X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8021

#1 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 21 March 2016 - 15:31

Всем привет!
 
Решил сменить старого доброго друга Atomic Redster Edge SL (171см, 124-70-111 R12,3), который служил с переменным успехом почти 4 сезона. В этом сезоне сын второй год начал усиленно заниматься в горнолыжной школе, ну и папе по утрам пришлось подтягивать и оттачивать технику слаломных поворотов. Благо гора под боком, есть время и желание. Ну и заодно хорошая разминка с утра.
Редстеры устраивают всем - мощной закрытой дугой, динамичной отдачей, плавностью хода. Возможностью катать слаломными и средними карвинговыми дугами. Единственное чего хотелось бы добавить Редстерам - хватки на крутом ледяном склоне, в том числе бетоне, хоть он бывает и не так часто.
Сегодня катанул по ледяному склону на новых Salomon X-Race 164см (120-70-104 R13) товарища и сразу поразило вгрызание кантов в склон, которого мне так порой не хватает на моих редстерах.
Итак задача: требуется любительская верхняя слаломка для дальнейшего совершенствования техники, с редкими выездами по трассе. Основное катание - закрытыми слаломными дугами и слалом-карвинговыми средними. С такой же живостью и мощной отдачей как у Редстеров, но с более мощной хватков кантов на жестком склоне, т .е. с бОльшим потенциалом, в т.ч. с возможностью достойно изредка пройти трассу. Радиус -12-13м. Ростовка 165-170см.
Мои массогабариты 182/97. Катание - утреннее по жесткому склону Горного воздуха..
 
Что подобрал в порядке убывания:
 
Может чего еще есть интересного, что стоило бы рассмотреть у Близарда, Росси, или дождаться выхода новой линейки Fischer RC4 CURV ? Стоит ли рассматривать спортцех?
Может мои Редстеры просто устали и нужно взять последнего сезона?
 

  • 0

#2 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 15:57

У меня были такие фишки как в списке.Мне кажеца они и (X-Kart) Не ровня остальной компании.Сейчас у меня иксрейс 13года и катание на них меня накрывает.Пока деньги не кончаца(и на ногах стою)-остановица не могу.Но они не про слалом на мой(честно чайника) взляд.Они для такова чтоль как на демо роликах катания.Больше в средний радиус.
  • 0

#3 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 16:05

Спортцех, считаю, рассмотреть стоит.


  • 2

#4 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 16:14

2.


  • 2

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 16:32

 

Всем привет!
 
Решил сменить старого доброго друга Atomic Redster Edge SL (171см, 124-70-111 R12,3), который служил с переменным успехом почти 4 сезона. В этом сезоне сын второй год начал усиленно заниматься в горнолыжной школе, ну и папе по утрам пришлось подтягивать и оттачивать технику слаломных поворотов. Благо гора под боком, есть время и желание. Ну и заодно хорошая разминка с утра.
Редстеры устраивают всем - мощной закрытой дугой, динамичной отдачей, плавностью хода. Возможностью катать слаломными и средними карвинговыми дугами. Единственное чего хотелось бы добавить Редстерам - хватки на крутом ледяном склоне, в том числе бетоне, хоть он бывает и не так часто.
Сегодня катанул по ледяному склону на новых Salomon X-Race 164см (120-70-104 R13) товарища и сразу поразило вгрызание кантов в склон, которого мне так порой не хватает на моих редстерах.
Итак задача: требуется любительская верхняя слаломка для дальнейшего совершенствования техники, с редкими выездами по трассе. Основное катание - закрытыми слаломными дугами и слалом-карвинговыми средними. С такой же живостью и мощной отдачей как у Редстеров, но с более мощной хватков кантов на жестком склоне, т .е. с бОльшим потенциалом, в т.ч. с возможностью достойно изредка пройти трассу. Радиус -12-13м. Ростовка 165-170см.
Мои массогабариты 182/97. Катание - утреннее по жесткому склону Горного воздуха..
 
Что подобрал в порядке убывания:
 
Может чего еще есть интересного, что стоило бы рассмотреть у Близарда, Росси, или дождаться выхода новой линейки Fischer RC4 CURV ? Стоит ли рассматривать спортцех?
Может мои Редстеры просто устали и нужно взять последнего сезона?

 

У вас все по-взрослому, тот (редкий)  случай, когда рекомендовал бы просто цех. И в свободе и в трассе для вас самое то. Фирма - сильно не принципиально. К любому цеху прикатаетесь.


  • 0

#6 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 21 March 2016 - 16:38

У меня были такие фишки как в списке.Мне кажеца они и (X-Kart) Не ровня остальной компании.Сейчас у меня иксрейс 13года и катание на них меня накрывает.Пока деньги не кончаца(и на ногах стою)-остановица не могу.Но они не про слалом на мой(честно чайника) взляд.Они для такова чтоль как на демо роликах катания.Больше в средний радиус.

Спасибо, принято к сведению. Ценная инфа! Х-Kart и Fischer согласен, более любительсткие, то тоже интересные вроде.. Подвинул вниз их.)  По Х-Рейсу - для слалома по ощущениям не хватает завершающей фазы дуги (узкая пятка видимо).. Их стихия - ацкий отжиг средними и длинными дугами.. Интересно бы отжечь на 175, 180 ростовке.. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Hondist: 21 March 2016 - 16:52

  • 0

#7 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 21 March 2016 - 16:43

У вас все по-взрослому, тот (редкий)  случай, когда рекомендовал бы просто цех. И в свободе и в трассе для вас самое то. Фирма - сильно не принципиально. К любому цеху прикатаетесь.

Спасибо! Тоже все больше подумываю либо что то максимально близкое к цеху либо уже плюнуть и взять цех..

p.s. Забыл упомянуть, лыжа естественно только для утреннего катания, она же четвертая-пятая в гараже )))


  • 0

#8 Tyler

Tyler
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 16:45

HEAD iSL ) Только RD.


  • 1

#9 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 21 March 2016 - 16:48

Спасибо! Тоже все больше подумываю либо что то максимально близкое к цеху либо уже плюнуть и взять цех..
p.s. Забыл упомянуть, лыжа естественно только для утреннего катания, она же четвертая-пятая в гараже )))

Хондист, у вас такая коллекция, а цеха сл нет) непорядок...
  • 1

#10 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 21 March 2016 - 16:48

А как насчет посмотреть на blizzard src racing.
Вроде и цех, но платформа попроще и за счет этого она не такая злая (хотя конечно это еще как сказать).
Являюсь обладателем оной и могу сказать что лед хватает будь здоров. Катал сало x-race , мне они показались более прощающими что ли, ч то время как близы дисциплинируют ого го, чуть в заднюю встал - получай в ноги. При этом они совершенно спокойно едут как в своем радиусе, так и в радиусе побольше, в меньший радиус у меня их запихнуть здоровья не хватило. Любят заход с носка, если активно разгружаться пуляют будь здоров. Расколбас не любят (соазу в ноги отдают), а вот лед - наоборот, главное угол закантовки нормальный ( на малых углах держат весьма посредственно). Fisher RC4 на их фоне мне меньше понравился. Не такой заводной что ли.
P.s. Ростовка 165 если что. Мои габариты: 168/65
P.p.s. Ну или цех :) и не мучаться, или атомы или хеды.

Сообщение отредактировал dread1: 21 March 2016 - 16:56

  • 0

#11 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 16:50

Спасибо! Тоже все больше подумываю либо что то максимально близкое к цеху либо уже плюнуть и взять цех..

p.s. Забыл упомянуть, лыжа естественно только для утреннего катания, она же четвертая-пятая в гараже )))

"Плюнуть" стопудова. По своему опыту -тоже когда-то "плюнул", не пожалел ниразу.


  • 0

#12 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 21 March 2016 - 17:07

Хондист, у вас такая коллекция, а цеха сл нет) непорядок...

Да, каюсь!))) Пытаюсь вот исправиться, на путь истинный встать icon_smile.gif)) Еще поглядываю на следующий год сменить IPRO на новые Fischer RC4 CURV ph34r.png

 

P.S. Все, пошел изучать тему цеха и выстраивать новый список в порядке убывания :)


Сообщение отредактировал Hondist: 21 March 2016 - 17:11

  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 17:35

Если трассу не ходить, то магазинные SLX Elan очень порадуют своей всеядностью, от бетона и до легкого свинороя.

Но работы потребуют конкретной. Отдача умеренная, но если сильно их прогнуть, то улететь можноicon_smile.gif

В ростовке 165 пойдут за милую душу и во вполне гигантский рисунок - если прет умеренно погонять.

В плане покупка очередного экземпляра этой линейки - 2017. Причем это чистая блажь:-) (ну как без этого), т.к. SLX 2011 еще полностью в строю и в лед вгрызаются, как молодые:-)


Сообщение отредактировал кум808: 21 March 2016 - 17:38

  • 0

#14 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 17:55

2


  • 0

#15 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2016 - 18:41

*
Популярное сообщение!

фишер цех


  • 3

#16 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 21 March 2016 - 18:56

фишер цех

Хондист, я не стал ничего советовать, потому как кроме этого ничего не пробовал, но Куканов то точно фигню не посоветует))

Сообщение отредактировал Mitrich02: 21 March 2016 - 19:01

  • 1

#17 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 21 March 2016 - 19:06

*
Популярное сообщение!

Ну вы понимаете, что цеховые слаломки предназначены для соответствующего вида спорта, и требуют от "наездника" желания себя "истязать", какого-то опыта  использования разных техник "вождения", ну и ответственность, так сказать (вы же с сыном на горе - "упасть в грязь лицом" не имеете право). Желательно использовать цех по назначению - в трассе, под наблюдением тренера. В последнее время, обладание цеховыми слаломками стало престижем, трендом моды.  Под ваш вес для цех.слаломок, и жёсткость ботинок нужна соответствующая. Если вы к этому готовы - покупайте цех. Не плохой выбор, только "Кесарево отдайте Кесарю". А так, для ваших целей,  V?lkl Racetiger Speedwall SL UVO (15-16г.), вполне подойдёт. Это лично моё мнение.Удачи.


  • 3

#18 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2016 - 20:13

*
Популярное сообщение!

 В последнее время, обладание цеховыми слаломками стало престижем, трендом моды.  

Данунах

Обладание Лакруа или Воланатами - вот что стало престижем.

А цех - просто честные нормальные лыжи за свои деньги


  • 13

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 March 2016 - 20:16

1.

2.

Вот так. Про цех говорить не буду. Отдельная тема.


  • 1

#20 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:39

 

Обладание Лакруа или Воланатами - вот что стало престижем.

 

А это обоснованный престиж или необоснованный?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных