X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с местом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 February 2019 - 09:22

Доброго времени суток! Так получилось, что отпуск в этом году у меня начинается с 1 апреля, поэтому в голове закралась мысль а не махнуть ли в Сочи, покататься на лыжах. В сентябре 2016 года уже доводилось побывать в этих краях(на Розе), и после этого меня не отпускает мысль вернуться сюда, но когда уже будет снег и испробовать местные трассы. Уже тогда я узнал что Красная Поляна состоит из 3-х курортов: Роза Хутор, Газпром и Горки-город. Вот поэтому у меня возник вопрос.... Какой из этих трех объектов мне выбрать? 

Сроки пребывания: с 1 и до 10-12 апреля

Мои предпочтения: Только подготовленные трассы с любой сложностью. Вельвет one love.  

Что посоветуете отталкиваясь от сроков и моих предпочтений?

 


  • 0

#2 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 February 2019 - 09:37

Советую не ехать.))
  • 0

#3 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 February 2019 - 09:42

Советую не ехать.))

 

Ну хоть 3 причины напишите)


  • 0

#4 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 February 2019 - 09:54

Если и ехать, то не рассчитывать на многое. Завышенные ожидания приведут к полному разочарованию. Дело в том, что в это время каталка очень спецефична. Если повезет, то в некоторые дни можно будет застать идеальный вельвет, но чаще это будет бетон с последующим переходом в кашу. Во многих местах могут быть проталены до земли, а низа вообще могут закрыть. Повышенная лавиноопасность в связи с высокими температурами. А если случится снегопад, то лавиноопасность будет максимальной.
Это наверное самая печальная картина в это время года, которая может быть. Но бывали сезоны, когда каталка была изумительна. Однако каши внизу не избежать.
  • 2

#5 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 February 2019 - 09:59

Это касается всех курортов, в том числе и Розы? Даже на самых верхних трассах такое(каша) может наблюдаться? 

Действительно... это может разочаровать, проделать такой долгий путь и в такое вляпаться...


  • 0

#6 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 February 2019 - 10:04

Если все же ехать, то нет смысла ориентироваться на какой-то конкретный курорт. Единственное Лауру Газпром можно вычеркнуть - в это время обычно она уже закрывается. Дальше надо будет мониторить сводки каждого курорта: где что открыто и отзывы катальщиков. На Розе обычно норм катание до 1600, на Карусели в их Цирке 2, ну и Альпика с верха и до каши.
  • 0

#7 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 February 2019 - 10:10

Это касается всех курортов, в том числе и Розы? Даже на самых верхних трассах такое(каша) может наблюдаться?
Действительно... это может разочаровать, проделать такой долгий путь и в такое вляпаться...

Каши не будет, но может быть бетон: днем всё тает, а ночью замерзает.
Всё будет зависеть от погоды в марте. Если весь март не будет морозов, то в апреле будет печаль.
И так всю зиму морозов особо не было, всё около ноля и плюс.
  • 0

#8 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 February 2019 - 10:51

Вообще в это время какое-то катание будет, вопрос только насколько оно будет хорошим.

В прошлом году катался именно в этих числах.

 

Гарантированно было катание в цирках ГГ. Но ехать из-за одних цирков через пол-страны ИМХО не того.

Был морозец, и искусственного снега насыпали на Газпроме.

По Розе я не знаю, приехал туда разок - почти всё было закрыто.

 

Чтобы гарантированно и хорошо катать в апреле лучше в Альпы, на курорт с ледником - Целль ам Зее - Капрун, например.

Если на Альпы "нема золотого запаса"(с), то отличный апрельский вариант - Кировск.


  • 1

#9 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 13:47

Вельвета с утра будет хватать на 1,5 часа. Максимум на два. Если повезёт. Дальше мягкая каша и перекристаллизовавшаяся крошка. Гарантированно катание только в цирка Горной Карусели. А это 2,5 трассы.
  • 0

#10 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 24 February 2019 - 16:48

ТС, а у вас на большие сибирские курорты типа Шерегеша можно напрямую как то добраться, или только через Москву?


  • 0

#11 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 February 2019 - 20:33

Доброго времени суток! Так получилось, что отпуск в этом году у меня начинается с 1 апреля, поэтому в голове закралась мысль а не махнуть ли в Сочи, покататься на лыжах. В сентябре 2016 года уже доводилось побывать в этих краях(на Розе), и после этого меня не отпускает мысль вернуться сюда, но когда уже будет снег и испробовать местные трассы. Уже тогда я узнал что Красная Поляна состоит из 3-х курортов: Роза Хутор, Газпром и Горки-город. Вот поэтому у меня возник вопрос.... Какой из этих трех объектов мне выбрать? 

Сроки пребывания: с 1 и до 10-12 апреля

Мои предпочтения: Только подготовленные трассы с любой сложностью. Вельвет one love.  

Что посоветуете отталкиваясь от сроков и моих предпочтений?

 

Если цель- покататься на лыжах , то не ехать. Если воздухом подышать или на велосипедах- вперёд!


  • 0

#12 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 21:13

Хинтертукс, Зельден, Штубай (из Австрии) в Италии и Хранции свои места есть


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 21:34

ТС, а у вас на большие сибирские курорты типа Шерегеша можно напрямую как то добраться, или только через Москву?

Там в начале апреля тем более нечего делать


  • 0

#14 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 00:50

Каши не будет, но может быть бетон: днем всё тает, а ночью замерзает.
Всё будет зависеть от погоды в марте. Если весь март не будет морозов, то в апреле будет печаль.
И так всю зиму морозов особо не было, всё около ноля и плюс.

 

Вообще да, правильно вы сказали...  «ехать можно, но не расчитывать на многое». Рисковое это дело, катание в апреле... Спасибо за мнение, теперь буду думать как быть)


  • 0

#15 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 00:57

Вообще в это время какое-то катание будет, вопрос только насколько оно будет хорошим.

В прошлом году катался именно в этих числах.

 

Гарантированно было катание в цирках ГГ. Но ехать из-за одних цирков через пол-страны ИМХО не того.

Был морозец, и искусственного снега насыпали на Газпроме.

По Розе я не знаю, приехал туда разок - почти всё было закрыто.

 

Чтобы гарантированно и хорошо катать в апреле лучше в Альпы, на курорт с ледником - Целль ам Зее - Капрун, например.

Если на Альпы "нема золотого запаса"(с), то отличный апрельский вариант - Кировск.

У меня уже была мысля снять жилье на Роза Плато, чтобы утренний снег застать... но теперь уже появилась мысль уже в самой Красеой поляне поискать, чтобы не быть жеско привязаным к Розе Хутор. А в целом идея отпуска выглядит как 4 ночи на Красной Паляне(покататься на лыжах) и 10 ночей побыть в самом Сочи(погулять, погреться немного, поразвлекаться).

Заграница для меня закрыта... я не выездной по работе(( Кировск и Шерегеш не рассматриваю, потому что там помимо катаний особо нет развлечений


  • 0

#16 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 00:58

Вельвета с утра будет хватать на 1,5 часа. Максимум на два. Если повезёт. Дальше мягкая каша и перекристаллизовавшаяся крошка. Гарантированно катание только в цирка Горной Карусели. А это 2,5 трассы.

А какова вероятность застать 1,5-2 часа? Не проведу ли я эти часы в очередях на подъемники?)


  • 0

#17 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 01:01

ТС, а у вас на большие сибирские курорты типа Шерегеша можно напрямую как то добраться, или только через Москву?

Слава Богу в Сибирь можно почти прямым(с пересадками в Хабаровске или Владивостоке) долететь. А вот если на Урал, то да, только через Москву....


  • 0

#18 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 01:03

Если цель- покататься на лыжах , то не ехать. Если воздухом подышать или на велосипедах- вперёд!

Ну отпуск планирую на 14 ночей. 4 в Красной поляне и 10 в Большом Сочи. Да, я уже понял что на апрель сложно расчитывать во главу отпуска ставить катаеие на лыжах... тут уже как с погодой.. повезет или не повезет


  • 0

#19 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 February 2019 - 01:04

Хинтертукс, Зельден, Штубай (из Австрии) в Италии и Хранции свои места есть

Туда только по выходу на пенсию (если ее будет хватать). Пока из за работы мне закрыта граница..(


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 01:05

Я не был в Альпах в апреле но уверен, что там такая же муйня как в КП. Не с чего ей быть другой по географии. Только ледники и тоже будет каша.
Нормально в Кировске, но 1-2 дня из недели может выпасть если будут бураны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных