X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

23.02-03.03 Франция. Серр-Шевалье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 13:34

Посмотреть объявление: Итак, нас набралось 5 чел, в возрастной категории 40+. У нас у всех забронены разные апарты ( студии и на несколько комнат), но в одном здании, 100 м от подьемника в Вильневе. В нашем здании есть еще апартики на разное количество человек, поэтому, если вы ищете компанию, присоединяйтесь к нам! Мы все взяли билеты на один рейс S7 до Турина, наверное щас билеты подорожали, но можно взять дешевле люфтганзу например, с пересадками. Кароче, вэлкам, будет весело)))
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 15:18

Посмотреть объявление: Итак, нас набралось 5 чел, в возрастной категории 40+. У нас у всех забронены разные апарты ( студии и на несколько комнат), но в одном здании, 100 м от подьемника в Вильневе. В нашем здании есть еще апартики на разное количество человек, поэтому, если вы ищете компанию, присоединяйтесь к нам! Мы все взяли билеты на один рейс S7 до Турина, наверное щас билеты подорожали, но можно взять дешевле люфтганзу например, с пересадками. Кароче, вэлкам, будет весело)))

По Люфтганзе внесу сомнения. Ее рейсы в Турин после пересадки проводит Эйр Доломити. У которых очень небюджетный провоз лыж. Я не рискнул экспериментировать и купил S7 немного дороже. Опытные люди утверждали в другой ветке, что лыжи прилетят бесплатно. Будем посмотреть на чужой опыт. 

Как вариант в Турин можно лететь Эйр Молдова, я летал, всё нормально и даже лучше, чем нормально. Но "лыжи бесплатно" у них объявляются акцией в январе, если объявляются. Зато всегда  всё можно бесплатно провезти в большом лыжном чехле, как единственное место багажа. 


  • 0

#3 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 16:04

У Доломитов название обязывает лыжи везти, как наркотик))


  • 0

#4 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 17:37

Ну если говорить только об экономном перелете ( неудобном при этгм типа вылет в 6 утра), то можно рассмотреть все харблы в европе, прилетающие в турин (плсмотреть на сайте аэропорта турина). Та же алиталия сейчас ( на сайте перевозчика, не АГРЕГАТОРА), без багажа ( с собой маленький чемода до 10 кг и бордерский чехол куда все остальное пихается) 18 тыс, с багажом 21 с чем-то.
Можно также посмотреть иберию через барселону, клм, ryanair, и т.д.

Сообщение отредактировал tamaram: 15 November 2018 - 17:37

  • 0

#5 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 17:40

По Люфтганзе внесу сомнения. Ее рейсы в Турин после пересадки проводит Эйр Доломити. У которых очень небюджетный провоз лыж. Я не рискнул экспериментировать и купил S7 немного дороже. Опытные люди утверждали в другой ветке, что лыжи прилетят бесплатно. Будем посмотреть на чужой опыт.
Как вариант в Турин можно лететь Эйр Молдова, я летал, всё нормально и даже лучше, чем нормально. Но "лыжи бесплатно" у них объявляются акцией в январе, если объявляются. Зато всегда всё можно бесплатно провезти в большом лыжном чехле, как единственное место багажа.



Тут действует правило бОльшего по времени плеча. Если люфты денег не берут за перевозку, как бОльшее плечо, то второй перевозчик не возьмет тоже
  • 0

#6 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 November 2018 - 18:51

Доломиты не берут денег, но требуется подтверждение провоза лыж. Самолетик там маленький ATR 72.


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 18:57

Тут действует правило бОльшего по времени плеча. Если люфты денег не берут за перевозку, как бОльшее плечо, то второй перевозчик не возьмет тоже

это общее международное прааило? Просто при мне в Мюнхене на стойке S7 человеку разьясняли, что бесплатно его лыжи полетят только до Москвы, а дальше, вроде на Урал - за деньги

Сообщение отредактировал OldGuy: 15 November 2018 - 18:57

  • 0

#8 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 19:49

это общее международное прааило? Просто при мне в Мюнхене на стойке S7 человеку разьясняли, что бесплатно его лыжи полетят только до Москвы, а дальше, вроде на Урал - за деньги


Да, это общее прпвило. Мы с вами не знаем, что за билет был у того человека, поэтому не стоит делать выводы по неизвестной ситуации. Но даже если теоретически представить человеческий фактор незнания ( ведь всякое бывает), туда лыжи уже едут трансфером не выдаваясь на руки при пересадке. А обратно, если работники аэпопорта вдруг не в курсе, идете к старшему и обьясняете ситуацию, ну если не можете обьяснить, ну заплатите 50 евро , если билет дешев, то не страшно же)
  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 20:14

Да, это общее прпвило. Мы с вами не знаем, что за билет был у того человека, поэтому не стоит делать выводы по неизвестной ситуации. Но даже если теоретически представить человеческий фактор незнания ( ведь всякое бывает), туда лыжи уже едут трансфером не выдаваясь на руки при пересадке. А обратно, если работники аэпопорта вдруг не в курсе, идете к старшему и обьясняете ситуацию, ну если не можете обьяснить, ну заплатите 50 евро , если билет дешев, то не страшно же)

 на пересадке Эйр Молдовы, без смены а/к и без выдачи багажа, с нас пытались содрать деньги за лыжи.  Уже не помню, откуда они знали про наличие лыж.  (вероятно по багажным наклейкам на посадочных талонах) Денег не взяли, т.к. с этого дня перевозка была бесплатной, а сотрудникам это забыли сообщить. Но разъяснительную работу проводить пришлось. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 15 November 2018 - 20:16

  • 0

#10 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 20:23

на пересадке Эйр Молдовы, без смены а/к и без выдачи багажа, с нас пытались содрать деньги за лыжи. Уже не помню, откуда они знали про наличие лыж. (вероятно по багажным наклейкам на посадочных талонах) Денег не взяли, т.к. с этого дня перевозка была бесплатной, а сотрудникам это забыли сообщить. Но разъяснительную работу проводить пришлось.



Ну что сказать, совковый сервис у бывших республик, не летайте ими, летайте проверенными перевозчиками))
  • 0

#11 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 20:24

Все это замечательно, но мы отклонились от темы))
  • 0

#12 vlad247

vlad247
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 01:57

Мы там будем на другом конце - в Бриансон, после Сестриере. С 21 по 28,02. А у вас какая цена за аппартм. и возможны ли кривые даты (чт.-чт.)?


  • 0

#13 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 November 2018 - 09:23

Мы там будем на другом конце - в Бриансон, после Сестриере. С 21 по 28,02. А у вас какая цена за аппартм. и возможны ли кривые даты (чт.-чт.)?


Значит, вряд ли пересечемся, хорошей каталки !
  • 0

#14 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 19 November 2018 - 10:17

Я бы рассмотрел вариант присоединиться, если найдется с кем распилить жилье.


  • 0

#15 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 19 November 2018 - 22:48

Значит, вряд ли пересечемся, хорошей каталки !

Чего это? Гора то одна icon_smile.gif


  • 0

#16 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2018 - 09:35

Я бы рассмотрел вариант присоединиться, если найдется с кем распилить жилье.


Привет, отлично, в нашем здании как раз пока есть такие апарты, давай созвонимся, оставила тел в лс
  • 0

#17 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2018 - 09:42

Чего это? Гора то одна icon_smile.gif


А смысл махать друг другу ручкой?)) рпыт показывает, что вместе получается при совпадении 2-х факторов- проживания рядом + коммуникативности)
  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 09:47

А смысл махать друг другу ручкой?)) рпыт показывает, что вместе получается при совпадении 2-х факторов- проживания рядом + коммуникативности)

Смысл в совместном катании при совпадении форматов катания. Веселей и безопасней. Личный опыт есть, при проживании в разных концах одного курорта. 


  • 0

#19 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2018 - 10:49

Смысл в совместном катании при совпадении форматов катания. Веселей и безопасней. Личный опыт есть, при проживании в разных концах одного курорта.


Класс! Однако не вижу повода для дискуссии, я-то про себя говорю, про мой опыт и мои желалки по компании)).
  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 16:32

Класс! Однако не вижу повода для дискуссии, я-то про себя говорю, про мой опыт и мои желалки по компании)).

Осмелюсь предположить, что в Вашем опыте не было тяжелых травм на ровном месте.  В моем были, не раз, при стаже катания "столько не живут". Сейчас правда вынужден  ехать кататься в одно лицо. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных