X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Годилек на Волчей скале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 18:27

А чего не "зарезались под себя" в остальных тыши поворотов в этот день?

Ну вообще конечно лыжа могла "провалиться" потому, что узкая, а рыхляк не держит.. Только вот как раз это то и должно было на каждом крене беспокоить.
А тут шел нормально и нате... очень похоже на простую ошибку пилота РП "разгрузку про и пал")
Причем уже лыжи дрались, а все равно стойку не усадил.

Это очень показательно для Гойко Митича как пример того, что получается без разгрузки вниз ;)

Сообщение отредактировал badskier: 20 February 2019 - 18:29

  • 0

#242 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 22:54

Да один раз и упал за шесть дней то. Былоб ошибкой пилотирования- валялся бы там чаще.
  • 0

#243 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 23:27

Я кстати тоже один раз упал сам по себе (второй раз мужик на пятки наехал). Воткнулся носками лыж в кучу снега.
  • 0

#244 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 21 February 2019 - 00:15

Жесткие Слаломки. Ушел в склон. Зарылись в рыхлое. Там до падения, склон жесткий, а тут типа "сугроб". Вот и прилег на бок.

Видео смонтировано icon_smile.gif Первая часть ЮГ, а падение на севере.

На внутренней ездите , поэтому и упали


  • 1

#245 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 00:56

Просто он закантовал лыжи слишком сильно.
Я падаю может раз в несколько лет на подготовленных склонах, а тут тоже воткнулся носками в кучу снега и вылетел из одной лыжи.
Не подтянул лыжи под себя животом вовремя.
  • 0

#246 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 21 February 2019 - 01:04

Просто он закантовал лыжи слишком сильно.
Я падаю может раз в несколько лет на подготовленных склонах, а тут тоже воткнулся носками в кучу снега и вылетел из одной лыжи.
Не подтянул лыжи под себя животом вовремя.

Если бы были две лыжи закантованные (сильно или слабо не важно), никуда бы никто не упал, а так типичное падение (прилег на бочек) при езде на внутренней ноге


  • 0

#247 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 01:09

Мне не совсем понятно почему езда на внутренней ноге приведет к падению на МЯГКОМ склоне.
  • 0

#248 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 04:03

Да один раз и упал за шесть дней то. Былоб ошибкой пилотирования- валялся бы там чаще.

Да это разве "упал"?) Сфанкарвил чутка))
На видео прям видно что лыжи зарезаются и прям выбегают под тебя.
Я подумал, что если бы лыжи провалились, то сразу бы лег, не выбегали бы лыжи наперед. Показалось мне чтоли?
  • 0

#249 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 04:11

Мне не совсем понятно почему езда на внутренней ноге приведет к падению на МЯГКОМ склоне.

Грезы одноногих лыжников, они все думают, что смогут подставить внутреннюю, если внешняя провалилась...
На деле их падения выглядят куда затейлевее, содержат элементы пацадобля
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#250 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2019 - 04:41

А мне нравится вот так. По положняку,  и дуги покруче бы закрывать...Но не всегда получается -) А красные и чОрные трассы, я проеду чих-пыхом !

Эх, я то как увидел последний поворот, думаю: вот Лом, вот молодец, какие углы, мне бы так! А ты взял и упалsad.png biggrin.png


  • 1

#251 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 09:45

Эх, я то как увидел последний поворот, думаю: вот Лом, вот молодец, какие углы, мне бы так! А ты взял и упалsad.png biggrin.png

 

Самому смешно!-))

вот и слелал видос. 

 

Объясняю всем: внешння лыжа зарылась , потеряла контакт, начала сползать боком на склон, вес ушел на внутреню и конечно я прилег на бок!

если бы склон был жесткий, мог бы вырулить и на внутренней, но к этому не стремился. 


  • 0

#252 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 09:49

На внутренней ездите , поэтому и упали

 

О й да вы что?-)) не знал!

Прикрепленные изображения

  • A02BDD58-901D-478D-AE99-3644BB7D08BC.png

  • 0

#253 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 09:58

Да это разве "упал"?) Сфанкарвил чутка))
На видео прям видно что лыжи зарезаются и прям выбегают под тебя.
Я подумал, что если бы лыжи провалились, то сразу бы лег, не выбегали бы лыжи наперед. Показалось мне чтоли?

 

Это потому что жесткая слаломка. Она не «всплыла» из снега, как это слелалаб лыжа с рокером, а распрямилась в свой камбер , в снегу и продолжала « зарываться», что и привело к сползанию вбок. Это так. По внутренним ощущением этого момента.  

 

Поэтому хочу слаломку с рокером icon_wink.gif Редстер Атомиг катал пару лет назад. Вот там, такие повороты, вывозило на ура. Без падений. 

Прикрепленные изображения

  • 5FCED3EB-5732-4B71-BDCF-365F97515D9E.jpeg

Сообщение отредактировал Лениградец: 21 February 2019 - 09:59

  • 0

#254 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 12:29

Неплохо.  А чего завалился на ровном месте, не асилил рулевое управление?

  Мне кажется Лом рановато начал двумя руками со склоном обниматься. Можно было бы ещё побороться за живучесть.


  • 0

#255 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2019 - 12:39

Мне кажется Лом рановато начал двумя руками со склоном обниматься. Можно было бы ещё побороться за живучесть.

Борьба за живучесть может плохо закончится.
  • 1

#256 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 12:47

Борьба за живучесть может плохо закончится.

  А так ещё опаснее, когда туловом сам себя закрутил.


  • 0

#257 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 13:54

  А так ещё опаснее, когда туловом сам себя закрутил.

 

я как раз стараюся аккуратненько прилечь! Если вижу что падаю ;) и лыжки вверх пытаюсь сразу задрать, чтоб не остегивались и ноги не дергались ;) 


  • 2

#258 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:37

Это потому что жесткая слаломка. Она не «всплыла» из снега, как это слелалаб лыжа с рокером, а распрямилась в свой камбер , в снегу и продолжала « зарываться», что и привело к сползанию вбок. Это так. По внутренним ощущением этого момента.

А по-моему все началось с того, что за перекантовкой склон упал ощутимо, из-за этого перекренило лыжи. Надо было под себя забирать их и переустанавливать, а ты этого не сделал. В итоге скорость осталась, а крен увеличился, вот лыжи и зарезались и забежали перед тобой. Все это видно на видосе.
При чем тут рокер? Тут шансов не было, разгрузку про и пал. Рокер бы сорвало раньше, ну не зарезался бы он так далеко, но стойку то ты так и не усаживал, значит прилег бы полюбасу

Сообщение отредактировал badskier: 21 February 2019 - 16:41

  • 0

#259 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 16:40

Да это разве "упал"?) Сфанкарвил чутка))
 

Вот и мне показалось, что было покушение на фан-карв в две рукиwink.png


  • 0

#260 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:42

А по-моему все началось с того, что за перекантовкой склон упал ощутимо, из-за этого перекренило лыжи. Надо было под себя забирать их и переустановить, а ты этого не сделал. В итоге скорость осталась, а крен увеличился, вот лыжи и зарезались и забежала под тебя. Все это видно на видосе.
При чем тут рокер? Тут шансов не было, разгрузку про и пал. Рокер бы сорвало раньше, ну не зарезался бы он так далеко, то стойку то ты не усаживал, значит прилег бы полюбасу

 

Я же описал причины выше. 

Рокер позволяет лыже всплывать из каши. Слаломки нет. Если только не сидеть чисто на пятках, задрав носки вверх. 

У рокера именно носки вверх. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных