X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхи и комплексы неполноценности на лыжах и способы от них избавиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 07 January 2019 - 10:00

А можно наводящий вопрос задать?
Экологическое катание - это как? И чем оно отличается от неэкологического?
eusa_think.gif

Экологическое - это максимум жёлтый снег в лесочке.
Не экологическое - это фантики от сникерсов, бутылки, мелочь из карманов на подъемнике или склоне.
  • 0

#42 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 11:21

 Я думаю, что большинство девушек боится элементарно упасть, получить синяк, или удариться.. вот что первый стаховый рубеж, или не первый?

Сразу видно спецаblink.png

А пацаны яйца боятся отморозитьbiggrin.png

Пацанам - пантолоны с начесом, девчатам - напопник пластиковый. И всех делов.rolleyes.gif


  • 2

#43 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 05:18

Страхи бывают разные. Некоторые вообще не дают людям кататься на лыжах, а некоторые не проходят с накатом.
Страхи это вообще опасное явление в горнолыжном катании, так как страх, которого уже давно нет, может проявиться внезапно в критической ситуации. Как это часто случается даже у опытных экстремалов.
Случится прозевать скорость или траекторию, получается критический момент, и вот тут ..
  • 0

#44 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 08 January 2019 - 07:05

Страхи бывают разные. Некоторые вообще не дают людям кататься на лыжах, а некоторые не проходят с накатом.
Страхи это вообще опасное явление в горнолыжном катании, так как страх, которого уже давно нет, может проявиться внезапно в критической ситуации. Как это часто случается даже у опытных экстремалов.
Случится прозевать скорость или траекторию, получается критический момент, и вот тут ..

                           Странно, почему то у меня нет страха, даже  на Кубковых трассах Мировых, а температуру мерять я боюсь и сплю с включенным светом и теликом.


  • 0

#45 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 19:08

*
Популярное сообщение!

                           Странно, почему то у меня нет страха, даже  на Кубковых трассах Мировых, а температуру мерять я боюсь и сплю с включенным светом и теликом.

Медведя для спанья имееш?


  • 12

#46 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2019 - 19:19

Страхи бывают разные. Некоторые вообще не дают людям кататься на лыжах, а некоторые не проходят с накатом.
Страхи это вообще опасное явление в горнолыжном катании, так как страх, которого уже давно нет, может проявиться внезапно в критической ситуации. Как это часто случается даже у опытных экстремалов.
Случится прозевать скорость или траекторию, получается критический момент, и вот тут ..

Абсолютно согласен с темой и считаю очень важной.. Страх, это по сути вирус, это тормоз.. Есть конечно и положительные стороны, но в теме рассматривается страх как помеха. Считаю, что все грубые ошибки, а так же не способность к обучению, т.е к прогрессу в своем корне имеет неосознанный страх. Основная причина именно в неосознанности. Страхи они часто маскируются.. Например новички часто ездят плечами за лыжами, вызвано страхом отклониться от склона, так как инстинкт говорит, прижмись к горе, заставить их изменить это дело крайне сложно,Есть страх, что над тобой будут смеяться, потеря авторитета, этот вообще вырубает всякий прогресс и тд..
  • 0

#47 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 January 2019 - 19:34

Самый страх - это облажаться перед вон той губастой в обтягивающих кожаных штанах, вот это реально страшно... 


  • 1

#48 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2019 - 19:35

Ага, это тоже.)
  • 0

#49 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2019 - 19:35

Думаю это уже ближе к стыду!))))

   Перед губастой.


Сообщение отредактировал Veler: 08 January 2019 - 19:36

  • 0

#50 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 19:35

Медведя для спанья имееш?

Жжошь!
  • 2

#51 Дедок

Дедок
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 19:36

                           Странно, почему то у меня нет страха, даже  на Кубковых трассах Мировых, а температуру мерять я боюсь и сплю с включенным светом и теликом.

У любого человека есть чувство страха,говорят,что его нет у дураков.Если обучаемый или совершенствующийся не может побороть чувство страха (с его слов ужаса),то всё обучение техническим приёмам бессмысленно.


  • 1

#52 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2019 - 19:38

У любого человека есть чувство страха,говорят,что его нет у дураков.Если обучаемый или совершенствующийся не может побороть чувство страха (с его слов ужаса),то всё обучение техническим приёмам бессмысленно.

Значит я в молодости был.


  • 0

#53 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 January 2019 - 22:00

Самый страх - это облажаться перед вон той губастой в обтягивающих кожаных штанах, вот это реально страшно...

Метросексуалам этого не понять!
  • 1

#54 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 09 January 2019 - 07:22

Самый страх - это облажаться перед вон той губастой в обтягивающих кожаных штанах, вот это реально страшно...

А перед ней кто стоит в графике?
  • 0

#55 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 10:41

В трассовом катании боюсь кого-нибудь сбить. Смотрю на тех кто носится на больших скоростях в толпе

с некоторой завистью. Долго не мог понять чего здесь больше - безумия или мастерства, с возрастом все больше склоняюсь, что безумия.

Во внетрассовом - лавин. Хотя в явно опасных местах катался не много и явных проблем с лавинами не имел.  Вот Лагундри похохмил вроде бы, что ничего не боится кроме темноты, а похоже попал в точку, Мне тоже кажется, что боишься больше всего, того, чем не можешь управлять. Вот я например до сих пор побаиваюсь летать на самолетах, а на автомобиле ездить не боюсь, хотя последнее явно опаснее и один раз (надеюсь такого больше не повторится) имел поучительный опыт - на узкой подмосковной дороге встречная фура на большой скорости, начала выезжать прямо передо мной в мой полосу. Помню, что просто решал задачу как от нее увернутся, искал место между деревьев чтобы спрыгнуть с дороги, и уже начал с нее съезжать, но в последний момент фура выровнялась. Наверное те кто от лавины уходят, тоже не успевают испугаться - некогда, надо что-то делать, более менее понятное. А вот однажды когда на лавиноопасном траверсе от Куриной лапы на Чегете, упал, и потерял лыжи, потом долго не мог найти, потом долго не мог их одеть, и вся группа укоризненно на меня смотрела, а тысячи кубов снега сверху смотрели еще более укоризненно и похоже покряхтывали, помню,что тогда почти узнал какого цвета адреналин


  • 0

#56 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 11:56

Страх есть только один - смерти.

И его частные случаи - высоты/темноты/итд/итп...

Не знаю, правда насчет страха боли - он сам по себе или тоже частный случай страха смерти.

 

Остальное - комплексы.


  • 0

#57 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 12:07

...потерял лыжи, потом долго не мог найти, потом долго не мог их одеть...

кровь из глаз

надеть!

"...долго не мог встегнуться..." на худой конец


  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 12:34

Самый страх - это облажаться перед вон той губастой в обтягивающих кожаных штанах, вот это реально страшно... 

 

Сеалекс.

На остальное есть Мастеркард (с)


  • 0

#59 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 22:29

Метросексуалам этого не понять!

Только литросексуалам?

biggrin.png


  • 0

#60 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 09 January 2019 - 22:41

кровь из глаз
надеть!
"...долго не мог встегнуться..." на худой конец

Надеть на худой конец... Звучит!
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных