X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет в выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2018 - 16:20

В общем вывод сделан, получается пара вариантов:

 

Для скоростного виляния с большим радиусом Elan 2017-18 GSX ELX 12 Fusion ростовки есть 170,175

Для не очень скоростного виляния малым и средним радиусом Elan 2017-18 SLX Fusion ростовки есть 160, 165, 170

 

Определиться бы теперь, вроде хочится и повилять и скорость.... но для лен. облости наверное лучше SLX...


  • 0

#22 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 July 2018 - 16:28

GSX - отстой, карвинга не будет. Вы просто не разгоните их до карвинга.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2018 - 16:35

Понял, тогда SLX только тест на форуме сезона 18-19 а беру я 17-18, разница есть?


  • 0

#24 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 16:41

Понял, тогда SLX только тест на форуме сезона 18-19 а беру я 17-18, разница есть?

По уму, откатать бы лыжи,а затем брать.
А то пальцем в небо может получиться.
Что то Fischer Hybrid ни кто не рекомендует.
Ещё SC, слалом-карвинг, есть.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 18 July 2018 - 16:44

  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 July 2018 - 16:56

SC имеет дешёвый конструктив, нужен слаломный WC
  • 0

#26 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2018 - 17:11

Что то Fischer Hybrid ни кто не рекомендует.
 

так нету их ужо ни у кого 

дрова то хорошие были


  • 0

#27 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2018 - 18:18

 

По уму, откатать бы лыжи,а затем брать.

 

По уму может и так, только ктож их даст то покатать )) да и негде, у нас нет искусственных склонов а зимой даже если и дадут то ценник будет совсем другой )


  • 0

#28 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 18:27

Потом попробуете Хеды iSL и поймете, что с SLX потеряли время.


  • 0

#29 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2018 - 18:35

Дык предложений не было реальных, Я же не зациклен на еланах а изхожу из наличия, стоимости и ттх


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 July 2018 - 19:14

Эланы хорошие лыжи, однако вкладываться в физику возврата молодости -подвижности суставов потребуют, как и любые лыжи.
  • 0

#31 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 21:08

так нету их ужо ни у кого
дрова то хорошие были

Что-то засомневался я в них.
  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 21:12

Дык предложений не было реальных, Я же не зациклен на еланах а изхожу из наличия, стоимости и ттх

Может в этом году не брать?
Оттестить,выбрать и затем наверняка брать?
Я вот в декабре так хочу сделать.
  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2018 - 21:16

Понял, тогда SLX только тест на форуме сезона 18-19 а беру я 17-18, разница есть?

Разницы нет. Только в "окраске".

Для ленобласти SLX предпочтительнее.

Для больших гор предпочтительнее GSX в ростовке 182.

Соответственно неким компромиссом будет GSX в ростовке 175 или  SLX в ростовке 170.

 

 

 

По уму может и так, только ктож их даст то покатать ))

Зимой магазин Кант проводит тесты Эланов. В Питере тоже.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 July 2018 - 21:19

  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 July 2018 - 22:22

Разницы нет. Только в "окраске".
Для ленобласти SLX предпочтительнее.
Для больших гор предпочтительнее GSX в ростовке 182.
Соответственно неким компромиссом будет GSX в ростовке 175 или SLX в ростовке 170.

Зимой магазин Кант проводит тесты Эланов. В Питере тоже.

А может ТS захочет карвингу, то на GSX ему не светит карвинга, недоступен вовеки. А вот ежели научиться вначале на SLX то потом можно карвить на чем попало, разве не так ;)
  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2018 - 22:30

А может ТS захочет карвингу, то на GSX ему не светит карвинга, недоступен вовеки. А вот ежели научиться вначале на SLX то потом можно карвить на чем попало, разве не так icon_wink.gif

Ну я, в принципе, тоже за то, чтобы учиться карвить на слаломках.

 

Но когда умеешь, то GSX карвит отлично. Особенно в 175см

 

Вопрос только в том, нужно ли это ТС?wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 July 2018 - 22:30

  • 1

#36 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2018 - 22:39

Гонять то особо негде, не горы а кочки))) А раз в год съездить в Кировск.... Думаю остановлюсь на SLX 170.

А у Хедов есть нечто похожее или дороже будет?


  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 July 2018 - 22:39

А то, без карвинга наверняка заскучает мешать лыжам ехать самим и потянется во фрирайд как большинство недоучек.
  • 0

#38 BorisVK

BorisVK
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2018 - 23:50

Гонять то особо негде, не горы а кочки))) А раз в год съездить в Кировск.... Думаю остановлюсь на SLX 170.

А у Хедов есть нечто похожее или дороже будет?

Дорогой LDan!

Вам бывалые пытаются подобрать что-либо стоящее. Но стоящее с их точки зрения - расчет на хорошо катающегося. А это - не Ваш случай. Были бы Вы хорошо катающимся - не спрашивали бы совета!?. Без обид icon_wink.gif)) Раз Вы не очень опытный, то выбирайте что либо помягче и покороче. Поясню свой совет:

1. Мягкие, короткие лыжи - для начинающих. Они дешевле!!!

2. На мягких, коротких лыжах легко учиться (все так учатся).

3. Жесткие Вы не сможете продавить даже несмотря на свой приличный вес - нужна еще и техника хождения на кантах.

3. Длинные лыжи устойчивы, но на них тоже практически невозможно научиться ( 10 лет вместо 1 года на коротких).  

4. После набора техники сами перейдете на более жесткие - почувствуете, что хочется хорошей отдачи на поворотах.

5. До 60-70 км/час короткие лыжи (160 см) уверенно держат трассу. Разницы с длинными практически никакой! Свыше 70 км/час лыжи надо придерживать (например небольшими поворотами), т.к. они начинают рыскать. Только зачем такую скорость развивать, если ты не на Кубке мира?

6. Для Ваших данных подойдут 160 см. На 170 см Вы будете чувствовать себя увереннее, но дольше будете учиться.

7. В "больших" горах кататься, как правило, легче - там все склоны подготовлены. Так что их бояться не следует.

 

Конечно, многие с мной не согласятся, т.к. это вроде-бы лишние расходы. И это правда - мой совет означает, что через пару сезонов Вам придется снова раскошелиться на новые лыжи. Но не стоит экономить - Вы научитесь кататься. Хорошо кататься, а не разговаривать на эту тему. А потом будете менять лыжи каждые пару-тройку лет (не удержитесь). Привет!!!

 

P.S. Хэды iSL Rebels, о которых Вы спрашивали - просто классные топовые лыжи. Но они достаточно дороги и жестковаты для среднего уровня


Сообщение отредактировал BorisVK: 19 July 2018 - 00:02

  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 July 2018 - 00:05

Все так, берите самые дешёвые SLWC, не промахнетесь, но у меня детские Хеды 156 см. (дешевле некуда) поначалу стали шоком и кошмаром полной беспомощности. Но, как оказалось просто был старым (они же детские) Только через год поехал, лыжи стали и остаются лучшими лыжами конкретно для обучения. Потому что детские это и самые мягкие, а значит и самые легко управляемые SLWC.
  • 0

#40 LDan

LDan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 July 2018 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Дорогой LDan!

Вам бывалые пытаются подобрать что-либо стоящее. Но стоящее с их точки зрения - расчет на хорошо катающегося. А это - не Ваш случай. Были бы Вы хорошо катающимся - не спрашивали бы совета!?. Без обид icon_wink.gif))

 

Уважаемый Борис!

Я разве просил за лыжи для начинающих? Вы меня тоже простите, без обид, но логика у Вас странная. Если я хорошо вожу машину это не значит что я должен в ней разбираться. Или не каждый кто работает профессионально с компьютером сможет подобрать под нужды железо. И наоборот, у меня есть знакомый, отличный автослесарь который не ездит на машине.

 

Ребята меня правильно поняли, я не новичок и по сути вырос у горки, занимался прыжками и катался на горных в свое удовольствие чаще чем сейчас на метро, зимой лыжи а летом к ботам ролики прикручивали, как щас помню, боты были альпины)) Просто был большой перерыв (очень большой), потом вспоминал навыки, и катаюсь на прокатной снаряге, теперь хочу свою снарягу, и по скольку выбор сейчас богатый в отличие от того что было, спрашиваю у знающих т.к. пробовать все подряд возможности не имею.

Как-то так.

 

С уважением.


Сообщение отредактировал LDan: 19 July 2018 - 00:35

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных