X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "опохмел" лыжи для разбитой трассы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 May 2024 - 16:45

Всем доброго дня- вечера- ночи!

 

Встала очередная проблема ( да простит меня моя женаangel.gif ) и да поможет мне форум)))

 

В поиске третьей лыжи для катания с 12 00  на три часа максимум при условии влажного снега или  разбитых трасс (на пухло-дни редко попадал за свою жизнь ) .  Если склон приемлемый то спокойно  докатываю на рейс- карвере 68 талии

Катание начинаю с открытия подъемника - 1.5- 2 часа на слаломной лыже ( коммерция) - после этого отдыхаю часик ( пью исключительно сладкий чай с лимоном)  докатываю два  часа на второй лыже.

 

О себе- 48 лет 180 рост вес от 80-92 ( борюсь с ним постоянно) физ подготовка средненькая( в прошлой жизни имел отношение к спорту)

Стаж катания на лыжах 3 сезона .Начинал с тренером -20 часов .Начало сезона тоже начинаю с тренером.

Накат в горах от 25 до 35 дней в году - Архыз-Кировск- сейчас стал смотреть на восток страны. По входным на нано горках один раз в неделю  ( пока у дочки тренировки) Со слов старших товарищей и тренера катаюсь слабенько  - но прогресс есть.

 

Ботинки 130 в минус размер отбутфитины 4 часа хорошо - на пятый уже не очень.

 

Лыжи которые были - описываю собственные ощущения

К2 Turbo Charger 165   прет как танк -хороший держак ,но дубовенькая -жалею что продал ,надо было оставить.

Kastle PX 71 176  не зашла всем- легкая ,носок дребезжит- всякие подмороженные неровности-очень некомфортна и тиролия с диагональной пяткой  которая вечно почему то отстреливалась - хороша только на мягком снегу и желательно без льда- но там любые лыжи хороши.

Rossignol reaсt 10 ti 176 - отличная  лыжа - не понял сильного преимущества при средней  кондиции склона 76 талии перед 68 - была удачно заменена на более узкую при очередном приступе шопоголии.

 

Извините за много букв - это написано для понимания чего ищу. Помогите пожалуйста вашими советами. А то голову всю сломал...

Резюмируя - необходима лыжа для тяжелого снега с ледяными проплешинами или "свинороя"  - для докатки с женой и отдыха в горах в рамках курорта после 2х асов  активного катания .  Желательно без крепежа  или без тиролии.

Спасибо.


  • 0

#2 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 03 May 2024 - 17:09

Боксос и катись-отдыхай с любой жёсткостью и талиейblush.png


  • 0

#3 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 May 2024 - 19:09

Ничео не понятно ,но очень интересно.
  • 0

#4 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 03 May 2024 - 20:06

Ничео не понятно ,но очень интересно.


 

cool.png


  • 0

#5 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2111 сообщений

Отправлено 03 May 2024 - 20:06

https://trial-sport....ds/2504617.html
  • 1

#6 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3969 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2024 - 20:08

Да ничего особо интересного. Кататься по трассам надо на любых покрытиях, тем более когда учишься. Как говорится чем хуже, тем лучше. Рейскарверы 68мм подойдут. 


  • 0

#7 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 May 2024 - 20:24

https://youtu.be/bhCfvqLp7uU?t=847

cool.png

Это я немножко понимаю. Дочка занимается в могульной секции говорил с нашими тренерами - они все равно мне рекомендовали что то поширше 68 талии на "влажном" "тяжёлом" снеге.С их слов ездить можно на любых лыжах но зачем впахивать когда можно получать удовольствие. А пахать надо на хорошем снежном покрытии.
  • 0

#8 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 May 2024 - 20:36

Да ничего особо интересного. Кататься по трассам надо на любых покрытиях, тем более когда учишься. Как говорится чем хуже, тем лучше. Рейскарверы 68мм подойдут.

Согласен с вами. Я сейчас так и делаю но катать на них по "слешу"или по сильно разбитому то ещё удовольствие.Так и хочеться в бар....Поэтому дабы этого избежать и ищу то на чем будет попроще.
  • 0

#9 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2024 - 20:38

Это я немножко понимаю. Дочка занимается в могульной секции говорил с нашими тренерами - они все равно мне рекомендовали что то поширше 68 талии на "влажном" "тяжёлом" снеге.С их слов ездить можно на любых лыжах но зачем впахивать когда можно получать удовольствие. А пахать надо на хорошем снежном покрытии.

Разумно.

Я бы смотрел под эту задачу на экспертные трассовые универсалы (категория All Mountain) с талией 78-86 мм. Ростовка примерно в рост или чуть ниже. Обращать внимание на собственный радиус лыжи - он может у разных моделей заметно варьироваться. Выбирается по желаемой стилистике катания.

А так, производитель и цвет - по вкусу.


  • 2

#10 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3192 сообщений

Отправлено 03 May 2024 - 21:42

Согласен с вами. Я сейчас так и делаю но катать на них по "слешу"или по сильно разбитому то ещё удовольствие.Так и хочеться в бар....Поэтому дабы этого избежать и ищу то на чем будет попроще.

основной принцип халявщика = шире/длинее/прямее

если что > я сам такой/

пардоньте что точек нет


  • 2

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6966 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 May 2024 - 23:15

Для влажного снега и разбитых трасс? Поменять 68мм на 72? На лыжи, у которых назначение 100% трассы? Ну очень специфическая рекомендация, на очень необычного любителя нестандартных развлечений.


  • 1

#12 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 01:19

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?
  • 0

#13 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2754 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 04 May 2024 - 07:32

Для влажного снега и разбитых трасс? Поменять 68мм на 72? На лыжи, у которых назначение 100% трассы? Ну очень специфическая рекомендация, на очень необычного любителя нестандартных развлечений.

Там ошибка в описании, в наименовании все норм, проверял 80мм )) но для влажноразбитого хз, надо что-то по лайтовее и эластичнее, это честные жёсткие дровины.
  • 0

#14 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2111 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 08:10

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

Почему нет? Я 2 вожу. В новом сезоне 3 собираюсь. И еще 2 пары для детей.

Сообщение отредактировал ToDD: 04 May 2024 - 08:13

  • 0

#15 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2111 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 08:12

Там ошибка в описании, в наименовании все норм, проверял 80мм )) но для влажноразбитого хз, надо что-то по лайтовее и эластичнее, это честные жёсткие дровины.

Лайтовее и эластичнее чисто под трассы некайфово будет.
Сколько процентов трассы в описании у Триала можно не смотреть. Но лыжи шириной 80 точно не для фрирайда ни на процент

Сообщение отредактировал ToDD: 04 May 2024 - 08:18

  • 1

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26237 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2024 - 08:22

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

Возил в машине и 6ть пар.
Если один еду то две пары меня удовлетворяют.
Но у каждого свои тараканы..
  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16764 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 08:23

Лайтовее и эластичнее чисто под трассы некайфово будет.


Однако запрос такой


Резюмируя - необходима лыжа для тяжелого снега с ледяными проплешинами или "свинороя" - для докатки с женой и отдыха в горах в рамках курорта после 2х асов активного катания


  • 0

#18 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1523 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 May 2024 - 09:00

Почему нет? Я 2 вожу. В новом сезоне 3 собираюсь. И еще 2 пары для детей.

факт. если на машине, то я тоже три вожу. 


  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6966 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2024 - 09:53

Там ошибка в описании, в наименовании все норм, проверял 80мм )) но для влажноразбитого хз, надо что-то по лайтовее и эластичнее, это честные жёсткие дровины.

ну насчет ширины "погорячился, был неправ", однако не для релакса лыжи, по конструкции понятно. Но хороши, чего уж там, с этим не поспоришь.
  • 0

#20 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17368 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 May 2024 - 10:18

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

а в чем проблема?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных