, НЛИ, я наоборот считаю что когда есть отработанные методики, это очень хорошо и замечательно, то что сектой называя я уже обьяснил) 

Но я считаю что это не абсолютная панацея, это всего лишь бизнес, как впрочем и в спорте различные рейскемпы.


  • 0

#100 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 08 February 2019 - 13:58

Инструктор = учитель. Это как с вождением кто-то аналогию привел.
Или у тебя по вождению тоже ТРЕНЕР был, который тебя научил водить?)))))

Тренер - это про профессиональный спорт, и как правило, на регулярной основе.

Дадада. Я каждый день вижу плоды учебы этих "инструкторов" на дороге. И я помню, как и чему они "учат". Чему угодно, кроме "водить машину".
Его задача, чтобы ты сдал экзамен и ни в кого при этом не въехал. Все.
И это. У меня реально по вождению был тренер. Пусть и ненадолго. Чего и вам советую.

Сообщение отредактировал Палк: 08 February 2019 - 14:03

  • 1





Темы с аналогичным тегами сноуборд, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных