X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Завал плеча в повороте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 22:33

с 2.30
https://www.youtube....h?v=Ip6_n-I_Jow

Осталось ему цилиндр с ручками прикупить и незамерзайки налить ))
  • 0

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2019 - 22:48

Вот видео:

 

Нужное упражнение на 1:16

 

 

И вот тут на 0:30 - только палки неправильно. Должны быть параллельно склону и в горизонт.

 


  • 1

#23 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 January 2019 - 22:55

"Движение начинается со стопы" 

А меня учили, что движение начинается с корпуса


  • 2

#24 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 03 January 2019 - 23:01

Ты же его не читал icon_smile.gif Что именно ты имеешь в виду?

Стабильный корпус ни дать ни взять столько вопросов помню было что же это такое. Все в бедре как положено у спортов с молоком матери вбивают. Вы же не сами это придумали кантование без ангуляции изгиб в пояснице подсмотрели где то, я даже дагадываюсь где. В чем же наука ГГ то если можно в 2 словах, даже уважаемый Вами итальянец предостерегает от заклона чуть чуть перешел лыжи и ломайся в бедре не проспи упор во внешнюю ,я надеюсь Вы понимаете, без слома никакого упора не будет это физика 5 класс, хотя хз может и не понимаете, наверное Вы хороший лыжник и обьяснить хорошо можете и делаете все наверное правильно не по ГГ  а как детишки на видео.


  • 0

#25 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2019 - 23:07

"Движение начинается со стопы" 

А меня учили, что движение начинается с корпуса

 

http://skistop.ru/sp...imye_miru_nogi/

 

Интересная статья.


  • 1

#26 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2019 - 23:10

Стабильный корпус ни дать ни взять столько вопросов помню было что же это такое. Все в бедре как положено у спортов с молоком матери вбивают. Вы же не сами это придумали кантование без ангуляции изгиб в пояснице подсмотрели где то, я даже дагадываюсь где. В чем же наука ГГ то если можно в 2 словах, даже уважаемый Вами итальянец предостерегает от заклона чуть чуть перешел лыжи и ломайся в бедре не проспи упор во внешнюю ,я надеюсь Вы понимаете, без слома никакого упора не будет это физика 5 класс, хотя хз может и не понимаете, наверное Вы хороший лыжник и обьяснить хорошо можете и делаете все наверное правильно не по ГГ  а как детишки на видео.

 

Книгу почитайте, особенно про фазы поворота. 


  • 0

#27 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2019 - 23:58

http://skistop.ru/sp...imye_miru_nogi/

Интересная статья.

стопы - это алмазный надфиль, а корпус и бёдра - напильник
надфиль только после напильника
если ты понимаешь о чем я

поэтому руби серединой - она жёстче!
  • 0

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 00:05

стопы - это алмазный надфиль, а корпус и бёдра - напильник
надфиль только после напильника
если ты понимаешь о чем я

поэтому руби серединой - она жёстче!

 

По первому абзацу наверное прав. Со вторым - работа стопой не сочетается :-) 


  • 0

#29 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 00:08

Вот видео:

 

Нужное упражнение на 1:16

Скрытый текст

 

ну дык плечо у него все равно наклонено  ;)


  • 0

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 00:09

ну дык плечо у него все равно наклонено  icon_wink.gif

 

Немного да.


  • 0

#31 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 00:17

Немного да.

 

я бы сказала, пропорционально. заложился бы сильнее и сильнее наклон в поворот был бы... так что, держать палки (и плечи соответственно) в параллель - ну.. как бы это сказать... мимо цели smile.png

 

 

зы ща набегут цэ-цэ и расскажут нам про параллели  laugh.png


Сообщение отредактировал ZTL: 04 January 2019 - 00:24

  • 0

#32 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2019 - 00:40

По первому абзацу наверное прав. Со вторым - работа стопой не сочетается :-)

но Карфаген должен быть разрушен!
  • 0

#33 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2019 - 01:49

"Движение начинается со стопы" 

А меня учили, что движение начинается с корпуса

Правильно, на видео он говорил то же самое, только почему то начал акцент ставить на стопу. 


  • 0

#34 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2019 - 01:56

По первому абзацу наверное прав. Со вторым - работа стопой не сочетается icon_smile.gif

Я вообще не понимаю какое движение стопой, стопа это больше как сдерживающий и компенсирующий элемент.


  • 2

#35 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2019 - 02:13

ну дык плечо у него все равно наклонено  icon_wink.gif

Завал плеча, это нельзя назвать неправильным движением, в свободном спуске это особо не мешает, и движение по снежному покрову все будет в норме. Есть только одно условие, это когда голый лед, оптимальный угол давления на кант это 45 град и чтоб сохранить это давление при более крутом наклоне, необходимо корпус держать в более вертикальном положении, отсюда и появился термин поднять плечо. 


  • 0

#36 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 January 2019 - 08:12

Книгу почитайте, особенно про фазы поворота. 

Фазы есть в физике про электричество, например, если ГГ советует в апексе точке максимального упора (давления) упираться без ангуляции это бред никакого упора без ангуляции не может быть в принципе. Вы путаете причину и следствие. У хиршера потому меньше ангуляции и больше инклинации чем у 12 летнего перворазрядника потому что у него скорость выше при одинаковых углах закантовки. В Вашей трактовке скорость больше потому что ангуляции меньше. Как то здесь юную спортсменку с явным завалом и как следствие недержанием лыж показали и Вы выписали однозначный диаметрально противоположный  правильному  рецепт увеличить завал (корпус сильней внутрь поворота) не меняя закантовки. От такого диагноза она просто бы ушла в дрифт и залегла на склон. Думаю на склоне Вы даете противоположные рецепты не понимаю почему. Отсылать к чтению многостраничной книги с подмоченной репутацией (даже не сточки зрения Степаныча а очень многих спортсменов и знакомого Вашего вырастившего дочь с Ваших же слов очень хорошую лыжницу ) это все что вы можете. Ответить по существу это не про Вас на форуме по крайней мере. На склоне допускаю что Вы даете правильные советы.


  • 1

#37 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 08:30

Фазы есть в физике про электричество, например, если ГГ советует в апексе точке максимального упора (давления) упираться без ангуляции это бред никакого упора без ангуляции не может быть в принципе. Вы путаете причину и следствие. У хиршера потому меньше ангуляции и больше инклинации чем у 12 летнего перворазрядника потому что у него скорость выше при одинаковых углах закантовки. В Вашей трактовке скорость больше потому что ангуляции меньше. Как то здесь юную спортсменку с явным завалом и как следствие недержанием лыж показали и Вы выписали однозначный диаметрально противоположный  правильному  рецепт увеличить завал (корпус сильней внутрь поворота) не меняя закантовки. От такого диагноза она просто бы ушла в дрифт и залегла на склон. Думаю на склоне Вы даете противоположные рецепты не понимаю почему. Отсылать к чтению многостраничной книги с подмоченной репутацией (даже не сточки зрения Степаныча а очень многих спортсменов и знакомого Вашего вырастившего дочь с Ваших же слов очень хорошую лыжницу ) это все что вы можете. Ответить по существу это не про Вас на форуме по крайней мере. На склоне допускаю что Вы даете правильные советы.

А в книжке  ГГ дается  две схемы разбиения поворота по фазам

 

В одном случае давление  и угол закантовки в первой фазе увеличивается,  а вторая фаза - середина поворота

В другом случае в первой фазе угол закантовки и давление уменьшаются, а серединой является третья фаза

Надо еще договариваться, о какой схеме фаз идет речьicon_smile.gif

 Ну.  и не мешает лишний раз напомнить, что  в финальной части книги ГГ дезавуирует свою идею с заклоном,  справедливо утверждая, что отсутствие  тазобедренной ангуляции - это ошибкаicon_smile.gif


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 04 January 2019 - 08:35

  • 0

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 08:54

*
Популярное сообщение!

если ГГ советует в апексе точке максимального упора (давления) упираться без ангуляции это бред


Если Вы не читали книгу, и судите о ней по моим советам (возможно неправильным) и подтасовкам Степаныча, то зачем упоминать ее автора? Можете Льва Толстого с таким же успехом упоминать.
  • 3

#39 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 January 2019 - 10:14

Если Вы не читали книгу, и судите о ней по моим советам (возможно неправильным) и подтасовкам Степаныча, то зачем упоминать ее автора? Можете Льва Толстого с таким же успехом упоминать.

Одно то что Вы с чьей то легкой руки советуете на полном серьезе заменить тб ангуляцию изгибом в пояснице ( при том что сустав в полном порядке) что ни делает ни один спортсмен. Обоснуйте. В чем преимущество. Я вам на пальцах обосновал еще раз скажу чем ниже точка слома тем слом эффективней с этим то Вы надеюсь спорить не будете банальная геометрия 3 класс или опять не понимаете.


  • 0

#40 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 10:20

*
Популярное сообщение!

Я вам на пальцах обосновал еще раз скажу чем ниже точка слома тем слом эффективнее


Кому и что планируете ломать? Также прошу ответить за что и с какой целью?
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных