X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как жить без Букинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7201 сообщений

Отправлено 18 May 2023 - 21:46

раз уж копнули тему …

месяц назад гонял в Сеул, почти спонтанно

бронил на букинге без предоплаты с оплатой на месте налом

разница с доступными сервисами типа островка - 10%
правда пришлось армянскую карту знакомого забить вместо своей в профиль


  • 0

#22 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 19 May 2023 - 05:38

раз уж копнули тему …
месяц назад гонял в Сеул, почти спонтанно
бронил на букинге без предоплаты с оплатой на месте налом
разница с доступными сервисами типа островка - 10%
правда пришлось армянскую карту знакомого забить вместо своей в профиль

Букинг без предоплаты прекрасно работает по карте российского Райфайзена ) Более того, в октябре прошлого года возникло недопонимание с одним турецким отелем, написал в Букинг запрос по русски (был вечер, лень было с переводом мутить))), через час ответили по русски и все разрулили )

Сообщение отредактировал zip zip: 19 May 2023 - 07:06

  • 1

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2023 - 15:48

Букинг без предоплаты прекрасно работает по карте российского Райфайзена ) Более того, в октябре прошлого года возникло недопонимание с одним турецким отелем, написал в Букинг запрос по русски (был вечер, лень было с переводом мутить))), через час ответили по русски и все разрулили )

неделю  дня назад через Букинг  забукал Египет вообще без указания карты. Пришло подтверждение и от Букинга, и от отеля (через букинг). Но немного раходятся по условиям проживания.  Написал на прямой мэйл отеля (указанный на сайте отеля), не отвечают, чурки нерусские ;).  Написать им что ли по арабски, через гугл-переводчик?


  • 0

#24 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 20 May 2023 - 16:24

неделю дня назад через Букинг забукал Египет вообще без указания карты. Пришло подтверждение и от Букинга, и от отеля (через букинг). Но немного раходятся по условиям проживания. Написал на прямой мэйл отеля (указанный на сайте отеля), не отвечают, чурки нерусские ;). Написать им что ли по арабски, через гугл-переводчик?

Я б на Букинг написал, причем по русски))), что забукал одно, а они прислали другое). Мне Букинг на подобный запрос ответил через час.
  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2023 - 20:55

Я б на Букинг написал, причем по русски))), что забукал одно, а они прислали другое). Мне Букинг на подобный запрос ответил через час.

Спасибо, попробую. 


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2023 - 23:33

Спасибо, попробую. 

Писал, не отвечают.  Ни на русском, ни на англиском. Звонил, роботесса сказала, что отвечают только клиентам с бронью, при этом на ввод номера брони телефон не реагирует.

Что интересно, телефона горячей линии нет на сайте. Нашел Гуглом. .

Дозвонился арабам напрямую, вроде всё разрулил ( проверю только осенью). 


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 May 2023 - 23:36

  • 0

#27 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 24 May 2023 - 09:26

Писал, не отвечают. Ни на русском, ни на англиском. Звонил, роботесса сказала, что отвечают только клиентам с бронью, при этом на ввод номера брони телефон не реагирует.
Что интересно, телефона горячей линии нет на сайте. Нашел Гуглом. .
Дозвонился арабам напрямую, вроде всё разрулил ( проверю только осенью).

Никогда не звонил в Букинг. Всегда писал, всегда отвечали, не всегда по делу, но это от оператора больше зависит)
  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2023 - 10:08

Никогда не звонил в Букинг. Всегда писал, всегда отвечали, не всегда по делу, но это от оператора больше зависит)

Я звонил, года два назад. Уточнял, почему при "бронировании без предоплаты" мне перезванивают и просят перевести предоплату не букингу, а на карту Сбера,  условному Ашоту Хачикяну, никак не привязанному к объекту размещения. Мне отыетили, что в России это нормальная работа Букинга, "все так делают". Букинг, еще до официального ухода из России, был суверенным, не как у еврогеев. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 May 2023 - 10:08

  • 0

#29 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2023 - 10:23

Никогда не звонил в Букинг. Всегда писал, всегда отвечали, не всегда по делу, но это от оператора больше зависит)

           

             Я звонила несколько раз, разговаривали по-русски, обычно с акцентом, иногда разговаривали по-английски. В каких-то случаях помогали, в каких-то по обещали и потом подтверждали, а на месте по факту оказывалось, что они просьбу хозяевам даже не передали.

 

              Когда писала,  было тоже по-разному. В пандемию сразу письменно послали, а сами хозяева все деньги по невозвратной брони вернули. Т.е. букинг даже не рыпнулся.

 

              У Букинга сейчас есть кое-какие заграничные варианты без предоплаты.

 

               В этом году с бронью в КП через Тинькофф-Островок у меня было кидалово. Тинькофф послал... в полицию, Островок подключился, вернул все деньги до копеечки. М.б. потому, что бронь была не у частника, а у отеля.

 

              По мне никакой агрегатор всех проверить не сможет, у частников нельзя бронировать. 


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2023 - 13:40

             Я звонила несколько раз, разговаривали по-русски, обычно с акцентом, иногда разговаривали по-английски. В каких-то случаях помогали, в каких-то по обещали и потом подтверждали, а на месте по факту оказывалось, что они просьбу хозяевам даже не передали.

 

              Когда писала,  было тоже по-разному. В пандемию сразу письменно послали, а сами хозяева все деньги по невозвратной брони вернули. Т.е. букинг даже не рыпнулся.

 

              У Букинга сейчас есть кое-какие заграничные варианты без предоплаты.

 

               В этом году с бронью в КП через Тинькофф-Островок у меня было кидалово. Тинькофф послал... в полицию, Островок подключился, вернул все деньги до копеечки. М.б. потому, что бронь была не у частника, а у отеля.

 

              По мне никакой агрегатор всех проверить не сможет, у частников нельзя бронировать. 

в блаженные времена я Европу (Альпы и не только) бронировал исключительно у частников, в  основном через Airbnb. Ни одного кидалова, у них это дурной тон, а не признак крутизны. Один раз был отказ от итальянца по причине его раздолбайства - забыл закрыть слот на время своего отъезда. Я у агрегатора сделал снятие брони по отказу хозяина, он стал письменно умолять написать мой отказ, я его послал , и он нашел способ приехать и заселить меня. Держатся они за свою репутацию. 


  • 0

#31 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 24 May 2023 - 15:19

в блаженные времена я Европу (Альпы и не только) бронировал исключительно у частников, в основном через Airbnb. Ни одного кидалова, у них это дурной тон, а не признак крутизны. Один раз был отказ от итальянца по причине его раздолбайства - забыл закрыть слот на время своего отъезда. Я у агрегатора сделал снятие брони по отказу хозяина, он стал письменно умолять написать мой отказ, я его послал , и он нашел способ приехать и заселить меня. Держатся они за свою репутацию.

У любого альпийского курорта есть свой сайт, на сайте есть кнопка - забронировать жилье, там и нужно бронировать. А если не лениво и есть время, то ещё написать самым понравившимся, можно ещё допскидос получить.
  • 1

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2023 - 15:59

У любого альпийского курорта есть свой сайт, на сайте есть кнопка - забронировать жилье, там и нужно бронировать. А если не лениво и есть время, то ещё написать самым понравившимся, можно ещё допскидос получить.

По разному. Я не раз ездил в Гармиш, там на сайте города-курота можно было кликнуть на локацию на карте и забронировать напрямую. Потом клик стал перекидывать на букинг. В Червинии тоже было не здОрово с поиском апартаментов через сайт, но нормально через airbnb.  В Серр Шевалье тупо букинг давал цену дешевле сайта курорта. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 May 2023 - 16:00

  • 0

#33 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 May 2023 - 20:05

У любого альпийского курорта есть свой сайт, на сайте есть кнопка - забронировать жилье, там и нужно бронировать. А если не лениво и есть время, то ещё написать самым понравившимся, можно ещё допскидос получить.


Если на неделю в каникулы и заранее - да, зачастую сайт курорта удобнее. Если на 1-2 ночи в последний момент, то без букинга никак
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 May 2023 - 20:23

С букингом было дешевле. Потом ставишь фильтр и вылезают и вылезают интересующие отели.
  • 0

#35 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 24 May 2023 - 21:20

Если на неделю в каникулы и заранее - да, зачастую сайт курорта удобнее. Если на 1-2 ночи в последний момент, то без букинга никак

Угу, у букинга в Ишгле 10 отелей, на сайте 300... Кому что удобнее.
  • 1

#36 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 May 2023 - 21:32

Угу, у букинга в Ишгле 10 отелей, на сайте 300... Кому что удобнее.


Попробуйте на уикенд в сезон забронировать, расскажете потом об успехах
  • 0

#37 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 24 May 2023 - 21:42

Попробуйте на уикенд в сезон забронировать, расскажете потом об успехах

Зайдите на сайт и у вас получится.
  • 1

#38 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 May 2023 - 23:29

Зайдите на сайт и у вас получится.


Что именно?

Прикрепленные изображения

  • 20230524_222944.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 24 May 2023 - 23:30

  • 0

#39 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 25 May 2023 - 06:09

Что именно?

Пользуйтесь. Даже на самый популярный день в году можно забронить.
  • 1

#40 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 May 2023 - 07:44

Пользуйтесь. Даже на самый популярный день в году можно забронить.


С каких пор это стал самый популярный день в году? Цифру 1 не разглядели? Про ценник промолчу. Букинг даёт больше выбора, в том числе в соседних деревушках.
Где за последние пару сезонов (после ковида) в Альпах бронировали на сайтах курортов на пару ночей? Конкретику, плиз, а не теории
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных