X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор прокатной доски в сорочанах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 15:02

Всем привет. Вопрос знатокам.Решила поменять доску, но для этого решила все же потестить. Катаюсь в сооочанах, что взять на пробу?

С прежней доской не угадала или стало скучно. Не знаю. Есть капита 148. Неожиданно для себя получилось катнуть на ride downhill 10 года, ростовка 159 - очень понравилась на укатанном снегу, немного хуже в рыхлом - пришлось поначалу поволноваться, а не хотелось бы. Хочу просто ехать расслаблено :) и по наледи и по укатанному и короче по любому.
О себе. Катаюсь давно, уверенно...думаю, как и у многих - приоритет катания Подмосковье, с одной - двумя поездками в горы..пробую фрирайд, но пока такой лайтовый :), с такой доской, как у меня бессмысленно туда соваться было.
О себе. Рост 168, вес в экипе примерно 60.

И ещё, может сразу посоветуете полный набор крепление, ботинки и сноуборд. Можно так: один комплект - типа цена не имеет значение, второй - оптимальный :)

Сейчас стоит крепление райд, к нему нет вопросов, ботинки тоже райд боа- вопрос есть, все время приходится подтягивать верхний шнурок и это странно..может это брак, может ещё что. Просто все это я подарила вместе с доской, не хотелось дербанить нормальный комплект.
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 15:47

Ботинки, те что подойдут, но обязательно померить размер ноги в мондо и не покупать на два размера больше. Если нравится стабильность, то надо брать пожестче ботинки типа саломон Киана, Нидекер Кита, Бертон Суприм, ride Cadence

Крепления тоже пожестче бертон Лекса, Эскапад, нидекер Каон, флакс GX, XF, GS, есть еще нау, джонс и юнион.

Доску тоже из категории фрирайд +/- 155, но тут есть момент, что некоторые делают женские можели типа саломон bellevue, jones stratos women, nidecker Odissey, Venus, а некоторые делают юнисекс типа коруа или season. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 21 January 2022 - 15:54

  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Нормальные современные доски можно постестировать только в красной поляне. Либо на каких-то выездных тестах. В прокате всяких сорочан лежит древнее барахло в основном.


  • 3

#4 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 18:05

Спасибо парни.
В красную поляну я точно не поеду, раза хватило..как докатать сезон без доски без возможности попробовать..
Вдруг кто-нибудь из девушек ответит, стоит ли заморачиваться с женской моделью или без разницы..
  • 0

#5 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 18:07

Да, с ростовкой тоже склоняюсь к 155
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:19

Спасибо парни.
В красную поляну я точно не поеду, раза хватило..как докатать сезон без доски без возможности попробовать..
Вдруг кто-нибудь из девушек ответит, стоит ли заморачиваться с женской моделью или без разницы..

Я не девушка, но без разницы.  Главное, чтобы геометрия, в том числе ширина, и ростовка подходили. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 21 January 2022 - 18:19

  • 0

#7 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:27

Спасибо парни.
В красную поляну я точно не поеду, раза хватило..как докатать сезон без доски без возможности попробовать..
Вдруг кто-нибудь из девушек ответит, стоит ли заморачиваться с женской моделью или без разницы..

не девушка, но отвечу что знаю в соро в прокате только Head из не самых старых на сколько помню, хороший прокат в России -- в Шерегеше "Приют райдера" -- там норм выбор и относительно современно... По поводу женской модели смысл есть в том, что они Уже и расстояние между закладными меньше(позволяют Уже стойку делать). Вопрос на сколько эти два пункта Вам актуальны -- отдельный:)

Попробуйте у друзей современные доски, посмотрите, что нравится...
  • 0

#8 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 18:53

Я катаюсь с лыжниками :), были бы сноубордисты, тему не создавала бы здесь :(

Но про разницу поняла.. мне то как раз и понравилось в райде его ширина, да и крепления переставила под себя без проблем.

Пысы: да, на лыжах тоже катаюсь..не очень может быть хорошо, но все же :) это интересный опыт.
  • 0

#9 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 18:59

У меня размер ботинок 39,5
  • 0

#10 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 19:15

И ещё: у меня комплект примерно в одной жёсткости в районе 5 и боты и крепления и доска..но ведь нет же разницы если боты и крепления будут жёсткими например 8, а доска мягче? Или боты жёсткие , а крепления и доска мягче?
  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 19:21

И ещё: у меня комплект примерно в одной жёсткости в районе 5 и боты и крепления и доска..но ведь нет же разницы если боты и крепления будут жёсткими например 8, а доска мягче? Или боты жёсткие , а крепления и доска мягче?

Если доска мягче чем крепления и ботинки, то это норм. Мягкие крепления на жесткой доске с мягкими или жесткими ботинками это на любителя. 


  • 0

#12 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 20:51

Подытожу: если крепления и ботинки к примеру 8 то доска может быть от 8 и ниже..
Просто, я совсем , не рассматривала жёсткие ботинки и крепления выше 5-6, зря конечно...
Про доску и сейчас пока не понимаю какая она должна быть..по сути и моя капита и райд - обе доски для фристайла...:( и у обеих вроде одинаковая жёсткость, так вот мне думается что ещё более жёсткую не надо бы...5-6 наверное оптимально....
Но если честно, странно, что в Москве нет нормальных прокатов..может кант?
И да, если мои вопросы кажутся тупыми, то лучше я здесь потуплю немного, чем опять куплю что-то ненужное :) а нужно купить нужное :)
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 21:57

Подытожу: если крепления и ботинки к примеру 8 то доска может быть от 8 и ниже..
Просто, я совсем , не рассматривала жёсткие ботинки и крепления выше 5-6, зря конечно...
Про доску и сейчас пока не понимаю какая она должна быть..по сути и моя капита и райд - обе доски для фристайла...icon_sad.gif и у обеих вроде одинаковая жёсткость, так вот мне думается что ещё более жёсткую не надо бы...5-6 наверное оптимально....
Но если честно, странно, что в Москве нет нормальных прокатов..может кант?
И да, если мои вопросы кажутся тупыми, то лучше я здесь потуплю немного, чем опять куплю что-то ненужное icon_smile.gif а нужно купить нужное icon_smile.gif

Есть райдеры, которым нравится стабильность, ну так чтобы не трясло и можно было проехать по всему без дрожи в коленках, фрирайд опять же в планах. 
Чего то мне кажется, что вы как раз из таких, так что чего вам во фристайл снаряге мучаться, тем более, что женскую ее делают очень мягкую


  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 00:42

Женских бот жёстких(не пластиковых) в природе не бывает, знакомые девчонки катают на мужских по этой причине. Так что берите самые жёсткие из тех, что сядут на ногу хорошо. Крепы тоже пожёстче(их тоже сложно найти жёсткими, хотя можно). Доску 6-7 жёсткости фрирайдного направления.
  • 0

#15 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 01:08

ride Cadence - женские боты 20-21 года , жёсткость 8.

Если есть мужские в моем размере и они ещё при этом будут сидеть правильно, то мне без разницы, если честно.

Про фрирайд доску, если можно побольше конкретики -пожалуйста. В каждой фирме есть фрирайд доски и все они топовые :).
Можно сузить круг поиска?! Вы же много катаетесь и много общаетесь друг с другом
..ну есть же у вас фавориты..я понимаю, что все люди разные с разными целями , задачами и умением..но все же ...
  • 0

#16 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 01:19

тут, к сожалению, тестить надо... мне нравятся одни доски, Игорю другие, Паше третьи и т.д. В общем случае все топовые фрирайдки(не путать с паудер-бордами) будут везде не плохи и на трассе и вне трасс...
  • 0

#17 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:33

:)

Вопрос остался , что взять потестить?
Ну пусть не в сорочанах, вообще...
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 18:50

Вопрос не что, а как раз где. А к этому уже "что" прилагается. В Москве - ничего и нигде.


  • 0

#19 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 20:03

Занятная какая тема :)

Вопрос снимается...что-то я подустала ходить вокруг и около...

И да, дружище Sveaman, категоричность - это путь в никуда...поверь, всегда есть выход..

Пысы: всем спасибо :)
  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 20:18

А магазины в Москве имеют демо доски?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных