X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компанию в Альпы, 2-9 января 2019 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 15:36

Увольте.... я не священник. Чисто подсказать могу, но не более того.
Не удается вам справляться со сложным характером ??? cool.png

не-а, ни с характепрм, ни с автозаменой))))))))
Впрочем, мне не мешает)

Сообщение отредактировал Vall: 15 July 2018 - 15:37

  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 15:45

Впрочем, мне не мешает)

 

Это - главное....

Все остальное - фигня, ну, кроме пчел....

Впрочем, в дождливую погоду, пчелы тоже фигня....


  • 0

#23 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 16:28

Чувствую, пришло время характер показывать... гусары молчааааааать)))))
Короче... флуд приветствуется. Хамство не очень. А вот и не подеретесь))))))
  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 16:45

Чувствую, пришло время характер показывать... гусары молчааааааать)))))
Короче... флуд приветствуется. 

 

Ну, если разрешается..... тогда еще одну страшную тайну открою.... последнюю, на этом бесплатные консультации заканчиваются)))

Все что пишется во всех ветках этого подфорума - 100% флуд (кроме исходного сообщения). Кто не верит, может перечитать самого себя. И именно флуд помогает держать тему "на плаву".

А все, что по существу темы "поиск попутчика" - это пишется в личных сообщениях

 

Да, "банить" или минусы ставить - это игрушки из детского садика. Я из этих штанишек давно вырос biggrin.png


Сообщение отредактировал skiwater: 15 July 2018 - 16:51

  • 0

#25 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 16:51

Ну, если разрешается..... тогда еще одну страшную тайну открою.... последнюю, на этом бесплатные консультации заканчиваются)))
Все что пишется во всех ветках этого подфорума - 100% флуд (кроме исходного сообщения). Кто не верит, может перечитать самого себя. И именно флуд помогает держать тему "на плаву".
А все, что по существу темы "поиск попутчика" - это пишется в личных сообщениях

это давно не тайна)
  • 0

#26 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 16:53

это давно не тайна)

 

Ну, видимо, не для всех.

Всегда есть те, кто считает, что он - по существу, а остальные флудят.


  • 0

#27 Дмитрий Ульянов79

Дмитрий Ульянов79
  • Лыжебордер
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 16:56

Ну, видимо, не для всех.

Всегда есть те, кто считает, что он - по существу, а остальные флудят.

Говори за себя, "умник"


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 17:29

Не корысти ради, но дабы градус сбить.

Рано утром 1-го января планирую вывести железного коня из стойла и на большой скорости двигаться в направлении государственной границы. Соответственно 2-го, бог даст, планирую пребывать уже в Австрии. Точно известно, что с 5-го по 19-е собираюсь бороздить вайлдкайзер со стороны Эльмау. Уплочено, однако. Чем буду заниматься со 2-го по 5-е еще не решил. Но наличие железного коня множество возможностей предоставляет.


  • 0

#29 Дмитрий Ульянов79

Дмитрий Ульянов79
  • Лыжебордер
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 17:42

Не корысти ради, но дабы градус сбить.

Рано утром 1-го января планирую вывести железного коня из стойла и на большой скорости двигаться в направлении государственной границы. Соответственно 2-го, бог даст, планирую пребывать уже в Австрии. Точно известно, что с 5-го по 19-е собираюсь бороздить вайлдкайзер со стороны Эльмау. Уплочено, однако. Чем буду заниматься со 2-го по 5-е еще не решил. Но наличие железного коня множество возможностей предоставляет

Добрый день, Василий.

Планы очень оптимистичные.

Мы в этот новый год ездили на машине в словакию. Выехали из Климовска в 8 утра 27 декабря. И только в 8 вечера на следующий день приехали в Попрад в Словакии. При том что на ночлег мы не останавливались, а простояли 9 часов на границе Белорусии с Польшей, проходя границу. После этого я решил больше на машине на НГ не ездить. А до австрии еще лишний день нужно потратить. В машине было 2 водителя. Если ты поедешь один, то в лучшем случае 3-го вечером приедешь, а если еще и спать первую ночь, то и 4-го только. Но если есть желание скооперироваться по жилью и отдыхать вместе, то я за. Девушка, думаю, тоже будет не против.


  • 0

#30 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 18:00

Ну я ж первого буду границу пересекать. Это две большие разницы.

А по европам я колесю давно. Главное так ехать, чтобы минимум соотечественников устремлялось в попутном направлении. Поэтому и рассчитываю, что первого соотечественники отсыпаться будут. В прошлом сезоне специально, уже будучи в австрии, следил за столпотворением на границе. Таки 1-го пусто было. А обратно когда ехали, на границе вместе с таксфри и прочими формальностями около получаса провели. Но то уже в 20-х числах происходило.

Да и в позапрошлом году, на рождество, на границе было кроме нас две машины. Выехали в 10 утра 7-го, в Вене были в 16 часов следующего дня. Рулил один.

Так что, тут оно как фишка ляжет. Но то, что не надо ехать в последних числах декабря, согласен.


Сообщение отредактировал vasya_1: 15 July 2018 - 19:10

  • 0

#31 Дмитрий Ульянов79

Дмитрий Ульянов79
  • Лыжебордер
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 18:52

да я не могу сказать, что было много машин, просто Поляки резину тянули ужасно. Очередь была длиной всего в километр, наверное.


  • 0

#32 Дмитрий Ульянов79

Дмитрий Ульянов79
  • Лыжебордер
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 18:52

Если нормально проверять, не ковыряясь в носу, ТО ЭТО ВСЕГО НА ЧАС ПРИМЕРНО


  • 0

#33 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 19:11

1 км. это примерно 200 машин. В домачево в пиковые моменты поляки берут в один прием 16 машин. 200/16=12.5 пакетов. На пакет тратится минут 40. 12.5*40=500 минут = 8.33333 часов.

Так что все правильно. Это не поляки виноваты, а толпы соотечественников.

Это я в прошлом году тоже от большого ума ломанул 29-го декабря. 13 часов на границе. Но и машин больше было.

Но никакой катастрофы не произошло. Просто оплаченная ночевка в Люблине медным тазом накрылась.

Зато пределы своей выносливости заценил. Выехав с границы, ломанул в Прагу. 900 верст к шести вечера преодолены были. Последние 150 в обстановке стеной сыплющегося снега и горной местности. Но тут уже редбул окрылял.

Итого 36 часов бдений и 2000 верст.


  • 0

#34 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 15 July 2018 - 19:42

1 км. это примерно 200 машин. В домачево в пиковые моменты поляки берут в один прием 16 машин. 200/16=12.5 пакетов. На пакет тратится минут 40. 12.5*40=500 минут = 8.33333 часов.

 

 

Зато пределы своей выносливости заценил. Выехав с границы, ломанул в Прагу. 900 верст к шести вечера преодолены были. Последние 150 в обстановке стеной сыплющегося снега и горной местности. Но тут уже редбул окрылял.

Итого 36 часов бдений и 2000 верст.

 

Вот-вот, Ильич со своими слаломистами в 2006 точно так же в 4 утра с границы дальше поехал... И во встречную фуру. Вероятно, уснул за рулём. 6 двухсотых.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 15 July 2018 - 19:43

  • 0

#35 Дмитрий Ульянов79

Дмитрий Ульянов79
  • Лыжебордер
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2018 - 19:58

1 км. это примерно 200 машин. В домачево в пиковые моменты поляки берут в один прием 16 машин. 200/16=12.5 пакетов. На пакет тратится минут 40. 12.5*40=500 минут = 8.33333 часов.

Так что все правильно. Это не поляки виноваты, а толпы соотечественников.

Это я в прошлом году тоже от большого ума ломанул 29-го декабря. 13 часов на границе. Но и машин больше было.

Но никакой катастрофы не произошло. Просто оплаченная ночевка в Люблине медным тазом накрылась.

Зато пределы своей выносливости заценил. Выехав с границы, ломанул в Прагу. 900 верст к шести вечера преодолены были. Последние 150 в обстановке стеной сыплющегося снега и горной местности. Но тут уже редбул окрылял.

Итого 36 часов бдений и 2000 верст.

Сложный вопрос. 2 января 2016 года мы из Питера в Финку ехали. К границе подъехали в 13:00. Очередь была примерно 3 км. Через 3 часа мы прошли границу


Сообщение отредактировал Дмитрий Ульянов79: 15 July 2018 - 20:01

  • 0

#36 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 20:17

Вот-вот, Ильич со своими слаломистами в 2006 точно так же в 4 утра с границы дальше поехал... И во встречную фуру. Вероятно, уснул за рулём. 6 двухсотых.

По Польше только первые 250-300 верст по бездорожью. Далее автобаны, а как на них на встречку выехать моя не понимай. Если не специально, конечно.

А чтоб не спать за рулем есть несколько простых способов.

Первый - сменный водитель.

Второй - чувствуешь, что глаза закрываться начинают. Немедленно на стоянку, всех из машины на улицу, сам полчаса-час сна и опять можешь часа три-четыре рулить. А на автобане это типа 500 верст.

У меня пробег за крайние 35 лет около миллиона километров. Не буду зарекаться, детские ошибки любого подстерегают, но некоторый опыт в дальних перегонах имею.


  • 0

#37 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 July 2018 - 22:19

Рано утром 1-го января планирую вывести железного коня из стойла и на большой скорости двигаться в направлении государственной границы. Соответственно 2-го, бог даст, планирую пребывать уже в Австрии. Точно известно, что с 5-го по 19-е собираюсь бороздить вайлдкайзер со стороны Эльмау. Уплочено, однако. Чем буду заниматься со 2-го по 5-е еще не решил. Но наличие железного коня множество возможностей предоставляет.

Пока намечается почти такая же схема - рано утром 1-го из Мск, ночевка под Варшавой, 2-го к вечеру на месте. Место пока не забито, но скорее всего опять это будет Цель ам Циллер. Обратно 10 или 11 января, детали уточняю.

Ездил туда на машине дважды, доезжал к 8-10 вечера. Один водитель. Тоже около 1млн км за рулем


  • 0

#38 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 July 2018 - 23:08

Пока намечается почти такая же схема - рано утром 1-го из Мск, ночевка под Варшавой, 2-го к вечеру на месте. Место пока не забито, но скорее всего опять это будет Цель ам Циллер. Обратно 10 или 11 января, детали уточняю.
Ездил туда на машине дважды, доезжал к 8-10 вечера. Один водитель. Тоже около 1млн км за рулем

Ради интереса.
Как проложен маршрут из Варшавы до Zell am Ziller?
  • 0

#39 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2018 - 06:06

О, сколько любителей автопутешествий оказалось! А мне вчегда жалко столько временм на дорогу тратить(((((( отпуск то не резиновый (((((
  • 0

#40 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2018 - 06:08

Пока намечается почти такая же схема - рано утром 1-го из Мск, ночевка под Варшавой, 2-го к вечеру на месте. Место пока не забито, но скорее всего опять это будет Цель ам Циллер. Обратно 10 или 11 января, детали уточняю.
Ездил туда на машине дважды, доезжал к 8-10 вечера. Один водитель. Тоже около 1млн км за рулем

пойду, кстати, почитаю про Цель-ам-Циллер, не была)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных