X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

10 лучших фильмов про сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 11:50

*
Популярное сообщение!

Фильмы про людей, красиво покоряющих на лыжах и сноубордах дикие территории и исполняющих захватывающие дух трюки, стали неотъемлемой частью горнолыжной культуры.



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 27 May 2019 - 18:40

Notaqueen, пн. 27 Мая 2019 (11:49)

4. Run to the Hills (1994) В лучших сноуборд-фильмах не всегда присутствует парковое катание, и Run to the Hills один из таких фильмов. Под тяжелую музыку рок-групп Pantera, White Zombie, Silver Chair и др. иконы раннего периода сноубординга – Питер Лайн, Терье Хааконсен, Аарон Винсент и Джим Риппи – раскатывают большие горы.

Standard Films каждый год снимали журнал Totally Board (TB) со звездами первой величины, а лет 10 назад они выпустили юбилейную подборку The Best of Totally Board, где собрали все сливки.  Но номер 1 в моем рейтинге - это Destroyer

  • 1

#3 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 May 2019 - 11:09

А последние 5 лет лучших нет? 
  • 0

#4 Андрей Гусев

Андрей Гусев
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 11:22

Странно.... А где The Art of Flight, 2011 ?
  • 1

#5 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 May 2019 - 14:11

А Valhalla, Signatures?
Может быть ТС запилит опросник с расширенным списком?
  • 1

#6 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 May 2019 - 05:23

Из всего пересмотренного лучшими фильмами по сноуборд-фрирайду считаю трилогию Джонса (Deeper, Furher, Higher). Высшая ступень фрирайда. Никакого хели, никаких подъемников, только человек и горы.
Но самым любимым как по картинке, так и по повествованию, все-таки Depth Perception Тревиса Райса.  Возможно потому, что там я увидел лес моей мечты) 
  • 2

#7 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 May 2019 - 05:46

Из всего пересмотренного лучшими фильмами по сноуборд-фрирайду считаю трилогию Джонса (Deeper, Furher, Higher). Высшая ступень фрирайда. Никакого хели, никаких подъемников, только человек и горы.
Но самым любимым как по картинке, так и по повествованию, все-таки Depth Perception Тревиса Райса.  Возможно потому, что там я увидел лес моей мечты) 

О вкусах не спорят, конечно, на мой взгляд фильм Джонса не столько о сноубординге и катании, сколько о бессмысленном восхождении, чтобы потом пол часа соскребаться на заднем канте. ХЗ-ХЗ... В этом плане тот же Signatures от Sweetgrass мне куда больше по душе, об отношении человека к природе через сноубординг и лыжи. Ну и хиповая бунтарская атмосфера Валгала просто огонь. ИМХО, конечно

Еще незаслуженно забыли Into the Mind.

ТС вообще все фильмы смотрел, прежде, чем выражать своё экспертное мнение?


  • 0

#8 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 11:08

null

А последние 5 лет лучших нет? 

Обзор по фильмам до 2010 года. Кино этого десятилетия еще не стало классикой :)
  • 0

#9 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 31 May 2019 - 06:15

О вкусах не спорят, конечно, на мой взгляд фильм Джонса не столько о сноубординге и катании, сколько о бессмысленном восхождении, чтобы потом пол часа соскребаться на заднем канте. ХЗ-ХЗ... В этом плане тот же Signatures от Sweetgrass мне куда больше по душе, об отношении человека к природе через сноубординг и лыжи. Ну и хиповая бунтарская атмосфера Валгала просто огонь. ИМХО, конечно

Еще незаслуженно забыли Into the Mind.

ТС вообще все фильмы смотрел, прежде, чем выражать своё экспертное мнение?

Любимые фильмы у всех разные. И это нормально. Сейчас мне Джонс ближе именно по духу.

А Signatures тоже отличный фильм.


  • 0

#10 Сергей Медведев

Сергей Медведев
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 00:08

Приветствую. Может кто подскажет, не могу найти фильм, название точно не помню вроде movie video. Смотрел ещё на кассете году в 2003.


  • 0

#11 andrey93

andrey93
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 August 2022 - 19:27

Возможно это ShakeDown 2003


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных