X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Burton Scribe или Burton Lexa?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 20:49

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с выбором креплений.

Стаж катания - полтора сезона
Вес - 48-49 (без снаряжения)
Есть свои ботинки Burton Mint
Хочу поменять свою первую доску Salomon Oh Yeah 143 (рокер аж 13го года) на новую, изначально были мысли взять кембер, но на авито в моем городе по не плохой цене (10к) попалась Roxy Banana Smoothie EC2 BTX 142 - не кембер, а гибридный прогиб, но вроде тоже должно быть не плохо.

Имея ботинки и практически определившись с доской теперь осталось определиться с новыми креплениями: Burton Scribe или Burton Lexa ?
Лекса вроде круче, аналог картелей, можно (как кажется) взять и не париться в будущем уже, но ничего, что ботинки довольно мягкие (3/10)? Так-то доска средняя, лекса в принципе тоже не сильно жесткая, а ботинки эдак через сезон мб и обновить можно. Или в принципе и скрайбл норм?

Катание планируется преимущественно по трассам, но и Шерегеш в планах


Сообщение отредактировал Aririna: 13 April 2021 - 20:58

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 20:55

И скрайб норм


  • 0

#3 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 April 2021 - 21:32

и банана та рокер, гибрид там только на наклейке, а на бэушке и её нет.


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 01:50

ну... я бы начал с бот и с того, чего хочется от доски...
  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 02:12

Между прочим:

А какие крепы сейчас на саломоне?

может их на новую доску забрать?

 

 

И вообще:

что хочется от катания?

видео идеального катания на ваш вкус в студию плз

тогда проще советовать что либо


  • 0

#6 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 09:19

Sanych jr.
Визуально там действительно ярковыражен рокер
Но в то же время, интернеты говорят:

«...чем различаются разные «бананы»?
Это самый сложный и самый простой вопрос одновременно. Чтобы вы не путались в технологиях, приведем простые рисунки с официального сайта
...
ec2-banana-tech
Это прогиб, сочетающий в себе как стабильность хода Banana Tech, так и легкость выстреливания C2 Power. Флэт-камбер под креплениями и рокер в центре, как у Banana Tec, но эллиптически загнутые нос и хвост от C2 Power. Великолепное решение для универсальных снарядов!
...
Популярный предрассудок: «Банана – это тот же рокер!»
Нет. Банана – это гибридная геометрия, отличие ее от простого рокера разительно. Кроме сочетания двух типов прогибов разной высоты – камбера и рокера, банана имеет еще и эллиптически загнутые нос и хвост, что позволяет не только вести правильную дугу, но и завершать ее специфически легкой и красивой перекантовкой...»(с)


AlxBlack
Хочется что бы развитие в катании и получение удовольствия от катания не тормозилось посредственностью снаряжения.
Есть подозрение что старая - приближается к критической возрастной точке, когда ее характеристики начинают ухудшаться (вчера дома при тесте на сгиб - было легкое похрустывание в начале, прессы под моим весом делать весьма сложно)
Так же есть подозрение что скользяк «не так скользок» как хотелось бы.

Чистый кембер с хорошими более жёсткими крепами (но ботинки минт тут выбиваются конечно) был бы интересен обещаниями улучшить контроль, рулежку, стабильность, щелчок, лучше «вгрызаться» в склон.
Из минусов - ухудшение поведения доски в пухляке (если кембер не типа кастома с est, где каналы позволяют довольно сильно сдвинуть крепы назад и хоть как то исправить ситуацию)
Хотя тогда в начале следующего сезона похоже пришлось бы «начинать с начала» обучение)

Поэтому возникла идея рассмотреть как промежуточный вариант ещё и гибридные прогибы.
Ну и для расширения кругозора это может быть полезно.

rst
Какие то юнион сейчас, но они категорически не устраивают.
В рассматриваемом бертоне, кроме всего прочего, в первую очередь подкупают стрепы, особенно нижний, который идеально обхватывает носок ботика, ну и верхние там всем хороши.
Если от доски просто хочется чего то нового и более хорошего - с крепами то все просто хочется более хорошие стрепы) лишь по жёсткости немного не ясно какие лучше выбрать.

А насчёт видео - мб попозже. Кроме того идеальное видео (классные горы) с идеальным катанием (профессиональные спортсменки) пока выглядит фантастическим))
  • 0

#7 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 09:53

Я бы брал пожестче
Из этих двух слишком жёстких нет)

Банану маркетологи расписали как дар божий)))

Выбор оборудования делается исходя из того что хотим достичь и чему хотим научиться... например что нравится больше ? На горы, виды, и половую принадлежность райдеров не смотреть





  • 0

#8 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 14 April 2021 - 10:50

...
ec2-banana-tech
Это прогиб, сочетающий в себе как стабильность хода Banana Tech, так и легкость выстреливания C2 Power. Флэт-камбер под креплениями и рокер в центре, как у Banana Tec, но эллиптически загнутые нос и хвост от C2 Power. Великолепное решение для универсальных снарядов!
...
Популярный предрассудок: «Банана – это тот же рокер!»
Нет. Банана – это гибридная геометрия, отличие ее от простого рокера разительно. Кроме сочетания двух типов прогибов разной высоты – камбера и рокера, банана имеет еще и эллиптически загнутые нос и хвост, что позволяет не только вести правильную дугу, но и завершать ее специфически легкой и красивой перекантовкой...»(с)

 

скажу так, была доска на с2, в это время у ребёнка ска банана. И брал потестить аттак на ес2. Вот имхо,всё рокер,но ес гораздо ближе к бтх, чем к с2. Да и вообще рокеры в фановый парк,для трассы ну такое. Всё имхо.


  • 0

#9 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 14 April 2021 - 10:54

Из минусов - ухудшение поведения доски в пухляке (если кембер не типа кастома с est, где каналы позволяют довольно сильно сдвинуть крепы назад и хоть как то исправить ситуацию)
 

Откуда такая мысль про канал, ничего он в ширине стойки не выигрывает, у современных досок с 2х4 достаточный диапазон.


  • 1

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 11:16

Многим девочкам нравится рокер посередке, типа подметать на низких скоростях на нем удобнее, ну там магна и все такое, разгоняться не любят.

Если там, где вы катаетесь, нет длинных, плоских, жестких участков и вам нравится ездить медленно и контрольно, то рокер посередине вполне себе вариант. 
 


  • 0

#11 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 14 April 2021 - 12:19

Burton lexa рефлекс размером s сейчас можно на озоне забрать за 12500. Если был я бы я девчонкой, я б зря время не терял )
Скрайб за 10.

Сообщение отредактировал Анс: 14 April 2021 - 12:21

  • 0

#12 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 14 April 2021 - 14:27

Burton lexa рефлекс размером s сейчас можно на озоне забрать за 12500. Если был я бы я девчонкой, я б зря время не терял )
Скрайб за 10.

 

Burton lexa рефлекс размером s сейчас можно на озоне забрать за 12500. Если был я бы я девчонкой, я б зря время не терял )
Скрайб за 10.

Женская S, это прям микро крепы. Но мы не в курсе размера бот вопрошающей.


  • 0

#13 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 14:39

Размер ботинок 6

  • 0

#14 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 14 April 2021 - 14:41

Размер ботинок 6

по сетке норм тогда S


  • 0

#15 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 14:43

Burton lexa рефлекс размером s сейчас можно на озоне забрать за 12500. Если был я бы я девчонкой, я б зря время не терял )
Скрайб за 10.

Честно сказать, так и сделала
Только вот размер S от 4 до 6 - это верхний предел, надеюсь, что подойдут
  • 0

#16 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 14:46

Спасибо всем огромное за участие в моем выборе)
  • 0

#17 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 14 April 2021 - 15:08

Честно сказать, так и сделала
Только вот размер S от 4 до 6 - это верхний предел, надеюсь, что подойдут

я катаю в +0.5 за сетку рекомендованную, правда не бертон.


  • 0

#18 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 14 April 2021 - 18:15

Честно сказать, так и сделала
Только вот размер S от 4 до 6 - это верхний предел, надеюсь, что подойдут

М-ка для размера 6-8, и это будет нижний предел, что тоже не очень хорошо. На озоне можно заказать, оплатить, дома примерить, и если не подойдёт отправить обратно, деньги возвращаются быстро.
  • 0

#19 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 14 April 2021 - 18:17

я катаю в +0.5 за сетку рекомендованную, правда не бертон.

11us?
  • 0

#20 Aririna

Aririna
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 18:21

М-ка для размера 6-8, и это будет нижний предел, что тоже не очень хорошо. На озоне можно заказать, оплатить, дома примерить, и если не подойдёт отправить обратно, деньги возвращаются быстро.

Спасибо!) Надеюсь, ботинкам будет достаточно уютно и комфортно
Напишу, здесь результат
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных