X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш!!! Начало сезона 2012-2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21 МАХ

МАХ
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2012 - 18:11

А интересно, уважаемые сотрудники ПАСО не думали сделать свой сайт? Там, кроме всего прочего, можно было бы и маршруты регистрировать.
  • 0

#22 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 18:21

посмотрел билеты на февраль: до Н-кузни - 20т.р.(!) с человека. На 2-х уже 40т.р., пока дешевле в австрию получается. Жаль в Сибири не у всех такой выбора есть (между Европой и Ш.), уже бы давно были бы битвы, как про ПриЭ... )). Фотки ребят в костюмах прикольные - у всех такие щечки-закрома Родины :)

На форуме, народ взрослый собрался, за редким исключением)) Люди живущие и катающие в Сибири, ездят по миру не меньше чем центр, да и Альпийские поездки не новы, так что если битвы интересуют, тебе лучше свалить вконтакт или что подобное, там найдутся сторонники по зарубону, тут нам этого не надо. Тема о другом))) Ты же в шире не был, не разу??))) Да и в Приэльбрусье тоже)))
  • 0

#23 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 18:38

А интересно, уважаемые сотрудники ПАСО не думали сделать свой сайт? Там, кроме всего прочего, можно было бы и маршруты регистрировать.

Cовершенно ненужная опция)) Регистрация маршрутов в мчс имеется, я имею в виду, если ты идешь в поxод) А для катания на горе, лишнее и никчемное)) Cпассам и на горе работы xватает, в зоне своей ответственности.
  • 0

#24 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2012 - 18:39

На форуме, народ взрослый собрался, за редким исключением)) Люди живущие и катающие в Сибири, ездят по миру не меньше чем центр, да и Альпийские поездки не новы, так что если битвы интересуют, тебе лучше свалить вконтакт или что подобное, там найдутся сторонники по зарубону, тут нам этого не надо. Тема о другом))) Ты же в шире не был, не разу??))) Да и в Приэльбрусье тоже)))

вот ты, дяденька типа взрослый! в шире не был, как будет выгодно для меня, съезжу, обязательно. но если тя так интересует, был в При (там учился), Домбае, Красной Поляне (ещё когда Альпика была).

Последний раз поездка в КП получилась жутко дорогой, потом сравнил цены в При на НГ (гост. Чегет стоила 60т.р./неделя!!!), посчитал и поехал в Австрию, после уже чет не особо хочется нашего совка (как вспомню очереди на подъемники, аж передергивает) за те же деньги.
Да и жена опасается ехать в При при сегодняшней ситуации, да и мне из-за неё не хочется проблем, на Домбае-то горцы местные достали, нельзя на пару метров отъехать - сразу помощь предлагали (что каждому объяснять, что с-токсикоз на горе не лечится?).
Будет поездка в Ше выгодна, поеду, иначе пардонь-те...

ещё вопросы будут? да, я - не фрирайдер, я - любитель, из-за этого не могу иметь своего мнения, или ты думаешь только профи привозят деньги на курорты?

Сообщение отредактировал Dmi2000: 13 November 2012 - 18:40

  • 0

#25 UPZ

UPZ
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 18:45

medoparic - красавец. Сколько наших (жителей Европейской части России) накололись на лозунги типа : "лучше Геша только Геш" Поехали и по ценам европейских курортов попали в то о чем говорит medoparic.
Есть неплохие горки (хорошие горки) с хорошим снегом и отсутствием инфраструктуры. Это в какой то мере удобно для сибиряков, у которых нет возможности слетать на нормальный (не дорогой) горнолыжный курорт. Сравните цены 2013 Шерегеш, Гудаури, Боровец.
А кто там катал, сравните уровень сервиса.
Сейчас у на сна Европейской части, как грибы, растут подъемники на горках, но ни кто не называет эти места "Курортами"
medoparic/у мой респект.

Сообщение отредактировал UPZ: 13 November 2012 - 18:46

  • 0

#26 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 18:48

ещё вопросы будут? да, я - не фрирайдер, я - любитель, из-за этого не могу иметь своего мнения, или ты думаешь только профи привозят деньги на курорты?

Тут тема, о Геше, твои опусы не о чем))Профи и пр постоянно бомжующие на глыжаx в гораx, денег как раз и не привозят, а настоящие фрирайдеры, тем более, этим кроме горы и снега, вообще ничего не надо. Ещё раз, тема про Геш!!!Лично я за то, чтобы катать везде, не запирая себя в одном месте))

Сообщение отредактировал северный странник: 13 November 2012 - 18:50

  • 0

#27 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 18:54

medoparic - красавец. Сколько наших (жителей Европейской части России) накололись на лозунги типа : "лучше Геша только Геш" Поехали и по ценам европейских курортов попали в то о чем говорит medoparic.
Есть неплохие горки (хорошие горки) с хорошим снегом и отсутствием инфраструктуры. Это в какой то мере удобно для сибиряков, у которых нет возможности слетать на нормальный (не дорогой) горнолыжный курорт. Сравните цены 2013 Шерегеш, Гудаури, Боровец.
А кто там катал, сравните уровень сервиса.
Сейчас у на сна Европейской части, как грибы, растут подъемники на горках, но ни кто не называет эти места "Курортами"
medoparic/у мой респект.

Не всем нужен сервис, сравнивать Геш на предмет еды с Гудаури или Боровцем, ну как то совсем, нет в геше еды)) Но, некоторые просто не знают и не понимают, что такое домашняя горка, вот для многиx, геш это домашняя гора))))
  • 0

#28 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 13 November 2012 - 18:57

Конечно позвоните) удивитесь наверное, если не найдете меня среди тех кто банчит))))))) а ссылки могла бы дать на разные ресурсы, только смысл? Ресурсов по Гешу тьма, но везде почти одинаково пишут. Сама пользуюсь четырьмя ресурсами. Перечислить? или уже клеймо турагента ко мне прилипло так, что никакими ссылками его не смыть?)))

Кстати, скоро поеду на Золотую гору кататься, ту, что в Салаире (не спрашивайте где это, гугл в помощь). Жаль, что они рекламников не делают) Заметочку выложу обязательно! Может, сразу написать побольше всякого плохого про нее?.. А мне кстати горка нравится)))
  • 0

#29 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 19:04

Тоже собираюсь посмотреть Геш после снегопада в декабре.
Неделя из Питера обходиться под 50 тыр (друзья ездили в позапрошлом году)
Крутовато! В Швейцарии жилье дешевле!!!
отели Геша от 1-5 тыр/в день, одномеснтный (однако Аппетиты в Сибири)
Оборзели. Они себя Аспином что ли возомнили.
Но народ у нас (в среднем) не такой богатый как в Америке.
Задумался, имхо за 30 тыр/неделя в Свиссе= на трехтысячниках снега больше.
Ну и горы, а не холмы.
Ща, все отели Альп шлют спецпредложения, похоже пора начинать их читать.
  • 0

#30 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 19:07

Тоже собираюсь посмотреть Геш после снегопада в декабре.
Неделя из Питера обходиться под 50 тыр (друзья ездили в позапрошлом году)

Пропить можно и больше, в большинстве случаев, катающий народ живет на квартираx, это дешевле и качественней в плане пожрать)
  • 0

#31 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 19:45

Пропить можно и больше, в большинстве случаев, катающий народ живет на квартираx, это дешевле и качественней в плане пожрать)

не, мы не пъющие.
А в Швейцарии, не хлеб едим и пьем не только воду из крана :-D
Я про цены в гостиницах, магазинах и общепите/ в сравнение с качеством.
Без обид, я ведь все равно собираюсь.
  • 0

#32 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 20:14

не, мы не пъющие.
А в Швейцарии, не хлеб едим и пьем не только воду из крана :-D
Я про цены в гостиницах, магазинах и общепите/ в сравнение с качеством.
Без обид, я ведь все равно собираюсь.

Да мне то чего обижаться, я вообще к современному гешу равнодушен, кончился он)) Самое xорошее время было, когда на горе первую креселку поставили, лес ещё не вырубили, гостиниц не настроили, народу было мало и в большинстве своём, ровная масса, то есть одинаково воспринимающая действительность, потом началась "гонка вооружений", весной там кайфово, март или апрель, снега каждый ночь подсыпает, солнышко, ляпота, только не на школьные каникулы))))))) А сравнивать качество еды, ну мы же не девачки 14 летние, всем всё ясно, мы никогда не будем жить как швейцарцы, но в Болгария жрачка вкуснее чем в европаx :rolleyes:
  • 0

#33 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 20:16

Может, сразу написать побольше всякого плохого про нее?.. А мне кстати горка нравится)))

Пеши Пчёла, чем больше дерьма напишешь, тем целее горка будет, иначе понаедут и всё засрут :mrgreen:
  • 0

#34 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2012 - 20:36

Тут тема, о Геше, твои опусы не о чем))Профи и пр постоянно бомжующие на глыжаx в гораx, денег как раз и не привозят, а настоящие фрирайдеры, тем более, этим кроме горы и снега, вообще ничего не надо. Ещё раз, тема про Геш!!!Лично я за то, чтобы катать везде, не запирая себя в одном месте))

ма-ла-дес! я тоже за то, чтобы катать в разных местах, где нравится! только это ты не о том. А тут сплошная реклама места, которое и курортом назвать низя, прав Медапарик (поэтому и ставить плюс не стал, поставил бы минус, да нет).
Ну а профикам реклама не нужна, как и такой обзор, как и рекламодатели на них не рассчитывают. Плюсов не увидел пока, минус - цены. Когда я парням из кузни (были пролётом) рассказывал о прелести гор.лыж, они не поняли - типа ну ездили по зеленой, не впечатлило (как меня подмосковье, я так понимаю). На снегоходах там больше катаются.
  • 0

#35 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 02:35

Кстати, скоро поеду на Золотую гору кататься, ту, что в Салаире (не спрашивайте где это, гугл в помощь). Жаль, что они рекламников не делают) Заметочку выложу обязательно! Может, сразу написать побольше всякого плохого про нее?.. А мне кстати горка нравится)))

Тоже наверное, курорт? Горный воздух, райдеры кругом, опытные инструкторы, радоновые ванны по вечерам, спа-салоны?
Или очередной пупырь возле горняцкого посёлка и катаются шахтёры от скуки?
Вау!
У меня тёща в Бачатском живёт. :whistle:

Сообщение отредактировал medoparic: 14 November 2012 - 02:37

  • 0

#36 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 04:54

Тоже наверное, курорт? Горный воздух, райдеры кругом, опытные инструкторы, радоновые ванны по вечерам, спа-салоны?
Или очередной пупырь возле горняцкого посёлка и катаются шахтёры от скуки?
Вау!
У меня тёща в Бачатском живёт. :whistle:


Да что Вы до слова курорт докопались? Не я его придумала.
А Золотую видимо с Вами вообще нет смысла обсуждать. Не смотря на то что теща в Бачатском, Вы, я думаю, там даже не были, так как это всего лишь пупырь возле горняцкого поселка. Представляете хотя бы где этот пупырь?
И все везде плохо конечно же (не писала ксатати даже, что хорошо). А вот раньше было хорошо, да? Вы и в Шерегеше наверное были сами не помните когда! Какой Вам смысл ездить по каким-то пупырям у горняцких поселков? Лучше возле компа сидеть и до слова курорт докапываться. Кто же как не Вы?
  • 0

#37 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2012 - 11:54

А вы знаете, коллеги, вышеозначенный диспут был лично мне весьма полезен к прочтению, поскольку сам никогда в Геше не был, но собирался. И даже подумывал уже разориться на авиабилеты и проглотить горькую пилюлю отечественного сервиса - так уж многие мне расхваливали Шорию. С одной стороны согласен с теми, кто говорит - ну нате же вам снег, чем вам еще нужно?! С другой стороны я, как человек небогатый, хочу получить за эти деньги ну хотя бы приблизительный намек на то, что и у нас где-то иногда могут... Вот, теперь думаю, что рано я что-то засобирался. Стану побогаче, тогда и денег уже не так жалко будет (если зря потрачу).
  • 0

#38 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 14 November 2012 - 13:28

А вы знаете, коллеги, вышеозначенный диспут был лично мне весьма полезен к прочтению, поскольку сам никогда в Геше не был, но собирался. И даже подумывал уже разориться на авиабилеты и проглотить горькую пилюлю отечественного сервиса - так уж многие мне расхваливали Шорию. С одной стороны согласен с теми, кто говорит - ну нате же вам снег, чем вам еще нужно?! С другой стороны я, как человек небогатый, хочу получить за эти деньги ну хотя бы приблизительный намек на то, что и у нас где-то иногда могут... Вот, теперь думаю, что рано я что-то засобирался. Стану побогаче, тогда и денег уже не так жалко будет (если зря потрачу).

Могут что? Если проживание, то оно лучше чем во франции, я не беру французские элитные и пр дела,,, денег за постельное бельё и телевизор, в Геше слава богу не берут, в этом плане по козлячеству по отношению к туристу, французы впереди планеты всей :mrgreen: ежедневно раскладывать ваши вещи во время уборки номера, как это делают в Болгарии, в шире разумеется никто не будет)) Точка раскрученная, народ прет валом, так что от того что ты не приедешь, ничего не изменится. Если денег нет, то конечно не стоит, в стране есть более бюджетные места для трассового катания, а вот в ноябре, ломку снять, оно нормально, но опять же, если есть лишние деньги, как то так))
  • 0

#39 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 16:28

Да что Вы до слова курорт докопались? Не я его придумала.
А Золотую видимо с Вами вообще нет смысла обсуждать. Не смотря на то что теща в Бачатском, Вы, я думаю, там даже не были, так как это всего лишь пупырь возле горняцкого поселка. Представляете хотя бы где этот пупырь?
И все везде плохо конечно же (не писала ксатати даже, что хорошо). А вот раньше было хорошо, да? Вы и в Шерегеше наверное были сами не помните когда! Какой Вам смысл ездить по каким-то пупырям у горняцких поселков? Лучше возле компа сидеть и до слова курорт докапываться. Кто же как не Вы?

Жжоте, уважаемая! :rofl:
Куда нам до Золотых гор?! Мы так, больше по клавиатуре.:clapping: Там, кстати, кроме Золотой горы ещё отвалы разрезов вдоль дороги рядом шикарные. Тоже кататься можно. Если курортом обозвать.
Вы хоть представляете, для кого этот пупырь строили?
В общем, тему вы слили по полной.
Откарячки у представителя турбюро "щегловка-тур" закончились и он перешёл на обсуждение личностей комментаторов.
Так держать!
В следующий раз Айс порекламируйте, а то малолетние растаманы ещё не все в курсе, гда крута вау!
  • 0

#40 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 16:36

Жжоте, уважаемая! :rofl:
Куда нам до Золотых гор?! Мы так, больше по клавиатуре.:clapping: Там, кстати, кроме Золотой горы ещё отвалы разрезов вдоль дороги рядом шикарные. Тоже кататься можно. Если курортом обозвать.
Вы хоть представляете, для кого этот пупырь строили?
В общем, тему вы слили по полной.
Откарячки у представителя турбюро "щегловка-тур" закончились и он перешёл на обсуждение личностей комментаторов.
Так держать!
В следующий раз Айс порекламируйте, а то малолетние растаманы ещё не все в курсе, гда крута вау!


Так это Вы жжоте и на личности переходите))) перечитайте еще раз все внимательно и переписку еще раз. А Ваши выводы относительно турбюро Вами надуманы и необоснованы. Кроме того тех, кто все это читает, Вы вводите в заблуждение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных