X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш - весеннее обострение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 06 April 2009 - 23:22

Валь, при всём уважении к тебе, ты пытаешься выдавать желаемое за действительное. Опрос на ски.ру просто неправильно составлен, поверь мне, моя Анька занимается именно такими вещами. Чесслово, мне никогда в голову не придёт заниматься вопросами по работе в каком либо варианте моего отдыха. Так, может быть поболтать, если будет понимающий собеседник. Если нет - посидеть в кабачке после лыж, походить (или поездить) по окрестностям. Можно и в инет залезть, но только посмотреть почту и форумы. Среди моих знакомых (а уж выборка у меня реально репрезентативная, как по возрасту, так и по социальным группам), в разных вариациях происходит именно так.
  • 0

#42 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 06 April 2009 - 23:34

Знаете, у меня такое ощущение, что либо вы, либо я чего-то важное упустили в этой жизни. Почему-то у вас куча свободного времени и сил, которые вам нечем занять - то ли бухлом, то ли игрой в кегли (в детстве не наигрались), то ли ещё чем-то столь же бессмысленным... А мне почему-то его постоянно не хватает. Когда я не в горах/на воде - я работаю, чтобы наколотить бабок на следующую поездку. Когда я не работаю - я пишу о том, что там видел, или обрабатываю фото, которое наснял всё там же. Если у меня вдруг останется время после этого - надо ещё отсканировать и привести в пристойный вид несколько тысяч слайдов, накопившихся за доцифровую эру... но это, наверное, уже придётся до пенсии отложить, благо она уже не слишком далеко...


О! "Почему-то у вас куча свободного времени и сил, которые вам нечем занять - то ли бухлом, то ли игрой в кегли (в детстве не наигрались), то ли ещё чем-то столь же бессмысленным... А горы/вода - осмысленное? То есть, пока я катаюсь/сплавляюсь или занимаюсь зарабатыванием данег конкретно для катания/сплава - я занимаюсь небессмысленным. Если я спустился в бар выпить кофе/чаю/алкоголя и поболтать с друзьями - бессмысленным. А если я с А полез ближе к ночи по горкам погулять, с заходом в средневековые руины и посещением пары колоритных кабачков? Это бессмысленно или нет? Вот, в Андорре меня затащили в Кальдео, так я оттуда сбежал, но не потому, что меня мучал вопрос о бессмысленности данного времяпрепровождения, а просто, потому что не понравилось.
  • 0

#43 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 April 2009 - 00:25

Ба, ПарадогЗ.
В теме про Геш :)
Не, ну я понимаю, что Вилану будет лень, с ледников в середине мая спустившись, с тобой в Снежкоме гонять. Есть предел человеческому терпению. Но у тебя-слив конкретный. Тут не отмажешься.
Теперь, собственно, про Шерегеш.
Ты там был? Предполагается ответ только "да/нет". Врать бессмысленно, ибо следующий вопрос будет-"и что запомнил?"
Нет, тебе ответ то в любом случае будет:"какого хрена, не понимая...".
Но в одном случае это будет сказано мягко, с улыбкой, в другом? Ты сольёшь, кого-то забанят...
Не, в любом случае-с улыбкой.
  • 0

#44 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 07 April 2009 - 01:32

таких нудных лучше в еврозону или в сибирь.

Только в Сибирь и в кандалах. Пешком по Владимирскому тракту (ныне Шоссе Энтузиастов).
  • 0

#45 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2009 - 08:02

Наоборот, этот опрос именно тем и ценен, что проведён до начала нашего флейма и потому заведомо непредвзят по отношению к нам обоим.

Не вмешиваясь в Ваш разговор - от себя - на мой взгляд, данный опросник составлен очень некорректно. Он в большей степени отражает взгляд на жизнь человека, составившего его, чем остальных респондентов.
Тот же раздел "Зачем?" в реальности всегда подразумевает наличие нескольких вариантов ответа.
  • 0

#46 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2009 - 09:01

Слава Богу, что в Шерегеш товарищи уехали, а не в Терс, таких нудных лучше в еврозону или в сибирь.

+1
Честно говоря, меня уже утомил этот флейм с непьющим, некурящим импотентом (в смысле отдыха). Как хорошо, что вечерний досуг в горах и не только от таких избавлен (в силу их общей тормознутости в смысле общечеловеческих радостей). Прощай, о. Валентин, мы с тобой никогда не пересечемся. Может только пролечу мимо тебя на горе, или попивая глинтвейн после 7 спуска, посмотрю как ты уныло поднимаешься на старом кресле, фотографируя все вокруг, дабы потом вечерами любовно гладить тысячи слайдов (только их тебе гладить и остается), в то время как мы с остальными форумчанами будем зажигать в веселых местах, танцуя с женами и не очень, запуская пробки в потолок и по-настоящему радуясь в жизни. Да, мы еще не наигрались и не наиграемся никогда. Настоящие мужчины до старости остаются детьми, только игрушки у них меняются. И все мы постоянно продолжаем играть. Правда, кто-то научился играть только в фотик и слайды, а кто-то покупает Нивы и летает на бомбардировщиках. И посмотри повнимательнее на отношение к нашему флейму других уважаемых форумчан в этой ветке. Ты просто один со своей нудностью. Тебя уже послали пешеходным маршрутом в Сибирь, а скоро пошлют еще дальше.
P.S. А вот Шаова нехорошими словами обзывать не надо. Если ты в силу общей культурной отсталости не знаешь современной бардовской песни и поэзии этого поистине замечательного человека, это твои проблемы. Так что смотри слайды. Ведь сам говоришь, их тебе до пенсии хватит. А там глядишь - еще наснимаешь. Ведь тебе не надо мечтать о том, чтобы у тебя все было. У тебя и так уже все БЫЛО.

Сообщение отредактировал d_panaev: 07 April 2009 - 09:04

  • 0

#47 paradokZ

paradokZ
  • Лыжебордеры
  • 818 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 07 April 2009 - 15:07

Ба, ПарадогЗ.

По-русски пиши, умник )
И пузо подбери на аватарке) горнолыжник )

Сообщение отредактировал paradokZ: 07 April 2009 - 17:11

  • 0

#48 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 April 2009 - 15:17

Ба, ПарадогЗ.
Есть предел человеческому терпению. Но у тебя-слив конкретный. Тут не отмажешься.
Теперь, собственно, про Шерегеш.
Ты там был?
Но в одном случае это будет сказано мягко, с улыбкой, в другом? Ты сольёшь, кого-то забанят...

+1 =D> =D> :-D
  • 0

#49 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 07 April 2009 - 15:31

Ба, ПарадогЗ.
Не, ну я понимаю, что Вилану будет лень, с ледников в середине мая спустившись, с тобой в Снежкоме гонять. Есть предел человеческому терпению. Но у тебя-слив конкретный. Тут не отмажешься.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: =D>
  • 0

#50 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 07 April 2009 - 21:44

Опрос на ски.ру просто неправильно составлен.

Я прекрасно вижу, что опрос предельно упрощён. Коли уж твоя супруга (кстати, если ты - Хрю, то как её правильно называть?) этим занимается по жизни, то уж ты-то должен лучше нас всех понимать, какие нужны ресурсы, чтобы разработать опросник по полной программе (а не бинарный "или-или") и потом обработать его - а откуда они у автора отчёта? Но это единственное непредвзятое исследование. В любом другом случае, если опрос будет проводить некий конкретный человек, то результат неизбежно будет отражать личность этого человека и его круг общения. Человек - скотинко стадное, и предпочитает общаться с себе подобными, это не изменишь. Если опрос будет проводить фотограф, у него получится завышенная доля фотографов, если фрирайдер - завышенная доля фрирайдеров, если любитель посидеть вечером в кабачке - завышенная доля таких же любителей. У чадолюбивой мамочки - завшенная доля семей с мелкими дитями. У меня - заниженная доля наркозависимых личностей (включая алко- и табакозависимых). У тебя - завышенная доля водных туристов, по совместительству. Так что если на какие-то цифры и опираться, то только на этот опрос. Или не ссылаться ни на какие цифры вообще - я, кстати, и не собирался изначально.

А горы/вода - осмысленное [занятие]?

Горы, в рамках данного сайта - априори осмысленное. Это аксиома, обсуждению не подлежащая, ибо ересь: иначе на фига мы все этим занимаемся? Вода - занятие вполне бессмысленное на этом сайте и в такой же степени осмысленное на двух других, тебе известных. И наоборот. Я, например, именно потому и разделяю свои интересы здесь и там. Работа - занятие осмысленное ровно в тех пределах, в каких она приносит средства для пребывания в горах (а не в е#ипетах/дачах/etc.), не для прожора/прос#ра/проигрыша в картишки/etc. Коллекционирование этикеток от тушёнки - осмысленное, ибо я её ем, когда в горах.

Если я спустился в бар выпить кофе/чаю/алкоголя и поболтать с друзьями - бессмысленным.

Абсолютно верно.

А если я с А полез ближе к ночи по горкам погулять


Осмысленное, ибо горы.

с заходом в средневековые руины и посещением пары колоритных кабачков?

Упаси боже, равно как и от шляния по всяким венам и парижам. Второе, что я деляю в любом своём путешествии - это минимизирую любой трансфёр. Какой смысл бежать из мерзкого муравейника, не без труда добыв на это время и деньги, чтобы в результате топтаться по другим таким же? Или разглядывать камни, сложенные когда-то в кучку такими же давно издохшими муравьишками? Про кабачки меня не грузи - мне они все одинаково неинтересны.

Это бессмысленно или нет? Вот, в Андорре меня затащили в Кальдео, так я оттуда сбежал, но не потому, что меня мучал вопрос о бессмысленности данного времяпрепровождения, а просто, потому что не понравилось.

А мне вот не нравится вовсе, потому я в них и не хожу. И ещё потому что денег/времени жалко. Но ты уклоняешься на вопросы, которые я задал автору исходного поста: какое отношение они имеют к горам? Почему посещение кабаков и прочих дневных и ночных увеселительных заведений рассматривается как составная часть отдыха в горах? Если таки да, то почему в отпуске в далёких горах оно эффективнее, чем регулярно в месте постоянного проживания?
Я, в общем, понимаю, почему, например, секс-туристы валом валят в украины и прочие таиланды: цены смешные. Но в кабаках на горнолыжных курортах, насколько я слышал, цены совсем не смешные. Тогда почему?

Сообщение отредактировал о.Валентин: 07 April 2009 - 22:26

  • 0

#51 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 07 April 2009 - 21:47

Теперь, собственно, про Шерегеш.
Ты там был? Предполагается ответ только "да/нет". Врать бессмысленно, ибо следующий вопрос будет-"и что запомнил?"

Вы опоздали, коллега. Ответ был дан задолго до того, как вы задали вопрос.
  • 0

#52 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 07 April 2009 - 22:08

меня уже утомил этот флейм с непьющим, некурящим импотентом

Ну вот и поговорили... Позывы к инцесту, педерастии, геронто- и некрофилии (упаси, господи) - это вы называете ярко прожитой жизнью? Я бы сказал - от такой яркости уже и до уголовных статей недалеко.

а кто-то покупает Нивы и летает на бомбардировщиках.

??? Это вы о ком? Ну, слышал я где-то об одном таком горнолыжнике... Но говорят, он был не сильно доволен своей судьбой...

Ты просто один со своей нудностью.

Я не нудный... Это мне иногда собеседники очень возбудимые попадаются...

Тебя уже послали пешеходным маршрутом в Сибирь

А Шерегеш где находится? 8-)

а скоро пошлют еще дальше.

Ну, от Камчатки я бы не отказался, если на халяву.

Ведь тебе не надо мечтать о том, чтобы у тебя все было. У тебя и так уже все БЫЛО.

:oops:БЫЛО, было... есть о чём вспомнить:oops: Даже рассказать хорошим людями при случае. Слайды показывать, конечно, тягостно: на них нету и сотой доли того, что видели мои глаза.
А у вас в вашей яркой жизни, похоже, так ничего в результате и не было, о чём стоило бы вспомнить? Так до сих пор и мечтаете, чтобы оно, наконец, сбылось?

Сообщение отредактировал о.Валентин: 07 April 2009 - 22:18

  • 0

#53 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2009 - 23:05

Еще раз спасибо за замечательный отдых Аркадию (помог, по-настоящему, жаль не свиделись), особое спасибо Диане LD за фотоотчет (ее фотографии были очень хорошими и сподвигли нас) и заочное спасибо Казику (надеюсь, если будет возможность выпить сделаем это в Москве если будет такая возможность (готов приютить) и в Геше в следующем сезоне) а с моим визави (т.н. О.валенТин - нудный) - как Россия с Саакашвили - никак. Я не психоаналитик, чтобы ему помогать. Пусть себе злобствует, а мы будем зажигать и не только в горах. Скоро смонтирую фильм, надеюсь вам понравится. Геш -это действительно красиво.:-D Когда выложу - сообщу.

Сообщение отредактировал d_panaev: 07 April 2009 - 23:24

  • 0

#54 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2009 - 09:05

Я прекрасно вижу, что опрос предельно упрощён.
В любом другом случае, если опрос будет проводить некий конкретный человек, то результат неизбежно будет отражать личность этого человека и его круг общения.

Тогда попробуйте еще больше упростить опрос - доведите его до молекулярного уровня, т.е. сведите к следующим вариантам:
На какой курорт Вы поедите:
- где есть только возможности для катания;
- где есть только апре-ски;
- где есть возможности для катания и апре-ски.
Вроде бы ни чьей профессии/хобби он не отвечает?
И попробуйте предсказать результаты.
P.S. Под катанием и апре-ски пусть каждый понимает то, что хочет.
  • 0

#55 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 April 2009 - 10:56

И ещё потому что денег/времени жалко.



Так может вся проблема лишь в том что вам денег жалко/нехватает?

Мне вот доставляет удовольствие после катухи посидеть с товарисчами попить водовки, мне доставляет удовольствие после спуска с мустага выпить бутылочку пива. Мне так нравиться, и о том что это пиво стоит в три раза дороже чем в магазине мне если честно глубоко насрать. И кататься я езжу столько сколько хочу. В этом сезоне уже накатал около 50 чисто катальных дней... накатал бы ещё дней 15 но бля в субботу связки надорвал.. нехрен на спидиках летать ....
  • 0

#56 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2009 - 11:20

накатал бы ещё дней 15 но бля в субботу связки надорвал.. нехрен на спидиках летать ....

Ты, братуха со связками аккуратнее. Их беречь надо. Это я на личном примере испытал. Но и сцать этой ситуации тоже не следует. У меня, например, левая коленка наполовину железная и связки наполовину лавсан. И ничего - свои 70 км в час делаю. Так что будем здоровы.
  • 0

#57 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 April 2009 - 11:28

Ты, братуха со связками аккуратнее.


да понятно, щаз пока две недели дома сидеть:)
  • 0

#58 d_panaev

d_panaev
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2009 - 11:42

да понятно, щаз пока две недели дома сидеть:)

Я бы тебе порекомендовал еще и ортезик разгружающий, например http://www.orteka.ru...s?id=131&th=no# я в таком катался даже с надорванными связками. Помогает, хотя это в раздел медицины надо отнести.
  • 0

#59 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 April 2009 - 11:43

А Шерегеш где находится? 8-)



На Кузбассе... недалеко от Хакассии.. недалеко от Горного Алтая... в районе называемым Горная Шория. Я канечно понимаю что для вас видимо все что за уралом сибирь, но это немножко не так.
  • 0

#60 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 April 2009 - 11:43

Так может вся проблема лишь в том что вам денег жалко/нехватает?

Мне вот доставляет удовольствие после катухи посидеть с товарисчами попить водовки, мне доставляет удовольствие после спуска с мустага выпить бутылочку пива. Мне так нравиться, и о том что это пиво стоит в три раза дороже чем в магазине мне если честно глубоко насрать. И кататься я езжу столько сколько хочу. В этом сезоне уже накатал около 50 чисто катальных дней... накатал бы ещё дней 15 но бля в субботу связки надорвал.. нехрен на спидиках летать ....

Вы че там с нашим Семмиком сделали, черти!? Он сидит с чаем в трусах и фулфейсе, смотрит на дожжжь и плачет! :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных