X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему Декатлон плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 20:43

не кидайтесь в меня палками)))

Да это очередной новичок и чайник. Нас двое. Я один раз вставала на горные лжи, он - два раза. Поняли - хотим! В конце декабря собиремся в Приэль, потом пдмосковные горки. Уровень подготовки у меня так себе, у второй половины получается очень даже неплохо.

сначала как то глаза загорелись, зашли в Декатлон, увидели их лыжи Wed-ze дешево))) клево! Ничерта не понимаем))). Покупать конечно не стали, я села в интернет, переваривать всю инфу. Форумы все на декатлоновские лыжи пишут одно "ФУ! Отстой" Ок.. но может кто мне объяснить в чем фу и в чем отстой? Ломаются? тупые канты? или что еще...
Читаю статью о выбре лыж "Хотите самые простые (и дешевые) лыжи – берите у любого брэнда, не ошибетесь! Хотите еще дешевле – поищите прошлогоднюю модель со скидкой" - так почему нельзя покупать Декатлоновские лыжи? или ботинки?

Конечно можно сказать берите напрокат... но не знаю... Все таки когда есть свое это удобней, свободы что ли больше.
  • 0

#2 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 06 November 2010 - 21:18

Все таки дорого там!
  • 0

#3 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2010 - 21:25

Декатлон, на самом деле,очень четко следит за качеством представляемого им товара, правда практически все там- массовые бюджетные модели. В связи с этим на форуме ничего хорошего про них не напишут. Надо с ними как нибудь тесты замутить)))
Сам туда Rossignol пару недель назад отгружал....

Сообщение отредактировал Minkin: 06 November 2010 - 21:26

  • 0

#4 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:40

в декатлоне существенная доля товаров являет собой "набор для ознакомления с... (вид спорта подставить)". Горные лыжи не исключение. Хвалить соответственно особо не за что. Причем надо понимать, что декатлон сам лыжи не делает, а оемит на стороне самые простые модели. Делает спорт доступным (с) спортмастер.

Сообщение отредактировал Десять: 06 November 2010 - 21:44

  • 0

#5 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 06 November 2010 - 21:42

а мне декатлон нравится.. и очень многие мои знакомые и родственники ходят в одежде торговых марок "Декатлона". Я-б не сказал, что декатлон полное "ФУ" и отстой.. очень адекватное соотношение цена/качество, в отличие от современного "Спортмастера".. Ботинки там горнолыжные- ведущих брендов ( Декатлоновских марок горнолыжных бот не видел).. даже если появятся заказные ( типа Видзи) -они по-любому будут сделаны на фабрике какого-нибудь серьезного бренда ( это вам не пуховики строчить, нужно специализированное оборудование). Про лыжи: у меня в прошлом году были weedze RnS 700 : очень приличные лыжи среднего- опытного уровня, с крепами Саломон на Саломоновском смарттреке ( не нужно большого ума, чтобы понять,что нигде кроме Саломоновского завода не ставят саломоновские рельсы). Так что не страшитесь лыж Декатлона: крепы точно сделаны на современном заводе ведущего бренда, лыжи хоть и начального уровня, но для отдыха -вполне.. другой вопрос, еслы вы себе ставите цель научится красиво и правильно кататься и готовы этому учится: тогда ,возможно, Вам через год понадобятся лыжи более высокго класса. Мне, например лет 5 назад было гораздо стремнее брать лыжи,произведенные в Китае для одного Кайтового Российского магазина: они были с закладными( как сноуборды) и очень тонкие.. но ниччо: пару сезонов вполне прилично прожили.
  • 0

#6 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2010 - 21:48

не кидайтесь в меня палками)))

Да это очередной новичок и чайник. Нас двое. Я один раз вставала на горные лжи, он - два раза. Поняли - хотим! В конце декабря собиремся в Приэль, потом пдмосковные горки. Уровень подготовки у меня так себе, у второй половины получается очень даже неплохо.

сначала как то глаза загорелись, зашли в Декатлон, увидели их лыжи Wed-ze дешево))) клево! Ничерта не понимаем))). Покупать конечно не стали, я села в интернет, переваривать всю инфу. Форумы все на декатлоновские лыжи пишут одно "ФУ! Отстой" Ок.. но может кто мне объяснить в чем фу и в чем отстой? Ломаются? тупые канты? или что еще...
Читаю статью о выбре лыж "Хотите самые простые (и дешевые) лыжи – берите у любого брэнда, не ошибетесь! Хотите еще дешевле – поищите прошлогоднюю модель со скидкой" - так почему нельзя покупать Декатлоновские лыжи? или ботинки?

Конечно можно сказать берите напрокат... но не знаю... Все таки когда есть свое это удобней, свободы что ли больше.

Хорошие вопросы!Был вчера.Ботинки и цены на них-рядовые,"бросовых" не заметил.Лыжи...тоже не 3 копейки.Покатайтесь пока, на что денег есть и что глянулось(ботинки,только,очень тщательно,с опытным советчиком подберите-подгоните).На лыжи,кстати,гарантия должна быть...Декатлон для чайника вполне рядовой вариант,если не заморачиваться.
  • 0

#7 ylgo

ylgo
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 22:01

Говоря про Декатлон, я имела ввиду, конечно их карманный бренд Wed'ze. Про остальные смысла нет говорить. Fisher он и на рынке Fisher магазин неважен.
Получется две самые доступные моели Wed'ze 5999 и 7999 с креплениями. На мой взгляд дешевле на рынке еще поискать надо... Поэтому может и не 3 копейки, но саме доступные все ж. Ботинки если не ошибаюсь от 3599 рублей. Ноботинки - это отдельный разговор. сначала мерить надо. от этого много чего зависит. вот лыжи получается покупаешь "на глаз".

я просто рассуждаю как маркетолог. Карманнй бренд - нет рекламы, накрутка маркетинговая около 0.
Данный бренд делается на заводе, который соответственно штампует и другие бренды. Качество аналог, технологии теже (материалы, оборудование). Поэтому вполне вероятно цена при аналогичном качестве может быть ниже.

Но я все еще жду мнения. Хочу чтобы меня убедили почему в декатлоне брать лыжи за 5999 рублей не надо.
  • 0

#8 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2010 - 22:12

Говоря про Декатлон, я имела ввиду, конечно их карманный бренд Wed'ze. Про остальные смысла нет говорить. Fisher он и на рынке Fisher магазин неважен.
Получется две самые доступные моели Wed'ze 5999 и 7999 с креплениями. На мой взгляд дешевле на рынке еще поискать надо... Поэтому может и не 3 копейки, но саме доступные все ж. Ботинки если не ошибаюсь от 3599 рублей. Ноботинки - это отдельный разговор. сначала мерить надо. от этого много чего зависит. вот лыжи получается покупаешь "на глаз".

я просто рассуждаю как маркетолог. Карманнй бренд - нет рекламы, накрутка маркетинговая около 0.
Данный бренд делается на заводе, который соответственно штампует и другие бренды. Качество аналог, технологии теже (материалы, оборудование). Поэтому вполне вероятно цена при аналогичном качестве может быть ниже.

Но я все еще жду мнения. Хочу чтобы меня убедили почему в декатлоне брать лыжи за 5999 рублей не надо.

А Вам это зачем нада?Хотите...Не берите,ищите другие,пообщаетесь,побегаете...увеличите счет на 2-3 тыров,так и не узнаете,чем эти-то были нехороши...
  • 0

#9 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 22:23

1. Нельзя покупать лыжи "для начинающих" - у них никакая жесткость на скручивание - как только начнете нормально кантовать лыжи начнут "сворачиваться в трубочку" и Вас будет нести. Вы будете падать, из-за чего появится страх к скорости, что будет мешать прогрессу.

2. Сейчас не лучшее время для покупки снаряги в РФ - в преддверии наступающего сезона цены выросли даже на завалявшиеся на складе лыжи. Оптимальные цены будут весной.

3. при недостатке бюджета - купите нормальны ботинки и БУ лыжи приличной модели.
  • 0

#10 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 22:28

Но я все еще жду мнения. Хочу чтобы меня убедили почему в декатлоне брать лыжи за 5999 рублей не надо.

надо еще ножкой топнуть для пущего эффекту .
Да берите, делов-то.
  • 0

#11 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2010 - 22:55

1. Нельзя покупать лыжи "для начинающих" - у них никакая жесткость на скручивание - как только начнете нормально кантовать лыжи начнут "сворачиваться в трубочку" и Вас будет нести. Вы будете падать, из-за чего появится страх к скорости, что будет мешать прогрессу.

2. Сейчас не лучшее время для покупки снаряги в РФ - в преддверии наступающего сезона цены выросли даже на завалявшиеся на складе лыжи. Оптимальные цены будут весной.

3. при недостатке бюджета - купите нормальны ботинки и БУ лыжи приличной модели.

...А в юности куда нас только не НЕСЛО..."уши для начинающих в трубочку сворачивать"...торсионка,бл...

Сообщение отредактировал khboris: 06 November 2010 - 23:05

  • 0

#12 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:21

...А в юности куда нас только не НЕСЛО..."уши для начинающих в трубочку сворачивать"...торсионка,бл...


khboris, и какую полезную информацию Вы этим хотели донести?
  • 0

#13 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 November 2010 - 23:28

Wed-ze


Помоему тестировал такие во Флане. Французы их далеют. Вообще вроде как фирма изначально делает одежду и борды. Лыжы не понравились.
  • 0

#14 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 November 2010 - 23:32

имхо Декатлон - гуд, ест лыжи оттуда - честный сендвич - вполне годятся для прогрессирования, но и стоили они не 3 рэ

главное не нарваться на "народный комплект", имхо, посмотрите поиском что сие значит (существенны ваши ТТХ и стремления), а то что у Декатлона не собственное производство это без вариантов

нравяться, новичок - бери! по крайней мере не такие уж и траты...
  • 0

#15 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2010 - 23:32

khboris, и какую полезную информацию Вы этим хотели донести?

up
  • 0

#16 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 November 2010 - 23:52

1. Нельзя покупать лыжи "для начинающих"

так и хочется спросить - а наФИГаже их тогда делают? :clapping:
  • 0

#17 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 November 2010 - 23:53

ребяты! я щас пьяный. поэтому все написаное можно считать бредом.. и в то же время искренним.. берите сразу нормальные лыжики.. радиус поменьше (на пупырях актуально 11-13м) и пожестче (тк лед типа крылацкое на ластах вам не поддастся). радиусы типа от 15м и более подразумевают комфортное катание от скорости 40-50км/ч и более, а это только подготовленные трассы в альпах. можно смотреть фишер, но как только вы на него надавите он расслоится, атомики надо перед покупкой потестить - они очень разные, росси типа восьмерки можно брать незадумываясь.. опять же, я говорю о резенном повороте, для катания со сносом пяток берите любой хлам..
  • 0

#18 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:57

так и хочется спросить - а наФИГаже их тогда делают?


Потому что покупают!

ребяты! я щас пьяный. поэтому все написаное можно считать бредом.. и в то же время искренним.. берите сразу нормальные лыжики.. радиус поменьше (на пупырях актуально 11-13м) и пожестче (тк лед типа крылацкое на ластах вам не поддастся).


игорьБ
- дело говорите.
  • 0

#19 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 07 November 2010 - 01:15

Про лыжи декатлоновские ничего сказать не могу, стать начинающим лыжником, наверно, уже не судьба... :wink:
А вот велик для выгуливания меня в окрестностях дома за 7 тыр мы там купили и вполне довольны :-D
  • 0

#20 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2010 - 01:25

дешевизна получается не только за счет отсутствия маркетинговой нагрузки...
скорей всего за счет упрощения конструкции и применения более дешевых материалов...
то есть внешне они всем похожи на настоящие лыжи...
но в силу вышеперечисленного являются имитацией...
то есть "не боевые"...
если начинающие, то скорей всего разницу не почувствуете...
только когда уверенно будете стоять на лыжах...
есть опыт покупки ашанистых хедов для детей (лет шесть назад)...
одни через год сломались непочинимо - отлетел носок...
вторые отличались удивительной тупостью...
даже я при весе 80 с трудом загонял их в дугу (длинна 156 см) но вести они ее не хотели...
если экономить, то лучше б/у хорошей модели...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных