X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Baofeng UV-5R - правильная радиостанция настоящего лыжебордера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#621 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5671 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 10:28

Я в том сезоне мото гарнитуру с Али купил для рацейки. Птт кнопку " на руль" цепляем на запястье как часы. Нам удобно. И слышно идеально и ответ быстрый - ничего ни откуда доставать не приходится и падать можно спокойно.

Я уже несколько сезонов на мотоцикле с мотогарнитурой катаю и частенько подумываю о катании с ней и на лыжах. По дороге дальность, если без перегибов и поворотов, метров 600-700, а как она в горах работает? Понимаю, что ждать много не стОит и что ей удобно пользоваться именно как дуплексом, когда едешь парой-тройкой на удалении 50-100м друг от друга, но все же интересно как она в горах в реальных условиях? Как на морозе батарея? Кто производитель/продавец/ссылка_на_али?

• 0

#622 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 22:28

Я уже несколько сезонов на мотоцикле с мотогарнитурой катаю и частенько подумываю о катании с ней и на лыжах. По дороге дальность, если без перегибов и поворотов, метров 600-700, а как она в горах работает? Понимаю, что ждать много не стОит и что ей удобно пользоваться именно как дуплексом, когда едешь парой-тройкой на удалении 50-100м друг от друга, но все же интересно как она в горах в реальных условиях? Как на морозе батарея? Кто производитель/продавец/ссылка_на_али?

Вот эту я брал

Скрытый текст

Дальность не зависит от гарнитуры, ну не должна. Работает так же как и штатная гарнитура только удобнее :)

Ну то есть если используете рацию, то все тоже самое.

У меня в шлеме уши расстегиваются, расстегнул - колоночки вставил, слышимость обалденная и снаружи звуки и голос. Микрофон в подбородок. Провод... ну мб провод кому-то будет минусом.

• 0

#623 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5671 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 18:14

Не, я имел ввиду беспроводные мотогарнитуры.

• 0

#624 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:49

Не, я имел ввиду беспроводные мотогарнитуры.

Так в UV-5R нет блютуза же.

• 0

#625 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5671 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 20:41

Так в UV-5R нет блютуза же.

Прикол в том, что мотогарнитуры способны сами между собой поднять полнодуплексный канал связи на несколько сотен метров прямой видимости без дополнительных приемо-передающих устройств, к тому же, на Али появились БТ-адаптеры, которые вставляются в гнездо внешней тангенты/гарнитуры радиостанции и тогда UV-5R становится с блютузом.

• 0

#626 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:20

Прикол в том, что мотогарнитуры способны сами между собой поднять полнодуплексный канал связи на несколько сотен метров прямой видимости без дополнительных приемо-передающих устройств, к тому же, на Али появились БТ-адаптеры, которые вставляются в гнездо внешней тангенты/гарнитуры радиостанции и тогда UV-5R становится с блютузом.

По мото гарнитурам не скажу, но мне кажется в горах они не вытащат. Несколько сотен метров - мало.

Я уже писал тут вроде, что обычные баофенги с штатной антенной с Реттенбаха добивали в апарты в Иннервальде мол "жена, еду домой, готовь жрать" icon_smile.gif. Гугль говорит 7 километров + ланшдшафт кривой. Правда ответ от нее было слышно плохо, но меня она слышала хорошо.

При БТ адаптере в рацейку по-идее любая БТ гарнитура и зацепится, но как по мне так плюс 2 дополнительных точки отказа и заряжать еще один(?) девайс. Провода надежнее выглядят и, если честно, мне не разу не помешали еще.

Мне понравилось в моей схеме, что слышно и что снаружи творится и оппонента, причем очень чисто, лопухи достаточно большие. Обычная затычка в ухо жмется шлемом и ухо пухнет плюс хуже слышно что снаружи, качество тоже уродское, не разобрать.

Тангента удобна когда ты с рюкзаком, но и слышат все рядом, что тебе говорят в рацию - для меня это минус, особенно когда ты в общественном месте, а тебе начинают "ты где ты где, а мы тут"

Сообщение отредактировал Привет: 07 November 2018 - 12:21

• 0

#627 Cinik

Cinik

Rastafarider

• Лыжебордеры
  • 1181 сообщений

Отправлено Вчера, 11:48

Этим летом таскали с собой UV-5R с увеличенной антенной и аккамулятором - слышали весь район (дигория), нас тоже слышали все, периодически ретранслировали. Стоковая антенна такого не позволяла. Таскать, конечно, приходилось антенна отдельно - тушка отдельно. И каждый раз собирать для связи.

5bee82ec94933_Baofeng.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных