X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Конкурс «Рецепты Лета» на SKI.RU


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#21 ZBISHKO

ZBISHKO
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 11:20

Бред! Это тырнет, есть конкурс, есть правила. Они опубликованы. ничего не нарушено. Никто не запрещал грамотную накрутку. Грамотно- это подтянуть 1000 чел, зарегистрировать их до нужной даты и проголосовать ими.

Или вы хотите, чтобы голосовал исключительно сисадмин сайта? Такое тоже бывает. Типа раз и сняли все ненужные админу голоса. И добавили кому нужно.

Думаете я не мог подтянуть пару-тройку сотен чел проголосовать? Да легко. Или вы разместили свой материал исключительно ради призов? Не смешно самим-то? :)

А не противоречишь сам себе ? Ну не для призов же мы пишем и не для рейтингов ,и даже не для голосования-свои мысли излагаем,ищем единомышленников,таких же бродяг и романтиков. Я даже и не сообразил бы грамотно подтянуть 1000 человек для голосования ,старею наверное,но душой молод !!! А ты не мог пару-тройку сотен чел подтянуть ,это ты сейчас такой быстрый. А мне лично все равно,лишь бы читали и у кого-то огонек в глазах засветился после наших строк.....
  • 0

#22 Lesko

Lesko
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 11:49

Намек более чем очевиден. Процитирую уже сказанное мной на форуме статьи:

.....Не понимаю в чем вы увидели накрутку. Или вы считаете что я сама писала все эти комменты? Я думаю что это как-то можно проверить. Единственное в чем мне можно себя упрекнуть, это в том что ссылка на работу была в моем блоге (заметьте, без призывов голосовать) и я, действительно, давала прочесть свою статью паре знакомых. Опять же, выбор голосовать или нет, оставался за людьми. Этим можно объяснить количество новичков в отзывах. Но разве это накрутка? Разве это против правил?
Мне понятно ваше стремление поддержать старого товарища, но разве бездоказательно обвинять человека это правильно?


Pilot-kosyakov и AntonA, уважаю вашу объективность.
Еще раз просмотрела все правила, не могу понять, что я нарушила. Где там пункт, что новичкам голосовать и оставлять комменты нельзя?

Сообщение отредактировал Lesko: 24 July 2009 - 18:42

  • 0

#23 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 11:53

В чем противоречие?

Я пишу много и много где. Здесь мой рассказ оказался с моего сайта, меня администрация сайта ски.ру спросила можно ли его опубликовать, я сказал - конечно можно!!! Как только написал, так и прислал ссылку.

Так же было с другими моими рассказами. Я вааще считаю что сайт ски.ру ведет исключительно грамотную работу, ищет аффтаров, спрашивает разрешение, публикует рассказы, причем по много рассказов в неделю. За что им большое спасибо. Есть что почитать по теме.

Призы? Всвязи с тем, что я прекрасно понимаю как зарабатываются призы и что надо делать для того, чтобы получить приз, то меня это совершенно не интересует, скорее интересует рейтинг на сайте с незнакомым народом, ибо рейтинг на сайте с друзьями я себе представляю. Рейтинг на незнакомых сайтах порядка 1-2-5 голосов при рейтинге победителей порядка несколько сотен голосов. Если речь идет об открытом голосовании, где регистрироваться не надо, то цифры победителей это тысячи при проверки айпи и десятки тысяч с плохой проверкой айпи.
  • 0

#24 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 12:02

Могу сказать дополнительно:

Вот в правилах было, что будет учитываться обсуждение. Хотите накрытить обсуждение - напишите в камментах "кавказ-гавно". Не важно по какому поводу. И будет вам семь страниц обсуждения за пару дней - народ сам подтянется.

Надо голосов - дык, в чем проблема офорить на себя дцать адресов почты и дцать регистраций, не говоря о попросить сделать то же друзей. На раске делают не так - там при голосовании ценз оседлости вроде год, или три месяца, не помню. Но и это не проблема - голосование там было за жюри фестиваля каждый год, посему разок заимев дцать регистраций можно полностью прибрать к рукам фестивальное жюри...

Это все совсем не сложно и на до понимать, что если тебе нужен приз, то надо над этим работать, в противном случае он окажется нужным кому-то другому.

То же самое в любом бизнесе - нельзя просто сидеть и честно стричь купоны - надо все время контролировать ситуацию, или не обижаться, что тебя съели.
  • 0

#25 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 12:32

...
Надо голосов - дык, в чем проблема офорить на себя дцать адресов почты и дцать регистраций...

Именно об этом и речь. :) А в конкурсе не участвую, мне, можно сказать, "за державу обидно". И понятно, что конкурс не для призов (хотя почему бы и нет?), понятно, что народ на сайт надо привлекать. Только действительно ли это привлечение народа? Или это "атака клонов",а? ;)
  • 0

#26 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 12:37

Именно об этом и речь. :) А в конкурсе не участвую, мне, можно сказать, "за державу обидно". И понятно, что конкурс не для призов (хотя почему бы и нет?), понятно, что народ на сайт надо привлекать. Только действительно ли это привлечение народа? Или это "атака клонов",а? ;)


уже давно объявлен конкурс на формальизацию критерием по тому как отличить клона от не клона... пока нет ни одного работающего варианта, посему надо расслабиться.

если хочется устроить голосование среди своих, то пожалста - критерий минимум год регистрации и минимум 100 сообщений в форуме. Только боюсь, что нет такой цели...
  • 0

#27 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 12:40

А по поводу обсуждаемого - Дык - аффтар сам(а) зарегистрировался(ась) только под этот конкурс и сам(а) пришл(а) на сайт со своей группой поддержки. Это НОРМАЛЬНО!!!! Именно для этого и конкурс был организован со всей очевидностью.

Иначе опять же конкурс для своих - напиши 100 сообщений, потом имей право подать работу на конкурс...

Сообщение отредактировал AntonA: 24 July 2009 - 12:41

  • 0

#28 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 12:40

Мое личное мнение, НЕ появилось желание учавствовать в конкурсах, где предполагается победит тот, кто зарегистрировал кучу ников и проголосовал за себя, а не тот, кто действительно привлек на сайт десятки единомышленников.
В любом случае, сайт хороший , спасибо оранизаторам !
Есть возможность общаться, делиться опытом, спрашивать советы ..
ну а конкурсы .. если не хочется изначально нечестным способом побеждать, то можно в них не учавствовать и не переживать зря :-D

Сообщение отредактировал Leviola: 24 July 2009 - 12:41

  • 0

#29 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 12:53

уже давно объявлен конкурс на формальизацию критерием по тому как отличить клона от не клона... пока нет ни одного работающего варианта, посему надо расслабиться.

если хочется устроить голосование среди своих, то пожалста - критерий минимум год регистрации и минимум 100 сообщений в форуме. Только боюсь, что нет такой цели...

AntonA, да и не напрягаюсь. :) Формально-то ничего не нарушено. :) Да и незачем устраивать голосование только среди своих, как раз целиком и полностью за то, чтобы больше народу приходило на сайт, больше появлялось интересного и полезного для всех нас материала. Кста, обсуждаемый рассказ вполне, да и не обвиняют никого. Тут вопрос действительно в неком несовершенстве системы оценки работ, системы голосования, в наличии лазеек в условиях и т п. Хотя, какие правила ни придумай, наши люди всегда найдут выход. :) Лишь бы на пользу!
  • 0

#30 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 13:09

ну а конкурсы .. если не хочется изначально нечестным способом побеждать, то можно в них не учавствовать и не переживать зря :-D


Участовать можно, только не надо расстраиваться, если вас не выберут победителем.

Альтернатива понятна - делать жюри и гран при вручает жюри. До конкурса жюри можно либо выбрать, либо назначить и опубликовать состав жюри. Дажее если ты видишь, что жюри хорошее - участвуешь, если жюри ацтой - не участвуешь. Это нормально. Голосовать тоже нормально - на приз зрительских симпатий.

По раскладу на данном конкурсе понятно было изначально, что рассказ о том как тусует тусовка с сайта должен занять первое место, а индивидуалам тягаться с тусовкой даже не смешно :) Разве это справедливо гы-гы-гы :)

Кстати, вот интересный конкурс с интересными призами и интересными рассказами. Реально есть классные рассказы, а победители явно натянуты своей тусовкой. Условия те же. Голосовать только зарегистрировавшись на получение спама с сайта.

http://may.travel.ru...p;sortby=rating
  • 0

#31 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 13:26

Участовать можно, только не надо расстраиваться, если вас не выберут победителем.

Альтернатива понятна - делать жюри и гран при вручает жюри. До конкурса жюри можно либо выбрать, либо назначить и опубликовать состав жюри. Дажее если ты видишь, что жюри хорошее - участвуешь, если жюри ацтой - не участвуешь. Это нормально. Голосовать тоже нормально - на приз зрительских симпатий.

По раскладу на данном конкурсе понятно было изначально, что рассказ о том как тусует тусовка с сайта должен занять первое место, а индивидуалам тягаться с тусовкой даже не смешно :) Разве это справедливо гы-гы-гы :)

Кстати, вот интересный конкурс с интересными призами и интересными рассказами. Реально есть классные рассказы, а победители явно натянуты своей тусовкой. Условия те же. Голосовать только зарегистрировавшись на получение спама с сайта.

http://may.travel.ru...p;sortby=rating

Не пойму зачем учавствовать , чтобы создать массовость конкурсу и показать к нему свой интерес? ..
:-D не вижу смысла
ну или, если учавствовать, то можно и без привлечения друзей и обсуждения форума . зарегистрировать 100 ников (как вы и предложили) и поставить себе плюсики. В этом случае точно никто переживать не будет, ибо нет участников ..
Девушке - рассказ хороший, и грушинка достойна чтобы о ней говорили побольше и приезжали бродяги- романтики .
но способы вашего дстижения победы в конкурсе (это мое личное мнение) некрасивые .. и вы это сами понимаете...
Общайтесь на сайте чаще и привлекайте сюда друзей , тогда скажу извините, я была не права.
Но почему то, кажется, что больше мы ни вас , ни ваших мнимых ников здесь не увидим .. до следующего конкурса ...
  • 0

#32 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 13:29

...
По раскладу на данном конкурсе понятно было изначально, что рассказ о том как тусует тусовка с сайта должен занять первое место, а индивидуалам тягаться с тусовкой даже не смешно :) Разве это справедливо гы-гы-гы :)
...

В принципе, данное утверждение имеет право на существование. Только в тусовке гораздо больше проголосовавшего народа, смею надеяться, что остальные голосовали не "за своего", а за действительно понравившиеся им рассказы (наивный, да? :) ). Кста, сам с данной тусовкой не тусуюсь, просто мне более нравится разнообразный отдых и очень не нравятся нынешние "барды".
Голосование тусовкой (реальные люди) за своего "более справедливо" голосования за себя любимого (за свою любимую) своими клонами. "Я так думаю!" (цэ) :)
  • 0

#33 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 13:36

...
Девушке - рассказ хороший, и грушинка достойна чтобы о ней говорили побольше и приезжали бродяги- романтики .
но способы вашего дстижения победы в конкурсе (это мое личное мнение) некрасивые .. и вы это сами понимаете...
Общайтесь на сайте чаще и привлекайте сюда друзей , тогда скажу извините, я была не права.
Но почему то, кажется, что больше мы ни вас , ни ваших мнимых ников здесь не увидим .. до следующего конкурса ...

+1 :-D
  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 13:45

так бизнес вообще некрасивое занятие... Вот есть бизнес участвовать в конкурсах и получать призы... Так многие люди живут. И чего в этом некрасивого? Есть бизнес учить за деньги, есть бизнес строить за деньги, есть бизнес лечить за деньги, есть бизнес получать призы в конкурсах.

Нашел конкурс, прочитал правила, составил бизнес-план и победил. Достойно и нифига не стыдно. Приз продал. Так живут многие люди.

Сайту это выгодно - появился креатив, привлек читателей.

Откройте глаза на реальность!!! :)

Альтернативно - жюри из почетных людей.
  • 0

#35 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 13:49

Только в тусовке гораздо больше проголосовавшего народа, смею надеяться, что остальные голосовали не "за своего", а за действительно понравившиеся им рассказы (наивный, да? :) ).


Абсолютно наивный.

Сходи по моей ссылке на травел.ру Почитай победивший рассказ и камменты к нему. Очень отрезвляет, а потом посмотри не победившие рассказы, например про папуасов. Таких рассказов в сети все два-три за всю историю сети, таких фоток тоже, а рассказ не получил никаких призов... Вот это реальность. Рассказ на первом месте - фуфло, вообще ниочем и фотки фуфло.
  • 0

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 13:56

Голосование тусовкой (реальные люди) за своего "более справедливо" голосования за себя любимого (за свою любимую) своими клонами. "Я так думаю!" (цэ) :)


А я так реально не думаю. То есть:
1. не думаю, что голосовать за своего, потому что он свой правильно и справедливо.
2. Не думаю, что обсуждаемый персонаж голосовал сам за себя - вполне могло быть именно так что чел опубликовал в своем ЖЖ ссылку на свое участие в конкурсе и человек 100 его почитателей в ЖЖ захотело его поддержать - это совершенно нормально в сети. Если это не так, то надо предоставить какие-то доказательства.

А главное что после драки махать кулаками - лохофство, как и вырабатывать правила такими, чтобы победил кто-то конкретный.
  • 0

#37 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 14:10

А я так реально не думаю. То есть:
1. не думаю, что голосовать за своего, потому что он свой правильно и справедливо.
2. Не думаю, что обсуждаемый персонаж голосовал сам за себя - вполне могло быть именно так что чел опубликовал в своем ЖЖ ссылку на свое участие в конкурсе и человек 100 его почитателей в ЖЖ захотело его поддержать - это совершенно нормально в сети. Если это не так, то надо предоставить какие-то доказательства.

А главное что после драки махать кулаками - лохофство, как и вырабатывать правила такими, чтобы победил кто-то конкретный.

1. Из "двух зол" обычно выбирают меньшее.
2. Эт вряд ли. А доказывать кому-то что-то не хочу и не буду.

Да и нет махания кулаками после драки. Попытка махания была как раз во время оной :) (мой первый пост в данной теме).

А рассказы почитал. Про папуасов понравилось, спасибо за ссылку. Подобное нынче действительно редкость. :) Победивший рассказ и комментарии к нему тоже прочитал, там ситуевина схожая (в смысле голосования, не содержания), хотя есть отличия.

Сообщение отредактировал Igorello: 24 July 2009 - 14:30

  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 15:31

еще один пример про клонов.

персонаж Мутант, когда появился а ски.спб.ру, большей частью тусовки, причем подавляющей, был принят за клона, троля, виртуала и т.п. Очень не скоро и не все сразу поверили, что это не так... Потом стал одним из главных персонажей форума. Это был Валера Соловьев, который погиб 20 декабря в лавине в кировске...

и таких примеров на моей памяти есть. посему так просто на новых персонажей не надо наезжать...
  • 0

#39 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29000 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 15:38

А никто и не наезжает. :) Имею право сомневаться, или нет? ;) А так вэлкам!
И повторю снова цитатой из цитаты, где плюсодинился, - "Общайтесь на сайте чаще и привлекайте сюда друзей , тогда скажу извините, я был не прав".
  • 0

#40 Lesko

Lesko
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 16:06

Голосование тусовкой (реальные люди) за своего "более справедливо" голосования за себя любимого (за свою любимую) своими клонами. "Я так думаю!" (цэ)


но способы вашего дстижения победы в конкурсе (это мое личное мнение) некрасивые .. и вы это сами понимаете...


Эт вряд ли. А доказывать кому-то что-то не хочу и не буду.



Вот уж мне и вердикт вынесли. А всего-то на 3 голоска больше чем у "фаворита" наделали столько шуму. Неужели трудно представить что нашлось два десятка человек, которым понравилась моя работа. Да, я давала ссылку людям на свою работу. Да, это реклама, если хотите. Но что в этом плохого? У вас всегда есть выбор, покупать рекламируемый продукт или нет. Голосовать или нет. Никто не принужден.
По поводу клонов. Придумать можно сколько угодно. Я же говорю, что люди реальные (по крайней мере, я так надеюсь, ибо далеко не всех знаю лично), и это моя правда. А уж вернуться они потом на сайт или нет, я ответственности никакой не несу. Тем более если такой прием оказывают.....
И тут вы либо мне верите либо нет. В любом случае, лично я, за проверку. Любую, если такая возможна. Окажу любое содействие, если потребуется.
Вообще ощущение от происходящего крайне неприятное. Конкурс пройдет а осадок останется....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных