X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый вкусный общепит Приэльбрусья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 DobreRano

DobreRano
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:28

Хоть и хают Фрирайд, но Жаубаур там самый вкусный :-)!!!! И в Балкарии очень вкусно
  • 0

#22 skirer

skirer
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:06

Фрирайд - это на поляне Азау?
  • 0

#23 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:55

Фрирайд - это на поляне Азау?

да, рядом со старой канаткой


  • 0

#24 nilsus

nilsus
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2015 - 20:01

В Когутае, что на поляне Чегет очень вкусное блюдо - Мясо по-балкарски, около 250 руб. в прошлом сезоне стоило. Баранья ножка в бульоне. очень сытно и вкусно и ничего лишнего. мясо и бульон.

Во Фрирайде, что на поляне Азау (да и не только там) мне очень нравился Жау-Баур, это по-моему печень на гриле. около 200 руб. (цены точно не помню)

Щас съел по совету мясо по-балкарски. Аффигел от вкусноты! Мясо с мозговой косточкой, бульона обпейся! Цена подросла до 400р

Сообщение отредактировал nilsus: 24 February 2015 - 20:02

  • 0

#25 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 26 February 2015 - 12:14

Мясо в белом вине с черносливом в Рахате - просто бомба! Цена 600 рублей. Брать что-то к нему в качестве гарнира не советуют, т.к. не влезает гарнир в человека  biggrin.png


  • 0

#26 Hornoff

Hornoff
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:30

А мне на чегетской поляне ужин в "СЕМЁРКЕ" больше всего нравится! drinks.gif

 

54e4dc915c968_.jpg

В СЕМЕРКЕ супер, подтверждаю! Там самый классный мангальщик! И очень важный момент: у хозяйки есть своя отличная подборка музыки (не кавказской) - всегда просим ее поставить.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 Hornoff

Hornoff
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 13:32

Хоть и хают Фрирайд, но Жаубаур там самый вкусный icon_smile.gif!!!! И в Балкарии очень вкусно

Фрирайд в этом году отбил охоту там бывать...


  • 0

#28 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2015 - 15:40

А я вот за фрирайд по полной! Только жаубаура уже третий день нет.
  • 0

#29 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 01 March 2015 - 21:56

У меня есть любимые блюда в разных кафе. Кафе, преимущественно на поляне Чегета. Самое любимое - "Фарида", антрекот люблю там, жау-баур, "Цезарь" ;
в "Когутае" мы называем это блюдо "В рот мне ногу" biggrin.png , но в меню кажется "Мясо на кости"
54f35de6c5712_P3031887.jpg
вот так выглядит
В "Эдельвейсе" совершенно потрясающее "Запеченое яблоко" это большое очищенное яблоко,запеченное в фольге начиненное ореховой смесью, подается с мороженым и вишневым вареньем, десертная песня!wub.png и форель в сливочном соусе54f3608b622ae_P3061938.jpg

Яблоко есть также в "Метрополе" это кафе недалеко от нарзанного источника, но немного другое, запекается в кожуре. там же есть такое блюдо, называется просто-"Сковородка" , такой вот прям шкворень с едой good.gif 
"У Елены" самый лучший "Бризоль" , в "Нарате" -долма и запеченый карп


Сообщение отредактировал Agata: 01 March 2015 - 22:00

  • 2

#30 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2015 - 11:02

Ой, я еще вспомнила очень неожиданное место. в здании администрации Терскола - эт такое треугольное здание напротив ЦСО Терскол - есть кафе. Там обалденные десерты по смешным ценам. типа 70-80 руб. правда я проверяла это в прошлом году...


  • 0

#31 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 March 2015 - 15:13

+1 к Фариде, вкусные жаубаур и бризоль, и мясо по-балкарски :)


  • 0

#32 уже не новичёк

уже не новичёк
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 20:15

Неплохо кормят в кафе "Байрам" рядом со станцией "Кругозор". Понравилось недорогое (100р) блюдо из баранины "Ханабаб".

 

Прикрепленные изображения

  • ханабаб.JPG

  • 0

#33 azhukov66

azhukov66
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2015 - 09:53

Мясо в белом вине с черносливом в Рахате - просто бомба! Цена 600 рублей. Брать что-то к нему в качестве гарнира не советуют, т.к. не влезает гарнир в человека  biggrin.png

Кафе "Рахат" в целом - замечательное заведение. Красивые, приветливые девушки-официантки в национальных одеждах и сама еда, которую готовят очень вкусно.


  • 0

#34 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 30 March 2015 - 19:33

Самые вкусные и большие чебуреки,да ещё и по 50р,готовит на дому в пос.КУБА-ТАБА(по дороге на Эльбрус), пожилая женщина. Чебуреки,просто,огромные и очень вкусные!

Есть с картошкой и мс мясом,всего 2 вида.

Рекомендую!

Всегда заезжаю с туристамии и все очень довольны! т.965-4976867 Галимат.

В селе Куба-Таба(по направлению к Нальчику) почти в конце села,слева возле дороги стоит,СЕРЫЙ КУНГ ОТ УРАЛА С НАДПИСЬЮ ЧЕБУРЕКИ!

Здесь готовят,лучшие чебуреки в Республике!!!

Прикрепленные изображения

  • 20150329_173939-1280.jpg

  • 1

#35 BUBAS

BUBAS
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 March 2015 - 18:31

Питались на поляне Чегета, попробовали везде, лучшее место в этом заезде оказалось в Эдельвейсе, все меню съели :-), даже пошли с поваром знакомиться- так все понравилось


  • 0

#36 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 21:18

Питались на поляне Чегета, попробовали везде, лучшее место в этом заезде оказалось в Эдельвейсе, все меню съели icon_smile.gif, даже пошли с поваром знакомиться- так все понравилось

На вкус и цвет товарищей нет.А люля в Эдельвесе пробовали?


  • 0

#37 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 21:40

Не, вы можете считать мой пост рекламой, но Заур в "Балкарии" в этом марте творил волшебство. Мясо в апельсиновом соусе, солянка и мясной суп были просто восхитительными. Разик за неделю он лажанулся и нам с девчонками дружно совсем не захотелось спрашивать рецепт, а все остальное было от 4 до 6 баллов по 5-ти бальной шкале biggrin.png


  • 0

#38 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 21:48

Не, вы можете считать мой пост рекламой, но Заур в "Балкарии" в этом марте творил волшебство. Мясо в апельсиновом соусе, солянка и мясной суп были просто восхитительными. Разик за неделю он лажанулся и нам с девчонками не захотелось спрашивать рецепт, а все остальное было от 4 до 6 баллов по 5-ти бальной шкале biggrin.png

Балкария,я не спорю что у Вас там все на высшем уровне,но у нас в пирожковой на Чегете,такая шурпа,а про пирожки я вообще молчу...


  • 0

#39 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 21:51

Балкария,я не спорю что у Вас там все на высшем уровне,но у нас в пирожковой на Чегете,такая шурпа,а про пирожки я вообще молчу...

Шурпу вот специально продегустирую летом, а вот пирожки мимо меня... не можу я пирожки кушать, здоровье не позволят... а народ-то пирожки хором хвалит biggrin.png


  • 0

#40 BUBAS

BUBAS
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 April 2015 - 14:29

На вкус и цвет товарищей нет.А люля в Эдельвесе пробовали?

В Эдельвейсе мы все перепробовали, просто все меню :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных