X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктор по г/лыжам. Пора расти)

Сертификат инструктора Как получить сертификат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 masterski09

masterski09
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 09:46

Хорошая идея. Но лучше все таки учиться в Австрии на курсах австрийской ассоциации инструкторов. Они выше классом и с большим опытом работы.  В Италии тоже сильная школа подготовки. И сертификат их действителен во всем мире. К Российскому сертификату в мире относятся предвзято.  Да и уровень подготовки инструкторов у наших  сомнительный.   Так что если есть знание языка немецкого или английского - то надо на курсы  для инструкторов которые проводятся в ноябре в Капруне. Там есть специальные группы, которые преподаются на английском, специально  для тех, кто не говорит на немецком. 


  • 1

#22 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 15 November 2013 - 19:47

Здрасти всем, прикольная тема. Тоже такие мысли есть школу инструкторов) Но больше для души наверно, а не за зарплату. Думал о сноупро, у вроде есть курсы.


  • 0

#23 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 16 November 2013 - 00:37

Да, народ, я уже два года как  ушел а тема-то жива.

Я пишу и рассказываю как стать горнолыжным инструктором в Европе.

Как пройти обучение и как получить потом работу в горнолыжной школе в Австрии.

Моя последняя кандидатка Ирина Кирьянова сдала экзамен и получила работу в Серфаусе пару дней назад (13.11.2013).

https://www.facebook...626102057449127 вот ее описание обучения.


  • 0

#24 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2013 - 00:59

Да, народ, я уже два года как  ушел а тема-то жива.
Я пишу и рассказываю как стать горнолыжным инструктором в Европе.
Как пройти обучение и как получить потом работу в горнолыжной школе в Австрии.
Моя последняя кандидатка Ирина Кирьянова сдала экзамен и получила работу в Серфаусе пару дней назад (13.11.2013).
https://www.facebook...626102057449127 вот ее описание обучения.

Спасибо! Будем обращаться ) лично для себя я рассматриваю это обучение, как профессиональный рост, а не цель получить работу.. хотя, жизнь может повернуть и в этом направлении )
  • 0

#25 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 04 December 2013 - 21:10

Спасибо! Будем обращаться ) лично для себя я рассматриваю это обучение, как профессиональный рост, а не цель получить работу.. хотя, жизнь может повернуть и в этом направлении )

Иногда взгляд изнутри на профессию выявляет всякие неожиданные вещи (к примеру инструктор большую часть времени ездит задом наперед с детьми и начинающими и на переполненных горках больше выполняет роль телохранителя, чем занимается обучением.Существует и риск профзаболеваний и травм 


  • 0

#26 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 05 December 2013 - 01:26

Иногда взгляд изнутри на профессию выявляет всякие неожиданные вещи

ну не перебарщивай. В школе задом ты ездишь 2 недели а на 2 недели тебя меняют. телохранить не люблю, потому на загруженные курорты не езжу. А профзаболевания это что?
травмы да - 2 раза меня сносили, 2 раза сам падал, одна операция за 4 года.
  • 0

#27 Mammut

Mammut
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Ischgl

Отправлено 08 December 2013 - 15:15

Я все это сделала в Австрии отучилась, сдала экзамены получила дипломы сертификаты.

 


Сообщение отредактировал control_skiru: 07 February 2014 - 13:34

  • 0

#28 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 09 December 2013 - 03:07

марин, выйди на связь, я в ландеке сейчас.
  • 0

#29 MaryMarina

MaryMarina
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2014 - 19:39

http://www.ski-school.ru/terskol.htm  

 


Учебный Центр ФГССР проводит очередную Школу в Баксанском ущелье, на склонах гор Эльбруса и Чегета. Красота и величие здешних мест не перестает привлекать все новых туристов. Тем же, кто побывал здесь однажды, не перестает хотеться вернуться сюда вновь.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ наших предыдущих Школ

 

Приэльбрусье – район центрального Кавказа, ближайшие окрестности высочайшей горы Европы - Эльбрус. Горнолыжные трассы и подъемники сосредоточены непосредственно на склонах Эльбруса и чуть ниже по Баксанскому ущелью на горе Чегет. На Эльбрусе в прошлом сезоне запущена еще одна скоростная канатная дорога до станции «Мир» (3500 м. над уровне моря), проложены новые трассы. Склоны Чегета привлекают своими целинными снегами и крутизной. Знаменитые Чегетские бугры (на второй очереди) - лучший способ проверить, действительно ли вы владеете горными лыжами.

Разнообразные по рельефу склоны Приэльбрусья позволяют

освоить и совершенствовать горнолыжную и сноубордическую

технику (комбинированные, скользящие и резаные повороты),

а также специальную технику катания по буграм и целине и основы

техники фрирайда.

 

Занятия проводят преподаватели УЦ ФГССР в соответствии с утверждённой Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации учебно-методической Программой и Стандартами по обучению технике катания на горных лыжах и сноуборде инструкторов и любителей, утвержденными Москомспортом.

Программа включает практические занятия в группах по 4-5 часов ежедневно. В вечерние часы читаются Лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности. Об Учебном Плане.

Подробная информация по организации учебного процесса и по программам Курсов для инструкторов и любителей - в соответствующих разделах Сайта:

- Подготовка инструкторов 
- Обучение любителей;
- карв. (начальное обучение, совершенствующиеся);
- фрирайд.

Стоимость обучения – 13000 руб.

По окончании и успешной сдаче экзаменов в Школе инструкторов слушателям вручается Удостоверение УЦ ФГСС России установленного образца.


  • 0

#30 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 January 2014 - 21:51

Да, народ, я уже два года как  ушел а тема-то жива.
Я пишу и рассказываю как стать горнолыжным инструктором в Европе.
Как пройти обучение и как получить потом работу в горнолыжной школе в Австрии.
Моя последняя кандидатка Ирина Кирьянова сдала экзамен и получила работу в Серфаусе пару дней назад (13.11.2013).
https://www.facebook...626102057449127 вот ее описание обучения.


Максим! Спасибо что вернулся, интересная дорога в инструктора...С Крещением!!
  • 0

#31 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 17:53

Не знаю как во всех странах, но в Австрии ТОЧНО  с вами никто не будет разговаривать о работе горнолыжным инструктором без австрийского сертификата. Это противоречит австрийскому лыжному законодательству. Так что если есть желание работать именно в Австрии, то нужно рассматривать вариант обучения только у них. Очень хорошая Тирольская школа http://www.snowsporttirol.at/. Но обучение и сдача экзаменов только на немецком языке. Недавно прошел обучение в этой школе и сдал экзамены. Если у кого появятся вопросы, то обращайтесь, помогу чем смогу. Все материалы для обучения на руках, поделюсь. 

 

 Однако, я знаю много прецедентов, когда россиян брали на работу инструкторские службы Австрии, Андорры, Италии с этим документом. 


  • 0

#32 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 17:56

Темыч, спасибо!))  А ты язык с нуля учил или была база?


Сообщение отредактировал bur4ik: 22 April 2014 - 17:57

  • 0

#33 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 17:57

 

НО, еще раз обращаю внимание, что инструктор не обязательно сам правильно катается и может научить этому учеников. Инструктор - инструмент владельца ГЛЦ (инструкторской службы) для зарабатывания денег. Обучение клиентов правильной технике не основное. Да простят меня все инструкторы за откровение!

А вот это неправда. Требования к технике катания инструкторов высокие. На выпускном экзамене сдается тест личной техники катания, который оценивается достаточно строго. В одном проезде нужно продемонстрировать ведение лыж в параллельном повороте от больших до коротких дуг и остановка у стоп линии. Проехать надо в правильной альпийской стойке, без нее не зачет однозначно.


  • 0

#34 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 17:59

 ЭЭЭ... а что такое "альпийская стойка" ?...пардонте..


  • 0

#35 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 18:00

Очередной бред! Даже при наличии удостоверения мастера спорта,диплома института физкультуры тренера по горным лыжам и сертификата НЛИ категории А вместе взятых, без австрийского диплома с Вами там никто о работе разговаривать не будет

Для начала, попробуйте получить сертификат НЛИ категории "С" и поработать в Москве. Календарь курсов у них на сайте. Первый курс будет где-то в начале октября. Поработаете лет пять в Снежкоме или Канте (без этого с Вами никто разговаривать за границей не будет). Еще немного поучитесь, сдадите на категорию "В". Этого Вам будет достаточно, чтобы предложить свою кандидатуру инструкторской службе в Австрии или иной горной страны для заключения сезонного контракта. 

 


  • 0

#36 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 18:04

 Там есть специальные группы, которые преподаются на английском, специально  для тех, кто не говорит на немецком. 

Да, но при этом в сертификат ставят печать о не знании немецкого языка и с таким сертификатом устроится на работу можно только после сдачи теста по немецкому на уровень не ниже А2


  • 0

#37 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 18:05

Темыч, спасибо!))  А ты язык с нуля учил или была база?

Сереж, с нуля вообще. Когда поехал на курсы ничего не понимал вообще, ну и как следствие экзамен не сдал с первого раза. Дома в Москве 2,5 месяца учил всю теорию на немецком и вчера сдал без проблем.


  • 0

#38 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 18:09

 ЭЭЭ... а что такое "альпийская стойка" ?...пардонте..

Долго объяснять, у меня на руках есть видео материалы, если интересно, то можем пересечься, поделюсь )))


  • 0

#39 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2014 - 18:17

Сереж, с нуля вообще. Когда поехал на курсы ничего не понимал вообще, ну и как следствие экзамен не сдал с первого раза. Дома в Москве 2,5 месяца учил всю теорию на немецком и вчера сдал без проблем.

 

вот это респектище!))) Готов с тобой пересечься, когда будет время у тебя. Кстати, если свободен в четверг - приезжай в альмаматер на Таганку к 20.00, поболтаем и концерт посмотрим - я тебя приглашаю)


  • 0

#40 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2014 - 18:21

вот это респектище!))) Готов с тобой пересечься, когда будет время у тебя. Кстати, если свободен в четверг - приезжай в альмаматер на Таганку к 20.00, поболтаем и концерт посмотрим - я тебя приглашаю)

Сереж, в четверг только прилетаю, я щас еще в Австрии. Как прилечу, то напишу тебе в личку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных