X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка лыж в самолете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 10:52

Ого, не сильно дороже тряпичного роллера на 2 пары.

да он ваще прикольный... чо йа тогда пожмотился?! :)
  • 0

#42 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 10:56

да он ваще прикольный... чо йа тогда пожмотился?! :)


Поехали в Ивропе купим? :-D
  • 0

#43 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 10:58

Поехали в Ивропе купим? :-D

йа сначала на салоне погляжу, потом еще в альпуху заеду :-D
  • 0

#44 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 11:10

йа сначала на салоне погляжу, потом еще в альпуху заеду :-D


Нуу, тогдаж и повода никуда лететь не будет :sad:
  • 0

#45 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 11:14

Нуу, тогдаж и повода никуда лететь не будет :sad:

эттаа... а покатацца?! :)
  • 0

#46 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 11:21

эттаа... а покатацца?! :)


Да нуу, только лыжички царапать :-D
  • 0

#47 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 11:32

Да нуу, только лыжички царапать :-D

тогда стопудово надо бокс здесь покупать, а то мало ли чего в самолете :-D
  • 0

#48 Старый Чёрт

Старый Чёрт

    Лодырь и лежебока

  • Лыжебордеры
  • 3090 сообщений
  • Город:Щербинка

Отправлено 29 October 2010 - 15:02

Всем превеликое спасибо за деление бесценным опытом)))
  • 0

#49 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 15:19

тогда стопудово надо бокс здесь покупать, а то мало ли чего в самолете :-D


Вобщето нет, я тут подумал, не стоит ничем оборачивать дрова из чугунявия. Вмятины в полу грузового отсека - явно не моя проблема, нефик бросать. :-D
  • 0

#50 Renson

Renson
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Нижнекамск РТ

Отправлено 10 November 2010 - 14:48

Привет! А что,принципиально пихать в чехлы шмотье? я думаю можно,просто,снять крепы и положить их в общую сумку... в итоге и крепы целы и шмотки не порезаны :biggrin:
  • 0

#51 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2010 - 15:07

Привет! А что,принципиально пихать в чехлы шмотье? я думаю можно,просто,снять крепы и положить их в общую сумку... в итоге и крепы целы и шмотки не порезаны :biggrin:

От повреждений-Обмотать элластичным бинтом слоя в 2 мин,особо крепеж.+ чехол,само-собой+тряпки внутрь -по вкусу...Крепы снимать-ставить лениво и стремно,еще и на себе тащить...

Сообщение отредактировал khboris: 10 November 2010 - 15:17

  • 0

#52 Den4

Den4
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2010 - 17:22

Народ, я правильно понял? Обматываем лыжи шмотьем или ещё чем, и кладём их в одинарный чехол + палки, снимаем крепы и кладём их в ботинки, ботинки кладём в сумку под боты, куданить запихиваем шлем :) Итого выходит: Чехол под лыжи и сумка с ботинками? Так?
  • 0

#53 Renson

Renson
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Нижнекамск РТ

Отправлено 10 November 2010 - 18:39

От повреждений-Обмотать элластичным бинтом слоя в 2 мин,особо крепеж.+ чехол,само-собой+тряпки внутрь -по вкусу...Крепы снимать-ставить лениво и стремно,еще и на себе тащить...

:) че то я очкую,ребята))) я пожалуй крепы скручу. больше ломает чем и как их обматывать....
  • 0

#54 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 10 November 2010 - 20:11

Еще ни разу ничего не сломалось. ... Единственное карбоновые палки стараюсь чем-нибудь обмотать, но наверное и это лишнее, просто начитался постов про "маленкие хитрости".

так у тебя нормальные рэйсовые крепы!
а не упакованные пластиковые пятки-коромысла трескаются примерно 1 раз за 5 полетов.

Для любительского крепежа пятки гораздо уязвимее носков, поэтому если есть возможность их просто снимать с основания (выдвигать из рельсов) - лучше снимать.
*Если отогнуть или снять фиксатор, снимаются все пятки

Сообщение отредактировал egors: 10 November 2010 - 20:19

  • 0

#55 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2010 - 21:44

:) че то я очкую,ребята))) я пожалуй крепы скручу. больше ломает чем и как их обматывать....

Как знаешь...30 лет вожу... в этом году тоже.
  • 0

#56 Renson

Renson
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Нижнекамск РТ

Отправлено 10 November 2010 - 22:43

Как знаешь...30 лет вожу... в этом году тоже.

еще есть одна причина-я не беру с собой костюм(планирую купить новый в европе),и вообще беру минимум шмоток. заворачивать особо будет не во что.вот.
  • 0

#57 Spyker

Spyker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Msc/Lon

Отправлено 12 November 2010 - 18:43

С годами пришел к выводу что если не везет с собой цех или высшие райдовые модели, то свои вообще лучше дома оставить. Прокат рулит.
Основные плюсы для меня при таком выборе это возможность попробовать разные модели (обычно меняю раза 3) и отсутствие замирания сердца при каждом хрясе под лыжей с мыслями "№%?* камни! Вылетел кант или нет).

А раньше да, по стандартной процедуре: замотка крепов, обмотка лыж шмотьем, приперания на регистрации на предмет перевеса.

З.Ы. Проблема с перевесом правда осталась по причине того что фрирайдеры вечно тащят с собой кучу всякого хлама и надеятся в глубине души хоть бы не пригодилось... Вот такой вот парадокс.

Сообщение отредактировал Spyker: 12 November 2010 - 18:44

  • 0

#58 Renson

Renson
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Нижнекамск РТ

Отправлено 12 November 2010 - 19:20

[quote name='Spyker' date='12.11.2010, 18:43' post='530186']
С годами пришел к выводу что если не везет с собой цех или высшие райдовые модели, то свои вообще лучше дома оставить. Прокат рулит.
Основные плюсы для меня при таком выборе это возможность попробовать разные модели (обычно меняю раза 3) и отсутствие замирания сердца при каждом хрясе под лыжей с мыслями "№%?* камни! Вылетел кант или нет).

А раньше да, по стандартной процедуре: замотка крепов, обмотка лыж шмотьем, приперания на регистрации на предмет перевеса.

Вообще полностью согласен и в глубине души понимаю,что немного лох))) потому,что,на самом деле,там полный прогресс. можно покатать на супер лыжах!!! но есть Но)) существует финансовый вопрос-прокат стоит денег,а свои лыжи на халяву! Еду в европу первый раз,и,думаю,что поняв что к чему(там) буду делать как вы!!!
  • 0

#59 Winter

Winter
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2010 - 21:09

нравится ход ваших мыслей. а ведь сам совсем недавно думал по другому
  • 0

#60 Gor

Gor
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 07:33

http://www.aeroflot....special_baggage

Комплект лыжного оборудования включает в себя: 1 пару лыж, палки, ботинки и перевозится бесплатно в случае, если общий вес перевозимого Вами багажа, вместе с лыжным оборудованием, не превышает установленные бесплатные нормы на данном направлении.

Если имеется общий перевес багажа и предельный вес лыжного снаряжения (лыжи или лыжная доска, лыжные палки, ботинки) не более 15 кг, то один комплект подлежит оплате как за 3 кг или по фактическому весу (выбирается меньшее), также подлежит оплате и фактический перевес места/мест багажа, подлежащего регистрации.

Если Ваш комплект превышает 15 кг, то каждый дополнительный килограмм подлежит оплате по действующему тарифу оплаты сверхнормативного багажа на данном направлении.*


у большинства европейских перевозчиков условия аналогичные
норма на один чехол от 15 до 20 кг (еще года 4 назад нормы кажется нигде вообще не было)
за перевес приходилось платить от 12 до 25 евро за кг на разных маршрутах
персонал западных кампаний иногда смотрит на эти правила сквозь пальцы и несколько раз прокатывало провести чехол под 35 кг бесплатно
пару раз аэрофлот не брал денег за перевес и платили как за 3 кг (еще один раз попросили взятку прям на стойке в Ш2 1500 руб, чтоб не считать немаленький перевес)
надо быть готовым (один раз было со мной), что груз сверх 23-32 кг (у разных авиакомпаний норма разная) могут заставить переупаковывать по разным чехам и тогда уже платить за перевес по максимуму.
еще при этом надо за 5 мин до окончания регистрации исхитриться найти дополнительный чехол для лыж

Сообщение отредактировал Gor: 23 November 2010 - 08:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных