X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелет S7 - провоз горнолыжного снаряжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 February 2020 - 23:22

там бы я вообще опасалась хоть что-то сложнее одежды пытаться перевести

почему?
  • 0

#62 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 February 2020 - 12:17

Потому что в "наших" аэропортах (лично наблюдал в минводах!!!) - выгрузка багажа идёт методом

ВЫБРАСЫВАНИЯ ИЗ ГРУЗОВОГО ЛЮКА САМОЛЁТА (с высоты 4 метра) - НА БЕТОННУЮ ВПП ! mega_shok.gif


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 12 February 2020 - 12:24

  • 0

#63 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 February 2020 - 14:23

Потому что в "наших" аэропортах (лично наблюдал в минводах!!!) - выгрузка багажа идёт методом

ВЫБРАСЫВАНИЯ ИЗ ГРУЗОВОГО ЛЮКА САМОЛЁТА (с высоты 4 метра) - НА БЕТОННУЮ ВПП ! mega_shok.gif

поэтому в иране страшно в багаж что-либо сдавать?

 

хммм... логика! good.gif


  • 0

#64 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 14:29

почему?

ну у меня подозрение, что там как в Израиле - следят за безопасностью и докапываются до всего.


  • 0

#65 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 February 2020 - 14:31

ну у меня подозрение, что там как в Израиле - следят за безопасностью и докапываются до всего.

так в этом случае как раз и надо спрашивать. Типа говоришь у меня есть это и и это - куда его положить? Ну и следовать указаниям.  Это совсем несложно.


  • 0

#66 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 14:32

так в этом случае как раз и надо спрашивать. Типа говоришь у меня есть это и и это - куда его положить? Ну и следовать указаниям.  Это совсем несложно.

мне кажется, лучше заранее выяснить, чтобы не оказалось что это и это вообще нельзя, только выкинуть


  • 0

#67 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 February 2020 - 14:35

мне кажется, лучше заранее выяснить, чтобы не оказалось что это и это вообще нельзя, только выкинуть

это тоже можно, но сложно. Из мне известного только зажигалки. ну не считая стандартных общих запретов...


  • 0

#68 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2020 - 22:49

Power bank-и у меня в Китае изъяли. Вложили бумагу с описанием своих деяний. И багаж не долетел из-за этого. Вез, как сувениры с логотипом конторы. Сами китайцы наделали, засранцы, сами и вынули:) Кстати херь эту, годом раньше раздали всем участникам конференции в Израиле. Во был бы прикол, если б ни у кого багаж не доехал:)


  • 0

#69 AleksandRaya

AleksandRaya
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2020 - 23:47

Чтобы все долетело в целости, рации и Пауэр банк кладем в ручную? 


  • 0

#70 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 06:19

Насчет пауер банка, это вроде, чисто китайская заморочка с литием. Я эту же хрень до этого возил не раз по другим направлениям без проблем


  • 0

#71 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2020 - 06:54

Эк тебе там не спится в Австрии то :)
  • 0

#72 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 07:53

Я в Бормио даже погулять перед завтраком ходил. Теперь ленюсь. И так жаворонок, а тут еще 2 часа разницы во времени накинули:) Уж не знаю как, к примеру, ты, со своими четырьмя:) Ну, правда, я и ложусь рано


  • 0

#73 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 08:06

Я в Бормио даже погулять перед завтраком ходил. Теперь ленюсь. И так жаворонок, а тут еще 2 часа разницы во времени накинули:) Уж не знаю как, к примеру, ты, со своими четырьмя:) Ну, правда, я и ложусь рано

Та же фигня. А все члены семьи спят как убитые, что приходится пинками с кровати сгонять. Отсюда семейные ссоры и каждый отпуск как последний :)
Летом легче, беру в прокате велосипед и каждое утро по 30 км (ровно час) до завтрака проезжаю.
Или брать с собой беговые лыжи, до завтрака километров 10 катнуть легко пока все спят. Тоже вариант, хотя с собой еще шмоток тащить придется. Но как раз тот самый бесплатный чехол, превосходящий 203 см по сумме измерений :)
  • 0

#74 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 09:01

Не, жена, страдает, но встает. Всегда говорит высплюсь в Москве:))


  • 0

#75 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 February 2020 - 09:46

Проверяют финны, лезут в каждый чехол...

на рождество не проверяли, ни в один чехол не лезли.
  • 0

#76 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 11:11

Не, жена, страдает, но встает. Всегда говорит высплюсь в Москве:))

Повезло с женой, что могу сказать.
Мы с дочерью задумываемся о том, чтобы в горы вдвоем ездить.
  • 0

#77 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2020 - 11:59

Повезло с женой, что могу сказать.
Мы с дочерью задумываемся о том, чтобы в горы вдвоем ездить.

со мной вот тоже мужу повезло ))) у нас как раз я встаю по будильнику... и главная проблема это детей выкурить из теплых гнездышек )))

когда вдвоем ездим, то вообще проблем нет! 


  • 0

#78 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 12:52

Та же фигня.

Знакомая ситуация. Я вообще не люблю рано вставать, но в отпуске готова с утра бежать хоть на пляж, хоть на экскурсию, хоть в горы. А муж наоборот - он же в отпуске, можно и поспать. Но как можно спать, когда вокруг такая красота и столько всего интересного!
  • 0

#79 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2020 - 13:00

Летал S7 по безбагажному тарифу, на троих два чехла и три рюкзака в ручную кладь. В чехлах было много чего не горнолыжного, всем наплевать. В Домодедово чехлы при мне даже рентгеном не смотрели, только взвесили, а на негабаритке сказали положить в лифт и все. Рюкзаки не взвешивали, просто дали бирки ручной клади. В Сочи чехол с двумя парами лыж оказался весом 23.5 кг, зарегистрировали как 23 кг на один билет ( в прошлом году в Аэрофлоте тоже закрыли глаза на перевес до кг, как я понимаю это нормальная практика), просканировали потом - про две пары на одного человека вопросов не возникло, как и про остальное содержимое. К рюкзакам даже бирки не выдали и опять же не взвешивали. При таких обстоятельствах и наличии большого чехла не вижу смысла переплачивать за билеты с включенным багажом.

Так что единственный косяк с перевозкой горнолыжки в S7 - необходимость предупреждать их заранее о том, что ее повезет и как именно упакуешь, 23 кг на каждого или 32 на двоих.
  • 0

#80 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2020 - 14:47


Так что единственный косяк с перевозкой горнолыжки в S7 - необходимость предупреждать их заранее о том, что ее повезет и как именно упакуешь, 23 кг на каждого или 32 на двоих.

летал 4 раза С7. Ни разу заранее не предупреждал. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных