X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Движение Начинается с Тела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30977

#30961 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 16:52

*
Популярное сообщение!

Так Вы спросите у АлексМита зачем он опускает руку прямо в снег. Уверен он Вам скажет. Только поймите, что причины у всех опускающих разные - от необходимо до нравиться.

Да я как попугай постоянно здесь об этом спрашиваю. Но пока ни одного ясного и четкого ответа не получил. 

• 3

#30962 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 16:57

в каком прошлом?! 10+ лет назад! 

Этот год - 2023, в прошлом значит - 2022, это стандартный речевой оборот, по умолчанию "прошлый год" понимается как год накануне текущего. Разве не так

• 0

#30963 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено Вчера, 16:57

Да я как попугай постоянно здесь об этом спрашиваю. Но пока ни одного ясного и четкого ответа не получил. 

Вот Вам два для затравки. Используют как упор; Инициируют движение тела.

• 0

#30964 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4437 сообщений

Отправлено Вчера, 17:07

Это опора, потому как есть вероятность во время контакта бедра со склоном, потерять контакт лыжи со снегом. Например в таких поворотах

Также немного замедляет, останавливает опускание Цм к склону, ну и привычка icon_smile.gif

Сообщение отредактировал AleksMit: Вчера, 23:00

• 1

#30965 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 17:09

Этот год - 2023, в прошлом значит - 2022, это стандартный речевой оборот, по умолчанию "прошлый год" понимается как год накануне текущего. Разве не так

Первые рассуждения на тему опираться рукой о склон непосредственно или через палку начались уже давно, как мне кажется еще в прошлом году. Если лень преодолею постараюсь найти

И еще - если внимательно посмотреть видео, то дело не просто в смене позиций рук. 

Если посмотреть различные видео где слаломист опускает руку, то видно рука задерживается в опущенном состоянии чуть дольше чем если бы это было вызвано просто сменой позиций.

10+ лет назад. а не в прошлом году

что значит - чуть дольше? опустил и до следующей смены позиции. или ты о чем-то другом?

• 0

#30966 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 17:16

так были ж наводящие вопросы... хотя бы просто, чтобы прояснить ситуацию, как ты себе вообще предствляешь езду с руками в "нейтральное положение - кисть примерно на уровне солнечного сплетения", как ты выразился...  это вообщето довольно высокая позиция рук. как поворачивать-то в такой позе? 

давай одну из фото рассмотрим...  как?

58651a5fa9fe3_HK001.jpg

Сообщение отредактировал ZTL: Вчера, 17:20

• 0

#30967 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 18:16

Это опора, потому как есть вероятность во время контакта бедра со склоном, потерять контакт лыжи со снегом. Например в таких поворотах https://youtu.be/DO7BKtKjJmE
Также немного замедляет, останавливает опускание Цм к склону, ну и привычка icon_smile.gif

Ну вот наконец-то.

Я тоже сразу предположил что у спортсменов это страховка.

У себя я вытянутую вниз руку замечаю когда я хочу посильнее закантовать лыжи, Те воспринимаю это как признак того что поворот вымученный, поэтому лично меня раздражает когда я так делаю, если это не упражнение. Если же рука ложится на склон естественно, т.е. неохбдимая закантовка  создается легко и гармонично. без форсирования, то и рука у меня никуда специально не тянется.

Вот почему мне в общем-то не нравится это движение у обычных катальщиков. Спортсменов с их привычками я не рассматриваю

Сообщение отредактировал МихаилS: Вчера, 18:17

• 0

#30968 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 18:25

так были ж наводящие вопросы... хотя бы просто, чтобы прояснить ситуацию, как ты себе вообще предствляешь езду с руками в "нейтральное положение - кисть примерно на уровне солнечного сплетения", как ты выразился...  это вообщето довольно высокая позиция рук. как поворачивать-то в такой позе? 

давай одну из фото рассмотрим...  как?

Ну конечно двигаются. Это очевидно.

Математический маятник (грузик на веревочке)  тоже постоянно двигается, тем не менее у него прекрасно можно выделить и нейтральное положение и крайние. Это вообще норма при анализе сложных процессов - рассматривать не их самих  (это слишком сложно) а их характеристики.

На фото руки кстати не на уровне СС а на уровне груди.

• 0

#30969 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 18:36

Ну конечно двигаются. Это очевидно.

Математический маятник (грузик на веревочке)  тоже постоянно двигается, тем не менее у него прекрасно можно выделить и нейтральное положение и крайние. Это вообще норма при анализе сложных процессов - рассматривать не их самих  (это слишком сложно) а их характеристики.

На фото руки кстати не на уровне СС а на уровне груди.

про двигаются у меня ничего не было... ну то есть как обычно, сменил тезис, а на вопрос не ответил... ну оке, чо...

Сообщение отредактировал ZTL: Вчера, 18:37

• 0

#30970 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2209 сообщений

Отправлено Вчера, 19:13

*
Популярное сообщение!

У себя я вытянутую вниз руку замечаю когда я хочу посильнее закантовать лыжи, 

Закантовывайте на здоровье, только плечи контролируйте параллельно склону. Будет подвал внутреннего плеча вниз  - будет рука хвататься за снег. Спортсменов не нужно рассматривать - они часто едут вне всяких правил. Им нужен результат - отсюда и выкрутасы.

• 4

#30971 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 19:15

Ну вот наконец-то.

Я тоже сразу предположил что у спортсменов это страховка.

У себя я вытянутую вниз руку замечаю когда я хочу посильнее закантовать лыжи, Те воспринимаю это как признак того что поворот вымученный, поэтому лично меня раздражает когда я так делаю, если это не упражнение. Если же рука ложится на склон естественно, т.е. неохбдимая закантовка  создается легко и гармонично. без форсирования, то и рука у меня никуда специально не тянется.

Вот почему мне в общем-то не нравится это движение у обычных катальщиков. Спортсменов с их привычками я не рассматриваю

и видосик сего имеется? хехе ... а то на том, что "медленно и печально" в соседней ветке, даже намеков нет 

Сообщение отредактировал ZTL: Вчера, 19:18

• 0

#30972 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 21:14

и видосик сего имеется? хехе ... а то на том, что "медленно и печально" в соседней ветке, даже намеков нет 

Камера есть, оператора нет. Снимешь, будет видосик

• 0

#30973 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 21:37

Камера есть, оператора нет. Снимешь, будет видосик

нуу. в принципе могу, если ехать недалеко до места киносъемки  biggrin.png

• 0

#30974 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2691 сообщений

Отправлено Вчера, 22:07

нуу. в принципе могу, если ехать недалеко до места киносъемки  biggrin.png

А недалеко для тебя это где, Нагорная?

Я сам на севере Москвы, в Крылатское обычно езжу. Правда в этом сезоне только раз был, потом погода испортилась.(((

• 0

#30975 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 39574 сообщений

Отправлено Вчера, 22:11

А недалеко для тебя это где, Нагорная?

Я сам на севере Москвы, в Крылатское обычно езжу. Правда в этом сезоне только раз был, потом погода испортилась.(((

недалеко  - эт в черте мск. 

я на севере. нагорная норм. крыло тоже

Сообщение отредактировал ZTL: Вчера, 22:27

• 0

#30976 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4437 сообщений

Отправлено Вчера, 22:27

мне нравится на Лисьей горе в Балашихе, там есть широкий учебный склон для упражнений, планирую туда 8го

Сообщение отредактировал AleksMit: Вчера, 22:58

• 0

#30977 mcureenab

mcureenab

Как с цепи сорвался

• Лыжебордеры.
  • 19870 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:50

Закантовывайте на здоровье, только плечи контролируйте параллельно склону. Будет подвал внутреннего плеча вниз  - будет рука хвататься за снег. Спортсменов не нужно рассматривать - они часто едут вне всяких правил. Им нужен результат - отсюда и выкрутасы.

Мифические параллели.

1280-001.jpg

Ключицей плечо в перёд подаёт. А наклон такой, чтобы вес ровно распределелся.

• 0

#30978 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4437 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:03

Мифические параллели.

1280-001.jpg

Ключицей плечо в перёд подаёт. А наклон такой, чтобы вес ровно распределелся.

нет не подаёт, он просто голову вертикально держит, ангуляция в шее:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)