X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Vialattea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 10:40

Доброго всем времени суток!

Пересмотрел весь форум и почему то не нашел ничего о Vialattea.
Основной вопрос о горнолыжных школах и русскоговорящих инструкторах в данном регионе. Если кто нибудь хоть что-то знает, напишите пожалуйста.
Планирую остановится в Claviere.


  • 0

#2 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 12:02

У меня в подписи 2 отчёта.

 

По школам могу сказать только то, что в феврале (высокий сезон)  нужно договариваться заранее - на месте может не найтись мест. Насчёт русскоговорящих инструкторов - не в курсе.


Сообщение отредактировал Vasay: 01 February 2019 - 12:02

  • 1

#3 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 01 February 2019 - 12:30

Мне показалось, что это вообще более итальянский регион, иностранцев не так много, персонал часто говорит только по итальянски.
  • 1

#4 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 13:19

У меня в подписи 2 отчёта.

 

По школам могу сказать только то, что в феврале (высокий сезон)  нужно договариваться заранее - на месте может не найтись мест. Насчёт русскоговорящих инструкторов - не в курсе.

 

Можете рассказать более детально по скипасам, какие лучше взять при условии что планирую жить на границе с Францией?


  • 0

#5 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 01 February 2019 - 15:54

Там вроде по скипассу более четырёх дней, один день можно катнуть во Франции. Мне одного дня хватило. Во Франции народу больше было, но это может так совпало...

Сообщение отредактировал Satconn: 01 February 2019 - 15:55

  • 0

#6 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 19:11

Там вроде по скипассу более четырёх дней, один день можно катнуть во Франции. Мне одного дня хватило. Во Франции народу больше было, но это может так совпало...

А Интернешнл был только на 6 дней?


  • 0

#7 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 20:03

Можете рассказать более детально по скипасам, какие лучше взять при условии что планирую жить на границе с Францией?


Международный скипасс финансово не оправдан - он только на 6 дней и стоит сильно дороже итальянского: https://www.vialatte...2-16-094526-157

при этом дает лишь небольшую прибавку в км трасс. Итальянский скипасс дает 1 день во французском Монтженевре. Еще на 1 день можно в Бардонекию съездить.


Вы живете, конечно, не особо удачно с точки зрения скипасса... Но и брать местный Монтилуна/Монженевр, на мой взгляд, неинтересно - дороже итальянского, а трасс дает обкатать раза в 3 меньше.
  • 0

#8 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 21:32

Скажите, а Монженевр и Бардонекья достигается на автобусах?
  • 0

#9 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 23:27

Скажите, а Монженевр и Бардонекья достигается на автобусах?

 

Зависит "откуда". Via Lattea довольно большая.

 

Как я понимаю, есть прямой автобус BARDONECCHIA - SAUZE D’OULX https://www.bardonec...a-Alpi-Bike.pdf

 

Из OULX в BARDONECCHIA можно на поезде.

 

Ну а Монженевр - часть Via Lattea, туда можно и на лыжах. Хотя из какого-нибудь Пражелато это будет часа 2-3 :-)

 

П.с. из места дислокации marfey до Монженевра можно пешочком прогуляться :-)


  • 1

#10 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 04:57

Спасибо
  • 0

#11 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 13:56

Международный скипасс финансово не оправдан - он только на 6 дней и стоит сильно дороже итальянского: https://www.vialatte...2-16-094526-157

при этом дает лишь небольшую прибавку в км трасс. Итальянский скипасс дает 1 день во французском Монтженевре. Еще на 1 день можно в Бардонекию съездить.


Вы живете, конечно, не особо удачно с точки зрения скипасса... Но и брать местный Монтилуна/Монженевр, на мой взгляд, неинтересно - дороже итальянского, а трасс дает обкатать раза в 3 меньше.

 

Спасибо огромное за информацию!

Бардонекья это как вариант для разнообразия? Или он входит в Итальянский скипасс?

И итальянский скипасс, в 2-х или 3-х дневный Монженевр так же входит? Для дочки не планирую брать на все дни и вот думаю ч о лучше. 


  • 0

#12 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 14:08

Спасибо огромное за информацию!
Бардонекья это как вариант для разнообразия? Или он входит в Итальянский скипасс?
И итальянский скипасс, в 2-х или 3-х дневный Монженевр так же входит? Для дочки не планирую брать на все дни и вот думаю ч о лучше. 


Итальянский скирасс от 6ти дней дает возможность на 1 день съездить в Бардонекья
Монженевр тоже только в скипассы от 6ти дней icon_sad.gif
  • 0

#13 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 14:39

Итальянский скирасс от 6ти дней дает возможность на 1 день съездить в Бардонекья
Монженевр тоже только в скипассы от 6ти дней icon_sad.gif

 

 

Да, разобрался!

Спасибо большое за помощь!

Скипассы, лучше покупать в кассе или через сайт? Есть ли разница в цене?

Про Бардонеккья вопрос, стоит ли тратить время на это? 


Сообщение отредактировал marfey: 02 February 2019 - 14:50

  • 0

#14 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 19:38

Скипассы, лучше покупать в кассе или через сайт? Есть ли разница в цене?
Про Бардонеккья вопрос, стоит ли тратить время на это?


В прошлом году нам в агентстве, где получали ключи от апартов дали бумажку, с которой в кассе сделали скидку на скипасс в 5% от прайса.

В Бардонеккию я не ездил. Когда жили в Пражелато, первый день покатался на местной горке (15е скипасс тогда был) Неплохая горка icon_smile.gif

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vasay: 02 February 2019 - 19:41

  • 0

#15 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 02 February 2019 - 23:37

Есть туристический автобус ж/д станция Улькс - Монженевр. Утром туда, вечером обратно. Идёт несколько автобусов вместе. Стоит умеренно. Спросить можно в кафе на станции, там же билеты на местные автобусы.
  • 0

#16 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 00:14

Есть туристический автобус ж/д станция Улькс - Монженевр. Утром туда, вечером обратно. Идёт несколько автобусов вместе. Стоит умеренно. Спросить можно в кафе на станции, там же билеты на местные автобусы.

 

А есть смысл? Может проще подняться из Oulx в Sauze d'Oulx (там, вроде, Ski Bus ходит) и дальше на лыжебордах icon_wink.gif ?

п.с. marfey выбрал местом проживания Claviere - оттуда до Montgenevre пешочком прогуляться можно


Сообщение отредактировал Vasay: 03 February 2019 - 00:15

  • 0

#17 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 03 February 2019 - 01:14

/

Про Бардонеккья вопрос, стоит ли тратить время на это? 

Бардонекия по-изысканней Млечного пути будет, пару раз ездил специально в Бардонекию на пару недель, а Клавьер только проездом на лыжах в Монженевр навещал пару раз. Но советовать трудно, у всех разные взгляды на катание, некоторые даже швабры не любят. Одно из достоинств Бардонекии - мало народа, свободные трассы.


Сообщение отредактировал ping: 03 February 2019 - 01:29

  • 0

#18 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 02:19

 

 Одно из достоинств Бардонекии - мало народа, свободные трассы.

 

Когда я был в Via Lattea в конце января, начале февраля - там тоже была пустота на склонах.   В прошлом году попал на Карнавальную неделю в феврале - народу, конечно, было сильно больше, но гораздо меньше, чем в Порт Дю Солей в марте после французских школьных каникул.


  • 0

#19 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 07:21

Скажите, а Монженевр и Бардонекья достигается на автобусах?

Монженевр достаьочно сложно. От Улькса можно добраться рано утром еа Французском автобусе, но нажо иметь с собой чехол для,лыж и ботинок. Или на Итальянском без чехла, но он приходит не в сам Монжевер а в зону неподалеку, в 11 утра и самысла при проживпгии к Клавьере не имеет. (Возможно, туда и приходит, карты перед глазами нет).
  • 0

#20 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 07:23

Я была в Via lattea с 4 по 12 января этого года. Народу не было почти. Но зона Клавьера почти вся была закрыта, только самый верх открыт. Жили в Sauze d'Oulx
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных