X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищем попутчиков в Ливиньо в январе 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 July 2018 - 15:01

Все взяли - билеты, жилье (38000р за студию на двоих на 2 недели). Так что пересечемся там!

Хорошо.
В Трепале?
За 2 недели очень хорошая цена
IMHO
  • 0

#42 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 July 2018 - 15:02

Я тоже планирую недельки две в январе. Если вы хотите отлично покатать по мягкому, то главный вопрос не где, а КОГДА. Прошлый сезон был не типичен в плане снена, и последние пять лет , январь был малоснежен, НО, одна неделя в январе точно попадала под снегопады. Лично я планирую ждать до начала января и смотреть что происходит. Это низкий сезон и жилье вы сможете купить в последний момент за те же деньги что и сейчас. С самолетом сложнее, но по-моему стоит переплатить за нормальный снег.
Насколько я знаю, Ливинью знаменит своим весенним снегом, который выпадает в больших количествах благодаря , " возвратным" штормам, которые случаются чаще именно весной.

ЗЫ
Концепция - фри это не только мягкий снег, придумана выездными групповодами, ихмо

В притык будете выбирать из того,что осталось.
По цене не факт.
  • 0

#43 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 17 July 2018 - 15:40

В притык будете выбирать из того,что осталось.
По цене не факт.

Да вот собственно уже почти и нет этой цены там, типа последнее добрали. Более высокий ценник может и не изменится, но разница - двойка и больше... 


  • 0

#44 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 17 July 2018 - 15:50

Я в прошлом сезоне, провел эксперимент, сделал бронь заранее , и смотрел цены за неделю и буквально несколько дней до заезда, выбор был достаточно большой, и ценник примерно в том-же диапазоне, причем некоторые отели выше класса, предлагали цены ниже чем за пару месяцев назад. Предлагаю и вам сделать в этом сезоне тоже самое, просто для интереса.
То что сейчас выкуплено, еще ничего не значит, во первых не все жилье выставлено заранее, во вторых у многих бесплатная отмена брони до декабря, и часть жилья будет отменена по разным причинам.
Конечно , зависит от региона и прочих обстоятельств.
  • 0

#45 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 July 2018 - 15:56

Я в прошлом сезоне, провел эксперимент, сделал бронь заранее , и смотрел цены за неделю и буквально несколько дней до заезда, выбор был достаточно большой, и ценник примерно в том-же диапазоне, причем некоторые отели выше класса, предлагали цены ниже чем за пару месяцев назад. Предлагаю и вам сделать в этом сезоне тоже самое, просто для интереса.
То что сейчас выкуплено, еще ничего не значит, во первых не все жилье выставлено заранее, во вторых у многих бесплатная отмена брони до декабря, и часть жилья будет отменена по разным причинам.
Конечно , зависит от региона и прочих обстоятельств.

В марте Ишгль и окресности искали,в том числе в Швейцарии.
На 18 запросов,типа свободных площадей, пришло 5 ответов.2 были адекватные.
Из них один дешевле на 150€ чем на букинге
Так что нафиг мне эти эксперименты.
  • 0

#46 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 17 July 2018 - 16:01

Я тоже планирую недельки две в январе. Если вы хотите отлично покатать по мягкому, то главный вопрос не где, а КОГДА. Прошлый сезон был не типичен в плане снена, и последние пять лет , январь был малоснежен, НО, одна неделя в январе точно попадала под снегопады. Лично я планирую ждать до начала января и смотреть что происходит. Это низкий сезон и жилье вы сможете купить в последний момент за те же деньги что и сейчас. С самолетом сложнее, но по-моему стоит переплатить за нормальный снег.
Насколько я знаю, Ливинью знаменит своим весенним снегом, который выпадает в больших количествах благодаря , " возвратным" штормам, которые случаются чаще именно весной.

ЗЫ
Концепция - фри это не только мягкий снег, придумана выездными групповодами, ихмо

Выезд "на снег" - привилегия богатых неработающих жизнелюбов :))  Я так не могу. Так же как и сидеть дома до весны. Лучше уж поеду на подольше, чтобы захватить снегопад. Какой-то снег всегда выпадает.

А на счет "фрирайд - не только паудер" - так и есть. Фрирайд подразумевает разнообразие как условий катания так и технических навыков (ИМХО). Это и делает катание интересным. По свежему снегу на широких лыжах любой поедет. Это в прежней жизни,  на классике,  катание по свежему снегу было вершиной мастерства!

А с  "выездными групповодами" надо быть бдительным, согласен. Но, думаю, они пользуются такими истинными утверждениями специально для маскировки других - ложных и куда более коварных своих концепций! :))


  • 0

#47 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 17 July 2018 - 16:40

Ну а я вот в этом сезоне попробую, для меня качество жилья не очень принципиально, единственно самолет будет на 100 евро дороже, на мой взгляд можно пожертвовать такими деньгами ради нормального снега.
Кстати в марте можно попасть на английские каникулы, тогда с жильем будет попадос, в мертвую неделю не должно быть проблем.
Лично я катаю ради удовольствия, не знаю какой там кайф в замерзших распаханых сугробах, ну можно спуститься пару раз, разве что доказать что-то, убивать ноги, повышать риск травм, зачем это надо, когда рядом подготовленная трасса, слаломки и вперед :)
  • 0

#48 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 17:24

"Групповоды" - дело такое. Коммерческим "групповодам" под час не выгодно выгуливать туристов там, где хотят туристы. Неоднократно наблюдали на околотрассовых маршрутах группы с гидом. Можно возразить - типа школа выкатывается. Возможно, что и школа. Может и так, но один даже наехал - типа не хрен тут ходить, бабла не заплатив. за что был послан.
Но однажды наш приятель заявил - что принципиально будет кататься с гидом из павдер клаба. Типа мы ему не компания. Вот гид покажет такие места, где только орлы летают. Ну-ну.
В результате пересекались с ними на одних и тех же маршрутах в околопешей доступности. Только приятель это делал за евры )

2Кадо, это я к тому - что отчет отчету - рознь.

Сообщение отредактировал Галадриэль: 17 July 2018 - 18:10

  • 0

#49 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 18 July 2018 - 12:40

Групповоды - это профессия, люди зарабатывают деньги. Одни - чтобы свою поездку с группой сделать бесплатной, другие - хотят нарубить бабла на год вперед.

 

Бог с ними, давайте о наших делах: 

- итак, есть 3 человека с билетами и жильем на 5/01 - ?? 2019 в Ливиньо. Двое прописались в Трепале, т.к. там сильно дешевле. Кататься все равно можно компанией (если она сложится), так как у всех рации и wi-fi . 

 

Приглашаем еще желающих присоединиться! Поскольку мы орг,вопросы уже решили (45тр с человека на 14 дней - перелет, трансфер, жилье), то групповодами не являемся, а можем только поделиться опытом, если что.


  • 0

#50 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 13:48

Групповоды - это профессия, люди зарабатывают деньги. Одни - чтобы свою поездку с группой сделать бесплатной, другие - хотят нарубить бабла на год вперед.

Бог с ними, давайте о наших делах:
- итак, есть 3 человека с билетами и жильем на 5/01 - ?? 2019 в Ливиньо. Двое прописались в Трепале, т.к. там сильно дешевле. Кататься все равно можно компанией (если она сложится), так как у всех рации и wi-fi .

Приглашаем еще желающих присоединиться! Поскольку мы орг,вопросы уже решили (45тр с человека на 14 дней - перелет, трансфер, жилье), то групповодами не являемся, а можем только поделиться опытом, если что.

"Один"в Ливиньо, тоже с 5.1.19
Опыта фрирайда нету,но 110 лыжи на прокат взять не проблема. Если интересно станет.
Рация тоже есть,но шумодавы активны.
  • 0

#51 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 15:53

Привет! Вопрос - нашли дешевое жилье возле Трепале. Но подозреваю, что оттуда на шатл назад в аэропорт рано утром не добраться... А есть там что-то типа такси чтобы доехать рано утром до остановки шатла?
Спасибо!

Трепале не лучший вариант,что там вечерами делать? Да и пока до склонов Карозелло доберётесь уже весь вельвет разобьют.По дороге ехать до Ливиньо то же не совсем близко.
  • 0

#52 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 18 July 2018 - 16:59

Да там вроде бы как и свой вельвет есть ...


  • 0

#53 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 18 July 2018 - 17:16

Трепале не лучший вариант,что там вечерами делать? Да и пока до склонов Карозелло доберётесь уже весь вельвет разобьют.По дороге ехать до Ливиньо то же не совсем близко.

Разница в цене проживания (Трепале и Ливиньо) такая, что можно хоть из Москвы "аниматрис" везти :) ! Но мы люди тихие, нам вечером поужинать и спать, чтобы утром пораньше на гору...

 

Так вроде по дороге 8 км , а автобусы с 7:30 ходят?


  • 0

#54 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 18 July 2018 - 18:18

"Один"в Ливиньо, тоже с 5.1.19
Опыта фрирайда нету,но 110 лыжи на прокат взять не проблема. Если интересно станет.
Рация тоже есть,но шумодавы активны.

Интересно станет обязательно! :))

Что за шумодавы? 


Сообщение отредактировал kado: 18 July 2018 - 18:19

  • 0

#55 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 19:12

Разница в цене проживания (Трепале и Ливиньо) такая, что можно хоть из Москвы "аниматрис" везти :) ! Но мы люди тихие, нам вечером поужинать и спать, чтобы утром пораньше на гору...

Так вроде по дороге 8 км , а автобусы с 7:30 ходят?

Где-то 35-40 минут до Кароссело на автобусе
Зато до Изоляче ближе!

Сообщение отредактировал flex1969: 18 July 2018 - 19:15

  • 0

#56 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 19:45

Долго изучали вопрос. Финализирую: слишком много непонятностей по логистике из Питера. Определимся к августу.

Сообщение отредактировал Галадриэль: 18 July 2018 - 19:45

  • 0

#57 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 20:34

Долго изучали вопрос. Финализирую: слишком много непонятностей по логистике из Питера. Определимся к августу.

На данный момент 60€ из Мюнхена,2 терминал,до Цернез на поезде вдвоём. Что-то ок. 5 часов
  • 0

#58 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2018 - 21:02

...
Что за шумодавы?

CTCSS и DCS

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 18 July 2018 - 21:02

  • 0

#59 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 10:41

На данный момент 60€ из Мюнхена,2 терминал,до Цернез на поезде вдвоём. Что-то ок. 5 часов

 А Вы ничего не путаете? 

На поезде ехать 8ч.9мин. Стоимость билетов  93€ - 146€. На одного. 


  • 0

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 July 2018 - 10:50

А Вы ничего не путаете?
На поезде ехать 8ч.9мин. Стоимость билетов 93€ - 146€. На одного.

DB App используйте.
Я вчера смотрел.
В январе отправлял за 220€ 2 взрослых, подросток и 2 детей.
Из Франкфурта на Майне до Цернез, туда и обратно. В 11 из Ливиньо,автобус до Цернез,в 19:00 дома.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных