X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Igorello

780 публикаций создано Igorello (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3996457 Ортез -полужеские наколенники

Отправлено от Igorello 23 April 2024 - 17:41 в Снаряга

хорошо помогла обычная совецкая физиотерапия. в качестве профилактики - ношение при катании тёплых эластичных наколенников




#3996350 Кировск, Мурманская область

Отправлено от Igorello 23 April 2024 - 11:57 в Северо-Запад

В Кировске при боковом ветре повороты получались только в одну сторонуsmile.png

на 25-м девушку знакомую как-то сдуло с 1-й очереди подъёмника. хорошо, в шлеме была 




#3996332 Кировск, Мурманская область

Отправлено от Igorello 23 April 2024 - 11:10 в Северо-Запад

вверх ветер не дует обычно... Обычно всеж вдоль склона...

как-то раз на югах Чегета ветер дул снизу. с нами была маленькая девочка лет 10. ехать не могла - её ветром даже слегка сдувало вверх ))




#3995405 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 20 April 2024 - 11:53 в Снаряга

... Некоторые особо продвинутые и в электрические сети лезут под напряжением  , но это же не значит что это правильно и не нужно перед тем обесточивать , хотя каждому свое.wink.png

знакомый электрик, "лазящий под напряжением", говаривал: "220 б-б-бодрит!"  ))




#3995334 А кто и что хочет от снаряги - ну от лыж?

Отправлено от Igorello 19 April 2024 - 23:26 в Снаряга

Мочильность и легкость ходить вверх обычно плохо совмещаются, поэтому аксакалы рекомендуют сильно думать на тему того, что важно ходиле - удовольствие от ходьбы вверх или удовольствие от езды вниз. Мне важнее вниз, поэтому взял corvus freebird, а не atris freebird. 

majesty destroyer clt вполне совмещаютя ))

 

2 beda  Миха, таки непонятно, чего наваял. фотку в студию!




#3995202 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 19 April 2024 - 18:08 в В блогах скиру

Да это бесполезно объяснять.
Мне тут как то доказывали, что мощность (в Ваттах) механическая и электрическая - это вещи из разных вселенных, а на мое замечание о том, что при преобразовании энергии одного типа в другой эти самые мощности связаны через коэффициент КПД, который всегда меньше 1, говорили, что я ничего не понимаю.

правильно говорили! вот косинус, например, в военное время до трёх может доходить. в исключительных случаях - до четырёх!




#3994719 Обслуживают ли лыжи в ТЦ Экстрим

Отправлено от Igorello 18 April 2024 - 14:37 в Эксплуатация и ремонт

...женщина решит, что раз столько сложностей- ну его куда подальше этот горнолыжный спорт! ...

и будет на 146% права!  yahoo.gif




#3994447 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 20:26 в В блогах скиру

Я думаю на все эти вопросы легко бы ответил Алан Чумак,  еще бы и свои технологии в эти вундерфафли внедрил.

Зарядил бы в этих лыжах эпоксидку,  причем по телевизору.

 

ГЫ

Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает:
- Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно?
- Это отпугивает слонов.
- Но там нет слонов!!! 
- Эффективное средство, не правда ли?
 
навеяло



#3994443 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 20:24 в В блогах скиру

Я давал ссылки.

Но это для тех, кто читает

 

И главное. Изменение жесткости лыжи никакого отношения к закону сохранения энергии не имеет!!!

 

 

Всё

Всем добра!

да читал я инфу по твоей ссыли. там, кстати, в обсуждении тоже возник вопрос - "за чей счёт банкет" ))  

и предположение, что как раз в авиации доп источники энергии есть )) 

а уж фраза "Энергия, генерируемая волокнами intellifibers, посылается в микрочип, вмонтированный в лыжи. Чип способен в семь раз сильнее противодействовать скручиванию. "  - ваще цимес!  это к вопросу о законе сохранения энергии. 

такшта,  pardon.gif  




#3994432 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 20:11 в В блогах скиру

Ничего.

Просто учимся читать не только себяwink.png

 

А уверенным в этой жизни быть ни в чем нельзя.

Просто Если лыжи имеют одинаковую конструкцию, одинаковую геометрию, общего производителя, одинаковое название, то скорее всего они ОДИНАКОВЫЕwink.png

https://www.rasc.ru/...sterim78sw.html

https://www.rasc.ru/...hipmonster.html

да-да, правильное слово "учимся" )) тебе тоже не помешает ))

 

из приведённых тобой ссылок совершенно не значит, что они одинаковые




#3994430 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 20:08 в В блогах скиру

Нахрена.

Этож скиру!

Тут, чтобы быть спецом в электронике, достаточно знать схему детекторного приемника!biggrin.png biggrin.png

А чтобы быть спецом в инвентаре, достаточно прокатать пар 5 лыжwink.png

 

Главное никому и ничему не верить!wink.png

кстати, пост, где упоминался детекторный приёмник опровергнут не был. и , похоже, смысл поста до некоторых не совсем дошёл ))
 

расскажи, если сможешь, конечно, каким образом мизерным количеством энергии, полученной от вибрации, воздействовать на свойства лыжи под лыжником и на скорости. что у нас с законом сохранения энергии? ;)




#3994398 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 19:45 в В блогах скиру

Да я бы для начала посмотрел как они просто конденсаторы с резисторами и прочими пьезоэлементами в лыжу кладут на серийном производстве. Но это наверное секретный секрет.

на рубеже веков у приятеля были мерлины с обсуждаемой системой. лампочки горели )) правда, одна престала дня через 3, но владелец утверждал, что система работает ))




#3994392 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 19:35 в В блогах скиру

Вроде черным по русски писал

писал, и что?

ты можешь даже быть уверен, что модели с чипом и без имеют одинаковые геометрию и конструкцию.  но это не означает, что они действительно одинаковы )) 

выше правильно написали, что было бы достовернее, если бы была возможность отключения системы и проводилось сравнение одних и тех же лыж с включенной/отключенной системой 




#3994369 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 19:02 в В блогах скиру

Игорь, это тоже верно, мы не знаем отличаются ли лыжи только наличием чипа или чем-то ещё.

поэтому, при всём уважении к МрХХ, его аргумент неубедителен, на мой взгляд. да и эффект "плацебо" никто не отменял 




#3994361 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 18:49 в В блогах скиру

Этого я не знаю, поэтомк не могу утверждать что работает, как не могу утверждать обратного. Но mr.XX тестил лыжи с и без и утверждает что работает, а практика критерий истины.

Паша, в случае с тестированием лыж - а "лыжи с и без" точно различаются только наличием/отсутствием обсуждаемой системы? может, они таки сильно разные по конструкции? 




#3994355 KARVER 2025 года, самые технологичные лыжи из когда-либо созданных

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 18:45 в В блогах скиру

Я вот сколько не смотрю на радио, а радиоволн не вижу. Выходит, их тоже нет? Или радио нужно распилить, чтобы увидеть?

услышать информацию, передаваемую посредством радиоволн, можно и без дополнительного источника энергии. это знает любой, кто в детстве собрал хоть один детекторный приёмник )) только звук будет очень негромкий, да и принимаемая станция должна быть достаточно мощной. вряд ли электричества, полученного и накопленного в результате преобразования колебаний лыжи, будет достаточно, чтобы иметь возможность тем или иным образом ощутимо препятствовать этим колебаниям. на свечение диода - может и хватит, но свечение будет слабеньким )) для ощутимого противодействия понадобится довольно мощный внешний источник энергии. 

для эффективной работы системы шумоподавления в наушниках (а системы, кмк, похожи), например, применяется внешний источник энергии.  но при схожести систем воздействовать на мембрану наушника намного легче, чем воздействоваь на лыжу, в движении да под весом лыжника 




#3994123 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 17 April 2024 - 11:54 в Снаряга

Макины фрирайдеры. Им стараются трассы готовят а они зачемто по краю едут типа это круто icon_smile.gif

Кто такой Мака? 




#3993998 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 22:38 в Снаряга

blink.png культуру чиво? Дрочива? А про техники тоже расскажуть? 

а я знаю? спроси у прививателя ))




#3993866 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 17:28 в Снаряга

Лыжи могут быть фетишем до 3-й пары. 30-е - точно расходник, как и пятнадцатая машина

ты не понял , тебе культуру прививают biggrin.png  




#3993826 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 16:18 в Снаряга

а кто-то говорил про плохое отношение? shok.gif




#3993825 Обслуживают ли лыжи в ТЦ Экстрим

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 16:16 в Эксплуатация и ремонт

Промышленный парафин жидкий всем хорош, кроме одного - никто не отправляет его по стране...а значит и купить нельзя. ...

можно. друг в Питере купил, на авто привёз. потихоньку пользуюсь




#3993823 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 16:11 в Снаряга

Давайте лучше наденем все дружно робы и бушлаты и будем махать лопатами от забора и до обеда, вытирая пот натруженными, грязными руками ) Хряпая водочки после смены и рассуждая с мужиками, в какую сторону крутить цапу на пепелаце, а также о необходимом к приложению к гаечному ключу моменте ) И не дай бог ключ окажется чистым - мужики не поймут

вперёд, что мешает? вольному- воля )) 




#3993806 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 15:53 в Снаряга

Ещё один ) А организм Ваш - для Вас не расходник ? Машина ? Рабочее место на работе ?
А потом мы видим зачуханных, усталых, больных людей на старых, грязных развалюхах, которые всё рассуждают о приоритете любого процесса над всем остальным.
Т.е. достать из шкафа летом лыжу, положить на колени, погладить, посмотреть - для Вас материя не понятная )) ? Зачем нам тогда дизайн ? Кисточкой бы мазали да и нахер )
Машину помыть ? Пресс покачать ?

да не вопрос, можешь купить рулон туалетной бумаги и молиться на него, кто ж против ))




#3993796 Выбор лыж

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 15:32 в Снаряга

лыжи (ботинки, палки, одежда и пр) - расходник. и относиться к ним надо соответственно. иначе зачем покупать? 




#3993745 Новый кресельный подъемник в Байкальске смонтируют в этом году

Отправлено от Igorello 16 April 2024 - 13:47 в Новости

Да почему она российская то обязательно должна быть? У нас вот в доме лифты меняли, поставили какой то FUJIHD, китайской наверное, тихий, плавный, быстрый, так что, ездить не рекомендуете, пешком ходить?

а что ты так возбудился? вопрос был, нашего ли производства канатка, только и всего  ))