X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 14:04

Привыкнешь, не все сразу. Я тоже, когда их первый раз взял, еле дошел от аптеки до дома, хотя на обычных к тому моменту скакал вовсю. У тебя, в отличие от всех, кто здесь отписался, гипс, а не железяки. Понятно, что он сам по себе добавляет веса и прочих неудобств. Ногу с железякой можно по крайней мере саму по себе ставить на землю, и постепенно увеличивать загрузку.

Возможно. Видимо действительно, проблема ещё в том, что я на ногу вообще не опираюсь, она у меня практически всегда на весу.

• 0

#162 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено Вчера, 15:18

про гипс не подскажу, я только штырем обходился. Разные доктора в один голос убеждали, что для сращивания нужна "компрессия" перелома. У меня действительно вообще не было намека на мозоль, пугали даже ложным суставом, пока не начал помногу крутить велотренажер, а как гололед сошел - много ходить.

Был сегодня у доктора, сделал снимки. Все, что в ступне срастается, а берцовая только-только начинает. Короче, с гипсом мне ещё скакать, как медному котелку... Задал, кстати вопрос, если бы на болты и спицы все посадил, было бы быстрей? Получил ответ, что маловероятно. Весь смысл в том, что все оскольчатые переломы и переломы со смещением сами по себе срастаются дольше, поэтому необходимо все ставить на место, фиксировать и давать легкую нагрузку, чтобы шустрее побежала кровь и все срасталось быстрее. В моем случае, так как переломы хотя и множественные, но без особых смещений, все отличие было бы в том, что я бы раньше стал опираться на ногу, ходил бы в гипсе покороче, но скостылями и те-же сроки. А потом ещё и железяки нужно было бы доставать. Поэтому мне было велено забыть и забить и тупо ждать.

Еще, обратил внимание, что в отличии от терапевтов, оперирующие хирурги и травматологи, крайне скептически относятся к гомеопатическим препаратам и разного рода средствам народной медицины, в т.ч. к малавиту, мумию и др. 

• 0

#163 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 12225 сообщений

Отправлено Вчера, 17:24

Был сегодня у доктора, сделал снимки. Все, что в ступне срастается, а берцовая только-только начинает. Короче, с гипсом мне ещё скакать, как медному котелку... Задал, кстати вопрос, если бы на болты и спицы все посадил, было бы быстрей? Получил ответ, что маловероятно. Весь смысл в том, что все оскольчатые переломы и переломы со смещением сами по себе срастаются дольше, поэтому необходимо все ставить на место, фиксировать и давать легкую нагрузку, чтобы шустрее побежала кровь и все срасталось быстрее. В моем случае, так как переломы хотя и множественные, но без особых смещений, все отличие было бы в том, что я бы раньше стал опираться на ногу, ходил бы в гипсе покороче, но скостылями и те-же сроки. А потом ещё и железяки нужно было бы доставать. Поэтому мне было велено забыть и забить и тупо ждать.
Еще, обратил внимание, что в отличии от терапевтов, оперирующие хирурги и травматологи, крайне скептически относятся к гомеопатическим препаратам и разного рода средствам народной медицины, в т.ч. к малавиту, мумию и др.

про мумие мне хороший травматолог сказал, что средство полезное, но 99% в России - подделка.
  • 0

#164 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 4411 сообщений

Отправлено Вчера, 19:01

Мумие никакое не "гомеопатическое", а древне целебное средство, проверенное многими поколениями, в Сайбери по крайней мере. И уж этого добра на скалах за Чике-Таманом - хоть обожрись, если только лазить не боишься. Так что проблемы подделок ваще не стоит. Алтайхимфарм Бийский жрать моно смело - это оно!

• 0

#165 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:47

Я вот такое употребляю:

5b0a1c39d7abb_IMG_0688.jpg

• 0

#166 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:01

Доктора, они такие)) половина за, половина против. У меня также с баней было - я банщик и не представляю жизнь без бани. В итоге пошёл меньше чем через 2 месяца после операции, на коствлях))) мнения врачей по этому поводу разделились ровно пополам. Всё норм - раз организм требует, значит надо, думаю также и с движением - если до этого активно двигался, то так и надо продолжать.

А ты в баню без гипса пошёл? Что-то тоже попариться захотелось, но по-моему с гипсом это просто нереально.

• 0

#167 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 6452 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:30

А как ты по-большому ходишь? Это, наверное, вообще .опа?)
  • 0

#168 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:56

А как ты по-большому ходишь? Это, наверное, вообще .опа?)

Таки ржу!) На самом деле, тоже проблема. Во первых я тупо в сортир не вхожу, а во вторых на толчок путём не сесть.

И таких мелочей, превратившихся в проблемы, которые не замечаешь в нормальном состоянии - просто не сосчитать! Да ту-же тарелку горячего супа хрен до стола донесёшь! И т.д. и т.п.)

• 0

#169 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 6452 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:59

Дв уж, желаю тебе скорее зарасти и снять оковы!)
  • 0

#170 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:00

Дв уж, желаю тебе скорее зарасти и снять оковы!)

Спасибо!) Сегодня сам смог пошевелить пальцем на ноге! Уже, маленький, но прогресс!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных