X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищем попутчиков в Ливиньо в январе 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 13:23

Кароче, мы тут посовещались (с товарищами, широко известными в узких кругах) и пока решили, что будем брать билеты на ваши даты до Милана.

Больше компания, веселее кататься :-)
  • 0

#22 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 June 2018 - 18:35

Ну вот и отлично!  Из Милана (а/п Малпенза) автобусы ходят в 12 и 16. Назад из Ливиньо в 5:00.  4:30 часа в пути. Билеты надо брать под это расписание. 

А зачем ?(с))) Там же рент авто вменяемых денег стоит. Покатаете  Изоляччу, Бормио, Санта-Катарину.


  • 0

#23 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 18:46

Компания действительно большая. По датам -единогласно, а вот на счет левинио мнения разделились. Думаем.
  • 0

#24 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 13 June 2018 - 19:56

И я хочу присоединиться с 5/1 на неделю,но только не в Ливинье.
  • 0

#25 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 June 2018 - 22:25

И я хочу присоединиться с 5/1 на неделю,но только не в Ливинье.

Друзья! Все могут ехать куда хотят и присоединяться к кому хотят! В этой ветке давайте обсуждать поездку в Ливиньо. Собственно, нам просто хотелось найти попутчиков с похожими интересами, но если таковых не найдем,  покатаемся сами. Надеюсь хорошо!


  • 0

#26 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 June 2018 - 22:55

А зачем ?(с))) Там же рент авто вменяемых денег стоит. Покатаете  Изоляччу, Бормио, Санта-Катарину.

Очень просто, аренда машины на 4-х и на 2 недели - более 600 евро, плюс бензин, плюс автострады, возня с цепями, оплата парковки, разборки с жуликами- итальянцами при возвращении машины и т.п. А тут заплатил полтинник, воткнул плеер, и едешь подремывая... А в бормио можно тоже на автобусе скататься. Мне  лично так кажется. Могут быть и другие мнения, конечно.


Сообщение отредактировал kado: 13 June 2018 - 22:57

  • 1

#27 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:05

Компания действительно большая. По датам -единогласно, а вот на счет левинио мнения разделились. Думаем.

Что остонавливает в Ливиньо ехать?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:07

Очень просто, аренда машины на 4-х и на 2 недели - более 600 евро, плюс бензин, плюс автострады, возня с цепями, оплата парковки, разборки с жуликами- итальянцами при возвращении машины и т.п. А тут заплатил полтинник, воткнул плеер, и едешь подремывая... А в бормио можно тоже на автобусе скататься. Мне лично так кажется. Могут быть и другие мнения, конечно.

У меня в Ливиньо машина всю неделю в гараже стоит.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 23:11

Что остонавливает в Ливиньо ехать?

Изучение маршрутов по самоучителю. 


  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2018 - 23:24

Изучение маршрутов по самоучителю.

Не понял?
Фрирайдных маршрутов что ли?
Там хелискиинг есть. Значит найдутся и "Сусанины":-)
  • 0

#31 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 08:35

Вот именно это и останавливает. Анекдот вспомнился:
Когда я был маленький, то любил лето. Когда вырос и стал зарабатывать, то понял, что люблю деньги. Если есть деньги, то лето найти можно всегда.
Другими словами, не все евреи живут одинаково. )


Сообщение отредактировал Галадриэль: 14 June 2018 - 09:22

  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2018 - 10:04

Вот именно это и останавливает. Анекдот вспомнился:
Когда я был маленький, то любил лето. Когда вырос и стал зарабатывать, то понял, что люблю деньги. Если есть деньги, то лето найти можно всегда.
Другими словами, не все евреи живут одинаково. )

Чёт слишком сложно для меня :-)
  • 0

#33 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 14 June 2018 - 10:44

Вот именно это и останавливает. Анекдот вспомнился:
Когда я был маленький, то любил лето. Когда вырос и стал зарабатывать, то понял, что люблю деньги. Если есть деньги, то лето найти можно всегда.
Другими словами, не все евреи живут одинаково. )

С деньгами на этом сайте делать нечего. Это совсем другая жизнь, и о ней лучше не знать.

А свежий снег - это лотерея везде и всегда, Но на больших популярных станциях он быстрее кончается.  А Ливиньо - далеко, люди дотуда не доезжают, это вселяет надежду.   В любом случае  фрирайд - это ведь приключение, так что поедем-посмотрим! 


Сообщение отредактировал kado: 14 June 2018 - 10:46

  • 0

#34 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2018 - 13:27

С деньгами на этом сайте делать нечего. Это совсем другая жизнь, и о ней лучше не знать.
А свежий снег - это лотерея везде и всегда, Но на больших популярных станциях он быстрее кончается. А Ливиньо - далеко, люди дотуда не доезжают, это вселяет надежду. В любом случае фрирайд - это ведь приключение, так что поедем-посмотрим!

Был в январе, "дикарей" на склонах наблюдал крайне редко.
  • 0

#35 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 14 June 2018 - 14:58

Был в январе, "дикарей" на склонах наблюдал крайне редко.

Каких "дикарей"? Фрирайдеров без гида?


  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2018 - 15:24

Каких "дикарей"? Фрирайдеров без гида?

Да,вообще мало "исписанны"склоны,в видимости с трасс,были.
  • 0

#37 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 16 July 2018 - 17:19

Да,вообще мало "исписанны"склоны,в видимости с трасс,были.

Привет! Вопрос - нашли дешевое жилье возле Трепале. Но подозреваю, что оттуда на шатл назад в аэропорт рано утром не добраться... А есть там что-то типа такси чтобы доехать рано утром до остановки шатла? 

Спасибо!


  • 0

#38 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 July 2018 - 18:18

Привет! Вопрос - нашли дешевое жилье возле Трепале. Но подозреваю, что оттуда на шатл назад в аэропорт рано утром не добраться... А есть там что-то типа такси чтобы доехать рано утром до остановки шатла?
Спасибо!

По туннелю лишь бы засады не было. Он вроде с 5 до 11 на выезд из Ливиньо открыт.
Утверждать не буду,но не могу себе представить что бы не было возможности заказать такси.
Лишь бы форсмажор не вмешался.
Дешовое жильё это за сколько. Если не секрет.
Из Трепале в Ливиньо вроде автобус ходит,но можно и с горы спуститься.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 July 2018 - 18:29

  • 0

#39 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 17 July 2018 - 13:16

По туннелю лишь бы засады не было. Он вроде с 5 до 11 на выезд из Ливиньо открыт.
Утверждать не буду,но не могу себе представить что бы не было возможности заказать такси.
Лишь бы форсмажор не вмешался.
Дешовое жильё это за сколько. Если не секрет.
Из Трепале в Ливиньо вроде автобус ходит,но можно и с горы спуститься.

Все взяли - билеты, жилье (38000р за студию на двоих на 2 недели). Так что пересечемся там!


  • 0

#40 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 17 July 2018 - 14:37

Я тоже планирую недельки две в январе. Если вы хотите отлично покатать по мягкому, то главный вопрос не где, а КОГДА. Прошлый сезон был не типичен в плане снена, и последние пять лет , январь был малоснежен, НО, одна неделя в январе точно попадала под снегопады. Лично я планирую ждать до начала января и смотреть что происходит. Это низкий сезон и жилье вы сможете купить в последний момент за те же деньги что и сейчас. С самолетом сложнее, но по-моему стоит переплатить за нормальный снег.
Насколько я знаю, Ливинью знаменит своим весенним снегом, который выпадает в больших количествах благодаря , " возвратным" штормам, которые случаются чаще именно весной.

ЗЫ
Концепция - фри это не только мягкий снег, придумана выездными групповодами, ихмо

Сообщение отредактировал edgarsr: 17 July 2018 - 14:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных