X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Устает НЕ ведущая нога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 15:42

Добрый!

Подскажите, на сложных участках или на трассе плохого качества почему-то быстрее забивается левая нога, при том что ведущая - правая... 

 

reference stance 600... Рост у меня 190 вес 83, углы стандартно 15 и 9. 

При том что недавно сменил доску, боты, крепы, ширину стойки - ничего не изменилось в плане усталости этой ноги. 

 

Если катать на расслабоне - то ничего не устает. Как только сложный участок - начинает забиваться первой икра левой ноги. Пробовал больше загрузить ведущую ногу и больше веса смещать на нее, но тогда нос просто начинает закапываться, цеплять при поворотах, явно лишняя загрузка...

 

Может это и норм, но странно что ведущая нога устает всегда меньше...


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 15:43

Видео бы?)


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 15:46

Добрый!

Подскажите, на сложных участках или на трассе плохого качества почему-то быстрее забивается левая нога, при том что ведущая - правая... 

 

reference stance 600... Рост у меня 190 вес 83, углы стандартно 15 и 9. 

При том что недавно сменил доску, боты, крепы, ширину стойки - ничего не изменилось в плане усталости этой ноги. 

 

Если катать на расслабоне - то ничего не устает. Как только сложный участок - начинает забиваться первой икра левой ноги. Пробовал больше загрузить ведущую ногу и больше веса смещать на нее, но тогда нос просто начинает закапываться, цеплять при поворотах, явно лишняя загрузка...

 

Может это и норм, но странно что ведущая нога устает всегда меньше...

вес смещают в нужный момент а не на всю дугу

 

есть видео со стороны?


  • 0

#4 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 16:02

Видео нет ( Один катаюсь, некому снимать... Хочу отметить, что у меня в целом ничего не болит, не жжет и тд, просто в определенных моментах устает икра, особенно если не ровная трасса в буграх и тд и много льда. Т.е. у меня ничего не пережато и всё мне удобно, потом как начинается норм участок она отдыхает и могу катать весь день без проблем. Т.е. я явно её нагружаю сам и проблема только в технике, если это вообще проблема... Должна ли НЕ ведущая нога уставать больше чем ведущая... Если нет - то значит я при нагрузке и быстрой перекантовке неправильно распределяю что-то из-за чего начинает уставать не та нога... Может видос какой есть на эту тему, ведь икра должна уставать при конкретных неверных действиях по идее... Но не нагуглил такого ))


  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2021 - 16:04

Пяточка носочки, коли икроножки болят.
  • 0

#6 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 16:07

Пяточка носочки, коли икроножки болят.

А есть где посмотреть как надо и как НЕ надо?


  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 16:09

Видео нет ( Один катаюсь, некому снимать... Хочу отметить, что у меня в целом ничего не болит, не жжет и тд, просто в определенных моментах устает икра, особенно если не ровная трасса в буграх и тд и много льда. Т.е. у меня ничего не пережато и всё мне удобно, потом как начинается норм участок она отдыхает и могу катать весь день без проблем. Т.е. я явно её нагружаю сам и проблема только в технике, если это вообще проблема... Должна ли НЕ ведущая нога уставать больше чем ведущая... Если нет - то значит я при нагрузке и быстрой перекантовке неправильно распределяю что-то из-за чего начинает уставать не та нога... Может видос какой есть на эту тему, ведь икра должна уставать при конкретных неверных действиях по идее... Но не нагуглил такого ))

устает все и ноги и спина

ступни/икры не должны по идее


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 16:11

Не понятно отчего у вас нога устает, от техники или просто потому что нога такая


  • 0

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 16:12

А есть где посмотреть как надо и как НЕ надо?

делай так

 

 

вот так избегай)


  • 1

#10 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 22 March 2021 - 16:24

имхо, от чрезмерного давления пальцами\подушкой пальцев задней ногой на неудобии.  Отход вдоль доски назад и напряжение.. Возможная причина уставшие боты 


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 22 March 2021 - 16:28

  • 0

#11 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 16:26

Ну вот нашел например такое упражнение, положить обе руки на колено ведущей ноги и так попробовать съехать, чтобы больше загрузить переднюю ногу. Можно попробовать и посмотреть что будет для начала... Мне кажется я "еду на задней ноге" больше, от тогда она и устает больше, в теории.... 


  • 0

#12 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 22 March 2021 - 16:27

Ну вот нашел например такое упражнение, положить обе руки на колено ведущей ноги и так попробовать съехать, чтобы больше загрузить переднюю ногу. Можно попробовать и посмотреть что будет для начала... Мне кажется я "еду на задней ноге" больше, от тогда она и устает больше, в теории.... 

расскажи про боты.. Про то что перегружаешь заднюю и так понятно, нужна же причина.


  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 16:35

Ну вот нашел например такое упражнение, положить обе руки на колено ведущей ноги и так попробовать съехать, чтобы больше загрузить переднюю ногу. Можно попробовать и посмотреть что будет для начала... Мне кажется я "еду на задней ноге" больше, от тогда она и устает больше, в теории.... 

найди кого-то и вручи камеру или тел

самому по ощущениям невозможно разобраться, будешь топтаться на месте пока не поймешь как это со стороны

 

я улучшать начал только после Диминых советов тут


  • 0

#14 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 16:35

расскажи про боты.. Про то что перегружаешь заднюю и так понятно, нужна же причина.

Так боты только сменил, сейчас новые salomon synapse focus boa, сидят впритык как литые, крепы жесткие, были до этого мягкие... 

Да на снарягу не грешу т.к. только всё полностью сменил, а ситуация не изменилась.

Думаю, что причина в том что учился сам и привык так - стоять на задней ноге и делать упор на нее. Чтобы переучиться надо заставить себя как-то грузить переднюю ногу, имхо упражнение с руками на колено норм варик т.к. принудительно заставит сместить вес. Если нога перестанет уставать - значит дело в этом... Надо попробовать я думаю.


  • 0

#15 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 16:36

найди кого-то и вручи камеру или тел

Да уже понял, что нужен видос... Скоро может с товарищем поеду - попрошу снять его, тогда будет понятнее. 


  • 0

#16 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 22 March 2021 - 16:37

Так боты только сменил, сейчас новые salomon synapse focus boa, сидят впритык как литые, крепы жесткие, были до этого мягкие... 

Да на снарягу не грешу т.к. только всё полностью сменил, а ситуация не изменилась.

Думаю, что причина в том что учился сам и привык так - стоять на задней ноге и делать упор на нее. Чтобы переучиться надо заставить себя как-то грузить переднюю ногу, имхо упражнение с руками на колено норм варик т.к. принудительно заставит сместить вес. Если нога перестанет уставать - значит дело в этом... Надо попробовать я думаю.

как вариант ,сменив снарягу ,привычки остались.


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 16:38

я начинаю вставать на носочки когда баланс во фронте теряю

 

еду и тупо делаю гирлянду пока баланс не найду

 

ЗЫ

бывают такие дни ((


  • 0

#18 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:22

Сильно завален хайбэк может?


  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 17:52

как вариант ,сменив снарягу ,привычки остались.

да имеет место быть

 

XXMPSXX

ну вот я первый раз на новой доске - разное все: ростовка, жесткость, радиус

 

 

работать над балансом на канте - ступни расслабить, голени расслабить ... и влево-вправо пока голова не закружится и не стошнит

 

 


  • 1

#20 xxmpsxx

xxmpsxx
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 17:53

Еще вопрос - стоит выяснять какая нога ведущая реально? biggrin.png

 

Помнится, дело было примерно так, в магазине лет 12ть назад почему-то решили поставить крепы так, что ведущая нога правая. Я какое-то время катал левой вперед т.к. учился и так было удобнее. Потом понял, что крепы то стоят по другому, и вместо того, чтобы их переставить, решил что правой вперед кататься правильнее. А теперь мне кажется, что ведущая у меня левая, как-то всегда хочется вперед её выставить, ну и ряд тестов об этом говорят... Хотя теперь, ессно, правой вперед езжу намного лучше т.к. накат больше в разы ) Стоит попробовать поставить левую вперед раз душа просит? biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных