X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кофе & Бутерброды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 14:52

Тем, кто уже начал страдать по поводу завершения присутствия французского коньяка и виски, произведенного в странах Запада в наших магазинах, в недалеком будущем, советую почитать книгу Гришковца " Водка как она есть". На душу станет легче, радостнее и сразу забрезжет свет в конце алкогольного туннеля.

Да уж, Гришковца про водку многократно вспоминали:)
https://izbrannoe.co...ogo-pro-vodku-/

Кстати про тоннель тоже есть прекрасный Гришковецicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал greg17: 17 May 2022 - 14:55

  • 0

#42 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 14:58

Да такая же хрень с точки зрения гамбургеров. Правда там хоть суп чили был. И не было никаких "в 2 раза" по крайней мере 20 лет назадicon_smile.gif Во, вспомнил, какой мне нравился фастфуд. Мексиканский Тако-белл

Я сужу по Москве, они работали лет 10 назад и потом вроде после "крыма" закрылись. 

Я не помню ценообразования, но у меня явное ощущение что они были дороже чем Макдак и Бургеркинг. 


  • 0

#43 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:03

Я сужу по Москве, они работали лет 10 назад и потом вроде после "крыма" закрылись. 

Я не помню ценообразования, но у меня явное ощущение что они были дороже чем Макдак и Бургеркинг. 

 

Тако и Вендис закрылись не из-за "Крыма" - просто их владелец решил, что в России им ничего не светит.

 

По той же причине закрылась в России, едва успев открыться, сеть Shake Shack.

 

Лучшие ПМСМ бургеры из всех басурманских сетей были у Вендис (особенно Baconator).


Сообщение отредактировал nevermind: 17 May 2022 - 15:06

  • 0

#44 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 May 2022 - 15:11

А мне их "фишки", как и сам фастфуд похрен. Вместе со сказками про администрирование.


Ну да, 'наша экономика роднее'. Шнур всё сказал...
  • 0

#45 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 May 2022 - 15:15

Кофемания сколько держится? Шоколадница? Кофе Хауз? Тануки?

Лично мне на**ать, сколько чего вышло за пределы, и у кого какой оборот. Мне важно, чтобы услуга предоставлялась здесь и сейчас.

кофемания-это ресторан высшего сегмента. Кофе хаус и Шоколадница скатились в качестве конкретно. Тануки? Это вообще тут при чем?
  • 0

#46 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:29

мак - это пример четкого и профессионального бизнеса, который предлагает Лучший фастфуд в мире в своей ценовой нищенской категории

Не лучший, а самый эффективный и масштабный. Есть те же бургеры качественнее и по тем же ценам. Но это, конечно, крохи. И чем он лучше бургеркингов с кфц? Та же дрянь по тем же ценам. Из плюсов остаются только масштабы, и то не для потребителя, а для владельцев бизнеса.


  • 1

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:30

Я сужу по Москве, они работали лет 10 назад и потом вроде после "крыма" закрылись. 

Я не помню ценообразования, но у меня явное ощущение что они были дороже чем Макдак и Бургеркинг. 

Во блин, а я в Москве их и не заметил, как и Тако... 


  • 0

#48 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 May 2022 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Очень жаль!

отраву из "макдональдса" никогда не употреблял, но...    там же везде был БЕСПЛАТНЫЙ сортир!


  • 8

#49 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:39

Это точно. Самое главное их назначение. Вбегаешь такой - а тебя спрашивают - Вы здесь или на вынос? Здесь, блин, здесь:)
Кстати в кофейнях кодовые замки повесили на сортиры, сатрапы


  • 0

#50 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:40

не думаю что ссаная кофемания с их обортами может позволить себе хороший кофе за эту же цену, тупо экономика.

 

 

Вот и не думай, не дано тебе. Просто пойди и попробуй, тогда и доложишь. Я туда не хожу, но уже не один человек отозвался об их качестве хорошо, причём они там были и пробовали.

 

Так и в штатах не маком единым icon_smile.gif 5 guys у молодёжи больше котируется

Так и у нас кроме бигмачных много чего есть.

 

В Кировске в Бар Баревиче бургеры ваще огонь. Одни из лучших в стране в своей ценовой категории.

В Баревиче не пробовал, перекусывал в кафе что на территории парка "Таинственный лес". Кстати, на заметку тем, кто считает что качество по приемлемой цене может обеспечить сеть масштабом не меньше мака. Маленькое кафе на территории парка, не больше 10 посадочных мест, оборот маленький, конкурентов поблизости нет, а качество лучше мака по приемлемой цене.


  • 0

#51 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 15:42

Кстати в кофейнях кодовые замки повесили на сортиры, сатрапы

М макдаках тоже видел такое в Болгарии и Чехии. Только по чеку. А так да, жаль самую большую в Москве сеть бесплатных туалетов. Часто пользовались с коллегами когда высотными работами занимались.


  • 0

#52 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 15:58

Вот и не думай, не дано тебе. Просто пойди и попробуй, тогда и доложишь. Я туда не хожу, но уже не один человек отозвался об их качестве хорошо, причём они там были и пробовали.

Так и у нас кроме бигмачных много чего есть.

В Баревиче не пробовал, перекусывал в кафе что на территории парка "Таинственный лес". Кстати, на заметку тем, кто считает что качество по приемлемой цене может обеспечить сеть масштабом не меньше мака. Маленькое кафе на территории парка, не больше 10 посадочных мест, оборот маленький, конкурентов поблизости нет, а качество лучше мака по приемлемой цене.

Сравнивать надо сравнимые вещи все таки.
А в цене продукта и услуги всегда и цена аренды помещений и цена рабочей силы.

Таким макаром и про ссср можно сказать, что у нас делали отличные машины с акпп, кондиционером ... но только для членов )

Сообщение отредактировал ASDr: 17 May 2022 - 15:59

  • 0

#53 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2022 - 16:03

ну из того что доступно в городах миллионниках - я думаю в старбаксе ( опять же за счет масштабирования и объема закупки кофе ) у них кофе самый лучший из заведений общепита. не думаю что ссаная кофемания с их обортами может позволить себе хороший кофе за эту же цену, тупо экономика.

 

какой кофе хороший можно купить? где? если знаешь - пиши, куплю попробую

про старбакс и его "лучший" кофе https://p-syutkin.li...com/488885.html

 

купить например тут

https://sibaristica.com/

из сортов мне нравится Columbia El Bandido и Ethiopia sidamo guji GR2    но учтите, что я пью американо с сахаром (по мнению кофеманов порчу весь напиток laugh.png ), а остальные варианты типа капуча, латте рафа итд не моё 

 

попробовать не покупая - Gaslight Cafe, Биржевой пер. 2 

 

upd. ну и разобраться с тем, что такое спешиалти кофе, для начала


Сообщение отредактировал virus_hse: 17 May 2022 - 16:23

  • 0

#54 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 16:13

Тем, кто уже начал страдать по поводу завершения присутствия французского коньяка и виски, произведенного в странах Запада в наших магазинах, в недалеком будущем, советую почитать книгу Гришковца " Водка как она есть". На душу станет легче, радостнее и сразу забрезжет свет в конце алкогольного туннеля.

 

а я бы вам посоветовал почитать Бориса Родионова про водку. 

 романтизация самого примитивного напитка в мире этим бездарным популистом - это для ничего не понимающих в алкоголе, кроме вот этого вот: 

"И никогда бельгиец, который варит лучшее в мире пиво, или француз-винодел из Бордо, с большими, чёрными от работы руками, или маленький, потный мексиканец, который гонит из кактусов золотистую, ароматную текилу, или худой, бледный шотландец, твёрдый, как дубовая доска, и пропитанный виски, как дубовая бочка, не узнают гениального, удивительно сильного и при этом сложного вкуса глотка холодной водки из старой, гранёной рюмки, оставшейся ещё от деда…"

 

это ж надо такую муть советовать...

 

вы хоть знаете в каком году "русская" водка появилась? 


  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2022 - 16:21

Текила вонючая жижа, виски чуть получше.

Пиво и  вино к этой теме ваще никаким боком.


  • 2

#56 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 16:25

Текила вонючая жижа

дедушка, ты просто старенький, не понимаешь молодёжные напитки)))) 


  • 0

#57 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 May 2022 - 16:25

про старбакс и его "лучший" кофе https://p-syutkin.li...com/488885.html

 

купить например тут

https://sibaristica.com/

из сортов мне нравится Columbia El Bandido и Ethiopia sidamo guji GR2    но учтите, что я пью американо с сахаром (по мнению кофеманов порчу весь напиток laugh.png ), а остальные варианты типа капуча, латте рафа итд не моё 

 

попробовать не покупая - Gaslight Cafe, Биржевой пер. 2 

 

Jamaica Blue Mountain рулит! говорю как человек, который в кофе даже сахар не кладет, только кофе и вода) и варю я в турке, неспрессница подаренная стоит без дела. Колумбию и Эфиопию я тоже пью, а вот Бразилию ненавижу. Там очень железистая почва, что дает специфический привкус, который многим кстати нравится, но не мне.

 

Кстати, на мой вкус фильтр из Старбакса был как раз ничего еще. А вышеупомянутый Даблби варит жидкую хрень для хипстеров, даже не проснешься с нее icon_smile.gif

 

P.S. за адрес спасибо, завтра едем к вам в Питер в командировочку, зайдем!


Сообщение отредактировал cheshire: 17 May 2022 - 16:26

  • 1

#58 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 16:29

Текила вонючая жижа, виски чуть получше.

 

laugh.png  

 

утёр нос этим бестолочам!


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2022 - 16:39

дедушка, ты просто старенький, не понимаешь молодёжные напитки)))) 

 

Ну так про вас пел Шнур.

"Любит наш народ всякое дерьмо" (с)

 

ГЫ


  • 1

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 16:49

Пусть так. Конечно создать сеть, по масштабам сопоставимую с маком нереально, это годы и годы. Но по мне пусть вместо него будет несколько сетей. Разнообразие никому не вредило.

Вредило и вредит, когда оно практически бесконтрольное. Надо обойти десяток сетей и сеточек. пока найдешь не полезную, а безопасную для здоровья. Где гамбургер или шаурму делают из свежей собаки, а не тухлой курицы. Я в этом  и схожих бизнесах хорошо поварился, не как торгаш, а как спец по оборудованию. Поэтому при отсутствии гарантированно качественных альтернатив ел в макфаке, хоть и противно. Но там 99.9%, что не отравишься. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 May 2022 - 16:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных