X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Грузию за снегом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Che.

Che.
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 14:24

Юра, лови ролик
тыц
  • 1

#42 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 11 March 2013 - 21:17

Все хвалят в Гудаури возможности для фрирайда, а по готовым трассам там погонять, как? Не маловато?
  • 0

#43 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 March 2013 - 22:53

 Уважаемые дамы и господа призываю писать нормальным языком - не смешно уже давно, тарабарщина поднадоела порядком.
  • 0

#44 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 March 2013 - 22:56

Маловато, скучновато. если честно.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 March 2013 - 22:58

Сервис тоже немного перехваливают, обычный кавказский сервис - не лучше, не хуже.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 12 March 2013 - 00:34

 Я бы так однозначно не говорил .
Всё таки и 57 км по 22 трассам это неплохо.
 Да не Китцбюэль и не Кортина , но если поселится в отеле Марко Поло , кстати очень рекомендую особенно семейным и с детками , то можно и не вспоминать про Альпы.regular_smile.gif
 Семейный номер из 2 комнат около 370 долларов на 4 человека с шикарным завтраком , ужином  ,СПА  , детской комнатой и прямым выходом на скилифт.
 Там же офис "хеликсир кавказ". Я  парился в сауне с ребятами которые только прилетели с хелиски , так просто чистый восторг и одни эмоции .от них пёр не подеццки!!!
 
  Да , очень  дорого , но парень мудро заметил , мол в Гульмарге потратил 2000д , а тут меньше и с вертолётом и со СПА и с Киндзмараули  !!!!885432_482936175104247_982073034_o.jpg
  
   Там же рядом можно снять в 2 раза дешевле современную квартиру и тоже чувствовать себя на высоте.
  Не Европа однозначно , но негатива тоже нет !
Я  обязательно приеду с семьёй туда.  Сниму квартиру рядом с Марко Поло . Диана с Даней по шикарным голубым трекам неспеша покарвят , а я с Садзеле "пух позбиваю" или на "хели" поднакоплюwink_smile.gif

Сообщение отредактировал Юрий Добрый: 12 March 2013 - 00:35

  • 0

#47 wolv66

wolv66
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 06:22

Очень интересно узнать стоимость.
Сколько проживание? Сколько подъем стоит? и т.п.
  • 0

#48 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 12 March 2013 - 08:42

..."' Познакомился на кресле с парнем из Швейцарии.   Очень понравился его ответ на мой вопрос: «Неужели 50 километров треков Гудари лучше 1000 километров треков Давоса и Санкт Морица?». Рассмеявшись, он сказал: «Да у нас в Швейцарии есть более 3000 километров трасс, но это лишь обычные километры почти однотипных треков, а вот сегодняшняя Садзеле — это нечто БОЛЬШЕЕ и кайфовое, чем эти многотысячные еврокилометры"...

что-то не верится мне что *парень из Швейцарии* сильно офигел от 50 км трасс Гудауриwink_smile.gif

 


  • 0

#49 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 March 2013 - 11:04

Это ваше заблуждение. 
  • 0

#50 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 12 March 2013 - 15:55

 Самое дорогое и правильное проживание в отеле 4 зв Марко Поло 120д с человека НВ +СПА .thumbs_up.gif
 Мы жили в Озоне по 40-50д , народ снимал квартиры , кстати рекомендую , от 25д без еды. 

  СКИПАС самый дешёвый в мире 30лари , чуть меньше 20д в день , а если на неделю то ещё меньше. Т.е в Приэльбрусье на старый маятник чуть дороже - 20д и нет скидок на неделю.
  Если кто знает , где дешевле , плз поправьте .
Было на Украине на горе Тростян дешевле на швабрах времён Ильича (Брежнева естественно) , но и там уже дороже вроде бы

    Я полагаю , что это заниженная , акционная цена . Мне и всем остальным ОЧЕНЬ нравится , наверное пока это устраивает и хозяев курорта.regular_smile.gif
  • 0

#51 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 12 March 2013 - 16:14

Наверное он сбрехал .... Не "наш" человек всё таки.wink_smile.gif

 Хотя катал , как и ваш покорный слуга , на широких лыжах ВНЕ трасс., а этого добра в Гудаури таки НЕ МАЛО .  Может в Вербье и поболе гораздо и похардовей , но вот НРАВИТСЯ ему в Гудари.  Ненормативный какой то Швейцарец ....

 Вино ему очень понравилось , говорил лучше , чем привычное французское., Тбилиси хвалил тоже. 
  Знает всё про футбол , про мой харьковский "Металлист" и Евро -2012 .в Украине.

Очень жаловался на отсутствие в Грузии таких , как в России и особо в Украине девушек ...embarrassed_smile.gif

Сообщение отредактировал Юрий Добрый: 12 March 2013 - 19:48

  • 0

#52 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 19:32

Не уверен,что для большинства пользователей ресурса skiru,в особенности для девчачих компаний - грузинские горы достаточно безопасный вариант. Вы об этом -ни слова.

Полный бред! Я в этом году одна с маленьким ребенком ездила без какого либо страха! А в прошлом году вдвоем с подружкой мы обходили ночной Тбилиси и ездили из Гудаури в Бакуриани, нигде не столкнулись с хамством или еще каким то недостойным отношением.


  • 1

#53 Quarezma

Quarezma
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 08:48

...    Я полагаю , что это заниженная , акционная цена . Мне и всем остальным ОЧЕНЬ нравится , наверное пока это устраивает и хозяев курорта.

 

От парочки местных слышал, что цена завышенная и они очень надеются, что в следующем году стоимость ски-пасса снизят. Лично я считаю 137 лари (2000 р) за 5 дней отличного катания крайне экономным вариантом.


  • 0

#54 grigshah

grigshah
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2013 - 11:14

 Самое дорогое и правильное проживание в отеле 4 зв Марко Поло 120д с человека НВ +СПА .thumbs_up.gif
 Мы жили в Озоне по 40-50д , народ снимал квартиры , кстати рекомендую , от 25д без еды. 

  СКИПАС самый дешёвый в мире 30лари , чуть меньше 20д в день , а если на неделю то ещё меньше. Т.е в Приэльбрусье на старый маятник чуть дороже - 20д и нет скидок на неделю.
  Если кто знает , где дешевле , плз поправьте .
Было на Украине на горе Тростян дешевле на швабрах времён Ильича (Брежнева естественно) , но и там уже дороже вроде бы

    Я полагаю , что это заниженная , акционная цена . Мне и всем остальным ОЧЕНЬ нравится , наверное пока это устраивает и хозяев курорта.regular_smile.gif

Юрий, разрешите Вас слегка поправить: только что с Каракола, там по будним дням (вторник, среда, четверг)

скипас 600 сом, что примерно 12д. В остальные дни-950сом, что примерно соответствует Гудаури. 


  • 0

#55 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 13 March 2013 - 11:54

 Спасибо за доброе инфо .regular_smile.gif
  Катнуть в горах Тянь Шаня конечно же очень здорово . А учитывая САМУЮ низкую цену  скипаса  в Больших Горах ( правда у нас в Харькове на 4 горнолыжных холмах , ещё дешевле - чуть меньше 10д ) просто непременно НЕОБХОДИМО !!!omg_smile.gif

      минус Каракола в отличии от Грузии , длинная и дорогая дорога,  ну и самое главное отличие - нет чачи с кинзмараули wink_smile.gif
  • 0

#56 grigshah

grigshah
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2013 - 12:03

 Спасибо за доброе инфо .regular_smile.gif
  Катнуть в горах Тянь Шаня конечно же очень здорово . А учитывая САМУЮ низкую цену  скипаса  в Больших Горах ( правда у нас в Харькове на 4 горнолыжных холмах , ещё дешевле - чуть меньше 10д ) просто непременно НЕОБХОДИМО !!!omg_smile.gif

      минус Каракола в отличии от Грузии , длинная и дорогая дорога,  ну и самое главное отличие - нет чачи с кинзмараули wink_smile.gif

Я летел аэрофлотом 11000 туда-обратно. На машине от Бишкека-конечно долго.

Но коньяк Кыргызстан и особенно кальвадос-составляют таки конкуренцию чаче!

Вино конечно вне конкуренции-мне больше всего Мукузани нравиться!

В Грузии-весело, в Киргизии-спокойно и размеренно. В чем-то они дополняют друг-друга. 


  • 0

#57 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 14 March 2013 - 16:14

  Несомненно дополняют !!!
Как в принципе и все остальные ГЛ  курорты МИРА .wink_smile.gif
 Везде одинаков разве что СНЕГ , и то исключительно по цвету !!!regular_smile.gif
  • 0

#58 Donskoy

Donskoy
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва / Водный стадион.

Отправлено 15 March 2013 - 00:58

решено. в след.сезоне в Гудаури махну ))
  • 0

#59 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 19 March 2013 - 20:13

что-то не верится мне что *парень из Швейцарии* сильно офигел от 50 км трасс Гудауриwink_smile.gif

Ну я из Швейцарии. Вернулся из Гудаури. Понравилось. Не прифигел, но думаю вернусь. Из-за погоды катальная программы не довыполненна.

 

Вообще состав встреченных импортных катающихся впечатлил, не трогая бывший союз
Канадка, Южно Африканец, французом много, шведов... и  это с кем удлось пообщатся


  • 0

#60 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:20

и что сказали, за чем едут в гудаури? в сов времена только из-за хелиски


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных