X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горный воздух (Южно-Сахалинск)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#261 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2023 - 20:58

Я бы тоже не сказал, не смотря на то, что ужинали пару раз в дорогих ресторанах. Не помню, что-то около 2500-3000 на человека

Ходили в основном в Коба , так как был рядом с нашей локацией

https://kobamenu.ru/r/koba

Чек за фото 4200 , там баранина и говядина на горячее .

Понравился атмосферно и по меню японский Хомура , но там дорого , да 

https://vk.com/homura.rest

Отметились  также и в Нихон Митай  и Пак Дегам . Последний не особо понравился . 

Но я японскую и корейскую кухню не очень люблю.  

Прикрепленные изображения

  • 151648.jpg

  • 0

#262 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16879 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2023 - 22:24

 

 

Отметились  также и в Нихон Митай  и Пак Дегам . Последний не особо понравился . 

Но я японскую и корейскую кухню не очень люблю.  

 

Вот в них и были. Я раньше вообще практически такую кухню не пробовал, мне понравилось.


  • 0

#263 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 22 March 2023 - 14:39

Горных нет наценок , есть островные . Все цены минимум в 1.5-2 раза дороже чем в Мск .  А молочка так вообще раза в 3. 

Есть "лайвхак", смотрите товары местного производства. В Южно-Сахалинске есть своя молочка, пиво и прочее. Всё что с материка из центральной России, очень дорого, согласен, но это на всём Дальнем Востоке так, не только на Сахалине. Приличный крепкий алкоголь импортного производства настоятельно рекомендую везти с собой, цены выше в 1,5 - 2 раза.


Сообщение отредактировал Maksss: 22 March 2023 - 14:47

  • 0

#264 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 22 March 2023 - 15:37

Есть "лайвхак", смотрите товары местного производства. В Южно-Сахалинске есть своя молочка, пиво и прочее. Всё что с материка из центральной России, очень дорого, согласен, но это на всём Дальнем Востоке так, не только на Сахалине. Приличный крепкий алкоголь импортного производства настоятельно рекомендую везти с собой, цены выше в 1,5 - 2 раза.

Очень внимательно смотрел . Молоко еще норм , но и оно раза в 1.5 дороже , иогурты местные ребёнок забраковал , творог местный годится только для выпечки . Отечественные химические растворы под названием пиво я не пью , редкий импорт там от 300рэ . Так что не надо вводить людей в заблуждение и рассказывать сказки про отсутствие наценок , они там существенные и связано это с логистикой.

Прикрепленные изображения

  • 164852.jpg

Сообщение отредактировал morrison: 22 March 2023 - 15:38

  • 0

#265 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2023 - 16:07

творог местный годится только для выпечки.

И где вы только время и условия нашли, такие проверки устраивать. Я просто взял и сьел его. Вкусный.

Там разумеется дороже, это я не спорю, но фото - явно манипуляционное. Конечно, надо сравнивать цены именно на томаты черри с противоположного конца континента, да ещё и из одной из самых дорогих стран. 
А с попаданием в кадр ценника на виноград вы сплоховали. 
 


  • 1

#266 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 22 March 2023 - 17:10

И где вы только время и условия нашли, такие проверки устраивать. Я просто взял и сьел его. Вкусный.

 

Местная покупательница так сказала в магазине , но раз считаете вкусным , лишь бы вам нравилось , мне всё равно . 


  • 0

#267 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 22 March 2023 - 17:21

Да нормально там еда стоит!
Селёдка дешоввя, водка как везде, доширак обычно стоит. Чай, кофе обычно с собой берём.
  • 1

#268 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 22 March 2023 - 17:41

Да нормально там еда стоит!
Селёдка дешоввя, водка как везде, доширак обычно стоит. Чай, кофе обычно с собой берём.

Я когда заселялся в квартиру , из неё выезжали бордеры из Владика  , я у них спросил чо тут и как , они: " Цены на еду дичь , еда в кафе/ресторанах странная   " )   Но по факту  проблемы в этом не увидел , магазины дороже , да ,  кафе норм , если критически подойти к выбору . У меня была инсайдерская информация и рекомендации , сюрпризов не было .   Надо оценивать всё в комплексе , а по этому критерию всё хорошо получилось . 


  • 0

#269 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2023 - 17:52

Надо оценивать всё в комплексе , а по этому критерию всё хорошо получилось . 

Вот! +100500


  • 0

#270 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 22 March 2023 - 20:49

Очень внимательно смотрел . Молоко еще норм , но и оно раза в 1.5 дороже , иогурты местные ребёнок забраковал , творог местный годится только для выпечки . Отечественные химические растворы под названием пиво я не пью , редкий импорт там от 300рэ . Так что не надо вводить людей в заблуждение и рассказывать сказки про отсутствие наценок , они там существенные и связано это с логистикой.

 

Сказок не планировал) Писал про "горную" наценку, если вы внимательно прочитаете. Это такой эффект любого региона, в горах все дороже, чем внизу в городах. Тут этого эффекта нет, вы закупаетесь, питаетесь и отдыхаете как любой среднестатистический южно-сахалинец, который о горных лыжах и не помышляет.

 

Да и сравнивать с ценами супермаркетов в мск более чем странно. Да, дороже, это Сахалин, но где есть горнолыжные курорты с московскими ценами продуктов? Направляясь в Сахалин, достаточно легко, даже в ютубе ознакомиться как там живут и какие цены. Для меня сюрпризов не было. 


Сообщение отредактировал Maksss: 22 March 2023 - 21:01

  • 1

#271 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 05:55

Пара вопросов:
1. Правда ли, что такси в Южно-Сахалинске не заточено под перевозку лыж и сноуборда? Что вызванное такси может развернуться и уехать из-за лыжных ботинок и лыжного оборудования? Такси подъезжают к горе или надо их вызывать по телефону?
2. Что с красной икрой? По отзывам цена не меньше, а то и больше, чем на материке, в т.ч. Москве.

Сообщение отредактировал ГАЛ: 23 March 2023 - 05:56

  • 0

#272 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 23 March 2023 - 06:32

1. нет

2. по всякому

2,5 какая разница уже. тепло там


  • 0

#273 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 07:29

1. Да, мы с этим столкнулись лично сразу в аэропорту. Но лечится легко - в ЯндексGo есть спец. кнопка "лыжи/сноуборд" - ее нужно сдвинуть.
2. Как мне показалось, икра там в пластике визуально "не очень", в жестяной банке не брали, не знаю. Но это был конец февраля, как бы не сезон уже конкретный для икры. Погуглите Дом морепродуктов Сахалин, это простой магазин в Ю-С, все актуальные цены на сайте. Мне очень понравились клешни краба, крупного - они по 1500, очень вкусные. Долетели до Москвы без проблем (в магазине упаковывают специально).

Пара вопросов:
1. Правда ли, что такси в Южно-Сахалинске не заточено под перевозку лыж и сноуборда? Что вызванное такси может развернуться и уехать из-за лыжных ботинок и лыжного оборудования? Такси подъезжают к горе или надо их вызывать по телефону?
2. Что с красной икрой? По отзывам цена не меньше, а то и больше, чем на материке, в т.ч. Москве.


  • 0

#274 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 23 March 2023 - 10:36

Пара вопросов:
1. Правда ли, что такси в Южно-Сахалинске не заточено под перевозку лыж и сноуборда? Что вызванное такси может развернуться и уехать из-за лыжных ботинок и лыжного оборудования? Такси подъезжают к горе или надо их вызывать по телефону?
2. Что с красной икрой? По отзывам цена не меньше, а то и больше, чем на материке, в т.ч. Москве.

1. Ну, если вас 4 человека, и у всех лыжики ГС или фрирайд, то таки да, возможно. На практике ВСЕ местные таксисты обладают скиллом упаковать лыжи 1,8 м+2 пассажиров даже в Ладу-Калину (да-да, там есть и такие авто). Когда ехали вчетвером в аэропорт, просто нашел в гугле телефон такси с живым диспетчером, заказали микроавтобус. В 2 раза дороже, но и ехали без проблем. Можно было 2 обычных такси заказать, те же деньги в итоге. Вот реально, как 4 человека с лыжами и багажом разместятся в седане? ИМХО, все отказы в таких случаях. Когда ездил один или вдвоем, ни разу проблем не было.

2. А с чего вы взяли, что икра и пр деликатесы там должны быть дешевле, чем в Москве???


Сообщение отредактировал skorp777: 23 March 2023 - 10:40

  • 0

#275 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 23 March 2023 - 11:13

Пара вопросов:
1. Правда ли, что такси в Южно-Сахалинске не заточено под перевозку лыж и сноуборда? Что вызванное такси может развернуться и уехать из-за лыжных ботинок и лыжного оборудования? Такси подъезжают к горе или надо их вызывать по телефону?
2. Что с красной икрой? По отзывам цена не меньше, а то и больше, чем на материке, в т.ч. Москве.

1. Правда. Такси в основном небольшие машины, если много всего, вызывают 2 машины. Обязательно ставьте пометку в Яндексе и звоните потом назначенному водителю, отказ возможен, у нас было такое один раз. Такси едет, куда вызовете, как и везде через Яндекс.

2. Икра икре рознь. Цена на хорошую икру ниже. Есть масса манипуляций сделать дешевле. Надо брать у проверенных поставщиков. На Сахалине редко покупают рыбу и икру в магазинах. Все берут у частников, через знакомых и т.п. Спросите у местных, подскажут.


  • 0

#276 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 23 March 2023 - 11:23

 

2. А с чего вы взяли, что икра и пр деликатесы там должны быть дешевле, чем в Москве???

Я лично считаю, что должны по одной простой логике: продукты с материка (Центральная Россия) в 1,5-2 раза дороже из-за логистики, соответственно, логистика "в мск" и "из мск" должна иметь одинаковую наценку. Т.е. рыба, икра и прочее "сахалинское" на месте, до отправки на материк должны быть в 1,5-2 раза дешевле. Но, в данном случае, логистика своеобразная, видимо...


  • 1

#277 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 15:36


2. А с чего вы взяли, что икра и пр деликатесы там должны быть дешевле, чем в Москве???

Из неоднократных поездок на Камчатку. Показалось, что на Сахалине должны быть реки, а в реки заходит лосось. Не с Камчатки же икру везут?
  • 0

#278 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 March 2023 - 16:15

Из неоднократных поездок на Камчатку. Показалось, что на Сахалине должны быть реки, а в реки заходит лосось. Не с Камчатки же икру везут?

Икра есть , но и проблема нарисовалась - критическое сокращение численности популяции дикого лосося -  "заполняемость некоторых нерестилищ стремится к нулю, а среднее значение по всей северо-восточной части острова не превышает 1%." . Я  ездил туда в  90-ые на шабашку , строили рыборазводный завод . Тогда рыбы было очень много . Потом начался безудержный и неконтролируемый промысел , что и привело к текущей печальной ситуации. 


  • 1

#279 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 16:19

Я лично считаю, что должны по одной простой логике: продукты с материка (Центральная Россия) в 1,5-2 раза дороже из-за логистики, соответственно, логистика "в мск" и "из мск" должна иметь одинаковую наценку. Т.е. рыба, икра и прочее "сахалинское" на месте, до отправки на материк должны быть в 1,5-2 раза дешевле. Но, в данном случае, логистика своеобразная, видимо...

В Кировске рыба дороже чем в Питере,  хотя Мурманск рядом.

В Ымперии своя логистика и своя экономика.

 

ГЫ


  • 1

#280 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 07:00

Посмотрел скипассы на сайте Горного воздуха. Очень забавный скипасс +55, действует 3 часа. Кто-то посчитал, что горнолыжникам 55-70 лет хватит 3-х часов катания, а далее они отлеживаюися в своих квартирах или перемещаются в близлежащие кафе и рассказывают про свои былые подвиги. :)

Сообщение отредактировал ГАЛ: 24 March 2023 - 07:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных