X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2021-2022-2023-2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#2001 July19

July19
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 26 January 2022 - 14:43

 

Примула и все другие красные за ней достаточно простые и короткие. И вообще, запомните, все трассы станут зелеными- надо только пошире ездить ))).

 

Да уж biggrin.png  это точно. И главное осознавать, что можно всегда остановиться передохнуть. Когда синяя Роза Блейд перешла в конце в короткий красный участок, ничего не поделаешь, пришлось спускаться почуть. И все, страх пропал. Но там широко хоть. 

Примула как я поняла, в самом начале крутая, потом до конца более менее. 

Есть еще красные трассы, которые приближены к синим? На севере как мне кажется нету..


  • 0

#2002 July19

July19
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 26 January 2022 - 14:51

Вот для примера фотка с кресла Черная пирамида и вид на ту самую красную часть, что справа. 

Ух ты, какая широкая. Здорово!

Надо все таки посетить в этот раз КП, а то что-то мы ее игнорируем.. И трасс  там прибавилось, на восточном секторе не были ни разу. И вечернее катание похоже обширное..

Но трасса Д на газпроме все равно моя любовь eusa_angel.gif . Если випы не займут, а то все время норовят вместе с нами приезжать..


  • 0

#2003 Krasaffcheg

Krasaffcheg
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 January 2022 - 17:18

Ух ты, какая широкая. Здорово!

Надо все таки посетить в этот раз КП, а то что-то мы ее игнорируем.. И трасс  там прибавилось, на восточном секторе не были ни разу. И вечернее катание похоже обширное..

Но трасса Д на газпроме все равно моя любовь eusa_angel.gif . Если випы не займут, а то все время норовят вместе с нами приезжать..

Д с прошлой пятницы закрыта


  • 0

#2004 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:25

 

Примула как я поняла, в самом начале крутая, потом до конца более менее. 

 

Часть от Явора очень комфортная, широкая, малолюдная. Можно прямо смело туда ехать.


  • 0

#2005 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 26 January 2022 - 23:14

А есть в КП пешеходные маршруты? Чтоб не только вдоль набережной гулять, но и приподняться повыше. На какое нибудь плато, скажем...
  • 0

#2006 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2022 - 23:17

А есть в КП пешеходные маршруты? Чтоб не только вдоль набережной гулять, но и приподняться повыше. На какое нибудь плато, скажем...

Летом есть и дофига, не думаю что зимой они проходимы.


  • 0

#2007 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 27 January 2022 - 00:12

"" "" "А есть в КП пешеходные маршруты? Чтоб не только вдоль набережной гулять, но и приподняться повыше. На какое нибудь плато, скажем...“" ""
Года три назад в марте мы ходили по тропе здоровья в Роза Хутор. Там были маршруты, если не ошибаюсь, 1,2,3км.Потом, вроде, писали, что она разрушена.... Что сейчас не знаю. Находится в самом начале( конце?) РХ, где их пруд. Там и информационный стенд с маршрутами был. Там не подъем на плато, просто прогулка по лесу,вверх- вниз, но очень приятно было пройтись.
  • 0

#2008 Doch2r

Doch2r
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 January 2022 - 09:43

А есть в КП пешеходные маршруты? Чтоб не только вдоль набережной гулять, но и приподняться повыше. На какое нибудь плато, скажем...

Есть несколько треккинговых маршрутов, доступных зимой. Примеры - https://summer.kpmou...triekkingh-lait

Ну и самое очевидное-простое - Харгинский лес, начало тропы от козлятника, дойти можно пешком с Роза Плато.


  • 0

#2009 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 11:24

Ух ты, какая широкая. Здорово!

Надо все таки посетить в этот раз КП, а то что-то мы ее игнорируем.. И трасс  там прибавилось, на восточном секторе не были ни разу. И вечернее катание похоже обширное..

Но трасса Д на газпроме все равно моя любовь eusa_angel.gif . Если випы не займут, а то все время норовят вместе с нами приезжать..

В Цирках медленные креселки, "неотцепляшки". С видимостью там тоже часто бывает не очень - облако опустится или туман.

Минус Цирков для новичков ещё в том, что оттуда спуск либо по трассе Восточной, которую очень часто закрывают, либо по узкой красной Панорама, либо в кабине подъемника. 


  • 0

#2010 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 January 2022 - 15:36

Минус Цирков для новичков ещё в том, что оттуда спуск либо по трассе Восточной, которую очень часто закрывают,

 

а если точнее - она закрыта всегда. 


  • 0

#2011 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4878 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 19:14

а если точнее - она закрыта всегда. 

Дежуришь на ней?


  • 0

#2012 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2022 - 19:32

Я видел Восточный сектор открытым один раз, потом просто перестал ездить на Горную Карусель.

Дорога в виде ледяного желоба там прикольная.


Сообщение отредактировал Volk1: 27 January 2022 - 19:33

  • 0

#2013 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:04

Галка про лыжи в яндекс.такси доступна начиная с эконом класса в Поляне. Не заметил, чтобы это влияло на доступность машин, обычно приезжает за 2-3 минуты. Чаще всего на крыше крепления для лыж, с боксами мало видел. Если забыл указать про лыжи, то чаще всего таксист указывает на это при посадке. Иногда просто говорил, что забыл, и ехал. Некоторые просят 50р чаевых через приложение оставить - не проблема. В аэропорт лыжи в чехле не указывал - это же просто багаж.

InDriver там сейчас в почете. Дешевле.


  • 0

#2014 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 27 January 2022 - 21:05

из трех поездок на розу, по дню катаюсь на красной поляне, горной каруселе, итого из 3х дней катания всегда все было открыто, по мне лучше розы но хуже газпрома


  • 0

#2015 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:48

"А есть в КП пешеходные маршруты?"

Есть "Календула", новая трасса для пешеходов))


  • 0

#2016 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 21:54

"А есть в КП пешеходные маршруты?"

Есть "Календула", новая трасса для пешеходов))

А "Календула" разве не на РХ или я что то путаю?


  • 0

#2017 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 22:07

А "Календула" разве не на РХ или я что то путаю?

Да конечно, Календула яркий представитель пешеходных трасс, с  видами Абхазских гор)


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 27 January 2022 - 22:10

  • 0

#2018 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 27 January 2022 - 23:42

Д с прошлой пятницы закрыт

Плоская трасса.,что на ней делать всю неделю pardon.gif Скоростной спуск good.gif


  • 0

#2019 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1447 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 00:06

Д с прошлой пятницы закрыт

 

 

Плоская трасса.,что на ней делать всю неделю pardon.gif Скоростной спуск good.gif

Да обучают кого то....обычное дело.

Крутые vip -ы на G катают.


  • 0

#2020 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 00:08

Плоская трасса.,что на ней делать всю неделю pardon.gif Скоростной спуск good.gif

На D и B1 катают какие-то ВИПы, вот и закрыли под них уже какую неделю..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)