X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый блин комом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 DmitriyEnot

DmitriyEnot
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 22:12

Ваш товарищ не со зла, для него это была не горка, а тропинка. Я вот  жену привёз кататься. Обул в лыжи, поставил на учебную горку и сказал поехали. Она послушно поехала и упала, лыжа не отстегнулась, , оказался разрыв мениска. Спросила меня только - "дорогой, у меня  же всего 2 ноги, и обе красивые - неужели тебе их не жалко? " Через 3 недели поехала со мной в горы, освоила борд , а на следующий год коленка  зажила и она встала на лыжи. Сейчас  , после Чегета , смотрит на эту горку и не понимает, как  она тут свалилась, И я тогда не думал, что в лягушатнике можно так травмироваться. Возможно , ваш товарищ так же не оценил . 
  • 1

#22 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 23:36

*
Популярное сообщение!

, И я тогда не думал, что в лягушатнике можно так травмироваться.  

Нетренированному, без физухи можно травмироваться еще на подходе к лягушатникуsad.png


  • 4

#23 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 19 May 2017 - 06:58

Нетренированному, без физухи можно травмироваться еще на подходе к лягушатникуsad.png

Сплошь и рядом такие травмы.

Люди, клинически далёкие вообще от какой-то физкультуры, вдруг решают, что горные лыжи - это что-то типа паркового аттракциона, где напрягаться не надо, безопасно, но адреналинисто. Способствует этому аура модного "активного отдыха", раскрученная маркетингом. А вид рафинированных, выглаженных горок добавляет беспечности.


Сообщение отредактировал Smith: 19 May 2017 - 10:22

  • 1

#24 u-barbaris

u-barbaris
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 19 May 2017 - 10:01

Не один я такой оказался) История у вас один в один. А на товарища я не злюсь, у каждого своя голова на плечах должна быть и за свои поступки отвечаю только я.
  • 0

#25 u-barbaris

u-barbaris
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 19 May 2017 - 10:05

Физподготовка определенная все таки присутствовала и на беговых лыжах катался довольно долго и на велосипеде, но она конечно мало помогла. "Аура модного отдыха" конечно же оказала влияние, спорить не буду, но все таки основной фактор это горы(нравится мне там), да к тому же соревнования посмотрел по скикроссу и это было последней каплей))
  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 10:46

Ваш товарищ не со зла, для него это была не горка, а тропинка. Я вот  жену привёз кататься. Обул в лыжи, поставил на учебную горку и сказал поехали. Она послушно поехала и упала, лыжа не отстегнулась, , оказался разрыв мениска. Спросила меня только - "дорогой, у меня  же всего 2 ноги, и обе красивые - неужели тебе их не жалко? " Через 3 недели поехала со мной в горы, освоила борд , а на следующий год коленка  зажила и она встала на лыжи. Сейчас  , после Чегета , смотрит на эту горку и не понимает, как  она тут свалилась, И я тогда не думал, что в лягушатнике можно так травмироваться. Возможно , ваш товарищ так же не оценил . 

Не отстегнулась? А кто крепления регулировал? Неведомый дядя из проката?

Ой....

Ни тренированность, ни опыт здесь не виноваты - т.к. надежда на "дядю" всегда верный путь в травматологию.

Историй этих несть числа....


  • 0

#27 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 14:58

Дядя не виноват. Не всегда крепы должны срабатывать. Если нагрузки на них нет, то с чего им отстегиваться. Там же нет датчиков и электроники. Только механика и физика. ) 

 

А убраться-то можно где угодно! А "ЗОЖ - это ваще .... " (с)

То есть вообще вреден! )


  • 0

#28 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 15:33

Нагрузка на крепления при падении имеется.

Больше скажу:-)

Я бы не поехал на лыжах, в отношении креплений которых у меня есть сомнения - откроются или нет при необходимости.

Описания похождений бойцов в хирургии освежают эти мысли....


  • 0

#29 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 15:40

Нагрузка на крепления при падении имеется.

 

 

Далеко не при каждом падении срабатывают крепления


  • 1

#30 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 16:02

При любых падениях, когда возникают критичные для организма нагрузки (в части защищаемых лап) крепления срабатывать обязаны, имхо.

Если таких нагрузок не возникло - нехай не срабатывают, "пацаны не против" (с)icon_smile.gif))

Речь, натурально, не о спортсменах на трассе....


Сообщение отредактировал кум808: 19 May 2017 - 16:03

  • 0

#31 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 16:15

А "ЗОЖ - это ваще .... " (с)
То есть вообще вреден! )

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(С)
image.jpg
  • 0

#32 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 17:12

Больше скажуicon_smile.gif
Я бы не поехал на лыжах, в отношении креплений которых у меня есть сомнения - откроются или нет при необходимости.

При наличиии крепких рук можно даже убедиться в работоспособности ( за мениск, если не ошибаюсь, "отвечает" передняя головка ).
image.jpg
image.jpg

Говорят, наиболее "дружественная" конструкция у Сало
image.jpg
image.jpg
  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 18:00

Многие годы Тиролия наше все (она же Elan. она же Head).


  • 0

#34 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 19 May 2017 - 18:41

 

 

с товарищем после этого случая как-то само по себе сошло на нет. Зато чаще стал общаться с инструкторами по горным лыжам. Вобщем, к чему я все это - не повторяйте моих ошибок, учитесь и наслаждаесь катанием

   Вот она, основная мысль для начинающего горнолыжника - не имей сто друзей , а имей сто рублей на инструкторов...biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr__Pitkin: 19 May 2017 - 18:43

  • 0

#35 u-barbaris

u-barbaris
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 19 May 2017 - 21:14

Зачем все писал, резюмировал одним предложениемlaugh.
  • 0

#36 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 21:25

Ага! Те,кто выжил на Нева-2, могут жить вечно!
  • 1

#37 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 19 May 2017 - 22:23

*
Популярное сообщение!

При любых падениях, когда возникают критичные для организма нагрузки (в части защищаемых лап) крепления срабатывать обязаны, имхо.

 

Крепления срабатывать обязаны. Конечно, обязаны. А так же обязаны отличать идиота от нормального, оказывать первую помощь, вызывать спасателей, фиксировать на видео и свидетельствовать в суде ))

Будьте реалистами.  Не переоценивайте их возможности.

 Вот потому и калечится народ с потребительским отношением ко всему. И сильно обламываются, узнав на собственном опыте, что оказывается есть несовершенство и в высоких технологиях.

Основная задача крепления всё-таки держать лыжу на ботинке, а срабатывать лишь в случае нетипичной нагрузки. Но как бы не старались конструкторы, дурная голова найдет вектор, который не смогли предусмотреть лучшие умы отрасли.


Сообщение отредактировал Smith: 19 May 2017 - 22:27

  • 4

#38 MarkF

MarkF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 19 May 2017 - 23:14

Вы просто привыкли к голливудским фильмам, где главный герой с легкостью преодолевает все преграды на пути к хеппиэнду. Тут жизненная история, в которой пуля не читает сценарий, а тупо отрывает конечность, неудачно выглянувшую над окопом. Прямо сразу, не дожидаясь развития основного сюжета. Даже пока не раскрылся глубокий внутрениий мир героя, его переживания о судьбах вселенной.
  • 0

#39 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 17:15

После того, как однажды вывернул коленку (крепление не отстегнулось) при нештатном сходе с швабры (помогал падающей соседке по швабре) - "урезал осетра":-), т.е. убавил усилие в креплении и оно стало срабатывать и при "постепенном нарастании нагрузки".

Сие вполне возможно...


  • 0

#40 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 08:20

Сие вполне возможно. Согласен. А на ходах досрочно не отстегиваются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных