X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Примите в секту / Подбираю скитурный комплект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 20 May 2020 - 14:34

Для меея гораздо труднее оказалось подобрать ботинки. До сих пор не могу окончательно определиться. Оказалось, что все пиновые боты широкие в области пальцев. И этот момент меня сильно напрягает. Привык что бы вся ступня была плотно... Тут даже тема была, что в скитурных ботинках отсаживает назад... Вот да, та же хрень. Конечно все это дело привычки, но однако меня пока напрягает. Пожалуй на данный момент выбираю из далбелло лупо 130ти (есть у меня) техника зеро джи (есть у меня) и хочу еще попробовать рокса р3 130 ти... В общем с ботинками мне трудно определиться...

 

Рокса Р3 ТИ шире в области пальцев, чем техника зеро гайд. После тисков техники хожу в роксе как в кроссовках


  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 May 2020 - 14:38

Понтоны что ли? Я тут мечтаю о лыжах с талией 138 чисто для скитура в Лужбе и на Мамае))) А если не мелочится, то можно и 150 талию icon_smile.gif

Вельки куры 185 ростовки, крепы бароны.

Сообщение отредактировал Gosha: 20 May 2020 - 14:39

  • 0

#23 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 20 May 2020 - 14:52

Планируется комплект в большей степени для каталки, а не для ходилки, но ходить возможно придется по 4-6 часов. Предположительные локации: Приэльбрусье, Кировск, Мамай (на Мамае никогда не был, но вроде там скитурятsmile.png), где-то еще...

3) Собственно основной вопрос - лыжи. 

 

Лично я (вес 70, рост 180) для Кировска и в принципе кататься на каждый день купил Movement Go 106 (с кэмбером). По сравнению с Go 109 (фуллрокер) они более манёвренные. Go 109 показались дубовые, неповоротливые, мочильные. Но я на них только один раз скатился по жёсткой разбитухе в Шерегеше. В этих же условиях Go 106 понравились гораздо больше. Go 109 очень напомнили мне Dynafit Hokkaido, на которых я катался пару сезонов. Недавно продал. Тоже фуллрокер, тоже жёсткие, любят скорость, только талия 117. Весёлые, классные лыжи для открытых полей и большой скорости. Хотя и в лесу по пухляку в последнее время на них тоже хорошо было. Может просто скилл прокачал и кататься стал быстрее. В принципе и в Кировске на бетоне и ледяных трассах, и на Мамае в пухляке на них было хорошо. 

 

Для Мамая имхо QST 106 будут узки. Старые QST 106 (оранжевые, бардовые) - мягкие, а новые (болотные) жёсткие и дубовые. Пробовал только новые, не понравилось. Но я надеюсь вы понимаете, что это всё вкусовщина)


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 20 May 2020 - 14:53

  • 2

#24 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 20 May 2020 - 14:59

Еще про армаду трейсер напишу. Тоже весят немого, перед тестами слышал много восторженных отзывов, думал ну должны быть хорошие... Взял в тест, как ращ новые, не катаные, крепы с возможностью подвигать, ну что сказать... Ну не гавно, но ничего особенного, наверное хорошо подойдут для дрищей, для меня слишком мягкие, в дуге на жестком просто срывает с кантов, мне не хватило торсионки.

Я дрищ и мне тоже не понравились трейсеры 108. Показались дубовыми и неповоротливыми. Тестил всё на той же жёсткой разбитухе в Шерегеше. 


  • 0

#25 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 20 May 2020 - 23:34

И меня, будь те любезны примите так же! Что бы не мучить всякими глупыми вопросами про оборудование, прошу бросииь в меня ссылку на статью( если такая имеется) , где рассказывалась про типы лыж и креплений для ски тура. Вы уже все проффи в этой "теме" , а многие ваши термины не совсем понимаю. Хотелось бы задавать четко сформулированые вопросы.
С уважение, спасибо!
  • 0

#26 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 May 2020 - 00:39

Честно говоря, потихоньку склоняюсь к Movement-у. Но вот мечусь между 106 и 109. По отзывам 109 - хорошо всплывает в мягком, говнолаз, неплохо держит на разбитом, торсионки хватает на жестком и застругах (-хотя мне, если честно, не очень верится из-за фул рокера). Про 106 говорят, скучноватая, рабочая лошадка. Но вот конкретики нет, а хотелось бы реальных отзывов. Мне, как раз, по формальным характеристикам (геометрия, вес, кембер под ботинком)  больше импонирует 106. Очень интересуют отзывы владельцев/катальщиков. Поведение лыжи на мягком, глубоком плотном, корка, задутый склон, заструги и т.д.  Поведение лыжи при разных стилях  катания. Что нравится, что не нравится, сильные/слабые стороны. 


  • 0

#27 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 May 2020 - 07:51

И меня, будь те любезны примите так же! Что бы не мучить всякими глупыми вопросами про оборудование, прошу бросииь в меня ссылку на статью( если такая имеется) , где рассказывалась про типы лыж и креплений для ски тура. Вы уже все проффи в этой "теме" , а многие ваши термины не совсем понимаю. Хотелось бы задавать четко сформулированые вопросы.
С уважение, спасибо!

https://sport-marafo...-tur/?PAGEN_1=1
  • 0

#28 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 21 May 2020 - 10:58

Спасибо, буду изучать.
  • 0

#29 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 21 May 2020 - 16:51

Честно говоря, потихоньку склоняюсь к Movement-у. Но вот мечусь между 106 и 109. По отзывам 109 - хорошо всплывает в мягком, говнолаз, неплохо держит на разбитом, торсионки хватает на жестком и застругах (-хотя мне, если честно, не очень верится из-за фул рокера). Про 106 говорят, скучноватая, рабочая лошадка. Но вот конкретики нет, а хотелось бы реальных отзывов. Мне, как раз, по формальным характеристикам (геометрия, вес, кембер под ботинком)  больше импонирует 106. Очень интересуют отзывы владельцев/катальщиков. Поведение лыжи на мягком, глубоком плотном, корка, задутый склон, заструги и т.д.  Поведение лыжи при разных стилях  катания. Что нравится, что не нравится, сильные/слабые стороны. 

 

Я нас своих go 106 ti пока мало катался. Не считая весеннего слэша на местных пупырях, у меня был только один тестовый спуск в Шерегеше, где мне они очень понравились на разбитухе (для этого их и купил, т.к. для паудера есть другие лыжи). Понравилось то, что они вёрткие, манёвренные и хорошо амортизируют все неровности. Едешь по расколбасу как по маслу. В буграх понравилось, я почувствовал себя могулистом))) Мой приятель тоже брал их на тест, у него такой же отзыв. В тот день и в тех же условиях мы тестили ещё например go 109 ti, armada tracer 108, atomic backland 107, salomon qst 106 (болотные). Из всех этих лыж Movement go 106 ti мне больше всего понравились за выше описанные свойства.

Go 109 ti - показались более мочильными, более требовательными, нужно больше сил для маневрирования 

qst 106 (болотные) - дубовые, неповоротливые, тяжёлые

tracer 108 - дубовые, неповоротливые

backland 107 - очень лёгкие, комфортно мочить, они просят мочить, при этом как ни странно довольно манёвренные, вёрткие лыжи. Говорят что хорошо всплывают

 

Ещё тестил Black Crows Corvus Freebird (розовые) - только в пухляке, только один подъём и спуск в Лужбе. В пухляке было хорошо, на удивление они неплохо плыли и поворачивали. 

 

 

Olkom, надеюсь ты не путаешь отзывы про movement go 106 (чёрные) и go 106 ti (зелёные). Говорят, что это совершенно разные лыжи.


  • 1

#30 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 21 May 2020 - 17:03

 прошу бросииь в меня ссылку на статью( если такая имеется) , где рассказывалась про типы лыж и креплений для ски тура.

 

Немного видосов на эту тему:

 

Обзор лыж для бэккантри и фрирайда от Сергея Гарибова

Обзор креплений для фрирайда, бэккантри и ски-тура от него же

Обзор лыж для фрирайда от Андрея Шевченко (Кант)


  • 0

#31 Kmsign

Kmsign
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 18:07

Честно говоря, потихоньку склоняюсь к Movement-у. Но вот мечусь между 106 и 109. По отзывам 109 - хорошо всплывает в мягком, говнолаз, неплохо держит на разбитом, торсионки хватает на жестком и застругах (-хотя мне, если честно, не очень верится из-за фул рокера). Про 106 говорят, скучноватая, рабочая лошадка. Но вот конкретики нет, а хотелось бы реальных отзывов. Мне, как раз, по формальным характеристикам (геометрия, вес, кембер под ботинком)  больше импонирует 106. Очень интересуют отзывы владельцев/катальщиков. Поведение лыжи на мягком, глубоком плотном, корка, задутый склон, заструги и т.д.  Поведение лыжи при разных стилях  катания. Что нравится, что не нравится, сильные/слабые стороны. 

Я бы посоветовал брать только после тестов... очень противоречивые отзывы от разных людей... мне например больше всего зашли Go 115 оранжевые, отсутствие кембера вообще не заметил... 


Сообщение отредактировал Kmsign: 21 May 2020 - 18:11

  • 0

#32 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 May 2020 - 19:38

 

 

Olkom, надеюсь ты не путаешь отзывы про movement go 106 (чёрные) и go 106 ti (зелёные). Говорят, что это совершенно разные лыжи.

Не путаю. Речь идет о коллекции 20 года (зеленые). 

 

За отзыв о Go 106 Ti спасибо. Хотя я уже почти решился на 109 :) Теперь опять буду подумать :)

 

 

Я бы посоветовал брать только после тестов... очень противоречивые отзывы от разных людей... мне например больше всего зашли Go 115 оранжевые, отсутствие кембера вообще не заметил... 

 

После тестов это хорошо. Где эти тесты только... и будут ли в начале сезона. А следующей весной у меня на них уже планы. Да еще и раскататься бы и расходится бы на них не помешало. Походу, жениться придется по объявлению :) 

 

Кстати про то, что отсутствие кембера на них незаметно, говорят все тестеры. Это подкупает :) Но я никак не могу отделаться от контраста между моими дубовыми полностью кемберными Династарами (Dynastar Pro Rider, 2010 г.) и мягкой фулрокерной (огромное коромысло) BC Nocta (2019). И скажу прямо, по Кировским застругам, я бы однозначно выбрал Династар. Но вот ему бы вес убавить, сделать пошире, особенно нос, сзади небольшой рокер, чтобы поворачивать в плотном глубоком полегче было и цены б ему не было :).  Вообщем, такую же....но с перламутровыми пуговицами...будем искать :)


  • 0

#33 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 21 May 2020 - 23:44

Не путаю. Речь идет о коллекции 20 года (зеленые).

За отзыв о Go 106 Ti спасибо. Хотя я уже почти решился на 109 :) Теперь опять буду подумать :)



После тестов это хорошо. Где эти тесты только... и будут ли в начале сезона. А следующей весной у меня на них уже планы. Да еще и раскататься бы и расходится бы на них не помешало. Походу, жениться придется по объявлению :)

Кстати про то, что отсутствие кембера на них незаметно, говорят все тестеры. Это подкупает :) Но я никак не могу отделаться от контраста между моими дубовыми полностью кемберными Династарами (Dynastar Pro Rider, 2010 г.) и мягкой фулрокерной (огромное коромысло) BC Nocta (2019). И скажу прямо, по Кировским застругам, я бы однозначно выбрал Династар. Но вот ему бы вес убавить, сделать пошире, особенно нос, сзади небольшой рокер, чтобы поворачивать в плотном глубоком полегче было и цены б ему не было :). Вообщем, такую же....но с перламутровыми пуговицами...будем искать :).


Тесты мувмента будут в красной поляне в альпухе. С самого начала сезона и до конца.

Могу прислать в личку каталог следующего сезона мувмент. Модели не изменились, но дизайн на мой вкус получше...
  • 0

#34 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 22 May 2020 - 01:11

Могу прислать в личку каталог следующего сезона мувмент. Модели не изменились, но дизайн на мой вкус получше...

 

С удовольствием ! Дизайн - это наше всё !!!!


  • 0

#35 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 22 May 2020 - 16:09

С Сергеем знаком, когда у А-ии в Снежкоме магазин был. Но случайной выскочил ролик Сергея Веденина из С-М. Теперь с креплениями все встало на свои места. Чуть позже выложу фото лыж куда хотел бы пристроить крепы.
  • 0

#36 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 22 May 2020 - 16:32

Вот на такие ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200123_173530.jpg
  • IMG_20200123_173610.jpg

  • 0

#37 qwerasz

qwerasz
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 22 May 2020 - 16:55

Много лет ходил на Скотах с Дамировскими рамными креплениями. Первый скитурный комплект в Приморье был :)

 

Года два назад решил поменять на пиновые. Взял крепления Динафиты Бисты и лыжи Динафиты 98. Решил, что у основоположников должно быть все правильно и даже не заморачивался изучением вопроса.

В итоге лыжа вообще не понравилась. Мягкая и совсем не держит.

 

Зимой долго читал всякие обзоры и выбирал. Если смотреть рейтинги - хоть наши, хоть зарубежные, в каждом отдельном рейтинге лыжи вообще не повторяются. Если в одном рейтинге лыжа называется лучшей, то в следующем лучшей назовут совсем другую... В общем я так и не нашел такую, чтобы хотя бы в нескольких обзорах или рейтингах какая-то конкретная лыжа выделилась явным лидером.

В общем явно все оценки субъективные. Потому и не повторяются.

 

В итоге взял розовую Фриберд Корвус  и поставил Тектоны.

Лыжу купил по видео-обзору Гарибова :)

Как-то его описание характеристик "розовой лыжи" четко легло на разочарование от Динафита 98.

 

В итоге я доволен. Лыжа конечно тяжелее. Но зато на ней хорошо и уверенно.

И Тектоны клевые.

 

Хотя все лыжи, что описаны выше, наверное тоже отличные.

Выбор ныне велик и это путает все карты :) 


  • 2

#38 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 23 May 2020 - 10:41

В итоге взял розовую Фриберд Корвус  и поставил Тектоны.

 

 

Отличный выбор и лыж, и креп! 

Если бы я выбирал одну пару лыж для всего, то в первую очередь тоже смотрел бы на Корвус фрибёрд)

Тектоны мне тоже нравятся, я поставил их на обе пары своих скитурных лыж.


  • 0

#39 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 May 2020 - 15:41

Отличный выбор и лыж, и креп! 

Если бы я выбирал одну пару лыж для всего, то в первую очередь тоже смотрел бы на Корвус фрибёрд)

Тектоны мне тоже нравятся, я поставил их на обе пары своих скитурных лыж.

 


Чем закончилась история с сломанными тектонами?
  • 0

#40 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 23 May 2020 - 16:15

Чем закончилась история с сломанными тектонами?

Мне прислали новую пятку. Всё бесплатно. Долго только шло, 2 месяца вроде. Но это уже проблема доставки из Германии. В этом плане в российских магазинах лучше покупать. 


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 23 May 2020 - 16:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных