X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Словакия. Ясна. Новый год.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 11:04

Посмотреть объявление: Друзья, еду с сыном 14-ти лет в Ясну на НГ. Дорога дальняя, опыта таких самостоятельных путешествий нет (всегда была в роли пассажирки), поэтому предлагаю присоединиться опытному водителю, чтоб доехать сменяя друг друга за рулем. Ребята с форума помогли тем, что берут в кортеж))) Но не хочется никого напрягать особо, вдруг устану очень или отставать начну сильно. Поэтому нужен сменщик-дальнобойщик))) Отель у нас уже забронирован, визы в процессе оформления. Можно и вам найти жилье поблизости от нашего отеля.Пишите в личку, обсудим.
  • 0

#2 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 17 November 2016 - 11:41

Дорога нормальная, справитесь. Если только права не купили или опыт вождения не полгода))
  • 0

#3 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 11:45

Права не купила, стаж вождения 10 лет. Но одно дело в Москве по пробкам, и совсем другое по трассе - обгонять фуры, рассчитывать расстояние, иметь быструю реакцию. Да и мало ли что. Поэтому я уж так для подстраховки ищу попутчика. Скорее даже для того, чтобы не дай Бог, не подвести тех ребят, которые согласились взять нас с собой в дорогу.smile.png


Сообщение отредактировал svaletta: 17 November 2016 - 11:53

  • 0

#4 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 11:57

Не забудьте вашего дальнобойщика, в страховку вписать....


  • 0

#5 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 12:01

Ой, точно. Ведь даже не подумала об этом. А вы не знаете нужно ли оформлять международные права?
  • 0

#6 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 12:02

Ой, точно. Ведь даже не подумала об этом. А вы не знаете нужно ли оформлять международные права?
  • 0

#7 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 12:36

Думаю, нет, вы же туда на не долго едите... , хотя, могу и заблуждаться, если что, знающие люди поправят....


  • 0

#8 Ingwar

Ingwar
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 17 November 2016 - 14:31

Международные права не нужны, вписывать в страховку ни кого не надо, пр России ни так долго ехать, а дальше зелёная карта, где вписан автомобиль, и не важно кто за рулем . Имейте ввиду, что в Европе запрещено ездить на шипованой резине. Позаботьтесь о ночевки, в темноте на трассе искать ночлег не совсем удобно.
  • 0

#9 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 14:48

По России не долго, да и штраф собственно не большой, 500 руб, да, вот про резину, точно! А зачем ночевки,  если ехать с сменным водителем? Смысл 2-го водителя не понятен.... я думаю, изначально т.с. планировала ехать без остановки на ночлег....


  • 0

#10 Ingwar

Ingwar
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 17 November 2016 - 15:21

2000 км. даже со вторым водителем очень утомительно. Оптимальный пробег за сутки не более 1000 км
Конечно можно и до Парижа без ночевки доехать, но как вы себя потом будете чувствовать. Дорога должна доставлять удовольствие.
  • 1

#11 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 15:28

Не спорю.... оставим этот вопрос на усмотрение т.с. 

Прошу прощения за офтоп...


  • 0

#12 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 15:30

Ребята, спасибо вам большое за советы. Может еще чего помните полезного? Второй водитель пока не ищется)))) а вот с кем резиной на неделю поменяться теперь не менее животрепещющий вопрос)))
  • 0

#13 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 15:31

А что такое т.с.?
  • 0

#14 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 15:33

Я помню, что даже на месте пассажира я эту дорогу еле осилила))) а уж при отсутствии опыта езды по трассе......
  • 0

#15 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 15:42

А что такое т.с.?

Топик стартер, в данном случае, это вы, так как, именно вы начали эту тему (топик)wink.png


  • 0

#16 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 17 November 2016 - 15:42

А что такое т.с.?


тот, кто эту тему затеял)
  • 0

#17 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 17 November 2016 - 15:43

Я помню, что даже на месте пассажира я эту дорогу еле осилила))) а уж при отсутствии опыта езды по трассе......

водителем наоборот проще ехать
  • 0

#18 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 15:58

Посоветую взять с собой, рации, проще будет общаться и сговариваться с остальными участниками автопробега, для остановок на всякие нужды в дороге, если  ваши товарищи едут не первый раз, у них наверняка такой дивайс есть, только уточните диапазон (что бы совпадал с вашей) и не забудьте зарядку для машины, ехать будет веселей, если не вам, так сыну однозначно и нет необходимости тащиться друг за другом мордой в хвост....

По поводу резины, если не жалко вам вашу, может старая уже и хотели менять на следующий год... можно просто выковырять шипы, так по крайней мере, вынуждены поступать люди, которых новость о не шипованой резине, застала при въезде в евросоюз ....


  • 0

#19 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 17:00

Ой, спасибо за полезности. А вот как быть с навигацией не научите? У меня телефон только, интернет там очень дорогой.....
  • 0

#20 svaletta

svaletta
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2016 - 17:01

А резину жалко новая и хорошая
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных