X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш!!! Начало сезона 2012-2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 12 November 2012 - 18:25

Изображение

Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 12 November 2012 - 18:53

Почему-то всегда считал, что Шерегеш-  это горняцкий посёлок с исправительным учреждением на своей территории. А тут пишут, что это курорт такой.

И от чего же лечат на этом курорте?
  • 0

#3 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 12 November 2012 - 18:56

От скуки как минимум! Разве нет? ;)
  • 0

#4 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 12 November 2012 - 19:11

А по моему, это разводилово.
Зазывать людей на горнолыжный комплекс, не имеющий концепции застройки, какой-либо администрации или совета управления, где у каждого объекта (канатные дороги, гостиницы, прокаты) свой хозяин, обзывая это место курортом.
Мало того, обзывая курортом шахтёрский Шерегеш, где запросто могут вечером в дыню дать местные пацанчики или колёса у машины проткнуть, если вы её во двор воткнули, а не на стоянку.
Мне прямо там было сказано, что туристам рады только те, кто хаты за деньги сдаёт. Остальным этот пьяный шумный сброд только спать перед работой мешает.
Особенно порадовало присутствие на "курорте" исправительного учреждения, где работает добрая часть жителей "курорта". И из выходцев которого состоит частично население "курорта".
  • 0

#5 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 12 November 2012 - 19:13

Парамедик, да, есть у нас такое вот рассейское! Поставить фанерный дом, в него установить раскладушку и повесить вывеску "Всероссийская здравница"))))

На самом деле с трудом любой наш горнолыжный центр (скорее так) можно назвать курортом.

Но ващще, Пчела, зачот! Будь на волне!
  • 0

#6 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 12 November 2012 - 19:14

Каждое мнение имеет право на существование :) 
  • 0

#7 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 November 2012 - 19:29

Парамедик, да, есть у нас такое вот рассейское!

Вот мне тоже кажется, что это Паша, с самого начала, но несмотря на это, я ему дал совет в личку, на тему где и у кого, он наконец то, сможет научиться кататься, по человечески :rolleyes:
  • 0

#8 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 13 November 2012 - 03:02


Pchela, судя по тому, что Вы присутствовали на рекламном туре, Вы являетесь работником турфирмы, скорее всего туроператора. Соответственно продаёте услуги.

Продавая услуги горнолыжного комплекса (ГЛК) как услуги Курорта, Вы намеренно вводите покупателя в заблуждение. Это не мнение, а обман.

В Вашем фееричном отчёте ничего не сказано про отсутствие элементарных туалетов на горе, заборы между канатными дорогами конкурирующих собственников и ужасное качество пеитания в "курортном" общепите. Что как бы наводит на мысль...

А фантазии собственников и их обещания каждый год одинаковы, только собственники через год разные.

Построить Нью Васюки из Шерегеша уже лет 10 обещают.

И мэр тамошний фантазёр. Реконструировать ВПП местного аэропорта, увеличив длину. Достаточно глянуть Гугловский снимок, чтобы понять, что некуда её удлинять. С одного конца гора, с другого река и гора. Если бы была возможность, давно бы реконструировали.

Постарайтесь давать побольше объективности.

  • 0

#9 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 03:40

<div class="right">
Pchela, судя по тому, что Вы присутствовали на рекламном туре, Вы являетесь работником турфирмы, скорее всего туроператора.

+1
  • 0

#10 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 13 November 2012 - 05:00

Так и думала, что напишите про турфирму))) Нет, не являюсь, к счастью или сожалению). Не продаю я туры, так уж сложилось, что по-другому зарабатываю на те самые туры, которые покупаю у операторов).

А в рекламниках не только турфирмы участвуют, как правило))
  • 0

#11 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 05:30

Так и думала, что напишите про турфирму))) Нет, не являюсь, к счастью или сожалению). Не продаю я туры, так уж сложилось, что по-другому зарабатываю на те самые туры, которые покупаю у операторов).

А в рекламниках не только турфирмы участвуют, как правило))

Пчёла, просто на форуме не приняты тёрки про всякие реклам туры, да и для тур фирм, есть специальный коммерческий раздел. Просвети, кто кроме тур агентов, ездит на рекламник и c какой целью???? Реклама инструкторскиx услуг тоже однобокая, кроме неваляшки, на горе работает большое количество профессиональныx инструкторов высокого класса и разного направления, от нуля, до спортивного катания и фрирайда))

Сообщение отредактировал северный странник: 13 November 2012 - 05:38

  • 0

#12 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 13 November 2012 - 05:59

Я ж написала что первый раз с инструктором занималась. Если бы занималась с большим количеством профессиональных инструкторов высокого класса и разного направления, написала бы про тех с кем занималась. В рекламный тур много кто ездит, турагентства, СМИ и даже просто туристы. Шерегеш мне интересен, вот и поехала в рекламник, причем первый раз вообще в рекламник поехала. Появилась такая возможность - воспользовалась. Езжу туда часто кататься, беру туда с собой членов семьи, друзей, коллег,  иногда встречи с деловыми партнерами там устраиваю. Причем не только зимой, но и весной-летом-осенью. А кто не так? Я думала, многие лыжебордеры, кому Шерегеш доступен, так же делают. А чего еще у нас людям показывать? Не понимаю, почему не имею права написать в своем блоге по этому поводу все, что думаю? Хорошо съездила просто, сезон рано открыла, много нового узнала - готова всем этим поделиться)

Сообщение отредактировал Pchela: 13 November 2012 - 06:05

  • 0

#13 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 13 November 2012 - 06:06

Постарайтесь давать побольше объективности.


На одного брюзжащего, что Геш уже не торт, придется тысяча визжащих "Вау!! В Гешик! Нириальный кайф!"..
Чего вы хотите?? Они всё равно приедут! И будут тусить, бухать, таскаться по клубам и саунам. Немного кататься как умеют (или как получится)..
Таки, говоря, что Геш не курорт и уже не торт, кому и что вы хотите доказать, кого и в чем убедить?? Не получится. Это только ваше личное мнение. К подобному выводу можно только самостоятельно прийти, сделать только СВОЙ собственный выбор ДЛЯ СЕБЯ.

Грустно немного, но езжу в Геш всё реже и реже.. Потому как для себя тоже уже сделал эти неутешительные выводы - такой курорт МНЕ не нужен. Сезон нынешний вроде бы начинается неплохо.. А вот не тянет туда, и всё! Объяснение простейшее - Геш развивается в каком-то не том направлении, которое устраивало бы лично меня. Там неплохо стало тусить красиво по гостинкам, клубам да саунам. А я, наивный, хотел бы хорошо покататься! )) Чтоб если ёлкофрирайд, то с бездонным нераскатанным снегом, фонтанами паудера через голову в дуге. Чтоб если трасса, то вельвет без стыков и неровностей.. Но как представлю эти толпы, эти расколбашенные до картофельного поля склоны, как вспомню эти ценники.. Бррр.
Но ничего, это можно пережить! Уже скоро Томь замёрзнет, и в Лужбу - на сплите побродить да катнуть по лучшим в мире склонам. :rolleyes:
А где есть вельвет тут рядом, я знаю.. Но места не выдам, скажу только, что это нифига не в Геше! :twisted:
  • 0

#14 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 06:08

. А чего еще у нас людям показывать? Не понимаю, почему не имею права написать в своем блоге по этому поводу все, что думаю? Хорошо съездила просто, сезон рано открыла, много нового узнала - готова всем этим поделиться)

Кароче ясно, вопросов больше нет)))

Сообщение отредактировал северный странник: 13 November 2012 - 06:10

  • 0

#15 Alekslanges

Alekslanges
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 12:36

Смотришь мнения людей и понимаешь история стара. Кого-то  не сбить с оптимистичной волны ничем, кто-то постоянно во всем ищет какой-то подвох и никому не верит, т.к сам все время врет да и его наверно часто обманывают, кому-то вааще все это чуждо, а быть может тот, который критиковал заказной обзор, сам реальный конкурент и именно для него это-работа? 

Для меня Гешь, со всеми его минусами (их конечно не мало) это место отдыха, где я совмещаю удовольствие катания с удовольствием созерцать природу, слушать тишину, находить общение с людьми, которые приезжают туда за тем же, что и я.  Друзья, не все же плохо в Геше, есть же и положительные моменты, хотя бы снег и этого уже не мало для понимающих.  Ярые противники Геша, ответьте на вопрос: есть конкурент Гешу? Имею в виду наш сибирский регион и Гладенькая не конкурент, кто знает, подтвердит. Надо жить и кайфовать а не стараться найти какашку. А Пчеле зачет, хотя бы за то, что героически съездила по первому гололеду и открыла сезон, да и новости до нас донесла, пускай и некоторые из них не очень гуд. И хорошо, что веселых людей больше чем вечно недовольных.
  • 0

#16 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 November 2012 - 13:42

Смотришь мнения людей и понимаешь история стара. Кого-то  не сбить с оптимистичной волны ничем, кто-то постоянно во всем ищет какой-то подвох и никому не верит, т.к сам все время врет да и его наверно часто обманывают, кому-то вааще все это чуждо, а быть может тот, который критиковал заказной обзор, сам реальный конкурент и именно для него это-работа? 

В данной ветке, среди отписавшиxся, тур операторов нет) А вот людей знающиx картину лучше чем Пчёла 99%))) Сколько людей, столько и мнений, про альтернативы писалось тысячу раз, кто xотел понять суть, тот давно понял)))
  • 0

#17 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 13 November 2012 - 17:00

Смотришь мнения людей и понимаешь история стара. Кого-то  не сбить с оптимистичной волны ничем, кто-то постоянно во всем ищет какой-то подвох и никому не верит, т.к сам все время врет да и его наверно часто обманывают, кому-то вааще все это чуждо, а быть может тот, который критиковал заказной обзор, сам реальный конкурент и именно для него это-работа? 

Для меня Гешь, со всеми его минусами (их конечно не мало) это место отдыха, где я совмещаю удовольствие катания с удовольствием созерцать природу, слушать тишину, находить общение с людьми, которые приезжают туда за тем же, что и я.  Друзья, не все же плохо в Геше, есть же и положительные моменты, хотя бы снег и этого уже не мало для понимающих.  Ярые противники Геша, ответьте на вопрос: есть конкурент Гешу? Имею в виду наш сибирский регион и Гладенькая не конкурент, кто знает, подтвердит. Надо жить и кайфовать а не стараться найти какашку. А Пчеле зачет, хотя бы за то, что героически съездила по первому гололеду и открыла сезон, да и новости до нас донесла, пускай и некоторые из них не очень гуд. И хорошо, что веселых людей больше чем вечно недовольных.

Я как раз не высказывался против Шерегеша.
Я только за объективность. Зазывалы с криками "Вау, в Геше крута!! Все в Геш, там кууул!!!..." уже начинают доставать на всех подряд сайтах. Из вконтактов вообще выпиливают сообщения о каких-то косяках Шерегеша, потому что там гостиничные диллеры темы крутят.
А я считаю, предупреждён, значит вооружен.
Скажи, что нету тубзалетов и умывальников на вершине, мамаши с детишками не попрутся туда обедать и не будут бегать кругами в поисках необитаемых кустиков.
Скажи, что снега ещё реально мало, не навалит толпа с визгами и криками возмущения :"Где снег? Нам обещали..."
Скажи, что Шерегеш- это шахтёрский посёлок, а не курорт, у кого-то не возникнет желания шарахаться по нему ночью, и не будет утром удивленного вида с синяком под глазом.
А то, что Пчела представитель туриндустрии, к гадалке ходить не надо. Иначе откуда все эти ссылки на конкретные ресурсы конкретных собственников? Узнать, кстати, шестьсеков. Позвонить в ТК Шория и спросить, кто в Кемерово банчит услугами указанных в ссылках объектов. Ну и дальше по цепочке.
  • 0

#18 Samuraj

Samuraj
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 November 2012 - 17:31

Скажу так как новичок, никогда не бывавший в Геше, Пчела умница, рассказ, емкий, но содержательный, очень доволен прочитанным.

 medoparic  ваше мнение понятно, но обвинять в чем то не стоит, ненравиться вам лично курорт ни кто не навязывает, да кому то нравиться, кому то нет, это не рекламная акция какой то тур фирмы и не проплаченный рассказ для завлечения туда туристов, нет, Пчела нормальная адекватная и работает и зарабатывает не этим.

 Я соглашусь с Аркашка тут каждый решаем сам, приехал, покатался, пожил, цены, сервис, катание приеду еще, нет поеду в другое место. Да есть минусы и не только в Геше, многие Российские курорты дербанят на дольки от пирога и каждый старается выжить из этой дольки все, что может не считаясь с другими. Но это не только в горнолыжные курорты это и обычные курорты того же черного моря, вот из за этого и едет народ за границу и загорать и кататься, так как цена не соответствует качеству, а если говорить объективно, Пчелка рассказала свое впечатление от увиденного за что ей большое спасибо.

Сообщение отредактировал Samuraj: 13 November 2012 - 17:36

  • 0

#19 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:43

Скажу так как новичок, никогда не бывавший в Геше, Пчела умница, рассказ, емкий, но содержательный, очень доволен прочитанным.

 medoparic  ваше мнение понятно, но обвинять в чем то не стоит, ненравиться вам лично курорт ни кто не навязывает, да кому то нравиться, кому то нет, это не рекламная акция какой то тур фирмы и не проплаченный рассказ для завлечения туда туристов, нет, Пчела нормальная адекватная и работает и зарабатывает не этим.


Вот ещё один пример того, что "совет к РАЗУМУ хорош". У кого нет разума, совет не нужен, он им не воспользуется.
А "medoparic"у пример того, что не нужно стучаться в закрытые двери, люди такого сорта, охотнее поверят тур агенту, чем совету.
  • 0

#20 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2012 - 17:46

посмотрел билеты на февраль: до Н-кузни - 20т.р.(!) с человека. На 2-х уже 40т.р., пока дешевле в австрию получается. Жаль в Сибири не у всех такой выбора есть (между Европой и Ш.), уже бы давно были бы битвы, как про ПриЭ... )). Фотки ребят в костюмах прикольные - у всех такие щечки-закрома Родины :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных