X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#1 Pasha#12

Pasha#12
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 12:46

Добрый день.

Прошу за советом к общественности, особенно кто знаком с данной местностью. И так вводные - семья 4   человека (двое детей одному из них 5 и это его будет второй сезон в горах) желает отдохнуть зимой и комфортно покататься в горах. После Австрии и Италии, наш взор упал на Францию  - 3 Долины. Как обычно ищем апартаменты/гостиницу чтобы в них был бассейн, либо в небольшом поселке/деревушке, была возможность после каталки с детьми поплескаться в бассейне и посидеть в сауне.

 

После анализа французских курортов, свой взор остановил на Ле-Менуир (Les-Menuires). При всех наших вводных, получалась достаточно (!!! для  Франции) гуманная цена - неделя около 2000 евро. По сравнению с другими курортами, это чуть ли не в 2 раза дешевле. Есть ли подводные камни, почему так?

 

По описанию и по некоторым коротким отзывам, вроде местечко со 100% ски-ин и ски аут. На сайте одном сайте нашел. что это лучший семейный курорт ( есть не сложные трассы и хорошие детские школы - а мне это актуально).  При этом я со старшей, просто свободен выборе где кататься, по уровню и протяженности трасс.

 

Комфортное катание для нас - много широких трасс, опять же по картинкам вроде оно.

 

Опытные люди, поделитесь своим мнением.

 

Если у кого опыт по детским школам в этом месте, то признателен за совет.

 

Как там со ski-bus. Есть такое и куда можно ездить?

 

Про магазины/рестораны, более менее понятно.


  • 0

#2 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 09 August 2018 - 13:40

отличное место .. очень даже милое..есть большой спортивный комплекс ,

неплохие супермаркеты

ски  ин и аут во многих местах ..

 

скачайте карту https://media.lesmen...resete_2017.pdf и смотрите где удобнее всего для вас

я люблю эту зону -   Les Menuires, La Croisette area

 

я не знаю. где вы ищите.. но 2000 евро - это прямо таки круто для Менуира..

на официальном сайте цены стартуют на Новый год от 825  неделя ..до 1200 за гостиная и спальня  правда простенько .. по французски :))

а бассейн можно дополнительно купить..остальное прогулять:))

 

прямой доступ в Три Долины, Вальторанс рядом.. , не очень высоко ..

нам нравится ..цена и сервис . сошлись


  • 0

#3 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2018 - 15:14

Со скибасами там туго. Некуда на них ездить практически. Все остальное на лыжах проезжается. Бассейн в центре деревне, маленький, но поплескаться можно. Детские школы есть в достатке и дети в них сдаваемы.
  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 15:51


После анализа французских курортов, свой взор остановил на Ле-Менуир (Les-Menuires). При всех наших вводных, получалась достаточно (!!! для  Франции) гуманная цена - неделя около 2000 евро. По сравнению с другими курортами, это чуть ли не в 2 раза дешевле. Есть ли подводные камни, почему так?

 

 

Мне сегодня на почту пришла рассылка из агентства, с которым мы ездили в Менуир с очень хорошими скидками на скипасы

https://www.agence-d...holiday-rentals

Посмотрите, может у них появяться ближе к сентябрю при раннем бронировании...


  • 0

#5 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 17:08

2паша
Могу посоветовать несколько вариантов в ляминьере
1 http://www.hotel-mon...-menuires.com/# можно бронировать на кривые даты и не только на неделю.
2 https://www.pierreet...2&nbc=0&nbb=0.
3http://www.mmv.fr/re...gle_my_business
Все варианты примерно похожи, бассейн, сауна, ски ин/аут.
П. С. Со второй недели февраля по вторую неделю марта лучшие не ехать, каникулы,в два раза дороже.
  • 1

#6 Pasha#12

Pasha#12
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 17:20

2паша
Могу посоветовать несколько вариантов в ляминьере
1 http://www.hotel-mon...-menuires.com/# можно бронировать на кривые даты и не только на неделю.
2 https://www.pierreet...2&nbc=0&nbb=0.
3http://www.mmv.fr/re...gle_my_business
Все варианты примерно похожи, бассейн, сауна, ски ин/аут.
П. С. Со второй недели февраля по вторую неделю марта лучшие не ехать, каникулы,в два раза дороже.

Спасибо большое.

 

Первая ссылка этот тот отель который я забронировал пока.

 

К сожалению мы тоже привязаны к школьным каникулам и варианту нас только один  с 16 февраля по 23. Есть одна радость в следующем году, вроде в основных регионах Франции, зимние каникулы стартуют как раз с 23 февраля.


Сообщение отредактировал Pasha#12: 09 August 2018 - 17:39

  • 0

#7 Pasha#12

Pasha#12
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2018 - 17:42

отличное место .. очень даже милое..есть большой спортивный комплекс ,

неплохие супермаркеты

ски  ин и аут во многих местах ..

 

скачайте карту https://media.lesmen...resete_2017.pdf и смотрите где удобнее всего для вас

я люблю эту зону -   Les Menuires, La Croisette area

 

я не знаю. где вы ищите.. но 2000 евро - это прямо таки круто для Менуира..

на официальном сайте цены стартуют на Новый год от 825  неделя ..до 1200 за гостиная и спальня  правда простенько .. по французски icon_smile.gif)

а бассейн можно дополнительно купить..остальное прогулятьicon_smile.gif)

 

прямой доступ в Три Долины, Вальторанс рядом.. , не очень высоко ..

нам нравится ..цена и сервис . сошлись

 

 

может я как-то плохо ищу. Но я проверил и по локальным сайтам, апартаменты с одной спальней и площадью не менее 50 м, более мене укомплектованные ( посуда мойка, плита, микроволновка и т.д.)  на конец февраля - ну все ближе к 2000. чуть выше 1000 - это студио, но это не удобно. Мы можем вечерком и с винцом посидеть подольше.


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2018 - 09:45

может я как-то плохо ищу. Но я проверил и по локальным сайтам, апартаменты с одной спальней и площадью не менее 50 м, более мене укомплектованные ( посуда мойка, плита, микроволновка и т.д.)  на конец февраля - ну все ближе к 2000. чуть выше 1000 - это студио, но это не удобно. Мы можем вечерком и с винцом посидеть подольше.

В Франции в дни каникул цены увеличиваются в 2,5-3 раза - это везде.

Зачем Вам 50м2? Обычные двухкомнатные апарты с 1 спальней обычно 32-38м2.

С двумя спальнями есть и за 1500е, но Вам действительно нужна отдельная спальня для детей?

Если взять стандартные с 1 спальней и 1 гостиной площадью > 30м2, то  есть  вполне обычные французские апарты ски инаут за 1000-1500е. Я просто посмотрел в агентстве Бельвиль, ссылку на котороое я давал выше. Правда на февраль скидка на 6-дневный скипас всего 8е, а вот на январь 75е!


  • 1

#9 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 10 August 2018 - 23:06

В Франции в дни каникул цены увеличиваются в 2,5-3 раза - это везде.

Зачем Вам 50м2? Обычные двухкомнатные апарты с 1 спальней обычно 32-38м2.

С двумя спальнями есть и за 1500е, но Вам действительно нужна отдельная спальня для детей?

Если взять стандартные с 1 спальней и 1 гостиной площадью > 30м2, то  есть  вполне обычные французские апарты ски инаут за 1000-1500е. Я просто посмотрел в агентстве Бельвиль, ссылку на котороое я давал выше. Правда на февраль скидка на 6-дневный скипас всего 8е, а вот на январь 75е!

Обычно берем в январе в Морьене 34-38. В ВальСени как-то дали 6/7 больше 50. гыгы wink.png

А в ВальдИзере нам хватит и студии 28. Если за разумные деньги будет 31 со спаленкой  вообще biggrin.png

Посудомойка есть всегда. Холодильник фулл сайз только в больших апартах. Плита с блинами сейчас редкость


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 04:15

Со скибасами там туго. Некуда на них ездить практически. Все остальное на лыжах проезжается. Бассейн в центре деревне, маленький, но поплескаться можно. Детские школы есть в достатке и дети в них сдаваемы.

со скибасами реально туго, если подъемники выключили из-за ветра. Сидел как-то полтора часа, прячась за будкой остановки скибаса, возле нижней станции самого нижнего кресла ВТ.

Сообщение отредактировал OldGuy: 11 August 2018 - 04:16

  • 0

#11 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 17:38

Спасибо большое.

 

Первая ссылка этот тот отель который я забронировал пока.

 

К сожалению мы тоже привязаны к школьным каникулам и варианту нас только один  с 16 февраля по 23. Есть одна радость в следующем году, вроде в основных регионах Франции, зимние каникулы стартуют как раз с 23 февраля.

Я тоже этот отель выбрал на даты 05.01.19 - 12.01.19. Цена на 4х человек с полупансионом получилась 2 404 евро + налог. Среди отелей (именно отелей, не резиденций) в Ле Менуире - один из самых низких ценников, если хочешь бассейн + сауну + кормёжку. Учтите, что ски-рум у них без обогревателей для ботинок. Сейчас думаю в Ашане самые простые за 300 рублей купить несколько штук. Первый раз, конечно, встречаю отель 4 звезды без обогревателей.


Сообщение отредактировал purkua: 16 August 2018 - 17:39

  • 0

#12 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 21:46

Мы лет 6-7 назад купили "курёнка" - сушилка-фен (ну похожа она тушку курицы icon_smile.gif)

И очень довольны, при том что у меня сапожок после катания сильно сырой.

Ботинки жены высыхают быстрее и после ужина ставлю на ночь свои сушиться.

(таймер там 1-3-6 часов или непрерывно; нагрев небольшой - сапожок с термоформовкой не плывёт)

Работает тихо - спать не мешает.


Сообщение отредактировал ANS: 16 August 2018 - 21:48

  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 21:56

Мы лет 6-7 назад купили "курёнка" - сушилка-фен (ну похожа она тушку курицы icon_smile.gif)
И очень довольны, при том что у меня сапожок после катания сильно сырой.
Ботинки жены высыхают быстрее и после ужина ставлю на ночь свои сушиться.
(таймер там 1-3-6 часов или непрерывно; нагрев небольшой - сапожок с термоформовкой не плывёт)
Работает тихо - спать не мешает.

наденьте на внутренники капроновые гольфы и вынимайте после каждого катания. Забудете курицу и "кипятильники" как страшный сон. Я 6 лет как перелез в ботинки, надеваемые на шнурованный заранее внутренник, и другое плохо представляю. Один год был вынужден кататься в старых, как же их неудобно сушить!
  • 0

#14 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:02

Курицы под 5000 стоят, а китайский из Ашана 300 рублей. Учитывая, что нас 4 человека и куриц надо будет 2 - это 10 тыс. Ради одного раза - сильно жирно. А ашановские гораздо меньше по размеру и их потом можно выкинуть. Главное- ботинки не спалить. Кстати, как там с розетками во Франции, нужен ли переходник на наши вилки?
  • 0

#15 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:05

Раньше - вынимал и сушил на батареях\подоконниках.

И не всегда хорошо просыхало ещё

Сапожок в ботинок сажается ещё на доп зацеп сзади.

Под сапожком подобранные клиновидные стельки.

В общем собрать ботинки с утра - лишнее время, а оно мне надо?

Купили фен и "забыл всю эту возню как страшный сон"


Сообщение отредактировал ANS: 16 August 2018 - 22:18

  • 0

#16 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:07

Кстати, как там с розетками во Франции, нужен ли переходник на наши вилки? 

Могу только по Парижу сказать - обычные зарядники втыкались нормально

Курицы под 5000 стоят

Видать растут цены - мы в Канте не больше трёх заплатили


Сообщение отредактировал ANS: 16 August 2018 - 22:19

  • 0

#17 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:16

Главное- ботинки не спалить

 

Именно!

Регулярно сталкивался с сушками в виде трубок, на которые ботинок голенищем одевается.

Трубки горячие на ощупь, термоформующийся по ноге сапожок может поплыть. И в носок тёплый воздух плохо поступает

Поэтому не пользуюсь отельными сушками - только фен.


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:31

Курицы под 5000 стоят, а китайский из Ашана 300 рублей. Учитывая, что нас 4 человека и куриц надо будет 2 - это 10 тыс. Ради одного раза - сильно жирно. А ашановские гораздо меньше по размеру и их потом можно выкинуть. Главное- ботинки не спалить. Кстати, как там с розетками во Франции, нужен ли переходник на наши вилки?

обычно евророзетки с землей по бокам. И обычно их не хватает на куриц, телеФоны, планшеты, зарядку подогрева ботинок и рации. И расположены очень неудобно. Я всегда вожу с собой небольшой удлинитель с азиатской компактной вилкой и 4-мя гнездами. Всегда оказывается нужен и подходит в любой европейской стране.
  • 0

#19 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 22:38

 Я всегда вожу с собой небольшой удлинитель с азиатской компактной вилкой и 4-мя гнездами. Всегда оказывается нужен и подходит в любой европейской стране. 

 

Аналогично friends.gif

Ещё и чайничек надо куда-то втыкивать..


  • 0

#20 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 17 August 2018 - 00:10

обычно евророзетки с землей по бокам

Это дойчланд стандарт. Во Франции земля в виде штыря. Но проблем тоже нет, евровилка влезает нормально. Удлиннитель нужен по любому. Как правило, нет розетки в месте, где сушишь боты wink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных