X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как обманывают в Спортмастере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: А вы бы как поступили: (18 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 JocK

JocK
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:05

:cool2: Простите за многобукв, мою сетсру зовут не Краткость :biggrin:


А дело вот в чем :

******************************************
Для тех кому много текста - сокр версия:
*****************************************
********************************************************************************
*****************
Сокращенная версия:
1. На ценнике цена со скидкой - пробивают товар без скидки. К слову сказать это нарушение закона довольно внушит. На требование пробить цену со скидкой - отвечают что не могут - база не позволяет.

2. На акции с бонусными баллами на сайте пишут что от цены отнимаются сначала проценты скидки а затем баллы бонусные. Например есть товар 10000 руб Есть купон на скидку 25% и на карте у вас есть бонусные рубли(1 балл=1 бонуснуму рублю) например 2500, которыми вы можете оплатить 30% покупки =
то должно считаться так 10000 руб-25%=7500 руб это цена товара со скидкой. И 30% от этой цены можно оплатить бонусными рублями с карты 7500 - 2250 (это и есть эти 30% бонусных)=5250 руб

5250 руб я должен оплатить из кармана
2250 бонусных будет списано с моей бонусной карты

На деле Спортмастер (несмотря что условия и пример расчета указан на сайте) сначала списывает с цены бонусные балы, а потом
уже от отстка считает скидку.
Т.е. 10000 -3000 (это бонусные балы в размере 30% от цены товара)=7000
И от 7000 уже отнимается скидка 25% = 5250

В итоге доплачиваете вы наликом одинаковую сумму, а баллов у вас списывают на 33% больше!

********************************************************************************
***************************



*ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ (для тех кто запасся попкорном :-) )

Решил Спортмастер провести акцию (2000 бонусов при покупке от 1000 руб). Вполне так интересная акция. В итоге я накопил 8000 бонусных рублей и пришла пора их потратить. :yahoo:


Накопленными баллами можно оплатить не более 30% от покупки. Начиная с 8 ноября по 25 ноября. Т.е. что бы потратить 8000 накопленных бонусных рублей - изволь выбрать товар что нить на 24 000 рублей. И тогда 8000 бонусных расходуешь и остаток доплачиваешь реальными 16000 рублями...

Вроде как все справедливо. Если кто скажет, что в Спортмастере цены далеко не низкие по сравнению с конкурентами за аналогичный товар, то я разубеждать такого человека естественно не стану :-)) Но с такой акцией можно вполне выгодно затарится...

Что я и решил сделать. Приехал в Спортмастер, выбрал себе:

* горнолыжные боты Саломоны (квест аксесс 80) за 9093 руб ( модель 2012 года со скидкой 30% от 12990 рублей),

* носки (Gore-tex, все дела) 1490 руб

* лыжи Volkl за 18990

Еще на руках купон на 15% скидку на покупку горных лыж, сноубордов, ботинок и креплений. Т.к. ботинки уже со скидкой продаются, то значит она действует только на лыжи, что мне консультант и подтверждает... Идем на кассу.

Что в итоге должно получится:

В итоге моя математика:


(18990 руб -15%)+9093руб+1490 руб = 26724 руб. 50 коп.

и у меня есть бонусные 8000 которыми я могу оплатить не более 30% (прям как раз)

И доплатить мне остается 26724,5 - 8000= 18724 руб.

Но на кассе мне называют другую сумму, т.к. тут
другая математика :shok:


Мошенничество (как мне кажется) номер РАЗ:

Доплатите пожалуйста что то около 23000 рублей потому как:

Боты стоят снова 12990, т.к. скидка закончилась :cool2: Просто ценники не успели поменять. Приходится напоминать о законе защиты прав потребителей, законе о торговле и т.п. (ст. 426 ГК РФ, ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" и как следствие - ст. 14.7 КоАП и не только...)

Вроде как соглашаются (а если бы не напомнил?),
но (старший кассир, а потом и старший администратор) заявляют - что не могут оформить эту скидку по базе, т.е. либо бери по цене без скидки либо "давай до свидания" :-))) Интересная интерпретация закона. Настаиваю на своем...долго...время идет...в итоге сдаются, что то считают и выдают ...

...мошенничество (как мне кажется) номер ДВА


мне называют уже сумму в 19413 руб.

Это меньше 23000 рублей, но выше моих расчетных 18724 руб.

Вроде как 700 руб разницы, не так уж и серьезно.
Но дико неприятно и главное "А с какого я должен дарить свои 700 руб в прибыль Спортмастера?"

Прошу объяснить расчеты.

Все дело оказалось в лыжах. Оказывается в Спортмастере считают так:

сначала от цены вычитают бонусные баллы (ну возможно для того что бы побольше этих баллов списать и меньше денег потерять), а уж потом от остатка вычитают скидку по купону.

И не переубеждаются, мол так база считает...Брать будете?


Придя домой обнаружил на сайте опровержение такой матиматики -т.е. Спормастер заявляет одно, а на деле все иначе...И, конечно, не в пользу Потребителя...


Написал им письмо, поинтересовались моим телефоном. дал. Пока звонков не было.


Не будет реакции, будем требовать сатисфакции...
небольшой опрос:

А вы бы как поступили?
Были ли похожие случаи?

Сообщение отредактировал JocK: 14 November 2012 - 16:36

  • 0

#2 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 14 November 2012 - 15:16

Не осилил опус .
Да и хрен с ним .
Антирекламный бот видать зашел . :)

Сообщение отредактировал DrDent: 14 November 2012 - 15:18

  • 0

#3 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 November 2012 - 15:25

скидку дали бонусы потратили - в какой последовательности это уже как магазин решит, думаю, вполне имеют на это право...
  • 0

#4 nikolas333

nikolas333
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 14 November 2012 - 15:37

Думаю ты не прав дорогой. Взял бы по отдельности каждый товар да и делов)))
  • 0

#5 JocK

JocK
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:46

Не осилил опус .
Да и хрен с ним .
Антирекламный бот видать зашел . :)


Занятная логическая цепочка

как в анекдоте:
- херня ваш Моцарт
- Диск купил?
- да не, друг напел
  • 0

#6 JocK

JocK
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 15:51

Думаю ты не прав дорогой. Взял бы по отдельности каждый товар да и делов)))


да ты прав, я уже на выходе об этом подумал...
Но согласись, что это "как то неправильно" для хорошего магазина типа спортмастер, когда покупателю приходится уловками типа разбитие транзакции на 3 части выбивать себе обещанные скидки?
Понятно что "не в той стране живем" "забей" и прочее... Но вот если объективно...
  • 0

#7 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 14 November 2012 - 15:54

Занятная логическая цепочка

как в анекдоте:
- херня ваш Моцарт
- Диск купил?
- да не, друг напел

Первое сообщение на форуме и жалоба на См . Это не Моцарт - это антипиар .
Кто , что , да хрен знает кто :) написал бы это известный мне или другим форумчанам человек посторался бы понять . А так ? Нет . Мало ли кому и что не нравится .

Сообщение отредактировал DrDent: 14 November 2012 - 15:55

  • 0

#8 JocK

JocK
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:06

Первое сообщение на форуме и жалоба на См . Это не Моцарт - это антипиар .
Кто , что , да хрен знает кто :) написал бы это известный мне или другим форумчанам человек посторался бы понять . А так ? Нет . Мало ли кому и что не нравится .



:-) ну не поспоришь - действительно похоже.
Но скиру я читать читаю - а вот писать - как в другом анекдоте, когда ребенок в семье 14 лет молчал, родители смирились что сын немой, а стоило матери на него горячим супом случайно плеснуть - так тот ее тотчас матом обложил витьевато
- Так что ж ты , сынок, все эти годы молчал то?
- дык жаловаться не на что было!
:-))

вот так и многие... Получат суперскидку или подарок от магаза - молча радуются...А стоит их только обидеть - так сразу всем расскажут...

У самого серебрянная карта спортмастера (двигаюсь к золотой) и все бы ничего - если бы не последний поход...
Мне урок, а другим предостережение. Может кому полезно будет...
Про Билайн я уже делился в своем жж - даже кто то благодарил что с моей помощью пресек мошенничество пчеловодов...
  • 0

#9 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 14 November 2012 - 16:13

:-) ну не поспоришь - действительно похоже.
Но скиру я читать читаю - а вот писать - как в другом анекдоте, когда ребенок в семье 14 лет молчал, родители смирились что сын немой, а стоило матери на него горячим супом случайно плеснуть - так тот ее тотчас матом обложил витьевато
- Так что ж ты , сынок, все эти годы молчал то?
- дык жаловаться не на что

Так , что же молчал то . :) уже бы забросали см гневными упреками сообща .
А маркетинг везде одинаков , скорее всего во всех российских сетевых магазинах , спортивных и не очень . :)
  • 0

#10 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:18

Моя "полновесная" 5?% "скидочная" карта СМ превратилась лет за 10 в "кривую золотую", но от ухищрений СМ - уже просто тошнит. В подробности не вникаю, на акции и бонусы не обращаю внимания, лишний раз стараюсь не заходить. :pardon:
  • 1

#11 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 November 2012 - 16:19

...когда мне в спортмастере или ещё в каком нить магазине предлагают оформить скидочную карту , я всегда говорю , что не не будем создавать очередь и дАвАй , дАсвидАния ... :biggrin:
  • 1

#12 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:42

...когда мне в спортмастере или ещё в каком нить магазине предлагают оформить скидочную карту , я всегда говорю , что не не будем создавать очередь и дАвАй , дАсвидАния ... :biggrin:

Я покупалка куртку в "Спортмастере" за полную стоимость. Через неделю иду мимо написано "Цены Пополам!" Думаю гляну это чтож я так переплатила.. Ничего подобного, со скидкой в полцены моя куртка висит за ту же цену что я и покупала. Настоящие скидки только в Европе, а у нас обман. Да и куртка оказалась...бээээ
  • 0

#13 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 November 2012 - 16:52

Я покупалка куртку в "Спортмастере" за полную стоимость. Через неделю иду мимо написано "Цены Пополам!" Думаю гляну это чтож я так переплатила.. Ничего подобного, со скидкой в полцены моя куртка висит за ту же цену что я и покупала. Настоящие скидки только в Европе, а у нас обман. Да и куртка оказалась...бээээ

...в одном магазине , где работала моя знакомая , даже ленились ценники менять : сверху старой цены рисовали цифру в 2 раза большую и её же зачёркивали ... :biggrin:

Сообщение отредактировал mityai: 14 November 2012 - 16:52

  • 0

#14 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 14 November 2012 - 16:52

да не парьтесь Вы так. Неприятно конечно, но подобные вещи не только в СМ, везде! как только начинаешь выяснять детали, все оказывается совсем не так, как рекламировали..
  • 0

#15 JocK

JocK
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:54

Что бы не спамить ответами - отвечу в одном письме


скидку дали бонусы потратили - в какой последовательности это уже как магазин решит, думаю, вполне имеют на это право...


Нет не верно, т.к. в итоге разные цифры и способ расчета описан на сайте. А на деле выбирается способ где баллов списывается (изымается) больше, что является мошенничеством :-)


Моя "полновесная" 5?% "скидочная" карта СМ превратилась лет за 10 в "кривую золотую", но от ухищрений СМ - уже просто тошнит. В подробности не вникаю, на акции и бонусы не обращаю внимания, лишний раз стараюсь не заходить. :pardon:


Клиент с золотой картой обходит магазин стороной - это практически приговор директору по маркетингу спортмастера. Жесть

...когда мне в спортмастере или ещё в каком нить магазине предлагают оформить скидочную карту , я всегда говорю , что не не будем создавать очередь и дАвАй , дАсвидАния ... :biggrin:


:biggrin:
Не все пилюли одинаково полезны но и не все скидочные карты одинаково плохи.

Я покупалка куртку в "Спортмастере" за полную стоимость. Через неделю иду мимо написано "Цены Пополам!" Думаю гляну это чтож я так переплатила.. Ничего подобного, со скидкой в полцены моя куртка висит за ту же цену что я и покупала. Настоящие скидки только в Европе, а у нас обман. Да и куртка оказалась...бээээ


Как не странно - выступлю в защиту Спортмастера (хотя разочарован им)
быть может висел ценник с ценой, а на кассе ее поделят на 2? Хотя не знаю как по закону, но принято на ценниках указывать текущие цены (с учетом скидки)
  • 0

#16 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 14 November 2012 - 16:55

вдогонку...
как-то покупала косметику, по мелочи, в летуали, была типа акция, все со скидкой 30% если покупаешь 3 наименования, когда пришла домой, посчитала на калькуляторе ради интереса, оказалось, что что-то мне продали со скидкой 16%, что-то с 21% скидкой)) вроде мелочь, но жутко неприятно, что тебя обманывают..обманули раз, я больше в этот магазин не иду

Сообщение отредактировал Elanka: 14 November 2012 - 16:56

  • 0

#17 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 November 2012 - 17:09

вдогонку...
как-то покупала косметику, по мелочи, в летуали, была типа акция, все со скидкой 30% если покупаешь 3 наименования, когда пришла домой, посчитала на калькуляторе ради интереса, оказалось, что что-то мне продали со скидкой 16%, что-то с 21% скидкой)) вроде мелочь, но жутко неприятно, что тебя обманывают..обманули раз, я больше в этот магазин не иду

...еланка , есть места , где ассортимент раза в 4 больше и цены в 2 раза меньше , чем в этом ср...ном летуале... :biggrin:
  • 0

#18 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 November 2012 - 17:13

Нет не верно, т.к. в итоге разные цифры и способ расчета описан на сайте.
А на деле выбирается способ где баллов списывается (изымается) больше, что является мошенничеством :-)

А...ну :-k тогда ...в книгу жалоб накатать можно было для облегчения души по месту, возможно это косяк какого то конкретного продавца, обычно они смиреют когда понимают что руководство разбирать случай будет... и самое главное потом это быстро забыть...
  • 0

#19 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 14 November 2012 - 17:14

:biggrin:
Не все пилюли одинаково полезны но и не все скидочные карты одинаково плохи.

...про пилюли соглашусь , а скидочные карты реальны только в одном случае , если эту карту тебе даёт хозяин заведения ... :biggrin:
  • 0

#20 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 November 2012 - 17:21

СМ валит цены "продаванов" фактически каждый сезон с сер февраля...Особенно по Амерспорту (Сало-Атомик)
Мож эа это и гонят волну))))

Сообщение отредактировал МедМакс: 14 November 2012 - 19:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных