X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите годиль

классика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#161 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 19:27

Я опять ничего не понял, но спасибо!

Скорее всего речь идет о том, что более акцентированная опора на палку помогает лучше остановить инерцию вращения корпуса в старом повороте  и даже начать вращение плечевого корпуса в новый. Наверно имеется ввиду что у тебя (можно на ты?) это делается излишне "нежно" 


  • 0

#162 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 23:22

Скорее всего речь идет о том, что более акцентированная опора на палку помогает лучше остановить инерцию вращения корпуса в старом повороте  и даже начать вращение плечевого корпуса в новый. Наверно имеется ввиду что у тебя (можно на ты?) это делается излишне "нежно" 

 

Спасибо!


  • 0

#163 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2021 - 01:39

Я понял с точностью наоборот - укол должен быть коротким.

А не воткнул палку и вращаешься вокруг нее.


  • 0

#164 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 10:30

Я понял с точностью наоборот - укол должен быть коротким.
А не воткнул палку и вращаешься вокруг нее.

+1
  • 0

#165 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 10:34

Вообще странно - я сейчас только про видео с перепаханным свинороем - ты же неплохо могул умеешь, там амортизации и соответственно сгибания дофига. У меня на уже перепаханном свежем снегу лыжи сами вверх вылетают - только успевай ноги сгибать и ловить их. У тебя как то действительно все на почти прямых ногах, а мне казалось ты должен вообще комфортно ехать в таких условиях с твоими навыками. Может конечно твои тазики совсем мёртвые в этом смысле ...
  • 0

#166 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2021 - 12:15

Я понял с точностью наоборот - укол должен быть коротким.
А не воткнул палку и вращаешься вокруг нее.

Да так. Едем вокруг- опускаем плечи,теряем опору, заглаживаем).
Поэтому медленно
  • 0

#167 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2021 - 13:58

Я понял с точностью наоборот - укол должен быть коротким.

А не воткнул палку и вращаешься вокруг нее.

Почему наоборот. Это одно и тоже - мы ведь хотим чтобы укол помогал войти в новый поворот, а не мешал, для этого он должен быть достаточно акцентированным, иначе не будет никакого эффекта  и конечно коротким иначе будет обратный эффект


  • 0

#168 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 16:54

Вообще странно - я сейчас только про видео с перепаханным свинороем - ты же неплохо могул умеешь, там амортизации и соответственно сгибания дофига. У меня на уже перепаханном свежем снегу лыжи сами вверх вылетают - только успевай ноги сгибать и ловить их. У тебя как то действительно все на почти прямых ногах, а мне казалось ты должен вообще комфортно ехать в таких условиях с твоими навыками. Может конечно твои тазики совсем мёртвые в этом смысле ...


Ну у меня на перепаханной внетрассе лыжи вязли и тяжело было поворачивать, поэтому так ехал. Там еще снег тяжелый, но это так себе отмаза))

А тазики тут не при чем, они классные, мне нравятся
  • 0

#169 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 16:59

На самом деле интересно, как бы крутаны по этому склону бы поехали, но я их там не встречал, они больше по лесам были
  • 0

#170 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 20:14

Гоняю на Газе, но лыжи без мази))

 


  • 0

#171 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 20:17


  • 0

#172 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2021 - 20:21

Нормально, особенно учитывая что рельеф не виден нихрена.


  • 0

#173 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 20:46

На самом деле интересно, как бы крутаны по этому склону бы поехали, но я их там не встречал, они больше по лесам были

Ну судя по фулвидео fwq на уже подубитых ногах после финиша - медленно и печально )))
  • 0

#174 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 March 2021 - 13:52

Вообще странно - я сейчас только про видео с перепаханным свинороем - ты же неплохо могул умеешь, там амортизации и соответственно сгибания дофига. У меня на уже перепаханном свежем снегу лыжи сами вверх вылетают - только успевай ноги сгибать и ловить их. У тебя как то действительно все на почти прямых ногах, а мне казалось ты должен вообще комфортно ехать в таких условиях с твоими навыками. Может конечно твои тазики совсем мёртвые в этом смысле ...

Мне кажется что тут вес лавинки вносит коррективы - утяжеляет вертикальную работу. 


  • 0

#175 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2021 - 21:27

Ну что я могу сказать.

Катаешься  ты неплохо, могул как-то выкладывал так ваще прилично-прилично.

При этом широкие лыжи ничего тебе не дали для внетрассы, сидишь на жопе, едешь траверсами.

Но ухудшили катание по расколбасу на трассе.

Нахрен они не нужны.

 

Без обид.


Сообщение отредактировал Volk1: 25 March 2021 - 21:27

  • 0

#176 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 23:45

Ну что я могу сказать.
Катаешься ты неплохо, могул как-то выкладывал так ваще прилично-прилично.
При этом широкие лыжи ничего тебе не дали для внетрассы, сидишь на жопе, едешь траверсами.
Но ухудшили катание по расколбасу на трассе.
Нахрен они не нужны.

Без обид.

Да какие обиды, я же сам видео выкладываю)
Ну если честно, мне кажется, что норм еду. В тех условиях из лыжников мне казалось, что лучше только гиды, ведущие группы ехали. Но это конечно вопрос вкуса, мне например видос кажется нормальным, другим - не очень. Мне это напоминает ситуацию с Майклом и его сложным склоном в Балашихе. Бывает такое, что условия сложные, а на видео этого не видно. Он выкладывает видео помня, как там ему и другим было сложно, а никто по видео этого не понимает и удивляется с того, что сложного в детской горке))

Но вот с тезисом, что широкие лыжи мне ничего не дали не соглашусь. На видео больше метра перепаханной тяжелой целины, там вязко и дна вообще нет. Не скажу за других, но я бы там трассовых лыжах тупо не проехал.

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 25 March 2021 - 23:46

  • 0

#177 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2021 - 00:03

Мне понравились все твои ролики кроме того что внетрассы, где ты в конце на попу сел.


  • 0

#178 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 05:34

Выложу непрезентабельное видео)

 

Покатал тут  давеча ледяные ледяные бугры, которые оттаяли во время оттепели, а потом заледенели так, что в них палка не втыкалась. Получилось не очень, возможно из-за того, что стремно разгоняться и приходится рогом упираться сильно, чтобы скорость держать не страшную.

 

 


  • 0

#179 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 03 January 2022 - 08:00

По-моему неплохо, с контролем.
  • 0

#180 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2022 - 15:01

Выложу непрезентабельное видео)

 

Покатал тут  давеча ледяные ледяные бугры, которые оттаяли во время оттепели, а потом заледенели так, что в них палка не втыкалась. Получилось не очень, возможно из-за того, что стремно разгоняться и приходится рогом упираться сильно, чтобы скорость держать не страшную.

 

Молодец, без вопросов.

hi.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных