X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор авто для путешествий и катания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Madcrash

Madcrash
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2023 - 07:49

Мужики салют, поделитесь мнением какую лучше всего взять машину если любимы сами своим ходом ездить на горнолыжные курорты по всей стране и даже за границу. В целом нужен авто для дальних поездок на горнолыжную в походы.
Жду ваших советов основанных на опыте и достоверных знаниях
  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 February 2023 - 09:07

Audi Allroad 3.0TDI quatro.
  • 0

#3 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2023 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Еще Bentley Bentayga должна быть неплоха для заявленных целей


  • 3

#4 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 10 February 2023 - 09:19

любой кросовок побольше. если дороги плохие. любой универасал получше, если дороги хорошие. а далее в свой бюджет


  • 0

#5 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2023 - 21:15

Еще важный вопрос, что под что подбирать по цвету: машину к лыжам или лыжи к машине?...

eusa_doh.gif


  • 0

#6 Feiji

Feiji
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2023 - 02:03

любой кросовок побольше. если дороги плохие. любой универасал получше, если дороги хорошие. а далее в свой бюджет

А можно объединить - Субару Аутбек, но с бюджетом беда. Кстати, вчера спускаясь с Агурских водопадов, воспользовался помощником спуска. Это когда нажимаешь на кнопочку X-Mode и машина сама поддерживает постоянную скорость спуска, никакие педали жать не надо. 


  • 0

#7 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 February 2023 - 11:01

Еще важный вопрос, что под что подбирать по цвету: машину к лыжам или лыжи к машине?...
eusa_doh.gif


Вообще-то надо к курорту подбирать, если Курш, то Кайен или Панамера, если Мадонна или Кран Монтана, то Урус или Леванте

P.s. всё чаще вспоминается анекдот про рыб крючок :)
  • 1

#8 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 11 February 2023 - 19:14

Я подбирал машину к лыжным курортам-чтобы ездить на Красную поляну, в Архыз и Домбай.

Ну и летом, по горному Крыму.

Ничего лучше "Мицубиси Паджеро Спорт" под это нет (по соотношению цель-цена-качество).

При этом объем багажника такой что лыжи туда ложатся.


  • 0

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2023 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Ну и летом, по горному Крыму.

 

 

Непатриотично.

 

В Крым только на  УАЗ Патриот.

 

ГЫ


  • 4

#10 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 11 February 2023 - 20:24

Непатриотично.

 

В Крым только на  УАЗ Патриот.

 

ГЫ

Лёня, не вздумай! Только газель!biggrin.png


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2023 - 21:48

Я подбирал машину к лыжным курортам-чтобы ездить на Красную поляну, в Архыз и Домбай.

Ну и летом, по горному Крыму.

Ничего лучше "Мицубиси Паджеро Спорт" под это нет (по соотношению цель-цена-качество).

При этом объем багажника такой что лыжи туда ложатся.

Купи себе наконец нормальные мужские лыжи. 


  • 2

#12 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2023 - 13:30

Любой универсал. Отто хороший посоветовал.

Я вот ещё уважаю Октавию (особливо RS) , но не возили почти универсалов в Россию. Но можно и пригнать из Европы при должном упорстве.
  • 0

#13 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 February 2023 - 13:36

Нормальные мужские лыжи и в моргуновку легко помещались. Только нынче жопа требует большего комфорта icon_smile.gif
 

 

Postersmz_01.jpg

 


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2023 - 13:41

Я юзаю ладу гранту лифтбек. Лыжи 185 нормально кладутся если сиденье разложить которое на двоих. Езжу максимум в трое. Последний раз внз шесть пары лыж

Сообщение отредактировал Gosha: 12 February 2023 - 14:45

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2023 - 14:06

Любой универсал. Отто хороший посоветовал.

Я вот ещё уважаю Октавию (особливо RS) , но не возили почти универсалов в Россию. Но можно и пригнать из Европы при должном упорстве.

 У меня с 91-го почти все свои машины были универсалами. И далеко не все были пригодны для лыж.  В ФФ1 для складывания 40% спинки поднималось вертикально сидение. Я его сразу отвинтил, и для обычной езды оно просто лежало на месте, самО хорошо фиксировалось, а для лыж вынимал и клал в багажник. Сейчас ГрандВитара, там еще хуже. 165 еле умещаются при откинутой спинке. Сидение снять технически очень сложно, ремни мешают. Хорошо лыжи ложились в ФВ и Субару. 


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2023 - 14:09

Нормальные мужские лыжи и в моргуновку легко помещались. Только нынче жопа требует большего комфорта icon_smile.gif
 

 

Postersmz_01.jpg

 

На Моргуновке не ездил. В Оке нормально умещались 4 человека и 3 пары лыж до 192 или 3 человека и 4 пары. 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2023 - 14:46

У меня с 91-го почти все свои машины были универсалами. И далеко не все были пригодны для лыж. В ФФ1 для складывания 40% спинки поднималось вертикально сидение. Я его сразу отвинтил, и для обычной езды оно просто лежало на месте, самО хорошо фиксировалось, а для лыж вынимал и клал в багажник. Сейчас ГрандВитара, там еще хуже. 165 еле умещаются при откинутой спинке. Сидение снять технически очень сложно, ремни мешают. Хорошо лыжи ложились в ФВ и Субару.

О мысль. Спасибо упираются лыжи если снять жопу это см 20+- так вообще проблем не будет
  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2023 - 18:23

У меня с 91-го почти все свои машины были универсалами. И далеко не все были пригодны для лыж. В ФФ1 для складывания 40% спинки поднималось вертикально сидение. Я его сразу отвинтил, и для обычной езды оно просто лежало на месте, самО хорошо фиксировалось, а для лыж вынимал и клал в багажник. Сейчас ГрандВитара, там еще хуже. 165 еле умещаются при откинутой спинке. Сидение снять технически очень сложно, ремни мешают. Хорошо лыжи ложились в ФВ и Субару.

У меня подушка на фф2 раздельно поднималась. По диагонали 193 влезали, если сложить широкую часть. В длину 170 только, положенные на спинку, полностью на пол 165.
В "старом" Аутбеке (до 2010) я мерил рулеткой - 220 при нормальном положении передних сидений. Там конечно царский багажник был. В пассате похожий, но чот мне меньше нравилось. Инсигния и суперб - говно :-)
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2023 - 19:09

У меня подушка на фф2 раздельно поднималась. По диагонали 193 влезали, если сложить широкую часть. В длину 170 только, положенные на спинку, полностью на пол 165.
В "старом" Аутбеке (до 2010) я мерил рулеткой - 220 при нормальном положении передних сидений. Там конечно царский багажник был. В пассате похожий, но чот мне меньше нравилось. Инсигния и суперб - говно icon_smile.gif

в фф подушка раздельно , но поднимается, а не спинка на подушку, как в ФВ и Субару. У дочки как раз старый Аутбек, если на ее машине едем, лыжи кидаешь как хочешь. На моей либо в чехле, либо подкладываю тряпку, иначе внутренняя ручка задней двери режется кантами. 

Может память подводит, но мне помнится, что известный здесь mart в фф2 привозил на тесты гору лыж, частью приличных ростовок. Может он тоже подушку снимал?


  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2023 - 20:24

в фф подушка раздельно , но поднимается, а не спинка на подушку, как в ФВ и Субару. У дочки как раз старый Аутбек, если на ее машине едем, лыжи кидаешь как хочешь. На моей либо в чехле, либо подкладываю тряпку, иначе внутренняя ручка задней двери режется кантами.
Может память подводит, но мне помнится, что известный здесь mart в фф2 привозил на тесты гору лыж, частью приличных ростовок. Может он тоже подушку снимал?

Скорее сдвигал пассажирское вперёд и валил спинку тогда 190 легко лезли

Я там описался - на подушку конечно же класть приходилось если длиннее 165
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных