X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спорт и боль. Преодоление себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 08:58

Mzy, спасибо
Shery, насчет возраста я не понял.
Если имеется в виду разделение на возрастные группы, то при сдаче экзамена такое разделение не существует. Делят на возрастые группы, когда проводятся так называемые " соревнования ветеранов"
  • 0

#42 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Volk, на мой непретендующий на абсолютную истину взгляд генетика среди причин, приводящих к замене тбс занимает одно из последних мест. Основные причины- неграмотно подобранные для конкретного человека физупражнения, постоянная спешка - хочется как можно быстрее добиться результата, для того, чтобы сустав служил долго, машцы, все примыкающие к суставу должны нагружаться, в то время как почти всегда происходит определенный перекос, связанный со спецификой конкретного вида спорта. Поэтому ограничивая себя лишь ходьбой, тем самым загружая однобоко лишь незначительное количество групп мышц, тоже приводит к неравномерному изнашиванию. Само собой необходимо правильное питание, отсутствие лишнего веса. И конечно, и это действительно серьезно, позитивное отношение к себе, окружающим людям...
  • 3

#43 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 14:20

Mzy, спасибо
Shery, насчет возраста я не понял.
Если имеется в виду разделение на возрастные группы, то при сдаче экзамена такое разделение не существует. Делят на возрастые группы, когда проводятся так называемые " соревнования ветеранов"

Я полагаю, что задача сдачи экзамена на черный пояс по карате, предполагает некое состязание (спаринг) с физическим контактом, а представить бой 68-летнего парня с действующим черным поясом в юном возрасте, мой мозг отказывается)) или это экзамен по "Ката"?


  • 0

#44 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 14:23

Я почему то уверен, что Волк ежедневно делает утреннюю зарядку не менее 15 мин с растяжкой, а возможно и совершает пробежки.....))


  • 0

#45 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 14:24

Благодарю за признательность!

Ты молодец, удачи тебе!


  • 0

#46 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2021 - 14:41

Я почему то уверен, что Волк ежедневно делает утреннюю зарядку не менее 15 мин с растяжкой, а возможно и совершает пробежки.....))

Причем, все это он совершает, не вынимая сигареты изо рта..... biggrin.png


  • 1

#47 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6508 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 June 2021 - 17:21

Я полагаю, что задача сдачи экзамена на черный пояс по карате, предполагает некое состязание (спаринг) с физическим контактом, а представить бой 68-летнего парня с действующим черным поясом в юном возрасте, мой мозг отказывается)) или это экзамен по "Ката"?

Нет, это другой экзамен, где все друг друга знают и не сильно утруждают.

Но звучит маразматичесеи, мягко говоря.
Особенно рассуждение данного персонажа про причины выхода из строя ТБС.

Лучшие медики мира голову ломают и причины понять не могут.
А тут вот, все по полочкам.

Воистину, деградация.

Сообщение отредактировал Игорь163: 16 June 2021 - 17:24

  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 June 2021 - 17:38

Я полагаю, что задача сдачи экзамена на черный пояс по карате, предполагает некое состязание (спаринг) с физическим контактом, а представить бой 68-летнего парня с действующим черным поясом в юном возрасте, мой мозг отказывается)) или это экзамен по "Ката"?

 

Мой тренер по боксу, пропускал нас всех в ринге 2х2, правда очень коротким раундом) лет затруднюсь сказать сколько ему тогда было. За 40 вроде. Ну люлей все отгребали прилично) даж ревел)


  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 June 2021 - 18:04

Мой тренер по боксу, пропускал нас всех в ринге 2х2, правда очень коротким раундом) лет затруднюсь сказать сколько ему тогда было. За 40 вроде. Ну люлей все отгребали прилично) даж ревел)

Так ты не МС тогда был?
  • 0

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 June 2021 - 18:10

У нас вообще тут в Самаре свою школу организовал по боевым искусством.полковник полиции. Даже какое-то свое название. На работе посмотрю напишу. Про него как-то в КП писали.

Сообщение отредактировал Gosha: 16 June 2021 - 18:53

  • 0

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2021 - 19:23

Причем, все это он совершает, не вынимая сигареты изо рта..... biggrin.png

biggrin.png biggrin.png

 


  • 2

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 June 2021 - 19:26

Так ты не МС тогда был?

Я не был МС, КМС выполнил который потом не подтвердил. Когда такие трени были, вроде какой то разряд был. У нас прикол был, не знаешь что писать в заявке, пиши 10-9 боев) десять провёл один проиграл)))

А у мну понт был, количество боев не учитывает)


Сообщение отредактировал demon75: 16 June 2021 - 19:27

  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2021 - 19:45

Причина выхода из строя моего ТБС чистая генетика. Есть проблемы с суставами ног в целом. Никаким спортом я серьезно никогда не занимался, а по горам на моем уровне ходили тысячи людей. И ТБС они потом не меняли.
  • 0

#54 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 23:35

163 по счету Игорь и Shery, я вполне адекватно оцениваю свои способности и никогда не претендовал на всеобщее восхищение. Были и спарринги на экзамене, но ничего особо стоящего внимания - уже не хватает здоровья. 30 и летнему однозначно проиграю, хотя на наших тренировках встречаюсь со всеми возрастами. Просто не надо забывать, что получение черного пояса- лишь начало более серьезной работы. Неслучайно существует 10 данов. И напоследок, не так много найдется черных поясов ( даже с высокими данами) , кто находясь в моем возрасте сможет легко выигрывать у 30 и летних.
P. S. Конкретно 163 ему Игорю.
Некоторое время я был сотрудником медицинского центра, в котором врачи лечили своих пациентов, пользуясь методами восточной медицины. Ее представление о здоровье человека и методах его поддержания и восстановления очень сильно отличаются от тех, что использует обычная медицина. Поэтому не берусь судить над чем кто ломает свою голову, я лишшь высказал свои непрофессиональные мысли.
  • 1

#55 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2021 - 10:19

Нет, это другой экзамен, где все друг друга знают и не сильно утруждают.

Но звучит маразматичесеи, мягко говоря.
Особенно рассуждение данного персонажа про причины выхода из строя ТБС.

Лучшие медики мира голову ломают и причины понять не могут.
А тут вот, все по полочкам.

Воистину, деградация.

 


AL говорил о профилактики и снижении риска подобных проблем с тбс, а не о лечении, когда уже все случилось. Сказал все верно. Поюсую.
  • 0

#56 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 10:42

Если чото болит, значит жив, значит радуйся))

Хреново это когда даже не потеешь))))


  • 0

#57 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 June 2021 - 12:30

Если чото болит, значит жив, значит радуйся))
Хреново это когда даже не потеешь))))

помню, когда учась в школе занимался боксом и вес гонял, то на уроках физкультуры даже не потел, нечем было)))
  • 2

#58 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 13:03

помню, когда учась в школе занимался боксом и вес гонял, то на уроках физкультуры даже не потел, нечем было)))

а я помню в армейке на кроссах, пробовали пот на вкус у умирающих, если соленый, поднимали на пинках, если несоленый тащили павшего на руках ))

"дебилы бля..."(с)


  • 0

#59 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 13:17

Немного о боли и о методах решения решения проблемы с помощью принципов восточной медицины
Мне было 30, когда начал болеть желудок, врачи при обследование обнаружили начало онкологии, с помощью знакомых был отправлен в Онкоцентр на Каширке. Сказав, что у меня язва ( в советское время врачам запрещалось произносить истиный диагноз пациенту, у которого был обнаружен рак) , отрезали две трети желудка с верхним привратником. После операции настаивали на химии, я отказался ( к тому времени я сумел узнать у ведущего меня врача причину такого настоятельного предложения и отказался от химии вполне осознанно). Через некоторое время был отпущен, на мой вопрос насчет диеты, получил ничего незначащий ответ - можно все, но понемногу. Позже стало понятно, что они мне так ответили, так как просто не рассчитывали, что я надолго задержусь на этом свете. Без деталей скажу лишь, что прошло лет пять, пока я через боль, с уколами и тд вышел более менее на нормальный режим жизни. Лет в в 50 начал тренироваться в нашем же медцентре под руководством классного мастера Ким Ин Хо (Вячеслав Ким). Он появился в нашем медцентре по просьбе врачей. Дело в том, что в отличие от времени, которое затрачивает обычный врач на пациента ( от силы минут 10), прием у нашего врача длился от часа до полутора. И происходила значительная потеря энергетики у самого лекаря. Основной целью тренировок было восстановление энергетики и укрепление всего организма. После тренировок шли постоянные разговоры о тех или иных видах энергии и я, наслушавшись, принялся с помощью поедания определенных продуктов, повышать свою. Я очень, очень сильно ошибся. В результате сильнейший болевой приступ - трое суток я терпел боль, уколы не действовали, жидкость из организма ушла. Я не мог не только есть и пить, но даже рот полоскать. Стал выглядеть как натуральный наркот. Кое как добрался до дома нашего лучшего врача. Он открыл медицинскую книгу и показал мне соответствующие моему диагнозу страницы. Холицистопанкреатит. Своей едой я ударил по желчному пузырю и поджелудочной железе. В соответствие с обычной медициной мне требовалось хирургическое вмешательство, с промыванием желудка и непредсказуемым исходом. Девять дней я приезжал к нему. Он меня лечил по восточному, вечером мне ставили капельницы. Я оклемался. Операция не потребовалась. Прошло несколько лет и снова приступ. Промучался сутки. Приехал врач, на листе А4 нарисовал мою личную, индивидуальную энергетическую диаграмму ( у каждого из нас наша энергетическая составляющая строго индивидуальная и это одна из причин, почему не может быть единого метода для устранения той или иной болезни), разложил на ней в определенном порядке магнитики и этот лист с магнитами положил мне, лежавшему на животе, на спину. Проходит время, легче не становится. И тогда я врачу высказал следующее свое соображение - технология операции, которую мне сделали в 30 лет предполагает ввод желчного протока напрямую в желудок. Поэтому возможно магнит, который должен был действовать на желчный пузырь, работал некорректно. Решили магнит развернуть и процесс почти мгновенно пошел.
Короче, еще раз повторю. Я ни на что не претендую, я не врач, я верю, что врачи действительно порой усердно ломают свои головы и когда нибудь прийдут и к решению проблем, связанных с тбс. Просто я хотел сказать, что существуют и иные представления о проблеме и методах ее устранения.
  • 0

#60 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 June 2021 - 09:22

*
Популярное сообщение!

А зачем для туристского катания ваще тренироваться?

Статистика травм среди новичков чудовищная. И сам это видел за многие годы работы на ГЛК. Чаще всего причина - нулевая готовность контролировать катание и противостоять нагрузкам. Люди, не имеющие вообще никакой физкультуры, нарываются на такие же травмы, какие только на КМ получают. Лично я отказываю в преподавании высокой техники тем, кто не прошёл курс физ подготовки. Просто, не выдержат, получат травмы. На этот сезон в Клубе те, кто прошёл курс офп и сфп, будут иметь ещё и значительную скидку на зимние тренировки. Остальные будут получать технику только уровня лайтового катания а-ля "уверенный чайник".

Сообщение отредактировал skibars22: 18 June 2021 - 09:22

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных